Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Золотые огурцы, бриллиантовые яйца: экономисты назвали 12 продуктов, которые подорожают в скором времени
Золотые огурцы, бриллиантовые яйца: экономисты назвали 12 продуктов, которые подорожают в скором времени

9 мар 2023 в 10:18

Не знаю, какие продукты едят бабульки, но они всегда довольны верхной властью

Гость
9 мар 2023 в 10:18

Не надоело еще нагнетать? Читателям точно надоело!

Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Например, ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно
А особенно - поваренная соль

Гость
9 мар 2023 в 10:18

Ничего, народишко в турцию на пару недель летом не съездит Отдохнуть, зато Поедят Овощей Вдоволь. Голодными не будут, ещё есть Что Продать - второй авто в семье например.

9 мар 2023 в 10:20

Всё дорожает, только ёлки на ёлочных базарах дешевеют ..

9 мар 2023 в 10:21

Зато скрепы и патриотизм у нас не отнять!

9 мар 2023 в 10:26

Возможно, есть где-то огурцы и помидоры по 700 рэ. Я брала по 159. Всегда можно найти подешевле, тем более, что цена не гарантирует качество. Что заметила - пшеничные отруби подорожали. Но это не продукт ежедневного спроса. Что мне эти статьи? Я хожу в магазины и в обморок от высоких не падаю. И зачем писать о том, что МОЖЕТ быть? В прошлом году тут истерили, что мандаринов к Новому году не будет. Так БЫЛИ - много и разные.

Гость
9 мар 2023 в 10:26

Делайте оформление подключения электричества...

Гость
9 мар 2023 в 10:26

Маркетинг (т.е. спекуляция)

Гость
9 мар 2023 в 10:27

Заголовок звучит как комплимент от моей жены.

9 мар 2023 в 10:28

НГС как всегда впереди планеты всей. Главное шар запустить...

9 мар 2023 в 10:32

"на общую динамику цен КАРТОФЕЛЯ будут влиять поставки
из Египта, Ирана и Азербайджана" -
пишут в этом "исследовании"...
ну - бананы в РФ не растут,
но - картошка/огурцы/свекла/чеснок/морковь!!!!
что не так?!!!
какие ещё "законы экономики" придумают,
чтобы набивать карманы?!!!

9 мар 2023 в 10:32

"Экономист Леонид Холод удивился внезапному всплеску цен на лук"

Таксист-узбек пояснил мне причины этого всплеска. Лук хранится зимой в Средней Азии и завозится в Россию по мере надобности. И это понятно - там он хранится в неотапливаемых помещениях, что удешевляет хранение. Но в Средней Азии были сильные (по их меркам) морозы, которые испортили значительную часть запасов лука. Отсюда и подорожание.

9 мар 2023 в 10:33

Настоящий экономист, это тот кто назовёт 12 продуктов которые не подорожают. А так я тоже экономист.

Гость
9 мар 2023 в 10:35

Вот такие экономисты и ряд их боссов развалили СССР когда все лежало на складах ,а люди за что то боролись на площадях . И теоретики заполнили СМИ планами 500 дней на "возрождение"' экономики....

Гость
9 мар 2023 в 10:49

путинский прорыв

Гость
9 мар 2023 в 10:50

правильный ответ "ВСЕ!"

9 мар 2023 в 10:53

"приходится устраивать акции и распродажи. Это как будто подарок для покупателей, но на самом деле хитрый в психологическом плане вариант — он не приучает к тому, что акционная цена на самом деле и есть настоящая цена на товар, — подытожил Леонид Холод."
Да нет, товарищ сильно заблуждается... Лично я цену БЕЗ акции обычно НЕ воспринимаю, как нормальную цену, а считаю её чересчур задранной. Потому что по акции торговцы продают ну вот никак не ниже себестоимости, прибыль там точно так же заложена, только в более разумных пределах. Потому ищу по сайтам, в каких магазинах на какие товары какие есть акции. Мой обычный поход в магазин обычно состоит из посещения 3-4 магазинов за раз - что-то берешь в одном, что-то в другом. И, кстати, "акционная" цена не всегда означает низкая. Некоторые ставят цену на цветных ценниках (по акции) ВЫШЕ, чем в соседнем магазине БЕЗ всяких акций! Ну вот жаба меня давит переплачивать за товар, который рядом продают дешевле!.. Хотя, конечно, у людей, которые работают по очень уж плотному графику, времени на подобные "изыски" просто физически нет...

Гость
9 мар 2023 в 10:54

Логику подоржания В Роисси искать не надо- просто алчность.

9 мар 2023 в 10:56

Странные какие-то экономисты. Те же огурцы дешевеют, причём нормально. В Спаре месяц назад стоили 249 руб., сейчас уже 179 руб.

