Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Мозг сломать можно: тест по ЕГЭ, который не пройдет взрослый
Мозг сломать можно: тест по ЕГЭ, который не пройдет взрослый

19 мар 2019 в 22:02

Промахнулась только со страной Z. Про течение систему уравнений пришлось на бумажке расписать) Остальное норм.

ржавый гвоздь
20 мар 2019 в 00:10

Сейчас все тролли отметятся "10 из 10" и т.п

Vlado
20 мар 2019 в 06:45

Мне 63 года, пенсионер. Набрал 8 из 10. Как, оказывается, хорошо учили в советской школе.

20 мар 2019 в 01:44

На все эти вопросы (кроме задачки, где считать надо) может ответить любой человек, обладающий базовыми знаниями и элементарной логикой.

19 мар 2019 в 23:01

Обещали сложные задания, а на самом деле не очень.
Школьник с его молодым и живым умом должен на раз два такие задачки решать.
(информатика подвела меня)

Нестудент
19 мар 2019 в 22:47

"Окей, Гугл, куда пойти учиться в Новосибирске." А почему в Новосибирске? С такими результатами пора в Сорбонну, Оксфорд, Кембридж, да и в MIT можно.

Игорь73
19 мар 2019 в 23:42

8 из 10, не ответил обществознание и информатику (не мое), остальное все честно, не гадал. По русскому очень легкие вопросы.

Сергей
12 июня 2019 в 02:14

Все такие гении в комментариях сидят... А ничего, что, во-первых, это вопросы первой части (попробуйте решить что-нибудь из второй), во-вторых, выбирать надо не несколько вариантов из 5-6 предложенных, а 1 из 3, ну и, в-третьих, это далеко не самые сложные задания.

Basil P. Nile
20 мар 2019 в 08:02

"А не гуманитарий ли вы часом?"
Нет, гуманитарии ваши верстальщики, из-за которых на телефоне картинку не увеличить.

20 мар 2019 в 14:14

«Необходимо экспериментально изучить зависимость силы Архимеда, действующей на тело, погружённое в жидкость, от плотности жидкости. Какие две установки следует использовать для проведения такого исследования?»
Верно! Надеемся, хоть вы в курсе почему — расскажите в комментариях.

ну почему почему... тело для экспериментов должно быть идентичным, а вот жидкости по условиям задачки - разными (плотность д.б. разная). подходят только 1 и 5.

а вообще 8 из 10.
с катером прокол (просто ужасно лень считать) ис палитрой цветов (не понял я условия )))

19 мар 2019 в 22:07

Цитата из фильма о Чём говорят мужчины 2. Когда охранники с высшим образованием " И КАК ТЕБЕ ЭТО ПРИГОДИЛОСЬ?"

19 мар 2019 в 22:57

Литературу подзабыла и информатику не ответила (не было её у меня в школе). 8 из 10 - неплохо для человека окончившего школу 21 год назад. Не так страшно, больше нагнетают своими драконовскими мерами: камеры, чужие школы и тд.

Омич
19 мар 2019 в 22:44

10

Во блин.
19 мар 2019 в 23:01

Всех "реформаторов" образования нужно на 10 лет в советскую школу отправить, чтобы ясность мыслей появилась.

Попрыгунья Стрекоза
20 мар 2019 в 03:14

9 из 10, с парламентом промашка вышла. Нет, всё-таки взрослым это вполне под силу. А деткам да, попыхтеть придётся. Но, с другой стороны, если это самые сложные вопросы, то что это за экзамены вообще?

Демократ
19 мар 2019 в 22:07

10 из 10, наугад ответил по правоведению и по литературе о символизме и психологизме. Самая сложная задача с катером. пришлось взять листик

19 мар 2019 в 21:52

По информатике ответил 256 ---- неправильно. Остальное правильно, с течением тока напрягся было) "Исторический вопрос" просто поражает своей сложностью, он точно из ЕГ а не для 6-го класса?

Настоящий DD
20 мар 2019 в 10:06

« Ажно оторопь берет», если это и в самом деле самые сложные вопросы! 12 минут, не ответил только про пиксели....А школу, если что, закончил 30 лет назад... Род деятельности у меня воообще ни разу не научный...Кошмар... Кого « клепает» наше среднее образование????

крик
20 мар 2019 в 03:59

9 из 10, ошибка только в информатике, тк было лень умножать и делить - поэтому первый попавшийся ткнул. вопросы легкие и интуитивно понятные, нет ничего сложного. Были сомнения, что отвечу правильно по обществознанию, истории и географии, но там, так сказать, негде было ошибиться, ответы на поверхности.

Археолог
19 мар 2019 в 22:33

А может ну его, это ЕГЭ? Верните добрые старые экзамены!

Qsy
19 мар 2019 в 23:01

Обществознание не мое))

19 мар 2019 в 22:08

Ответил правильно 6 из 10 и то по математике было лень считать и ткнул наугад, так бы 7 из 10 - нормальный результат. Только дело в том, что проходя предметы в школе и институте я знал гораздо больше, потому как величайшим из достоинств человеческого ума, является способность забывать не нужное! Поэтому много я подзабыл за ненадобностью. А в школе грех не знать такие вещи, если ты не лоботряс, готовящийся к ПТУ.

19 мар 2019 в 21:36

И вот это вот реально показалось сложным местным журналистам? Серьезно?

