Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Обойдетесь без икры: какие продукты новогоднего стола подорожали сильнее всего (пострадали и любители роскоши)
Обойдетесь без икры: какие продукты новогоднего стола подорожали сильнее всего (пострадали и любители роскоши)

13 дек 2022 в 10:20

"...уже выбрали свой ценовой ресурс подорожания в этом году, замечает Елена Разомасова..." Ха! Тоже "эксперт", да?

"Почему пострадают любители роскоши..." Не почему. Не пострадают: Moet & Chandon не с прожиточного минимума закупают и не борщевым набором закусывают. Или имеются ввиду страдания моральные?

13 дек 2022 в 10:46

У загнивающего и голодающего Запада кризис! Скидки, распродажи и акции перед Новым годом.
А Россия - богатая страна! Цены перед праздником растут, как на дрожжах!
Ну ничего, народец пояса потуже завяжет и вообще есть скоро перестанет, даже на праздники!
Будем скрепами и духовностью сыты.

13 дек 2022 в 11:04

Новогодние традиции:
с 25 по 30 декабря: "Не ешь - это на Новый Год",
с 1 января: "Ешьте, а то пропадёт".

13 дек 2022 в 10:42

Инфляция: 13-30%, зарплаты практически не растут.
Подскажите, это уже прорыв или ещё только рывок?

13 дек 2022 в 10:14

НЕ ПОКУПАЙТЕ...

13 дек 2022 в 10:08

опять двадцать пять. неужели не хватает фантазии приготовить на новогодний стол что-то интересное, а не эти вечные оливье, сельди под шубой, пельмени, курица в духовке и бутерброды с икрой.

13 дек 2022 в 10:05

После 6 вечера не ем.

13 дек 2022 в 10:06

Мария Тищенко, простите - а букву "ё" официально отменили? А то какое-то странное слово получилось: обойдЕтЕсь?!

Гость
13 дек 2022 в 10:25

Утром оливьешечка и красная икорка под шампанское, днём холодец с горчичкой, варёный язык с хренком под коньячок, вечером гусь в яблоках под водочку. 1 января домашние пельмешки с наваристым бульончиком под нефильтрованное пивко.

13 дек 2022 в 13:31

Да, с икрой какой-то трэш. И уже не первый год.

Еще в 2015-2016 году вполне был доступный продукт, рублей за 200 можно было взять баночку 90-95 грамм. Качество конечно было так себе, но хоть как-то. В перерасчете было около 2000-2500 за кг. На Новый год можно было что и подороже/покачественее взять на стол.

Теперь эта несчастная жестяная баночка с сильно упавшим качеством стоит рублей 400 в лучшем случае. А какая нибудь "икра ПУТИНА" в перерасчете на килограмм ---- 10000 как будто её мечет самолично главный.

Вот такой "отечественный продукт" блин дешевый и доступный.

13 дек 2022 в 10:16

У меня на НГ будет мясо Камчатского краба и шампанское.

13 дек 2022 в 10:25

Какая икра в магазине, так лучше вообще без нее. А вообще весь этот ажиотаж, что надо скупить все для новогоднего стола, прям дикость какая-то. Смотришь на людей перед НГ они все скупают, как будто на новогодние праздники боятся с голоду умереть)))
На новогоднем столе должны быть мандарины и шампанское😁))))
Я вообще после 19-00 не ем и новогодняя ночь не исключение😁.

13 дек 2022 в 12:30

А вы что думали, что все хорошо? Ну думайте дальше ха-ха-ха))

13 дек 2022 в 10:11

Да действительно цены поднялись, что тут говорить, одиноких пенсионеров очень жаль.
На счет икры, можно конечно баночку купить, но нужно ли ? каждый решает сам для себя. Лично у меня будет шашлычок под коньячок.