Гость
9 мар 2023 в 10:58

"А когда подешевеют все продукты? Ответа на этот вопрос у экспертов нет"
А у меня есть - никогда. Это всё равно что спрашивать, когда доллар опять станет по 20 рублей. У нас всё только в одну сторону.

9 мар 2023 в 11:03

Ох уж эти яйца! И не надоело их красить десятками, а потом выкидывать?

Гость
9 мар 2023 в 11:03

Ваши домыслы не имеют фактического подтверждения… Лук таки как раз подорожал - минимум 72 рубля, скоро , видимо, 100 рублей будет. И ни из какого Ирана- а из Азии ближайшей. Рост цен- на нем зарабатывает ритейл спокойнехонько, никто не командир 👏👏👏👎

9 мар 2023 в 11:09

Давайте коротко объясню почему будет дорожать все и сахар в первую очередь. Но сначала небольшая справка:

"Родился 13 октября 1977 года в Ленинграде.
В 1999 году окончил Государственный университет управления по специальности «Менеджмент».
В 2002—2004 годах прошел обучение в Дипломатической академии МИД России по специальности «Мировая экономика».
В 2006 году окончил Академию ФСБ.

Это о некоем Патрушеве Дмитрии Николаевиче. Казалось бы как он связан с сельским хозяйством? Ну просто он им рулит. Его недавнее интервью:

"Естественно, геополитика сказывается. Обеспеченность семенами, наверное, ключевой момент. По базовым зерновым культурам мы обеспечены на 70–90% и более. По ряду культур удалось сохранить мощную советскую базу, которую мы продолжаем развивать на современном этапе....С чем объективно есть сложности — это сахарная свекла и картофель. В сахарной свекле на отечественные семена приходится около 3% от общего высева, в картофеле — 9%. Ситуацию знаем, работаем совместно с бизнесом, и, уверен, это даст результаты. У нас есть два больших холдинга, которые выступают основными потребителями семян сахарной свеклы, сейчас прорабатываем вопросы формирования участков гибридизации в Краснодарском крае и Крыму."(с)

Гость
9 мар 2023 в 11:13

Вы вообще одурели?! Мало того что все дорожает вы уже и не придумываете почему это происходит?! Конечно чё... Всем пофиг. Сидим дальше на попе.

9 мар 2023 в 11:47

Виктор, какие экономисты? НГС научился у желтой прессы использовать мнение каких то экономистов)) Хорошо бы позже сравнивать их прогноз с фактом, потому что они даже не догадываются о сезонности цен!

Гость
9 мар 2023 в 12:30

Защитив себя ужесточением законов о митингах и пикетах, власти не только освободили себя от «повышенного артериального давления» но и дали неограниченную возможность к необоснованному, бесконтрольному повышению цен, не опасаясь каких либо гражданских возмущений, сколь долго можно так изматывать народ, наверное долго, зная безропотность русской души такой бесконтрольный процесс может продолжаться долго. Да, русским людям много что пришлось пережить, этот человек терпелив, он не будет выплескивать свои возмущения, как француз или немец, он будет радоваться каждому теплому дню приближающейся весны, он знает, что скоро пойдет молодая «крапивка», а там и хлопоты на собственном огороде, тем самым давая себе возможность выжить, а он выживет, у него это в генах, а вот выживет ли современный предприниматель бесконечно желающий извлечь сверх прибыль останется под вопросом.

Гость
9 мар 2023 в 13:13

ЦИТАТА !!! "Экономист Леонид Холод удивился внезапному всплеску цен на лук, но обнадежил тем, что резкого роста больше быть не должно". ЗАНАВЕС!!!

Гость
9 мар 2023 в 13:49

То есть кода мало овощей надо поднять цену??? Странный подход? С ёлочкой говорит приходи, а вот без ёлочки не приходи.

9 мар 2023 в 14:56

Национальную торговую биржу надо остановить, торгашей арестовать, допросить, почему за неделю сахар с 52 на 68 поднялся. Зам.министру выговор за "план роста цен" и отменить план роста цен. А то посодют.

Гость
9 мар 2023 в 17:45

ура,хоть подорожает ,все будет зато,не купишь,но придешь посмотреть!если дойдёшь😁😁😂😜

Гость
9 мар 2023 в 17:47

то,что все дорожает- абсолютно- это мы видим ежедневно. А когда будут соответственно увеличиваться зарплаты и пенсии? когда Вы об этом напишите,а?

Гость
9 мар 2023 в 17:57

И без экономистов знаю , что овощи по весне дорожают каждый год . Пусть экономисты расскажут , как профукать 300 млрд $ государственных денег . Какой ВУЗ надо окончить , чтобы так лохануться ?

Гость
9 мар 2023 в 19:30

Встаем с колен. ура-ура!

9 мар 2023 в 21:01

если к паске накручивать цену на яйца, то наказание должно быть сразу.