Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Ешьте фрикадельки с лопаты. Как IKEA превратила распродажу в предательство собственных ценностей
Ешьте фрикадельки с лопаты. Как IKEA превратила распродажу в предательство собственных ценностей

15 июля 2022 в 11:10

Люди ведут себя, как дикари.

16 июля 2022 в 14:15

У меня нет ничего из Икеи, стиль люблю другой.
Но считаю, что она до последнего была максимально повернута к покупателям.
И в том, что сайт не выдержал такого марафета, нет ее вины.
Почему аналонично не обвиняли в злом умысле гос.услуги, когда сайт лег от наплыва желающих получить детские выплаты?

15 июля 2022 в 14:14

NGS как технологический сайт , стал напоминать желтую газетку в которой на 1 новость 3 рекламы застройщиков, 2 клиник , а видеоновости просто невозможно смотреть , реклама каждые 4 секунды. Сторонникам СО в комментариях позволено оскорблять людей с альтернативным мнением, а вот отвечать им нельзя , модерация. Это не кормление с лопаты? Но критиковать качественный чужой бизнес , даже с техническими сложностями сейчас это это прям даааа. Если на ваш сайт придет столько запросов сколько сейчас валится на ИКЕА, он ляжет и больше не встанет никогда.

15 июля 2022 в 11:12

Людям свойственен "стадный" рефлекс...Я вообще не понимаю че туда бежать,щемиться ....Это как с гречкой ,сахаром ... один дурак крикнул ..хватайте мешками , а то не хватит - стадо побежало сметая все на своем пути , разрыхляю все своими рылами , пятачками ....

15 июля 2022 в 11:03

носятся с этой икеей, на каждом заборе по 10 новостей. хрен бы на нее. делом займитесь.

15 июля 2022 в 13:13

Такое ощущение что автор собрался найти работу поближе к субсидиям из бюджета) Типа RT.

А так да. Рая на Земле нигде нет. Но есть места меньше других похожие на ад.
Так и ИКЕЯ. Конечно там работают и определяют все не ангелы а обычные люди. Но на демонов они похожи значительно меньше чем российские чиновники и "бизнесмены".

Любовь
15 июля 2022 в 15:26

Считаю, что руководство Икеа поступило правильно. не открывая магазины для распродажи. Люди бы просто передавили друг друга и начались бы драки за товар и тд. Сайт Икеа почти всегда работал с перебоями. Объективно, наплыв стольки миллионов людей единовременно. не может дать сайту работать адекватно. Икеа тут не причём. Допуска, что можно было бы что-то ещё придумать. У вас есть идеи, как? Совершенно не думаю, что они специально. Ещё раз повторю- сайт всегда так работал. За несколько лет покупок на сайте, только несколько раз удалось заказать нормально. Остальные разы- всегда были сложности. Для того, чтобы рассуждать на эту тему, нужно понимать как работает эта кухня с сайтами, с остатками товара на складе, сборкой, экспедированием и тд. Не вижу, чтобы Икеа как-то унижала сейчас своих покупателей. Наоборот, дали сначало сотрудникам всё купить ( не разрешая при этом им перекупкой заниматься), потом уже покупатели. Всё логично, всё по-человечески.

15 июля 2022 в 17:03

Икея ушла из России, а Россия не может выйти из Икеи. Автор, это проблема России, а не шведской компании.

n-t
16 июля 2022 в 01:57

Автор статьи - гуманитарий. Он совершенно не соображает, что технически не возможно продать 50 000 единиц товара в день при помощи технических средств, которые использовались для продажи 500 единиц товара в день.

Автор хочет, чтобы Икея создала сайт, который справляется с нагрузками уровня Алиэкспресс? Серьёзно? В стране, для которой только что запретили продажу серверных решений, развернуть такой сайт? А, простите, как? Держать его в зарубежных датацентрах тоже нельзя, там персональные данные россиян, такое запрещено ФЗ РФ.

15 июля 2022 в 14:32

Господин главный редактор, а чем ваше издание отличается от поведения Икеа? Только тем, что Икеа много лет соответствовала своим принципам, а ваше издание последние годы стало мерзко желтушным? Гонит негатив пачками, а когда не хвататет местного , то подгоняет из регионов? Типа, пиплу нужно только треш?
Вы критикуете других, но сами то от них чем отличаетесь?

