Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации «В столовой уроки не идут»: элитный лицей опроверг нехватку кабинетов и очереди в туалеты
«В столовой уроки не идут»: элитный лицей опроверг нехватку кабинетов и очереди в туалеты

Ветеран
30 окт 2019 в 17:38

Мы всегда учились в две смены и в классах было по 40 учеников и обеды были скромненькие и классы сами мыли и зарплата у учителей была небольшая, а вот знания получали качественные, вот загадка !

Зефирка
30 окт 2019 в 17:17

Сегодня состоялось очередное судебное заседание по иску о признании права собственности на здание спортивного зала. Представителей лицея и НГОО на заседании не было, видимо, не лицею будут передавать спортивный зал. Всё говорит о преступном сговоре мерии, рук-ва школы и застройщика. О детях здесь не думают. Только деньги нужны этим лицам.

Гость
30 окт 2019 в 16:00

Что я могу сказать? Когда приезжала министр здравоохранения, то тоже не было очередей в регистратуру и в кабинеты.
Когда приезжал Путин на открытие моста, то тоже не было пробок на Большевистской.
Даже когда Меняйло ехал в аэропорт, то Коммунальный мост был пуст в обе стороны.
Ну примерно так и в этой школе, как проверка, так всё идеально.
И как я знаю, сейчас в школах установлены видеокамеры.Пусть НГС попросит у контролирующих органов, записи за неделю.Вот тогда и будет всё ясно.
Правда скорее всего камеры уже месяц как на ремонте.

вичка
30 окт 2019 в 18:34

Школа перегружена. Почему это скрывают?. Какие комиссии......Можно подумать в министерстве образовании об этом не знают......Вранье по всей вертикале. .

св. Мандрагора
30 окт 2019 в 16:18

Мне никогда не было понятно, зачем администрации школ во главе с директорами кровь-из-носу стремятся навести глянец на всем очевидный нищенский кошмар, который из себя представляют большинство школ - по крайней мере в Нске. Зачем с таким усердием отправлять наверх сигналы "всё прекрасно!" - это же тупо и неэффективно. Наверху ничего и не будут делать, раз "всё прекрасно!". Кто из местечковых чинуш заставляет их это делать?

Практически во всех школах острая нехватка помещений. Очереди в столовую, в туалет, в гардероб. Никакой "одной смены" уже давно нет - директора голову ломают, как им хоть бы в две смены вместиться, чтобы третью не открывать. Полный привет на национальном, государственном уровне - и, главное, все об этом знают. ТАК ЗАЧЕМ тогда пытаться делать довольную мину?! Может, пора уже стряхнуть с Москвы золотую пудру?

Tasha
30 окт 2019 в 17:20

Не знаю как насчет туалетов, а возле гардеробов там ацкая толкучка ВСЕГДА.

Гость
30 окт 2019 в 16:08

Школ не хватает, микрорайоны строятся, а школы, дет. сады, поликлиники нет. В нашей школе (к которой прикрепили 90% домов нового микрорайона) директор планировал ввести промежуточную смену (чтобы не называть её третьей).

30 окт 2019 в 16:51

Всегда когда проводятся какие-то проверки в организациях, делают всё возможное, чтобы всё выглядело так, как совершенно никогда не бывает. Честно раздражает показушничество везде и во всем! Каждый пытается выставить себя в хорошем свете - вот я хороший руководитель, хороший чиновник, у меня всё работает и всё отлично и т.д. В конечном итоге страдают те, кто "не чиновники", обычные люди, а в данном случае дети. Всё страшнее и страшнее становится

30 окт 2019 в 17:24

Я думал что в элитных лицеях каждый ученик сидит в отдельном кабинете, а преподаватели записываются к нему на прием, и питание ему приносит секретарша из ресторана. А если элитные ученики стоят в очереди в тубзик, то это уже не элитный лицей, а обычная переполненная школа.

ха-ха-ха
30 окт 2019 в 21:34

"проектная мощность лицея составила 946 мест" это как? всю дорогу была 700, ничего не прибавилось в плане метража, территорию еще отрезали, и тут вдруг)))
а фактически 1300 учеников.

Юсупов
30 окт 2019 в 17:26

Проблема только с гардеробом там, с тем что нет территории, строят на школьной земле бизнес-центр и в том что большая текучка учителей. Так что элитность ушла как утренний туман в прошлое.

