Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Ешьте фрикадельки с лопаты. Как IKEA превратила распродажу в предательство собственных ценностей
Ешьте фрикадельки с лопаты. Как IKEA превратила распродажу в предательство собственных ценностей

СЕДОЙ
15 июля 2022 в 11:22

"..уход стыдным и некрасивым.." ну просто видимо доход от продаж в нашей стране отличается от дохода в других странах мира. И этим доходом можно пожертвовать чтобы сохранить покупателей за морями-океанами. А мы будем ждать возвращения. Как помните, у бабушек были швейные машинки Зингер, а мы спрашивали а что это такое ? и почему иностранное ? Ничего же. Вернутся через 50 лет ! Нынешние школьники это еще успеют увидеть.

Стоодиннадцать
15 июля 2022 в 11:25

Унизительно. Принципиально не стала ничего покупать на этой распродаже - со мной так нельзя.

Доволен как эмир бухарский
15 июля 2022 в 11:25

Надо разработать оперативно антиикеевскую вакцину и всех привить, откуаркодить и выявить отказников и отправить на бесплатный гектар на дальний восток

15 июля 2022 в 11:27

Валите, скучать не будем! ИКЕА давно протухла. Стали делать все в России, качество резко упало, а ценник полез вверх! Еда в из ресторане - полное тошнилово! Так что переживать их уходу могут только касочные)

15 июля 2022 в 11:28

Да, правда в том, что если Икеа вернется, то пойдем в нее и это безобразие не вспомним. А почему? Да потому что аналогов ей нет. Вы нам создайте отечественный аналог, и мы пойдем к вам.

АК! забанен модератором
15 июля 2022 в 11:30

рассяин демоны заставлюят все это покупать в икее ?? их туда силой тянут?

почему у рассиян нет никакого собственного достоинства - не покупать эти товары, так чтобы ИКЕА понесла максимальный ущерб?

нет же, расссияни готовы фрикадельки с лопаты есть. все выкупят до последней драцены и фрикадельки

Аик
15 июля 2022 в 11:41

Автор, а возьмите ка за пример своего работодателя - который на новосибирский сайт выкладывает новости сайтов Екатеринбурга или Сочи. Этично? Нет. Логично? Нет. Просто бизнес. Как и айкеа.

Гость
15 июля 2022 в 11:44

Ну надо же икея виновата в том, что у нас люди "как с голодного берега"? Ах, ушли не цивилизованно... Учитывая причины и обстоятельства ухода, было бы странно ожидать, что они перед нами будут расшаркиваться и жать ручку на прощание. Очнитесь, все бегут от нас как от чумы, какой тут этикет? Вообще, все эти детские обиды нашего населения похожи на известный анекдот "а нас-то за что?!"

гость
15 июля 2022 в 11:49

"в большинстве случаев — жест: осуждение действий России на территории Украины. Мол, терпите вместе с вашей властью."

А что Артём?? Терпеть не нравится, да??
Гадить всему миру можем, а ответственность нести не хотим??
Придётся.
Мы все несём ответственность за то что происходит. И за 4-х летнюю девочку в Виннице и за 3-х месячную в Одессе.
А ты переживай дальше о том, что Проклятущий Запад лишил тебя привычного потребления.

Гость
15 июля 2022 в 11:51

"Я не помню ни одного примера эффективного потребительского бойкота в Российской Федерации". Это, наверное, так и есть. И дело, может быть, в нашей доброй ментальности. Как только началась спецоперация, в Германии, по словам подруги детства, сразу из продажи магазины убрали "Русский пирог", и ребенка "русского" начали травить на детской площадке. На Украине еще до событий колбасу выпускали с названием "Смерть москалям". А у нас в России хоть кто-то слышал, чтобы украинцев травили? Или вот видела женщину в футболке с надписями на английском Нью-Йорк, Париж" и т.д. Мы вбираем многие культуры — такие мы...
Хотя мне непонятен этот ажиотаж вокруг товаров ИКЕА. Что уж так убиваться?

Денис
15 июля 2022 в 11:52

Был в IKEA всего два раза, покупал диван и шкаф и совсем не жалею, что они "уходят". Качество очень посредственное.
А в шведскую столовой один раз заходил.... качество еще хуже мебели 😶

Гость
15 июля 2022 в 12:00

Не была фанаткой ИКЕИ, хотя кое-что покупала по мелочи. Про себя называла "магазин ненужных вещей". Не совсем понимаю такую шумиху вокруг закрытия, конечно, печально, что люди слегка обезумели, пытаясь дождаться электронной очереди и хоть что-то урвать от магазина, тратя столько времени на это...Берегите свое время, жизнь скоротечна...