Интересно
15 июля 2022 в 16:12

Где статьи про сайт и приложение Почты России, которые проклинают даже сами операторы в отделениях? Где статьи про сайт и приложение госуслуги? Где статьи про приложение росштрафы, в котором приходят фейковые штрафы? Наоборот, распродажа в икее организована так, чтобы все сотрудники пока что работали и получали зарплату. А не так, чтобы стадо дикарей билось друг с другом и с сотрудниками и вынесло все магазины за 1 день

15 июля 2022 в 11:03

Народ молодец, люди ценят по-настоящему качественные товары по адекватным ценам. Всё-таки Шведское качество, а ведь Швеция - Нормальная Страна. Опять же нечем заменить в ближайшее время данного производителя. Вива IKEA!

мое мнение
15 июля 2022 в 13:33

как примитивно ссылаться только на фрикадельки!
Икеа - это соотношение цены-качества, это стильные и функциональные вещи, от предметов мебели и до самой ерундовой мелочи, это самый настоящий западный сервис, построенный на заботе о клиенте. Кто-нибудь может назвать другую организацию-альтернативу икеа в нашей стране? Альтернативы нет!

Гость
15 июля 2022 в 11:02

А с сайтом госуслуги не сплавляемся и они доставят кучу неудобств- это как, товарищ???? Все ок???? Не позорьте их- сами мы опозорились…….

Berkov
15 июля 2022 в 12:30

Нужно демонстрировать преданность власти, потому такую фигню и пишешь? Ну что, лизнул хорошо. Кругом враги, нас все не любят, нужно сплотиться и плюнуть в них со всей ненавистью.

Екатерина
15 июля 2022 в 17:08

Ощущение, что автору просто не досталось акулы. Икея уходит достаточно красиво. Да, неделю сайт не работал. Сейчас без особых затруднений и суток в электронной очереди можно все купить. А в самом магазине вообще приятно, все организовано отлично. Не знаю, почему, но в нашей великой стране так не умеют. Жаль. И качество товара ни разу не разочаровывало, кстати

15 июля 2022 в 11:28

Да, правда в том, что если Икеа вернется, то пойдем в нее и это безобразие не вспомним. А почему? Да потому что аналогов ей нет. Вы нам создайте отечественный аналог, и мы пойдем к вам.

15 июля 2022 в 11:21

Нет намерений терять свое время в участвуя в ажиотаже от ИКЕИ. ИКЕЯ сама скатилась на уровень быдла.

17 июля 2022 в 13:59

А собственно, при чем тут вообще IKEA? Это их бизнес, это их товар, это их планы, делают что хотят. Люди сами сотворили себе божка, кумира, если угодно, что блестяще же подчеркивают приложенные к статье фото- и видеоматериалы, а теперь обижаются в своих же обманутых ожиданиях. IKEA - формат, безусловно, любопытный, неординарный, но не более. А унизительно давиться за тряпочными акулами в очереди и дежурить по ночам на сайте - это выбор самого потребителя, а не проблема руководства сети. Не сходили бы люди так с ума - не было бы такого ажиотажа. И когда подобные статьи, публикуемые каждый час, читаешь, стыдно отнюдь не за поведение Икеи, стыдно за соотечественников.

Введите имя
15 июля 2022 в 12:23

Дааа, фрикадельки точно качественные! Из сои качественной.

Гость
15 июля 2022 в 12:06

Я не понял, что автора не устроило? То, что не успел купить табуретку? А вот причина, по которой сайт не справляется - это интересно. Читал про атаки на него, вот в этом бы лучше разобрался, автор, и обнародовал.

Ольга
15 июля 2022 в 15:17

Может так оно и есть, и теперь в европейских новостях показывают толпы плачущих россиян у закрытых дверей Икея. А вообще после прочтения статьи создалось впечатление, что автор много часов/дней /ночей ппровел на сайте икеи, но так и не смог купить какой - нибудь билли, и вся его злоба вылелась в данную статью))). Мне нравилась Икея, но для себя сразу решила, не буду участвовать во всем этом безумии, лучше больше гулять на свежем воздухе-лето же!!

Гость
17 июля 2022 в 15:37

Конечно, ИКЕЯ виновата в том, что наш народ позволил вечно править и развязать спецоперацию.