Дед
30 окт 2019 в 16:00

Родители сами всеми правдами и неправдами пытаются впихнуть своих чад в "элитную школу", а потом удивляются почему тат много учеников. Какая может быть "элитность" и хорошие знания, когда в классах 40 человек и занимаемся в соловой, Ой-ой.

30 окт 2019 в 16:21

обычно столовая совмещена с актовым залом, вопрос: как тогда сейчас проводят внеклассные уроки, например, пропаганда сотрудниками ГИБДД правил дорожного движения?

Daria
30 окт 2019 в 17:58

Очереди в туалеты потому что там вейп курят и никто их не гоняет.

30 окт 2019 в 17:10

В школе ужасная ситуация. Всё погрязло в коррупции вместе с мерией. Вместе с которой отобрали стадион и начали строить бизнес центре на месте бывшей террритории школы. Про очереди в туалеты и про столовую это бред. Нормально с этим всё. Но школа уже давно не элитная. Самая возможно неудачная в плане обучение в центре. Много проблем у школы, суд идёт с застройщиком, плюс руководство школы гнобит многих родителей, кто против строительства бизнес центра.

30 окт 2019 в 20:52

Не брали бы левоков и все пучком было бы

Серафима
30 окт 2019 в 23:25

Интересно еще, почему некоторые детки РК постоянно светятся во всех конкурсах. Вот никто еще знать не знал об этих конкурсах, а они уже выиграли везде.. совпадение..?

30 окт 2019 в 16:08

А я обожал вторую смену, можно выспаться до 10, поделать уроки и к 13 часам идти на занятия. А вот к первой смене вставать это очень тяжело, потому что ночной житель я

Гога
30 окт 2019 в 16:16

Заказуха. Все завязано на возню со стройкой, чтобы закрыть лицей ...

Гость
30 окт 2019 в 16:27

элитный лицей а выглядит как самая обычная школа. в чем элитность в плате за образование? или в том что учителей полный комплект?

Гость
30 окт 2019 в 17:37

У меня дети учатся в 22 лицее. Ни в столовой, ни в коридоре никто никогда не занимался, дефицита туалетов не наблюдается. Старшая до одури завидует младшей из-за новой изостудии. Предметные кабинеты с каждым годом становятся лучше. В лицее на самом деле много бед, но на них ничего резонансного не раздуто. А кое-кто уже не знает, как ещё нагадить школе за отмену стройки на её территории.

30 окт 2019 в 16:00

А все потому что все хотят быть элитными лицеистами из всех районов города.

*!*
30 окт 2019 в 22:54

Чем меньше школ, тем больше мзда, чтоб впихнуть. А как? Неучем оставить?

Точняк
30 окт 2019 в 15:52

когда показывают по интернету или телевизору все всегда хорошо.в реале как?

Гость
30 окт 2019 в 17:07

и спортплощадку не они продали....????!!!
и минобр гарантирует отсутствие подобных названий!!!!

30 окт 2019 в 16:01

Лично имел дело с директорами, примерно в 100% случаев они нагло врут!

30 окт 2019 в 16:09

а разве в школах учить стали? вот это новость, сейчас после 9 класса по слогам еле читают, а писать ручкой вообще не могут, без подсказчика ошибки в каждом слове, раньше учили читать тексты " в уме на фразу вперед"- называлось художественное чтение с выражением- сейчас на калькуляторе 20+15 складывают- кому оно надо такое образование?

30 окт 2019 в 17:20

непохож он на элитый, остается надеяться, что хотя бы образование там дают элитное

30 окт 2019 в 16:40

Хватит кошмарить эту школу! Кому-то очень надо чтобы сменился административный состав. Видимо с новым проще решить земельный спор. Дорогие общественники, защитники, верующие, нуждающиеся, скорбящие, просящие и прочие слоняющиеся по жизни, займитесь полезным! Идите уберите улицы от мусора, посадите деревья, постройте общими усилиями туалеты, возьмите отремонтируйте старикам квартиры, сделайте добрые дела приносящие действительно пользу людям. А так, вы лоботрясы и пустословы и толку от вас нет, она шелуха.

