Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации В мэрии заинтересовались историей ученицы, которой пришлось уйти из школы после отзыва на «Флампе»
В мэрии заинтересовались историей ученицы, которой пришлось уйти из школы после отзыва на «Флампе»

20 окт 2019 в 08:07

Наконец то , может хоть кто то повлияет на этого директора! В гимназии беспредел директора творится и ее подруг! Ребенка с этой школы забрали со скандалом. Это просто ужас. Детей там травят, унижают то директор и учителя-ее подруги. Более менее ещё некоторые молодые. Но многие учителя не выдерживают прессингу директора и уходят. У нее "связи" везде. Может общественный резонанс ее успокоит

Гимназия
20 окт 2019 в 08:09

Больше ничего не пишите.

20 окт 2019 в 08:21

а фламп является официальным источником , чтобы комменты на нем воспринимать всерьез?

20 окт 2019 в 08:36

Доче 15, маме 30? Одна еще, а другая так и не повзрослела?
Малахову на эфир уже записались?

Гость
20 окт 2019 в 08:37

То что девочка рассказала про толкающихся уборщиц, которая сподвигла их оставить отзыв на флампе - абсолютная правда. Младший обслуживающий персонал в этом заведении, преисполненный собственной значимости, по степени грубости и хамства может соревноваться с работниками колонии. И победит. Ну а про директора и педагогов уже написано в избытке на флампе и в предыдущей публикации. Так что причина "шутливого" отзыва была явно не в позыве похохмить. Но директор как всегда сделала вид, что до неё не дошло. Или правда не доходит...

Из теплотрассы
20 окт 2019 в 08:39

Мы сообщим А. Навальному, чтобы он помог устроить эту девочку в колледж при Гарварде, как он смог сделать для своей собственной дочери. Ну а что, мы все дети А. Навального, он наш пастырь.

20 окт 2019 в 08:46

Всё правильно. Поделом каждому. Пишешь - умей отвечать за то, что делаешь. Принимаешь решение выгнать из школы (а это не частная лавочка и директор не хозяйчик) - тоже неси ответственность, тоже лишние неприятности. И маме есть чем заняться - наконец-то объяснить ребёнку, что можно делать, а что не надо. А то деточка не ровен час пошутит про бомбу в школе, а это уже статья.

20 окт 2019 в 08:57

А мне кажется прекрасный жизненный урок для обеих сторон.
Дети/подростки должны с детства привыкать к тому, что за свои слова и поступки нужно отвечать. И мне не понятна позиция мамы девочки, которая говорит, что это просто шутка и все должны просто посмеяться, но это совсем не шутка, это глупый поступок и за него нужно отвечать. Кого она растит, дочь потом и дальше будет так шутить и плакать, что никто не понял шутки и вдруг оказывается нужно нести ответственность., возможно и административную/уголовную.
И директору тоже пора понять, что она не царь всея Руси, а просто должностное лицо с набором обязанностей, которые нужно выполнять и не более. И не опускаться в своих поступках на один уровень с подростками.

Иван
20 окт 2019 в 09:02

Ну вот, пошла вода горячая. Девушку устроят в другу нормальную школу, и директора гимназии скорее всего уволят с позором!
Всё как я хотел.

20 окт 2019 в 09:06

Это которая мутная гимназия?Натравить туда проверяльщиков, ибо нет дыма без огня. По отзывам родителей тем полный беспредел.

Андрей
20 окт 2019 в 09:09

Восьмикласснице удачи и хорошо закончить школу. А в эту гимназию с проверками пора нагрянуть.

