Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Огурцы по 800 рублей — это только начало: какие продукты подорожают в ближайшее время
Огурцы по 800 рублей — это только начало: какие продукты подорожают в ближайшее время

8 февр 2023 в 09:28

Огуречный туризм. Поехать в другой город, чтобы купить огурцы подешевле.

8 февр 2023 в 08:15

А еще пишут про отечественную электронику - аналоговнет. Банальные огурцы вырастить в теплицах не в состоянии.

8 февр 2023 в 08:20

Вкуснее своих сладких с грядки огурцов не ела... Ждать уже не долго.

8 февр 2023 в 09:01

они издеваются (те кто продает, и те кто покупает). да на эти деньги сколько картошки можно купить. и вместе с квашеной капустой на ужин - милое дело.

8 февр 2023 в 08:58

Пусть сами кушают!

8 февр 2023 в 08:35

Это прорыв или рывок?

8 февр 2023 в 09:08

Продолжаете панику огуречную разгонять?! А слабо сделать обзор цен на огурцы на рынках и в магазинах?? Так-то - от 130р/кг в наличии лежат!

8 февр 2023 в 09:59

Ха-ха, огурцы по 300 и более, я бы ещё покупала

Гость
8 февр 2023 в 08:12

Что они с этими огурцами делать будут ,по 800 руб их покупать не будут

8 февр 2023 в 10:22

Подорожает все.

Путин позавчера прекратил действие указа об обязательной продаже валютной выручки экспортерами. Дефицит бюджета огромный за январь.

В ближайшее время, в течении месяца доллар снова подорожает, а вместе с ним традиционно --- все что есть на прилавках.

8 февр 2023 в 15:23

Вот вобще фиолетово хоть миллион,пусть сами жрут те кто продают.

8 февр 2023 в 08:51

Редакции Городских порталов прошлись по рынкам и магазинам всей страны, чтобы узнать, сколько сегодня стоят овощи. Огурцы поразили нас больше остальных
------------------------------------------------
Да мы не переживаем, нам для салата!

8 февр 2023 в 08:51

Зато солдаты нато по улицам не ходят!!! А огурцы мы есть и не будем! На елки повешаем в виде украшений!

8 февр 2023 в 08:17

Они зеленые, вот и дорожают.

зачем
8 февр 2023 в 08:50

Еда это чуждая традиция, навязанная нам извне

А банковские карты заблокируют?

8 февр 2023 в 08:13

"Экономисты предлагают попрощаться с любимыми овощами до нового урожая".
Ха ха ха.
Какие еще будут предложения?

8 февр 2023 в 08:56

Ну вот чо врать то?!!! Нна выходных покупал огурцы по 169 рублей за кг!!!

Когда агрохолдинги министров отберут у людей землю, за которую "деды воевали", такие цены будут везде, а за огородник получите штраф, привыкните..

Гость
8 февр 2023 в 10:02

НГС зачем разводить панику? Нагнетать?
Вы же нагло врете. Каждый год происходит сезонное повышение цен, а потом по весне снижение. Вы же пишите, что понижения ждать не стоит.

8 февр 2023 в 10:08

В сентябре в пятёрочке лук репчатый 17 р , в феврале 2023 - 55 р, повышение более 300% и до нового урожая далеко.

Гость
8 февр 2023 в 10:42

Никогда не пойму, почему в Сибири бананы дешевле огурцов...

8 февр 2023 в 17:44

Разве их не в наших теплицах выращивают ? В чем смысл ? Пусть лежат, портятся!

Василь
8 февр 2023 в 08:42

Жрите сами свои нитратные огурцы за 800+ руб! Обойдёмся уж, как-нибудь, и своими огородами!
Огурец - это, вообще говоря, по большей части очень "скромный" и самодостаточный гелиофит и партенокарпическая (т.е., самоплодная, – не требующая перекрёстного опыления, в отличие от многих других бахчевых) культура...!
Так что, уж что-то, а огурцы (вернее, их современные гибриды класса F1) можно выращивать даже в обычном цветочном горшке(!) на северных окнах, и получать при том вполне себе тепличного уровня объёмные и деликатесно-чистые, съедобные урожаи! ; )

8 февр 2023 в 10:24

не люблю огурцы, знаю, что полезны и тп, но не ем и не люблю.. так что, к счастью, лично мне все равно. и каши не люблю, гречки все эти. макарошки не люблю. блин что же есть в этом мире, чтобы было и полезно, и повседневно..

