Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Крупнейший производитель терминалов для оплаты картами уходит из России. Что грозит продавцам и покупателям
Крупнейший производитель терминалов для оплаты картами уходит из России. Что грозит продавцам и покупателям

29 янв 2023 в 09:08

Так импорто-заменим.. Кассовыми аппаратами с ручным приводом.
Наверняка остались в "закромах" бывших гастрономов.
(*сарказм)

29 янв 2023 в 09:32

Ну понятное дело, топовая мировая компания и лидер рынка в РФ уйдет --- "а нам это только на пользу". Как всегда.

Есть правда опасения что "отечественные производители" для которых неожиданно высвободится 50% рынка резко задерут цены. Оправдывая это тем что санкции конечно только на пользу, но всё очень подорожало.

Россияне ощутят разницу непосредственно расплачиваясь в магазине на том самом терминале. Подрастет для них ценник.

29 янв 2023 в 10:04

" В любом случае придётся создавать собственное производство терминалов - скорее всего, в Китае..."
Импортозамещение в действии.

29 янв 2023 в 13:03

Захожу в магазин,а на кассе кассир с аппаратом "Феликс" завода Счетмаш ,г.Курска или СДУ_138 или ВМП-2!!!!!!Вот это рывки и прорывы.Берите пример,Запад!Вот как надо развивать экономику страны! А Вы все современные технологии,чипы,дрипы..........................

Гость
29 янв 2023 в 09:24

А че под статьей смайликов нет, чтоб отношение свое продемонстрировать, раз неполиткорректные комменты трёте?

29 янв 2023 в 17:55

Наличными можно пользоваться . Благо выпустили новые 5ти рублевки.

Это вам всем за то, что Золотую Корону не стали развивать, а какой-то Мыр. Золотая Корона узк деталь начала своё оборудование и своё по.

гость
29 янв 2023 в 09:26

Отечественное что-то производят, кроме автомата Калашникова???

29 янв 2023 в 17:06

ща пропаганда обьяснит, что "от этого только польза" и что "на украине еще хуже"

29 янв 2023 в 09:25

шнайдер электрик ушел. и пришел систем электрик. тоже самое, только вид сбоку

29 янв 2023 в 10:35

Некритично, перейдём на наличку.

Гость
29 янв 2023 в 16:52

это надо было сделать восемь лет назад.... вскармливатели путина

Хех
29 янв 2023 в 09:38

Все уходят, всё идёт по плану 🤣

зачем
29 янв 2023 в 11:08

Да импортозаместят легко, самолёты, авто, лекарства заместили же и это заместят

29 янв 2023 в 12:34

ну может отменят безнал, и вернемся к нормальным расчетам за наличный рубль, и экономика начнет расти))))

коZeл
29 янв 2023 в 13:53

Подумаешь, деды на бересте писали и мы сможем. Так победим ❗

29 янв 2023 в 09:06

Ничего не грозит. Все расходимся.

Гость
29 янв 2023 в 09:22

Ой, а мы что , разве терминалы сами не делаем?! Та не может быть!
Ну за трудодни тогда будем работать и ими же рассчитываться, записывая на кассе в тетрадочку. Проблемов то... Зато не как на гнилом западе.

Гость
29 янв 2023 в 10:01

Свое надо давно пора развивать и изобретать.Ну и где тогда медведевские НАНО-технологии?

29 янв 2023 в 16:19

Надо было думать когда во вьетнам выводили производство.

29 янв 2023 в 09:57

Да ладно, про самолёты тоже кричали, что никто никуда летать не будет по стране, все на повозки с лошадьми пересядем. В итоге все борты в рейсы так и летают, как планировали, и даже в загранку, Турцию, Таиланд и тд

29 янв 2023 в 12:11

Пусть уходят. Конкуренты радостно потирают руки в ожидании прибыли)

29 янв 2023 в 16:48

Свои есть и будут - не бог весть что. Просто наши дяденьки с большими пузиками потирают ручонки на госсаказе (как и всегда), предчувствуя запах кэшбэка. А покупателям кэшбэк, скорее всего, урежут

Гость
29 янв 2023 в 09:21

Не много поднимут тарифы по эквайрингу , работать будет чем хуже. Вообщем надо потерпеть.

ту-туц
29 янв 2023 в 11:01

проблема прям.

Наличка рулит.

А вся эта "бесконтактно-электронность" больше нужна налоговой.

русич
29 янв 2023 в 09:52

Мне ничем не грозит. У меня наличные.

Облако
29 янв 2023 в 14:28

Оспыдя, нашли очередных експертов, как обычно, всё знающих и ничего не умеющих. Ну, хоть какая-то радость для ципсошников - судя по комментам, у них слёзы и слюни от радости даже закапали.

Татьяна Сергеевна
29 янв 2023 в 12:16

год знали об этом. а теперь свои кассовые аппараты доставайте простенькие..

Жена Олега Сергеича
30 янв 2023 в 01:04

Вот так вам и надо. Как ни спрошу, есть ли оплата по куаркоду, в ответ ксожаленьканья. Ну вот и доксожаленькались. Так вам и надо. Не будет оплаты по куаркоду - разоритесь же

Лорик
30 янв 2023 в 02:48

А что случилось?

Риелтор из Столицы Сибири
29 янв 2023 в 09:33

Отлично оплачиваю покупки Наличными, Никаких Проблем.

Скрептон
29 янв 2023 в 11:06

В конце концов, наличку еще никто не отменял.

читатель
29 янв 2023 в 09:32

вот сколько контор громко кричали об уходе с российского рынка и многие работают под другими названиями.
панасоник теперь eplaza.
шнайдер электрик теперь систем электрик.
частоники данфос теперь частотники veda.
макдональдс теперь вкусно и точка.

30 янв 2023 в 00:33

Ага, уходят,)) продают своему человеку за один рубль, поставляют через третьи страны, типа Турции или Китая и продолжают работать,если честно то лучше бы уходили насовсем, а не оставляли приоткрытую дверь.)))

Гость
29 янв 2023 в 10:14

Ничего страшного.Это все временно.Свое скоро появится и без импорта...

Гость
29 янв 2023 в 13:05

Опыт прошлого года показал, что ничего не изменится.

VIP Гость
29 янв 2023 в 09:31

Что вы про Россию и Россию... Напишите лучше какие меры принимают ваши хозяева для ухода от дефолта в США?

Анонимно 5
29 янв 2023 в 11:03

Отличная новость! Рынок освобождается. Сейчас нормальные парни из академгородка наладят производство своих терминалов!