Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Ты не поймешь! 12 слов из школьного сленга, которые сломают мозг
Ты не поймешь! 12 слов из школьного сленга, которые сломают мозг

2 сент 2019 в 09:17

Пойду скотчем крышу замотаю -- уже срывается со стропил...

Старик
2 сент 2019 в 09:15

Правильно говорить не "винишко", а "винишко-тян". Привыкли все сокращать.

2 сент 2019 в 09:41

8/12 но что-то я уверен, сто так не говорят даже в продвинутых столицах, не говоря уж о нашем колхозе. У кого дети подростки есть, задайте им те же вопросы без подсказок, для чистоты эксперимента. Думаю что если не наугад и учёта англицизмов, то на 1-2 вопросам может и ответят.

2 сент 2019 в 09:25

Ни разу ничего не слышала, при наличии двух внуков....Пыталась запомнить (на всякий случай) - не получилось....Особенно понравился перевод - "Бугурт — то же, что баттхёрт..."

На фоне такой билибирды я проста Леф Талстой.

Alex
2 сент 2019 в 10:08

НГС решил хайпануть и нафармить лойсов?

Гость
2 сент 2019 в 11:14

А теперь давайте сленг девяностых зададим современной молодёжи, чтобы по честному! Сисоп, фрекнуть, поинтовка, кулхацкер, LMD, видак (ну ладно, это просто), субж, оффтопик, горбушка, варёнки, сидюк...

2 сент 2019 в 10:50

10/12, детей нет, 34 года. я бы сказала, что это не "словарь школьников", а скорее сленг с комментов ютуба, интернета в целом.

александр
2 сент 2019 в 16:15

На елань, где елозит пуржа,
Выхожу с ендовой по тропень,
А неясыть, обрыдло визжа,
Шкандыбает - туды её в пень!

2 сент 2019 в 09:47

И тут я понял, что я дед.

2 сент 2019 в 11:14

Интересно, действительно ли кто-то кроме двачеров использует этот слэнг?

Фигвам
2 сент 2019 в 13:40

"Классный Днепр при клёвой погоде, когда, кочевряжась и выпендриваясь, пилит сквозь леса и горы клёвые волны свои. Hе гикнется, не накроется. Вылупишь зенки свои, откроешь варежку и не знаешь, пилит он или не пилит. Редкая птица со шнобелем дочешет до середины Днепра. А если дочешет, так гикнется и копыта отбросит".(С)

2 сент 2019 в 11:29

"..придётся взять уроки у настоящих 14-летних профессионалов...." - профессионалов в каких вопросах?

Диванный эксперт
2 сент 2019 в 10:04

Шиза накрывает наших детей, а мы сидим и смотрим. Ну что же, с молчаливого согласия совершаются все самые ужасные преступления на земле. В данной конкретной ситуации - предатательство русского языка. Языка наших предков.

2 сент 2019 в 10:13

Да у любой обособленной группы - свой обособленный сленг. И у шахтеров и у ученых и у врачей и у игроманов и у зеков.

Гость
2 сент 2019 в 10:28

Так говорит примерно никто. Нас обманули, расходимся.

2 сент 2019 в 11:16

очень много неологизмов, связанных со шмотками.

2 сент 2019 в 16:28

"Господствует ещё смешенье языков:
Французского с нижегородским?"

200-лет, прошло и ничего не поменялось.

Федор
2 сент 2019 в 16:42

Из 70 -х
"Хиляем мы с кентом по броду, секем майдан, взяли пол банки. Секем две биксы, ***. Биксы в хипиш. Мы когти в краги и скачками"
p.s. ничто не вечно под луной.

2 сент 2019 в 13:12

Офигеть! Нафига дофига нафигачили! Расфигачивай нафиг! - Без слов понятно.

Фыва Йцукeн
2 сент 2019 в 09:37

Зная английский, 8 из 12 ответил верно. Думаю ерунда все это, перебесятся и станут нормальными гражданами. Вспоминая свое децтво) ..шузы, пласты, биксы, мафон, вертак, зыка, мотор, пиастры, взрослые тоже не всегда понимал ап чом речь)

Солдат
2 сент 2019 в 09:38

А мне нужна эта абракадабра ...?

2 сент 2019 в 09:14

нгс (маленькие буквы) ищет молодые таланты?

2 сент 2019 в 10:13

Летмиспик фроммайхарт ининглиш...
Дочь (5 класс) ответила на 7 из 12. Так что...

Гость
2 сент 2019 в 09:19

Куда катится русский язык

2 сент 2019 в 10:01

Переходили бы уже просто на английский, и не выпендривались.

2 сент 2019 в 10:37

10/12 Хохо!
Признайтесь, вы каждый день общаетесь со школьниками на их наречии? Ваши познания поражают!