13 дек 2022 в 12:22

Не вижу проблем. Шампанское Российское игристое за 200 рублей бутыль, килограмм пельменей Семейные за 150 рублей пачка, торт из Магнита со сроком годности 15 дней за 300 рублей , пять бутылок пива Клинское по акции в Ярче по 45 руб за бутылку , мандарины китайские кило . В итоге уложимся в тысячу рублей. С наступающим ! .................. PS.Это был сарказм, если что. На самом деле так примерно наверное за нас думает власть, типа, что нам вечно не нравится, можно же в тысячу уложиться всем и не ныть, правда г...вно есть придется

13 дек 2022 в 10:37

В основном на самом деле цены падают, удивительно, но даже цены на продукцию мартини упали по сравнению с прошлым годом, хотя казалось бы санкции..
Цены у нас растут только на технику которую сложно поставить в страну - автомобили например.

Гость
13 дек 2022 в 10:13

Какая икра на хлеб то не всегда есть деньги

Пётр
13 дек 2022 в 10:29

Вот тебе и новость:в США чёрная икра дешевле чем в России!
Как тебе такое Я не хобот?Ась?
Бугггг

Гость
13 дек 2022 в 11:19

да уж - и икорка и красная рыба прилично подорожали, почти вполовину.

13 дек 2022 в 11:18

8400?? это чё курица для богачей по 3к за 100грам? а посчитал примерно 1к на салат .может даже меньше

угу
13 дек 2022 в 10:47

На каждый внезапный )) случай увеличения цен, тарифов надо обязательно отвечать... вот например подорожал домофон, отказалась от него, подорожала эл.энергия- отключила морозильник, всю заморозку на балкон, пусть морозец поработает, куплю термос, чтобы воду не кипятить по 5 раз на чай,... банки стали брать свой процент за оплату жкх, стала ходить в кассы контор, плачу без %. Они хотели поживиться на 3 копейки, от меня они не получат и пятак- даже из вредности. Нельзя идти на поводу у желающих бесконечно поживиться и всяких ученых исследователей- никаких оливье и пельменей с мясом, сделаю пельмени с капустой. Нельзя играть только в одни ворота.

Гость
13 дек 2022 в 10:28

Недавно купил в магазине красную икру СТРУКТУРИРОВАННУЮ, банка на вид копия обычной икры. Такой отравы в жизни не пробовал , никогда не берите эту гадость

Гость
13 дек 2022 в 10:18

С днём конституции всех! Ой, о чем это я... Ее ж давно запретили.

Маша унд Медвед
13 дек 2022 в 10:23

В комментариях все такие богатые, аж смешно.
Меж тем - кило красной икры - примерно пять тысяч. Порции на пятьсот рублей хватает на кучу бутербродов плюс яйца нафаршировать.
Пища богов, можно подумать...

13 дек 2022 в 10:59

Остыла Рига, Прага льдом покрыта
И в Вене вымерзли дома.
Это в Мордоре тепло и сыто,
Это в Мордоре тепло и сыто,
А за Мордором зима, зима, зимааааа!

мухаха
13 дек 2022 в 11:07

Очень даже вероятно, что обойдемся без икры. На прошлый НГ сожрала килограмм, вот и харе балдеть, не все коту масленица.

Старичок
13 дек 2022 в 11:28

Нас не победить буржуазному западу, так как мы умеем:
а) лепить пельмени и зимой и летом,
б) садить и копать картошку на огороде.

Гость
13 дек 2022 в 12:24

и что-то цены на близкие яйца(куриные) в полтора раза скакнули по сравнению с летом... к чему бы это в процветающей импортно-замещенной России ?

13 дек 2022 в 10:10

Без красной икры на НГ никак. Вчера прикупил и уже попробовал. Ежегодное удорожание давно не удивляет.

Гость
13 дек 2022 в 10:11

На икру красную всегда есть деньги. Черную просто не люблю.

13 дек 2022 в 12:17

Главное, чтобы Европа замерзла. А там , как назло , самая теплая зима нынче.