20 окт 2019 в 09:12

Фламп и фламп- че так занервничала директриса??это ж неофициальное место, что так переживать то?видимо есть за что

изкосмоса
20 окт 2019 в 09:35

Тут многие пишут ,что "девочка написала чушь " ? ,но вот в школе нашли труп ученицы в туалете (пусть в другой школе ) ,то это вроде бы и не чушь получается ? Но и девочка если писали "эту чушь про школу "вдвоём с подругой ,то всего вероятнее ,подруга действующее лицо тоже ,но более предприимчива ,со своего телефона не отправила , знала результат и для себя его не хотела .А может как раз подружка то и подставила эту девочку специально ,подружки и друзья бывают такие ,что не надо и врагов .И почему подружку никто не наказал и не привлёк к ответственности ,раз вдвоём были то и отвечать вдвоём должны ?. Что то не так в этих "детских с недетскими разборками "школах. ЭТО БУДУЩЕЕ СТРАНЫ ?

20 окт 2019 в 09:44

Не защищаю директора школы, если это так, хотя это все со слов мамы девочки, но получается пародоксальная ситуация, теперь девочку за ее глупую шутку, если это была шутка, обещают устроить в лучшую школу города, т.е. пусть там дальше шутит.

www
20 окт 2019 в 09:58

Вопрос политический: пусть все понимают, что за клевету и ложь будет наказание. Тысячи задумаются следующий раз - писать неправду или нет.

Эдуард
20 окт 2019 в 10:11

Живу рядом с этой гимназией. Ничего удивительного в этом инциденте не вижу. Часто, проходя мимо лавочек в скверике соседнего двора, вижу компании учеников после уроков этой гимназии обоих полов площадно матерящихся, курящих. демонстративно не замечающие ни маленьких детей, ни взрослых, ни стариков. Статус свой утверждают?

20 окт 2019 в 10:41

Вот бы меня из страны выгнали и лишили гражданства

20 окт 2019 в 11:11

Директор - это просто должность, как завхоз там, учитель.... Нечего перед ним раболепствовать. Если его вывел из себя коммент на флампе, то я б его проверил у психолога, а ну как завтра затрещину ученику даст или еще что похуже. Какие-то все нежные стали. Она ж не кнопку под зад подложила ему, а коммент - всего лишь, блин, чертов, коммент, который еще и потерли через час. А вообще у меня вопрос к флампу - а зачем вы собираете отзывы со школ?

Евгения
20 окт 2019 в 11:19

Как много ПРАВ у учеников!!!Как много безПРАВИЯ у учителя,которого все,кому не лень, позволяют себе обсудить и реально,и виртуально,и ещё во многих других положениях. В действительности, работать учителем страшно и опасно.

20 окт 2019 в 11:23

А вообще я предлагаю флешмоб - родителям написать отзыв типа как если бы фламп был доступен в те годы, когда они учились... Ну и написать о ком хотят, кто их больше задирал - я вот завауча боялся больше чем директора, вспомнить бы как ее зовут полностью:)))

Движняк
20 окт 2019 в 11:33

Достали писать и жаловаться, скоро уже учить некому будет, лечить тоже - потому что ходят и ноют и строчат жалобы, а потом ноют что нет учителя, нет врача, нет воспитателя - а потому что общество жалобных и никчемных людей у нас. От куда вы все приехали? Ведь еще лет 10-15 такого не было...

Александр
20 окт 2019 в 12:06

Само понятие "элитной школы" уже не нормально само по себе. Это мина замедленного действия в будущем.

20 окт 2019 в 12:15

Снежный ком "глупости" растет!?! Примерная хронология событий: две подружки написали "шутливый" комментарий во Флампе, но смутившись чего-то, стерлт его через час. Оценка мамы- глупый поступок дочери. Дочь и мама приняли участие в беседе с директором и учителями. Оценка мамы- "дочь повела себя там глупо". Пострадавшая "по глупости" сторона надёжно прячет текст от обсуждения. Но тут противоречие: если написана "глупость", которая смутила даже автора, то решение директора не глупость. Собственно мама "глупость" дочери признала дважды и подписала это "признание" у директора)! Но потом, пришло осознание, что общественность поможет "разобраться". И общественность кипит, ЕДИНСТВЕННАЯ из сторон обсуждения не читавшая "глупость" ( мама-дочь и директор-учителя помнят эту "глупость" наизусть))).
Раньше была популярна фраза: "смелость города берет".
Мэрия (отдел образования) видимо хочет дополнить: ""глупость" хорошие школы берет".
Теперь главное не останавливаться на достигнутом)! Есть ещё "подлость", "гадость", "ужас-ужас" и прочие креативности.