Гость
15 июля 2022 в 12:06

Я не понял, что автора не устроило? То, что не успел купить табуретку? А вот причина, по которой сайт не справляется - это интересно. Читал про атаки на него, вот в этом бы лучше разобрался, автор, и обнародовал.

15 июля 2022 в 12:06

Такое вот издевательское отношение к вам, покупателям, оставила напоследок ваша незабвенная икеа.😖
Не смогли уйти тихо и красиво. Это называется лицемерие и наплевательское отношение к бывшему благодарному клиенту.
Ничего удивительного.

Лживый, лживый запад 😐

Продано
15 июля 2022 в 12:13

Автор все правильно написал, полностью с ним согласен. Никогда бы не поддался сам на такие издевательства и разводы от любой компании, будь она трижды лучшей из лучших. А по мне так Икея это обычная раздутая маркетингом, сеть. Китай в сто раз круче них! Настоящий Китай не тот что нам подают на лопатах)

15 июля 2022 в 12:18

Как неприятен и лицемерен, всё - таки, человек...
Вас пытаются унизить жалкими санкциями на весь мир, а вы несётесь туда в последний день с обезумевшими глазами и не спите ночами, чтобы что - то урвать в том магазине.

Вы когда - нибудь от кого - нибудь слышали о чести и достоинстве? Кто - нибудь рассказывал вам в детстве об этом?
Или жить бездумным потребителем намного проще?

Наши парни сражаются за интересы страны, за спокойную жизнь наших же людей, а они переживают за шведские фрикадельки. Где ваша совесть?

Введите имя
15 июля 2022 в 12:23

Дааа, фрикадельки точно качественные! Из сои качественной.

15 июля 2022 в 12:24

Честно говоря, не понимаю своих сограждан. Уходит Икея - и скатертью дорога, идите, не оглядывайтесь. И фрикадельки свои забирайте. Что за детский сад: стоять в очереди на доставку или что там еще. Они нам санкции, а мы в очередь за их продуктами на грани просрочки? Сами же себя унижаем.

15 июля 2022 в 12:26

Согласен, сделали всё так, что бы больнее уход ощущался. НГС также подливает масло в этот 🔥 огонь, клепает статью за статьей, уже более 10 статей за последний месяц наверно и я вижу что действуют как настоящий иностранный агент в тылу врага.

Berkov
15 июля 2022 в 12:30

Нужно демонстрировать преданность власти, потому такую фигню и пишешь? Ну что, лизнул хорошо. Кругом враги, нас все не любят, нужно сплотиться и плюнуть в них со всей ненавистью.

Гостья
15 июля 2022 в 12:31

О, опять секта Свидетелей Икеи оживилась.

15 июля 2022 в 12:47

Дикари за стеклянными бусами..

Zzzzz
15 июля 2022 в 12:48

Российские компании ещё по хлеще издеваются. Мы привыкшие.
Бот росграмм

Я не робот
15 июля 2022 в 12:49

Все расширили кругозор или кто-то не успел?

15 июля 2022 в 13:11

автору аплодирую, написано в точку.

15 июля 2022 в 13:13

Такое ощущение что автор собрался найти работу поближе к субсидиям из бюджета) Типа RT.

А так да. Рая на Земле нигде нет. Но есть места меньше других похожие на ад.
Так и ИКЕЯ. Конечно там работают и определяют все не ангелы а обычные люди. Но на демонов они похожи значительно меньше чем российские чиновники и "бизнесмены".

мое мнение
15 июля 2022 в 13:33

как примитивно ссылаться только на фрикадельки!
Икеа - это соотношение цены-качества, это стильные и функциональные вещи, от предметов мебели и до самой ерундовой мелочи, это самый настоящий западный сервис, построенный на заботе о клиенте. Кто-нибудь может назвать другую организацию-альтернативу икеа в нашей стране? Альтернативы нет!