Гость
17 июля 2022 в 15:43

Не надо все переворачивать с ног на голову.
Просто давно пора определиться что вам по нраву: Путин с новым гулагом или открытые границы, отсутствие бредовых запретов и возможность покупать импортные товары.

Гость
15 июля 2022 в 15:28

Естественно, если москвичи и питерцы в тех самых чатах сами пишут, что уже заказав (по много заказов с 70 позициями) все равно висят на сайте, то сайт не будет работать. А вообще в первые дни мы спокойно заказали и всё прекрасно получили (Новосибирск). На самовывозе товара единицы покупателей. В продуктовом магазине в будни никого нет, всё спокойно и цивилизованно. А что творилось бы, открой они свободно сайт?? Люди же вообще ненормальные, причём самые отбитые это которые не крупногабарит дорогой покупают, а всякие прищепки и постельное белье. Так что это покупатели дикари, а не Икеа.

15 июля 2022 в 11:27

Валите, скучать не будем! ИКЕА давно протухла. Стали делать все в России, качество резко упало, а ценник полез вверх! Еда в из ресторане - полное тошнилово! Так что переживать их уходу могут только касочные)

16 июля 2022 в 14:52

от души 👍

15 июля 2022 в 12:18

Как неприятен и лицемерен, всё - таки, человек...
Вас пытаются унизить жалкими санкциями на весь мир, а вы несётесь туда в последний день с обезумевшими глазами и не спите ночами, чтобы что - то урвать в том магазине.

Вы когда - нибудь от кого - нибудь слышали о чести и достоинстве? Кто - нибудь рассказывал вам в детстве об этом?
Или жить бездумным потребителем намного проще?

Наши парни сражаются за интересы страны, за спокойную жизнь наших же людей, а они переживают за шведские фрикадельки. Где ваша совесть?

Анатолий
15 июля 2022 в 19:17

Покупал диван в икее, спустя 5 лет он как новый.

15 июля 2022 в 12:26

Согласен, сделали всё так, что бы больнее уход ощущался. НГС также подливает масло в этот 🔥 огонь, клепает статью за статьей, уже более 10 статей за последний месяц наверно и я вижу что действуют как настоящий иностранный агент в тылу врага.

АК! забанен модератором
15 июля 2022 в 11:30

рассяин демоны заставлюят все это покупать в икее ?? их туда силой тянут?

почему у рассиян нет никакого собственного достоинства - не покупать эти товары, так чтобы ИКЕА понесла максимальный ущерб?

нет же, расссияни готовы фрикадельки с лопаты есть. все выкупят до последней драцены и фрикадельки

Из городка
15 июля 2022 в 11:12

При всей моей любви к Икее - согласна. Вот не верю, что нельзя было организовать распродажу по-человечески.

Zzzzz
15 июля 2022 в 12:48

Российские компании ещё по хлеще издеваются. Мы привыкшие.
Бот росграмм

???????
15 июля 2022 в 11:07

Просто русские не знают слово - Гордость. На какой хрен показывать шведам, что якобы их товары такие классные, что люди готовы неделями не спать, чтобы купить какие то фрикадельки, соус, акулу? Вот если бы никто туда ни шагу, то что бы они делали со своим товаром? Везти к себе? Невыгодно. Бросили бы всё нахрен. Но нет, мы своей жадностью и глупостью дали им нажиться.

Аик
15 июля 2022 в 11:41

Автор, а возьмите ка за пример своего работодателя - который на новосибирский сайт выкладывает новости сайтов Екатеринбурга или Сочи. Этично? Нет. Логично? Нет. Просто бизнес. Как и айкеа.

Антилокоть
15 июля 2022 в 11:11

Это что было такое?)) Что за бредовый спич обиженного малыша, которому все должны? В очереди чтоли обидели или салфеток не хватило?

Кошка
15 июля 2022 в 15:22

Сегодня ради интереса сходила на их сайт - зашла мин за 15, проверила, что акулы еще есть. Ничего не покупала - все, что надо уже купила ранее.