угу
20 окт 2019 в 12:41

представила ситуацию... какой была пару лет назад, моя внучка, болтушечка, и представила прожженную чиновницу, директора и как она наскочила на ребенка, которому лет 12-13, как на политического противника, ...ну в общем смогла справиться-
страшно,... навела порядок. По мне так ее гнать надо.

20 окт 2019 в 12:49

сначала головой думают умные люди, а потом отзывы пишут.

Николай
20 окт 2019 в 13:25

Мэрии делать нечего, девочка далеко пойдёт, директору здоровья и терпения.

20 окт 2019 в 13:30

да за такой отзыв при советах, в последствии в лучшем случае полы мыть могла устроиться в пту, ремня ей всыпьте и двор подметать с подружками)))

Гость
20 окт 2019 в 13:32

Девочка, мягко сказать, нагадила, там где училась. Директор защищая честь школы, которой руководит, вставила дюлей девочке, что должна была сделать её мама, но по простоте душевной, свела все к шутке. Теперь девочку оправдали, сделали жертвой, предоставят новую хорошую школу. А директора, скорее всего, накажут и уволят. Браво, справедливость торжествует! Вот только хочется спросить у мамы, у вас сейчас все в порядке с совестью? Вы правда считаете, что поступили правильно? Ребёнок ведь ваш был не прав, и по жизни пойдёт с тем, что можно сделать подлость и жить дальше не о чем не парясь. А что такого, пошутила. А в переди у неё жизнь, вон одна из мед института, тоже пошутила, про папину работу, отчислили.

20 окт 2019 в 14:28

Директору имеет смысл написать заявление о клевете. И о защите чести и достоинства.

20 окт 2019 в 14:59

"онажеребенок "( не знала .что тааак будет)!

гость
20 окт 2019 в 15:32

1. Мастер-класс для родителей от Анны В. :"Как устроить ребенка в элитную школу" Прим.: Организовано при поддержке...2. Ждём сиквел - развитие событий в другой школе...Прим.: хотя им не позавидуешь (в смысле - следующим по очереди школам...)

Гость
20 окт 2019 в 15:40

Достали эти шутники блин...на днях показали двух ссущих в вечный огонь....обхохочишься просто. Девочки то сейчас еще те девочки....гимназия норм, ребенок ее окончил без травм, унижений и скорблений. Из за не осторожного слова мировые компании терпят миллиардные убытки. Урок девочка получила нормальный такой👍

Василек
20 окт 2019 в 16:18

Заметьте, директору сообщение пришло, а участковому и в РОВД похоже нет? Какая такая автоматика?

20 окт 2019 в 16:54

Классика. Только домашнее обучение. Слишком много мертвой в душе падали развелось. Учителя не исключение.

20 окт 2019 в 17:53

Девчонки же удалили отзыв, значит раскаялись в содеянном. Но местный персонал (педагогами я их назвать не могу), явно неадекватные личности, их уже понесло и переклинило, они устроили скандал.

20 окт 2019 в 19:38

Мама тоже шутит на флампе:
"
Эх! писала свой отзыв, 3 раза поднимала, смотрю опять стерли, убрали! Значит так-спасибо Вам больше Денисова за то, что поперли моего ребенка (так и сказала- не хочу чтобы ты училась в МОЕЙ школе) из своей забегаловки когда то , благодаря этому она доучилась в нормальной школе, с адекватным директорам и подстать директору учителям. После окончания школы стала чемпионкой России. Думаю, если бы мы продолжили учиться в вашей личной школе, она выросла бы затюканной, не верящей в справедливость девочкой. Жалко только остальных детей и родителей которые считают что там все норм. Думаю не хотят видеть ничего вокруг. Надеюсь снимут этого горе-администратора -пора- пора на пенсию (довольно крови детям попила), надеюсь поставят нормального директора и уволят все змеиное гнездо."
Если кому то стало смешно, приёмное как шутила доча.
Остальные дети и родители под гипнозом, генгемы и только фея летающего домика...
Какая хабалка.