🇷🇺Z Жора Омский За Путина 🇷🇺Z
15 июля 2022 в 13:41

Если бы нгс не писали каждый день, по 100/500 статей , про никому не нужный дешмановский магаз, то про него уж давно никто не вспомнил❗️

15 июля 2022 в 13:59

Стерпим и это. Утремся. Вспомним о величии. Мы терпеливая страна.

Neo
15 июля 2022 в 14:04

Любят потому что люди с лопаты есть, голодные потому что. Тут ведь все ползодчт под свои ценности.

Например, икею можно обвинить, что поклонники её ценностей поеди с её ценной лопаты, но ведь и поклонники доширака так же не только едят с лопаты, но и бегают исполняют за небрежно кинутые им копейки.

аааааааааааааааааааа
15 июля 2022 в 14:13

не тех стыдишь, все это результат гораздо более постыдных действий

15 июля 2022 в 14:14

NGS как технологический сайт , стал напоминать желтую газетку в которой на 1 новость 3 рекламы застройщиков, 2 клиник , а видеоновости просто невозможно смотреть , реклама каждые 4 секунды. Сторонникам СО в комментариях позволено оскорблять людей с альтернативным мнением, а вот отвечать им нельзя , модерация. Это не кормление с лопаты? Но критиковать качественный чужой бизнес , даже с техническими сложностями сейчас это это прям даааа. Если на ваш сайт придет столько запросов сколько сейчас валится на ИКЕА, он ляжет и больше не встанет никогда.

15 июля 2022 в 14:32

Господин главный редактор, а чем ваше издание отличается от поведения Икеа? Только тем, что Икеа много лет соответствовала своим принципам, а ваше издание последние годы стало мерзко желтушным? Гонит негатив пачками, а когда не хвататет местного , то подгоняет из регионов? Типа, пиплу нужно только треш?
Вы критикуете других, но сами то от них чем отличаетесь?

Гость
15 июля 2022 в 14:35

Реально- народ, хватит позориться!!!!!! Ритейлер стоящий, пользовались- а теперь грязью поливаете???? Ваш выбор- кишлачные мастера в гаражах??????????? Вы в своём уме??????

гость
15 июля 2022 в 14:47

Не так, видите ли, финальную распродажу устроили. И ушли типа некрасиво. Автор, никто не обязан соответствовать вашим представлениям о прекрасном. Как захотели и как смогли, так и ушли. Имеют право.

Гостья
15 июля 2022 в 14:50

На счет Вкусно и точка, были там вчера. Такая де картошка и ролл как раньше. К чему эти истерики

Ольга
15 июля 2022 в 15:17

Может так оно и есть, и теперь в европейских новостях показывают толпы плачущих россиян у закрытых дверей Икея. А вообще после прочтения статьи создалось впечатление, что автор много часов/дней /ночей ппровел на сайте икеи, но так и не смог купить какой - нибудь билли, и вся его злоба вылелась в данную статью))). Мне нравилась Икея, но для себя сразу решила, не буду участвовать во всем этом безумии, лучше больше гулять на свежем воздухе-лето же!!

Кошка
15 июля 2022 в 15:22

Сегодня ради интереса сходила на их сайт - зашла мин за 15, проверила, что акулы еще есть. Ничего не покупала - все, что надо уже купила ранее.

Любовь
15 июля 2022 в 15:26

Считаю, что руководство Икеа поступило правильно. не открывая магазины для распродажи. Люди бы просто передавили друг друга и начались бы драки за товар и тд. Сайт Икеа почти всегда работал с перебоями. Объективно, наплыв стольки миллионов людей единовременно. не может дать сайту работать адекватно. Икеа тут не причём. Допуска, что можно было бы что-то ещё придумать. У вас есть идеи, как? Совершенно не думаю, что они специально. Ещё раз повторю- сайт всегда так работал. За несколько лет покупок на сайте, только несколько раз удалось заказать нормально. Остальные разы- всегда были сложности. Для того, чтобы рассуждать на эту тему, нужно понимать как работает эта кухня с сайтами, с остатками товара на складе, сборкой, экспедированием и тд. Не вижу, чтобы Икеа как-то унижала сейчас своих покупателей. Наоборот, дали сначало сотрудникам всё купить ( не разрешая при этом им перекупкой заниматься), потом уже покупатели. Всё логично, всё по-человечески.