13 дек 2022 в 10:55

И следователь молчит
И Сбер нам не звонит
В коллцентр украинский
Прилетел Шахид.

13 дек 2022 в 10:57

-В связи с последними событиями Зеленский выразил полную поддержку Коксово.
-Может Косово?
-Нет.

Торт Наполеон
13 дек 2022 в 10:45

Как любое игристое вино (а точнее - газированная бурда) за 200р, почему-то именуемое в народе "шампанским", стало символом Нового года, это ещё можно понять. А вот почему в числе этих символов икра оказалась - не очень понятно. Потому что дорого-богато? Потому что роскошь? Ну, дык на этот случай есть такая штука, как ИМИТАЦИЯ! Любителям роскоши, у которых, как говорится в одной известной кинокомедии, "желания не совпадают с возможностями" можно посоветовать покупать не настоящую икру, а имитированную - не так давно видел такой продукт: рублей 20, кажется, за 100г. А что?! На икру похоже? Похоже! Рыбой пахнет? Да на километр, наверняка, при нынешнем то уровне химической промышленности. Вот и выход из ситуации. Тем более, что нам не привыкать: мы уже и духи "от Шанель" в поллитровых бутылках на барахолке видели, и куртки "Гуччи" с той же барахолка за 800 рублей в гардеробе любой гопницы в своё время были, а уж про кроссовки "Abibass" и говорить нечего. Так что, граждане, имитируйте. Главное, чтобы радостное настроение было настоящим, а икра и шипучка на столе - это всего лишь символы... 😁

Гость
13 дек 2022 в 11:04

На прошлый нг купили 2 банки красной икры, разных производителей. Одна была соленая и безвкусная, вторая горькая. В этот раз что-то желания нет покупать, да еще и дорого.

я не робот
13 дек 2022 в 10:21

после муйдана обязательно подешевеет
ога

Справедливый
13 дек 2022 в 10:26

У нас весь новогодний стол на 7 человек обойдется в 2500-3000руб со спиртным.

Neo
13 дек 2022 в 12:12

Оливье подорожал?

132_45
13 дек 2022 в 14:47

«от 10 до 20%, что полностью соответствует данным официальной статистики»,Проезд так же на 20% подняли согласно «официальной статистики», Как только дело касается индексации ЗП согласно ст. 134 ТК РФ с голубых экранов нам тожественно запоют очередные оды, что благодаря великим умам нашей экономики мы смогли удержать инфляцию на уровне 3-4% и в общем по году бла-бла-бла, инфляция составила 1,5% по данным Росстата.

Гость
14 дек 2022 в 01:10

Впервые в этом году не будет красной икры у нас на новогоднем столе..

Гость
25 дек 2022 в 22:43

В магазинах не вижу бедных. Еду закупают, будто в три горла будут есть.

Медвепут
13 дек 2022 в 11:35

Какой Новый Год, какой праздник, в стране ...СВО идет, люди гибнут, а они икру собрались жрать и хороводы водить.

Гость
13 дек 2022 в 10:08

Нищие будут доширак жрать, а мы икру. Это правильно!

Гость
13 дек 2022 в 10:17

Слова президента под бой курантов всяко важнее икры

мухаха
13 дек 2022 в 10:24

А зачем булка хлеба на новогоднем столе? Хлеб и в будни-то мало кто ест.

угу
13 дек 2022 в 10:53

постоянно втюхивают красную икру на НГ. Из вредности ешьте... кабачковую или черную, в зависимости от возможностей. К тому же она красная обязательно окажется горькой. Надо быть вредными, сопротивляться, а так тебя съедят... уже доедают.

горошек бондюэль везде по акции по 59.90 , куда дешевле то ?

Гость
13 дек 2022 в 10:09

Вот и опять впечатление, что НГ единственный день в году для набивания и наливания пуза.

Гость
13 дек 2022 в 10:44

как жрали и пили на новый год, так и будут

Риелтор из Столицы Сибири