ольга
20 окт 2019 в 21:43

При любом исходе дела девочка, а главное ее мамуля, обеспечили пристальное "внимание" учителей к результатам ее учебы. Так что шутнице придется ооочень стараться, чтобы в ее работах и ответах не к чему было придраться. Подозреваю, что мамуся потом долго будет бегать по инстанциям, жаловаться, что ее к дитятке учителя предвзято относятся. И честно говоря, я их пойму. А всего-то делов было, сразу извиниться и в том числе там же, где нагадила.

21 окт 2019 в 05:14

В мэрии заинтересовались? Лучше бы они заинтересовались проблемами в образовательном процессе, позаботились бы о состояние материальной базы школ, оптимизацией и мотивацией труда педагогов и технического персонала учебных заведений.Директор гимназии в данном случае ,с моей точки зрения, совершенно права! Она защищает честь школы, честь педагогического состава, честь учеников!В мэрии следует позаботиться о кадрах в школах, которых зачастую катастрофически не хватает. Учителя становятся совершенно бесправными перед произволом детей и их родителей.Из школы уходят молодые преподаватели.Вот чем нужно интересоваться этому болоту, А не бросаться всем своим многочисленным составом на заигрывание с девицей игнорирующей и порочащей школу.Вы лучше задумайтесь, а хотели бы вы, что бы рядом с вашим ребенком училась вот такая же аморальная личность? Вот то то! К слову, я не педагог и учителей у нас в семье нету.

Ну если хоть одно чье-то несовершеннолетнее чадо научат думать, прежде чем писать в интернете, то обществу от этого будет только польза

злючка крашеная
21 окт 2019 в 09:59

Интересно, что директрису заинтересовал только отзыв этой девочки. А на кучу других, которые были еще до нее, ей наплевать. Никакого ответа, никакой реакции. Конечно, ведь там пишут взрослые люди, их так просто из школы не выгонишь, не надавишь, не наорешь.

21 окт 2019 в 10:19

Не может местечковая власть привыкнуть, что время, когда их боялись, прошло. Теперь надо на авторитет работать.

щгшпгшп
21 окт 2019 в 12:22

Директора понизить до уборщицы !
не имеет права .

щгшпгшп
21 окт 2019 в 12:23

Сейчас на этого директора этой школы напишу ... делов то ! .

Без комментариев
21 окт 2019 в 14:20

Фламп стал продажнее некуда! Они все негативные отзывы УДАЛИЛИ!!!! Оставили только лизоблюдство где 5 баллов. Это как называется? Демократия? Причина указана "Мы заподозрили подозрительную активность". ППЦ! Так более того! Сейчас нельзя оставлять никаких отзывов об этой школе!

Без комментариев
21 окт 2019 в 14:21

кстати, у этой директрисы есть Ланд Крузер. Наверное на зарплату учителя купила себе?

054
23 окт 2019 в 11:34

Вообще надо думать, прежде чем что то подобное делать, и главное о последствиях, восьмой класс не маленькая уже... Но удаление из школы тоже сильно...

Котин Роман
24 окт 2019 в 12:21

Школа номер 97 хоть я в не очень хорошем состоянии со стороны улицы но внутри делают ремонт и учителя хорошо учат. Особенно хорошо учит учитель литературы и русского языка Елена Владимировна. Лариса Николаевна она меня учила с 1 по 5 класс отдельное ей спасибо! За то что она меня научила читать, писать. Хочу что-бы директор школы номер 97 Дербенев Дмитрий Генадевич начал делать её со стороны улицы.