Риелтор из Столицы Сибири
8 февр 2023 в 08:22

Проблема шире - кто вообще будет Сеять, Молоть, Убирать Урожай, если деревня сейчас наполовину Там. Летом скорее всего вторая половина Уедет сами знаете куда. Не думаю что городские менеджеры-ипотечники потянутся Туда и в Деревни.

8 февр 2023 в 12:31

Эх огурчики , да помидорчики,
угостил подругу я в коридорчике

Гость
8 февр 2023 в 08:04

Девки без секс шопов все огурцы скупили

19 февр 2023 в 10:33

Байкотировать и перестать на месяц два покупать данный товар принципиально, результат будет. Так можно делать, ну и не ленитесь ФАСу вопросы задавать

8 февр 2023 в 10:02

На самом деле это не про огурцы, а про капитализм, которому постоянно нужны прибыли и сверх прибыли.

8 февр 2023 в 13:34

ТАК и продажная любовь может значительно подорожать

8 февр 2023 в 08:32

Казалось пару лет назад брал огурцы по 5р за кило и то оценивал

Гость
8 февр 2023 в 18:09

Могут и дороже предлагать, если найдутся желающие купить. Пусть лучше сгниют, чем покупать по космическим ценам.

8 февр 2023 в 14:14

Б - барыги...

Иолог
8 февр 2023 в 08:49

А еще их едят...

Гость
8 февр 2023 в 09:40

"ассортимент вырос ..есть ..совсем свежие, те, которые полежали.." - Холод, спасибо, посмешил.

Гость
8 февр 2023 в 10:49

Кто то говорил что цены контролировать будет?

Гость
8 февр 2023 в 10:59

Слава Богу бананы заморские не подорожали!!!

русич
8 февр 2023 в 09:08

Цена конечно ужас... Хорошо, что я огурцы и помидоры магазинные не ем. Невкусные они. Вода водой. Ни вкуса, ни запаха

Волжанка
8 февр 2023 в 08:15

Авторки, на центральный рынок идите и посмотрите сами: огурцы 100-130 рублей за кг!!! Хватит списывать друг у друга , как двоечники. Журналист должен с места информацию передавать, а не из интернета сплетни перепечатывать!

яна
8 февр 2023 в 10:28

а куда власти смотрят?! пусть сами их жрут!

я не робот
8 февр 2023 в 08:58

в Тусклее помидоры по 159₽

Бездетный Бич!
8 февр 2023 в 09:57

На Хилокский рынок нужно ехать за дешёвыми огурцами. Дать лещей, потаскать за бороды и о чудо, огурцы продадут в 2 раза дешевле.

Маша унд Медвед
8 февр 2023 в 11:11

Спасибо, нитратные огурчики и томатики итак-то есть не хотелось, а по таким ценам и подавно.
Хрумкаю самодельной квашеной капустой, ммммм, вкусная!

Гость
8 февр 2023 в 12:04

Несколько лет назад мэр города празднично открывал тепличный комплекс, говоря, что теперь горожане будут только местные огурцы и помидоры есть, вроде, на бюдженые средства все это было. А теперь выставляют такие цены, Может китайцы все прибрали к рукам....В ленте 350 р.огурчики и помидоры по 200, но полежат дня 2 и начинают гнить, одни химикаты....

Олег
8 февр 2023 в 12:13

Это уже прорыв, или только рывок?

Гость
8 февр 2023 в 12:50

вот уж продукт первой необходимости! жили ж раньше зимой без огурцов ! а у нас лучше пусть сгниют, чем по адекватной цене продавать.

Александр
8 февр 2023 в 13:03

Да че все ведутся на эти цены, что раньше туалетная бумага стоила, что масло подсолнечное, сахар, цены вскакивали, потом возвращались обратно. Всему виной сетевые магазины, которые сами регулируют цены на то, что им захочется. В пятёрочке сметана стоит то по 120 р то типа по скидке за 70 отдают. тоже самое с хлебом продавали целый год по 39 90 пару дней стоил 42 р и потом опять 39.90. Ещё месяц - 2, и уже новые огурцы пойдут. С юга. Вот они стараются отбить цены, но не могли же они повыситься в 2 раза стоили 50 глобалвилдж, за 1 шт и тут на тебе 100.

С ГЭСа
8 февр 2023 в 13:45

А зачем тогда эти теплицы светят днём и ночью - закрыть нафиг.

Dfktynbyf
8 февр 2023 в 17:54

Только что была в Марии Ра. Огурцы по 240, лук по 50 рублей. Лежат и грустят, никто не берет. Зашла в киоск братьев из ближнего зарубежья. Даже жалко их стало, все пойдет на мусорку.