Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Валерий Беленький уволен с должности ректора СибГУТИ
Валерий Беленький уволен с должности ректора СибГУТИ

вопрос
2 июля 2019 в 21:55

Ну не знаю.С таких должностей добровольно не уходят.Особенно в наше время.Значит или нашлась должность где нибудь при губернаторе или рыльце в пушку.

2 июля 2019 в 22:42

Как выпускнику данного Высшего учебного заведения мне больно смотреть на то, что сейчас там происходит. Мне довелось учиться при трех ректорах. Только при Ситникове достроили новый корпус, отремонтировали старый, и горелый довели до ума. Был произведён частично ремонт в общежитиях. Съели человека. Мне известны причины ухода ректора Беленького, который хорошего для вуза ничего не сделал. Желаю ВУЗу достойного руководителя, иначе совсем закроют.

3 июля 2019 в 00:39

Вообще "уволен" и "заявление по собственному" - это разные статьи в ТК.
Заголовок в худших традициях статей про интриги малопопулярных и не очень правдивых СМИ.
Если его заставили в ФАС уйти - так и напишите. Желательно и по каким причинам и почему всё-таки дали написать "по собственному".
Что мешает писать по-человечески?

3 июля 2019 в 05:07

Не везёт альма-матер с ректорами в последнее время.....и Рябко у нас преподавал и этого персоныша знаю- мутные люди

gnsk254
3 июля 2019 в 00:11

Вообще то презумпцию невиновности никто не отменял… Почему же комментаторы (через одного) так легко выносят свои вердикты и обвиняют человека, не имея при этом ни малейшего представления о реальной ситуации. Большинство даже ни разу не общались с ним. Видимо не могут себе даже представить и поверить в то, что есть порядочные люди. Почему сразу во всем усматривается корысть? То, что пишется в сми оочень далеко от действительности. Реально же ситуация такова, что любой уважающий себя и порядочный человек на его месте ушел бы сам. Знаю Валерия Григорьевича лично и уважаю его. Он точно вузу ничего плохого не желал. То, что наблюдаем называется рейдерским захватом и никак иначе.

евгений
3 июля 2019 в 11:30

преподавал у меня предмет. Как препод нормуль, интересные лекции были. Как ректора его работы не знаю, думаю органы разберутся кто и в чем виноват.

3 июля 2019 в 10:28

Знаю Валеру Беленького со студенчества. Он выпусник РТФ НЭТИ. Отличный мужик! Работал комиссаром в КОМОСе: помогал решить все житейские и личные проблемы. Только приятные воспоминания от общения с ним.

2 июля 2019 в 22:54

Одно ворье вокруг.

2 июля 2019 в 22:54

Так вот где Валера работал! А мы все думали, где служат такие милые жирные котики (в хорошем смысле этого слова).

2 июля 2019 в 21:48

через неделю уголовное дело о хищении

Археолог
3 июля 2019 в 10:15

Так... Теперь сдавать новый корпус Сбербанку в "вечную" аренду будут или нет? ;)

Фывап
2 июля 2019 в 21:58

Да в этом СИБГУТИ всю жизнь не понос так золотуха. Помню ещё в 90е у них был пожар и почему-то бухгалтерия со всеми документами сгорела.

имя
4 июля 2019 в 17:54

А тем временем, новый корпус всё ещё под угрозой передачи Сберу.
На роль и/о ректора поставили человека без степени и опыта управленческой деятельности, зато знакомого с министром. И он теперь продвигает проект во славу министерства.
Студенты в следующем семестре будут учиться с 8 до 19, иначе аудиторий не хватит на всех.

Пророк
3 июля 2019 в 06:18

Ждем ареста Валерия Беленького. И он конечно же уйдет отлежаться на больничную койку.

Преподаватель универа
2 июля 2019 в 22:19

Ну, что, ждем, срача от несведущих и ничего непонимающих, а просто читающих...

Сэр
2 июля 2019 в 23:26

У Беленького выбора особо не было или заявление или тюрьма.

2 июля 2019 в 22:02

Сейчас как часто у нас это бывает,позволят сбежать из страны, а потом объявят его в розыск, в Интерпол

2 июля 2019 в 23:48

Чистка политических конкурентов.

Прости прощай
3 июля 2019 в 10:03

Он завязал

3 июля 2019 в 06:28

Не знаю Валерия Георгиевича как ректора, но знаю как преподавателя, был одним из моих любимых преподавателей, вел у нас профильный предмет, хорошо давал материал, но и спрашивал тоже хорошо)))).
Очень жаль, если там действительно есть какие то махинации с деньгами, о которых ходят слухи, но с другой стороны не доказано - не вор, а грязью поливать все могут.

3 июля 2019 в 06:45

регистрация прав на недвижимое имущество не обязанность, а право собственника. Поэтому не может рассматриваться как правонарушение.