2 сент 2019 в 12:41

это сленг только для центра больших городов, например слово чикса вполне понимают на окраинах.

Фигвам
2 сент 2019 в 13:30

- Мама уезжает на Новый Год и заставляет вас сидеть со мной. Ну что мы будем торчать тут как два отморозка? Вам же тоже хочется оторваться, покайфовать в праздник... Вы свалите потихоньку...
- Что?
- Ну... вы свалите потихоньку, а я тут одна покантуюсь?
- Да, Саша, кажется вы правы. Мы слишком увлеклись иностранными языками!

2 сент 2019 в 13:29

В умерший уикэнд актуальный пипол моцарта с бахом на балалайке бацали ....
от моих (14 и 21) я чот типа такого не слыхал-хбз, наверное не те у них интересы....

Wannatravel
2 сент 2019 в 14:52

10\12 ! Хотя я уже стар для этого всего)
Просто нынешнее поколение не стало заморачиваться с придумыванием слов, а тупо коверкает англицизмы

2 сент 2019 в 10:26

Помнится, в моём школьном детстве в подростковых журналах тоже подборки со сленгом печатали. Шнурки в стакане, маза, фарт, вот это всё.
В то время подростковый сленг больше тяготел к тюремному, сейчас отходит от него, что не может не радовать.

2 сент 2019 в 10:00

ломанный английский

2 сент 2019 в 09:47

Если бы я сдавал ЕГЭ с такими вопросами, то набрал бы 50 баллов! Это вам не по фене ботать! Хотя я почувствовал себя старым, как древний ящер. Авторы теста вы сасные краши!

Овощ
2 сент 2019 в 12:37

7/12)) мне 16 лет, и к слову, я даж не все Слова поняла )

Эге
2 сент 2019 в 13:30

Natka тут пыжится писать в комментах стильно, но до настоящей молодежи ей далеко.

2 сент 2019 в 16:02

Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений

Scorp
2 сент 2019 в 17:16

сасат, лалки - 10 из 12

Мумба
2 сент 2019 в 09:36

Мне очень стыдно за современное общество... Поколение ЕГЭ...

2 сент 2019 в 13:16

Не понимаю возмущенных комментариев. У каждого поколения подростков есть, был и будет свой жаргон. Мой 30 лет назад был другой, у моих родителей - еще один, у всех был... почитайте хотя бы "Республику Шкид" - 20-е годы, свой жаргон и ничего, выросли замечательные люди, как минимум двое из них стали признанными классиками детской литературы ... Не вижу поводов до вздохов.

Гость
9 нояб 2023 в 19:04

Гранит не вкусный

Щебень вкуснее

С Богаткова
2 сент 2019 в 09:14

Кому это надо? Вот мой внук в лагерь поехал на целый год, не хотел конечно, но пригор суда в силу вступил. Теперь будет уроки брать у настоящих профессионалов. Может потому дальше пойдет университеты заканчивать

2 сент 2019 в 16:31

Агрится на такой сленг

2 сент 2019 в 21:14

А зачем изучать подростковый сленг? Это примерно то же самое, что изучать младенческий лепет, когда "ав-ав" - собачка, "бибика"-машинка и тому подобное. Причем у разных малышей названия разные. Взрослые должны дать образец правильной речи, а дети со временем подтянутся, израстут детское коверканье речи. Каждое новое поколение подростков создает свой сленг, почти все слова не приживаются.

3 сент 2019 в 15:02

Да все нормально - во все времена молодое поколение актуальные для них вопросы выделяли вот таким образом в том числе. Вопросы, ситуации и т.п. Как-нибудь выделяли - это обычная тяга к самовыражению, к приданию значимости тому, что значимо для тебя. Все нормуль. Русский язык тут не причем. Как и состояние психики и так далее - это все вполне нормальные вещи, обусловленные вполне обычными человеческими потребностями. А выражение это имеет разное в зависимости и от времени и от эпохи и от всего остального. Расслабьтесь, старперы:)))))

2 сент 2019 в 09:44

Теперь знаю ,как обезоружить взрослого человека, который злится и его все раздражает, ведь достаточно будет сказать-«у тебя случился бугурт «

2 сент 2019 в 11:22

5 из 12, кто меньше? ))) сегодня вечером дам младшей пройти этот тест (13 лет), поглядим....

2 сент 2019 в 11:38

Не следует агриться на современную сасную молодёжь, как на последних оффников.
Зачем ганкать и шкварить их почём зря, не проще искать взаимоприемлемые варики?!
У всех у нас свои абилки, но желательно с уважением относиться к чужим ачивкам, не рафлить над ними, а поддерживать и лойсить.
Се-ля-ви, как грили в СС.

Гость
2 сент 2019 в 11:27

Остановите Землю, я сойду :)

2 сент 2019 в 10:42

А как же путисленг? Там целый словарь.