31 окт 2019 в 13:49

Кто же в этом виноват? Все стремятся отдать ребенка в лицей или в гимназию. А школа ведь не резиновая. Не ясно, почему администрации школ не ставят вопрос перед соответствующими органами о перегруженности. Санитарные нормы не соблюдаются. Должно быть человек 500, а учится 1500. Администрация принимает детей не по месту жительства, получая приличные добровольно-принудительные взносы. А страдают дети. Перегруженность влияет на успеваемость и здоровье. Дошло до того, что даже на карантины закрываются. Пора прокуратуре проверять соблюдение закона об образовании и санитарных норм. Может после этого директора и органы образования начнут принимать меры.

30 окт 2019 в 16:27

"...они (туалеты) не справляются с потоками детей" - это, конечно, сильная фраза. Сиди и думай: то ли туалеты такие хилые, то ли у детей потоки такие мощные...))

30 окт 2019 в 16:51

Что значит элитный?

30 окт 2019 в 16:50

там когда-то учился толоконский

мухаха
31 окт 2019 в 11:52

Директор лицея врет, ясен пень. Но и родители тоже хороши: сами своих чад в переполненные элитки суют, а потом недовольны, что дети от переполненности школы страдают.

30 окт 2019 в 15:51

После 8 класа пошел работать на завод,сейчас в чопе работаю,жизнь удалась.что дает образованеи?

+ Точняк+
30 окт 2019 в 16:21

Родители, а зачем вам нужны элитные школы и гимназии???
Зачем вообще нужно образование???
Достаточно научить азам русского языка, научить пользоваться компом и зарегистрировать на НГС....
И карьера попрет, как по маслу....
Нужны примеры????
Да ради Бога....
Ржаки- всю жизнь были дворниками, раз и крутые челы- директора и прочая, прочая...
Король- сторож детсада пока был просто с богаткова....
Зарегистрировался как король, стал хозяином чопа, владельцем Бугатти и особняка....
Павел 2016- пока был под этим ником, обычный балабол, как стал Отцом, то и имение и машины и заграница...
Вывод- регистрация на НГС, ник покруче и карьера попрет......

Гость
10 нояб 2019 в 12:58

На сегодняшний день в лицее наблюдается очень конфликтная обстановка, психологический климат не возможен для комфортного прибывания детей в стенах этого учебного заведения. Администрация лицея написала обвинительное письмо в адрес председателя родительского комитета лицея, которая занимала этот пост в течении 3 лет и была достойным представителем от родителей . Она возглавила борьбу родителей против строительства БЦ на территории лицея. То есть 3 года администрацию лицея устраивал этот человек как председатель родительской общественности , а как она вошла в рабочую группу по стройке , созданную мэром( директора лицея в этой группе не было) так перестала устраивать, интересное совпадение. Также в этом письме обвинения направлены ещё на одну родительницу, которая как юрист имела доверенность от директора и представляла интересы лицея в судах связанных со стройкой. Письмо это якобы написали родители , но подписи под ним собирают классные руководители и завуч по работе с родителями Сухова ТА ( «достойное» применение компетенций и учителей ,и завучей) Если родители пишут письма, то их подписывают и подписи собирают сами. Какую цель преследует администрация лицея: столкнуть лбами родителей в серьезном конфликте( в письме явная клевета, так и до судов дойти можно), вывести родительскую общественность из процесса борьбы с застройщиком... как этот конфликт отразиться на детях

Sss
10 нояб 2019 в 14:10

Роспотребнадзор выЯвил нарушения у лицея, привлёк к штрафу, но администрация молчит об том

30 окт 2019 в 17:46

У меня ребёнок учится в этом лицее, сам каждое утро там бываю.
Очень хороший лицей и всё организовано как следует.
Диретор очень часто утром лично дежурит на первом этаже, к ней без проблем можно подойти и обсудить интересующий вопрос.
Статья выглядит как попытка закошмарить руководство.

30 окт 2019 в 20:00

Как надоели эти вечно всем недовольные родители. Радовались бы, что из дети хотя бы в седьмом классе учатся в первую смену. В нашей школе и 6, и 7 это вторая смена. Во вторую смену учиться сложно.

я не робот
30 окт 2019 в 15:54

креаклообщественники довыделываются

30 окт 2019 в 16:42

Это меж Линейной и Галущака, меж ж/д насыпью - и оврагами? Остров средь хрущей

30 окт 2019 в 16:34

Дома надо в туалет ходить... А в школе учится бездельники...

В данном случае я на стороне руководства лицея. Не могут они врать.