Гость
16 июля 2022 в 03:52

Мебель у меня почти вся их. Но брал исключительно из за того что она разборная и дешманская. И я не заправляюсь на лукойле ( это про бойкот)

Ева
17 июля 2022 в 11:05

Никто никого не заставляет стоять. Не нравится - не покупайте. У многих были запланированы какие-то покупки "на потом". Лично мы подождали в электронной очереди около часа-полутора. Для этого необязательно сидеть постоянно рядом с компьютером. Оформили заказ. В назначенное всё тихо спокойно получили. Никаких очередей, всё очень чётко организовано. Один товар пришлось на следующий день обменять. Всё тоже очень чётко, быстро, без проблем и очередей

18 июля 2022 в 10:07

Лично от себя хочу сказать, что не уход Ikea страшен, а отсутствие альтернативы. Либо ее долгие и упорные поиски. Например мне очень нравилась система упаковки постельного белья в Икее- отдельно наволочка и пододеяльник, отдельно простынь, комбинируй как хочешь. Сейчас, чтобы найти такого же варианта комплект, без вычурной "бохатой" цветочной вакханалии, и отдельно белую (просто белую!) простынь, мне пришлось изрядно попотеть. Лейка. Простая лейка с длинным носиком в Икее стоит 799, в других местах за этот кусок жести мне предлагали выложить больше 1000, иногда и 2000. Пакеты для заморозки были отличные, плотные, один пакет на 5-6 заморозок, аналогов им пока не нашла, все очень тонок и явно одноразовое. Так что можно кричать "валите отсюда" и радостно улюлюкать,думая что российская мебель, рассчитанная больше на какие-то громадные коттеджи, а не на среднестатистические студии заменит нам полностью Икею, а можно взглянуть правде в глаза. Не заменит. Во всяком случае далеко не сразу, а если и заменит, то с "изящными" безвкусными завитушками. Слава богу, лейку купить успела 😁

15 июля 2022 в 11:10

Какая шикарная статья! 👍
Даже на НГС порой прорывается голос правды! 😂
---
Наконец то, афёра и провокация с "уходом" вражеской конторы стала доходить до многих! 👍

Она
15 июля 2022 в 11:11

Кто такие "колониалисты"?

15 июля 2022 в 13:59

Стерпим и это. Утремся. Вспомним о величии. Мы терпеливая страна.

гость
15 июля 2022 в 14:47

Не так, видите ли, финальную распродажу устроили. И ушли типа некрасиво. Автор, никто не обязан соответствовать вашим представлениям о прекрасном. Как захотели и как смогли, так и ушли. Имеют право.

Гость
15 июля 2022 в 11:51

"Я не помню ни одного примера эффективного потребительского бойкота в Российской Федерации". Это, наверное, так и есть. И дело, может быть, в нашей доброй ментальности. Как только началась спецоперация, в Германии, по словам подруги детства, сразу из продажи магазины убрали "Русский пирог", и ребенка "русского" начали травить на детской площадке. На Украине еще до событий колбасу выпускали с названием "Смерть москалям". А у нас в России хоть кто-то слышал, чтобы украинцев травили? Или вот видела женщину в футболке с надписями на английском Нью-Йорк, Париж" и т.д. Мы вбираем многие культуры — такие мы...
Хотя мне непонятен этот ажиотаж вокруг товаров ИКЕА. Что уж так убиваться?

Гость
15 июля 2022 в 14:35

Реально- народ, хватит позориться!!!!!! Ритейлер стоящий, пользовались- а теперь грязью поливаете???? Ваш выбор- кишлачные мастера в гаражах??????????? Вы в своём уме??????

15 июля 2022 в 13:11

автору аплодирую, написано в точку.

СЕДОЙ
15 июля 2022 в 11:22

"..уход стыдным и некрасивым.." ну просто видимо доход от продаж в нашей стране отличается от дохода в других странах мира. И этим доходом можно пожертвовать чтобы сохранить покупателей за морями-океанами. А мы будем ждать возвращения. Как помните, у бабушек были швейные машинки Зингер, а мы спрашивали а что это такое ? и почему иностранное ? Ничего же. Вернутся через 50 лет ! Нынешние школьники это еще успеют увидеть.

Денис
15 июля 2022 в 11:52

Был в IKEA всего два раза, покупал диван и шкаф и совсем не жалею, что они "уходят". Качество очень посредственное.
А в шведскую столовой один раз заходил.... качество еще хуже мебели 😶

Стоодиннадцать
15 июля 2022 в 11:25

Унизительно. Принципиально не стала ничего покупать на этой распродаже - со мной так нельзя.