Гость
15 июля 2022 в 15:28

Естественно, если москвичи и питерцы в тех самых чатах сами пишут, что уже заказав (по много заказов с 70 позициями) все равно висят на сайте, то сайт не будет работать. А вообще в первые дни мы спокойно заказали и всё прекрасно получили (Новосибирск). На самовывозе товара единицы покупателей. В продуктовом магазине в будни никого нет, всё спокойно и цивилизованно. А что творилось бы, открой они свободно сайт?? Люди же вообще ненормальные, причём самые отбитые это которые не крупногабарит дорогой покупают, а всякие прищепки и постельное белье. Так что это покупатели дикари, а не Икеа.

горожанка
15 июля 2022 в 16:04

Люди, у Вас есть гордость хоть какая то ? Ополоумели , что ли от этих акул и матрасов ?

Интересно
15 июля 2022 в 16:12

Где статьи про сайт и приложение Почты России, которые проклинают даже сами операторы в отделениях? Где статьи про сайт и приложение госуслуги? Где статьи про приложение росштрафы, в котором приходят фейковые штрафы? Наоборот, распродажа в икее организована так, чтобы все сотрудники пока что работали и получали зарплату. А не так, чтобы стадо дикарей билось друг с другом и с сотрудниками и вынесло все магазины за 1 день

895
15 июля 2022 в 16:57

Люблю, точнее любила этот магазин, но...биться позорно в очередях точно не буду..

15 июля 2022 в 17:03

Икея ушла из России, а Россия не может выйти из Икеи. Автор, это проблема России, а не шведской компании.

Екатерина
15 июля 2022 в 17:08

Ощущение, что автору просто не досталось акулы. Икея уходит достаточно красиво. Да, неделю сайт не работал. Сейчас без особых затруднений и суток в электронной очереди можно все купить. А в самом магазине вообще приятно, все организовано отлично. Не знаю, почему, но в нашей великой стране так не умеют. Жаль. И качество товара ни разу не разочаровывало, кстати

15 июля 2022 в 18:00

Как люди себя ведут, такое к ним и отношение. Икея просто соответствует потребителю.

Гость
15 июля 2022 в 18:33

Я понимаю, постоять в очереди за супер качеством или за супер ценой, но Икея никогда не давала ни того, ни другого. Плохой товар по зачастую высокой цене. Мебель из бумаги, ламинированной в бумагу, взбухающей от любой влажности, не выдерживает даже бережную эксплуатацию. Я понимаю стремление к определенному стилю, да, удобно, что за тебя все придумали, от шкафа до ершика все друг к другу подходит, но этим невозможно пользоваться. Эмаль на посуде (подарок) вся исходит трещинами. Постельное белье (подарок) после стирки перекосило так, что шов на наволочке съехал на середину подушки, наволочка-спиралька... Крючки на скотче (мелочь, но неприятно) все попадали даже от легкого лицевого полотенчика. Журнальный и рабочий стол (в белом цвете в нужном размере не смогли найти у другого производителя) эксплуатируем только под стеклом, на заказ под размер, ибо даже протирать эту бумагу страшно, а поцарапать смертельно. Стул за 12000 (подарок) стал самопроизвольно подниматься с установленной высоты, каждый раз приходиться регулировать. Матрас - Г, подушки - полное Г (тут нас бес попутал купить) они оказались набиты шлаком в виде обрезков поролона и прочего мусора, а продавались как подушка с эффектом памяти))) На этом зареклись. И чтобы стоять за этим с дракой в очереди, да еще и в условиях санкций с их стороны, пффф, никакого уважения к себе.

Анатолий
15 июля 2022 в 19:17

Покупал диван в икее, спустя 5 лет он как новый.

Татьяна Дмитриевна
15 июля 2022 в 19:45

А у меня в доме нет вообще ничего из икеи. И я ни разу не была в этом магазине. Живу в ближнем Подмосковье.
Про икеевскую акулу я вообще в шоке - сожалею, что у нас в стране столько больных на всю голову...

Нина
15 июля 2022 в 20:57

Я сразу для себя решила что в распродажах икеи участвовать не буду. Так случилось что был переезд, нет мебели. Мучительно искала своих производителей. Но унижаться в такой распродаже - никогда.

16 июля 2022 в 01:31

за 7 лет я покупал в ИКЕА три раза, диван который сломался через два года, батарейки и подсветку для шкафа, светильник и посуду, все..остальное в леруа мерлен, если у кого то страдания по распиаренному хламу который там продавался то это к психологу