20 мар 2019 в 04:01

Выпуск-98, по алгебре и геометрии были тройбаны. Ответы на оба математических вопроса угадала. 8 из 10, физику не помню, информатику проходили не в таком объеме.

20 мар 2019 в 11:41

6 из 10 без подготовки. Думаю для начала не плохо.

Елена
5 мая 2021 в 21:20

Ничего сложного, школу закончила 18 лет назад, 10\10
Кому это кажется сложным?

Рондо
20 мая 2021 в 03:06

Я школу закончил...45 лет назад и то ответил почти на все!

Батя
1 июня 2021 в 11:39

А что сложного то???? Модет быть для поколения 25-35 и возможно сломать мозг))))) Но для тех, кто заканчивал советские, то это элементарные вещи)))

16 июня 2021 в 10:18

Автор ,для какой цели вы вводите читателей в заблуждение ? Реальные варианты егэ есть в сети . Почему бы не выложить вторую часть мат.профиль , структуру сочинения в русском , физику часть С .

20 мар 2019 в 12:12

Все похвастались десятью правильными ответами из десяти. Но никто не откликнулся на просьбу НГС рассказать в комментариях, почему для изучения силы Архимеда используются первая и пятая установки.
Нужно погружать одно и то же тело в жидкости с разными плотностями. В первой и пятой установке используются шары из одного и того же материала одного и того же размера. При этом в качестве среды выступают вода и керосин, значительно различающиеся по плотности.
Во второй и третьей установках используются стальные шары, но разного размера, а, следовательно, и веса. В четвёртой установке шар вообще алюминиевый - значительно отличающийся по своей плотности от стали и меди.
Я ошибся в задаче по информатике: вообще ничего не понимаю в этих ваших килобайтах! Предпочитаю гигабайты!

Гость
19 мар 2019 в 22:20

10 из 10 без помощи калькулятора, интернета и прочей помощи. Школу закончил давным-давно. Сложно было производить расчёты в уме, отвык уже, но справился.

Похожий
19 мар 2019 в 21:44

У кого-то в байте 10 бит? Ну что ж, бывает.

20 мар 2019 в 13:12

комментаторы как всегда забавны, они не читают, что им пишут... для упрощения задания им указали варианты ответов, (что не дают школьникам) которые при логическом суждение можно угадать, не прибегая к разного рода вычислениям...

20 мар 2019 в 00:31

Правовые вопросы не знаю... Задачи методом тыка!!!

Наталья
20 мар 2019 в 01:31

А у меня 9 из 10,с битами напутала. А вообще вопросы не сложные и явно не для 11 класса.

DOCTORP
19 мар 2019 в 22:14

9 из 10, засыпался на течении, но профильную математику реально не сдавал бы, не мой конёк :)

студ.
20 мар 2019 в 09:12

Нда уж, большинство вопросов на энциклопедические знания, а не на логику и мышление. Ещё бы по литературе бы спрашивали какого цвета тапочки у какого-нибудь Обломова и тд. Действительно ли нужны нам такие знание в эпоху свободного доступа к информации?

19 мар 2019 в 23:39

Вы не поверите, 10 из 10 !!! Не ожидала от себя такой умноты. Школу закончила 40 лет назад, у меня простая рабочая специальность, а теперь пенсионерка. Так что у кого умные головы и по-моложе всё запросто. Хотя всё просто догадывалась, а информатику методом тыка угадала.

77777
20 мар 2019 в 11:08

Раньше, никто не возмущался существующей системой образования. Сейчас всех эта новая система не устраивает, все плюются, но власти наши, менять ничего не хотят и даже не думают. Разве должны возмущать родителей, школьные программы?

20 мар 2019 в 12:10

Последний вопрос про пиксели - ошибка. Остальное правильно. Не соглашусь, что сверхсложные вопросы. Про "Из варяг в греки" вообще для школяров. Школу закончил в 78-м.

Гостья
20 мар 2019 в 09:01

10 из 10. Друзья, вот, что значит добротное советское образование! 20-30-40 лет после школы, задачки решаются с ходу.

ППП
20 мар 2019 в 08:15

С пикселями пролетела, ну это понятно, не спец и информатику почти не преподавали, по истории России ошиблась, тоже себе прощаю изучала историю Казахстана, обществознание один вопрос тоже ошиблась, не преподавали в школе. Остальное на ура. Считаю школьники вполне справятся, сложностей не вижу.

20 мар 2019 в 01:31

10 из 10. Сразу и без подсказок со стороны. Было не сложно, хотя литературу не люблю, впрочем, и право тоже. Выпуск почти 40 лет назад...

20 мар 2019 в 18:03

Странно, почему у многих проблемы с пикселями? И почему про течение им показалось, что считать там не надо, а про пиксели надо?

19 мар 2019 в 21:48

Начиная с 3го вопроса ничего не понял ;(

Шева
20 мар 2019 в 09:53

Провалился я по физике и информатике

Пенсионерка
20 мар 2019 в 07:47

6 из 10

20 мар 2019 в 08:24

Одна ошибка страна z.. Остальное уровень 9 класса советской школы

Шурик
20 мар 2019 в 12:01

Сложно? Не смешите мои подковы.

20 мар 2019 в 12:53

Попробовал без матрасчетов - 6 из 10. Не захотелось считать)) ну и первый неправильно почитал