Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации «Купить бокалы — дело принципа». Что новосибирцы скупают на распродаже ИКЕА — ажиотаж вывел из строя корзину на сайте
«Купить бокалы — дело принципа». Что новосибирцы скупают на распродаже ИКЕА — ажиотаж вывел из строя корзину на сайте

6 июля 2022 в 10:44

На удивление многим фанатам, большая часть мебели у Икеи производилаь на месте. Всякой мишуры (бокалы, коробки и т.п.) - полно аналогов. Уход Икеи это скорее возможнсть развития производств с индивидуальным(а не инкубаторским ) дизайном.

6 июля 2022 в 10:47

Думаю Икеа для нас это была новая культура магазина. Когда они открылись, такого рода магазинов не было. Да если сравнивать сегодняшние мебельные хозяйственные их и нет до сих пор. Очень жаль, что они приняли решение закрыться. И это на самом деле плохо - плохо для бизнеса, плохо для конкуренции, плохо для работников, плохо для экономики города, плохо для покупателей. И во всем виновата кучка людей, которая вдруг решила, что мы ущербный народ и нас надо подвергнуть санкциям. Можно подумать, что это стратегический товар! Нет, это просто мелкая мстя. Именно мелкая, потому что экономика от этого не рухнет. А осадок останется. Будет здорово если найдутся "буйные" предприниматели и смогут создать пусть маленькую русскую Икею. Можно сколько угодно ругать их товары (хотя на мой взгляд были там и очень удачные и в плане качества и в плане цены), но сама бизнес идея правильная. Пусть и нового мака смешное название, но они уже работают. Надеюсь и здесь найдется замена.

6 июля 2022 в 10:50

Очень жалко. У нас дома много чего оттуда,и, вопреки расхожему мнению о недолговечности товара - все цело и функционирует, начиная с мебели (кровать, книжный шкаф, комод, стулья) и заканчивая мелочами типа посудных щеток, жалюзи и фонариков.
Грустно.

6 июля 2022 в 10:55

Хороший был магазин, конечно. Но если уходят - скатертью дорога, без них проживем, это мелочи жизни.

6 июля 2022 в 11:47

У моей бывшей пределом мечтаний был набор обеденной посуды из Икеи.

Прелестно
6 июля 2022 в 11:48

Я, конечно, на сайте ничего не стала ловить. Впрок не закупишься. Да и не в товарах дело. Была в Икее особенная атмосфера. Приятно было наблюдать за отточенными бизнес процессами на примере конкретной компании. Тотальный исход инвесторов из страны - вот в чем беда для экономики. Разрыв международных связей. Изоляция.

6 июля 2022 в 11:53

Вы сектанты что ли? Без этих шведов жизни нету?
Качество то так себе, диван покупал думал ну на "века", ага...

Гостья
6 июля 2022 в 11:59

Теперь есть возможность десять раз подумать, прежде чем брать все подряд.. Ну конечно у кого шкафы без дверей или ящиков - не позавидуешь, но это единицы. Не хотят они уходить отсюда, время тянут, наверное. Когда все заработает, как скоро можно будет товар забрать, если в обычном порядке там очереди образовывались

ахахах
6 июля 2022 в 12:08

красивые бокалы из икеи???? Может там и есть симпатичная посуда, но опять же, она очень узнавайма, да и красиво и симпатичненько это не одно и тоже. Акулы...зачем вам акулы? Зачем всем этот дсп столик квадратный? Этот кованный столик? Эти ужасные тканные коробочки для хранения расписные? У вас же квартиры как в иронии судьбы, зайдешь и не понятно к себе или в соседний район попал, плюс они как-будто картонные, я бы не рискнула на диван присесть или на кухне готовить каждый день такой. За красивыми бокалами, тем более праздничными, для контента, чтоб все упали, идите в специализированные магазины, правда там сама от цен свалишься, но и блестки не нужны будут, а и на фото они ужасно смотрятся (блестки).

6 июля 2022 в 12:12

гнать их в три шей и ничего не покупать, как можно продаться за бокалы?

6 июля 2022 в 12:19

мне очень нравилась у них мебель из досок от ящиков с рынка сбитых гвоздями, прям навивает на мысли о жизни в пещере на необитаемом острове, а вокруг море, и красота.

6 июля 2022 в 12:54

Ничего против товаров из ИКЕИ не имею, сам покупал. Могу констатировать: ИКЕЯ под конец опозорилась! Даже "финальную распродажу" не смогли порядочно организовать. ИКЕЯ уйдёт, а осадочек останется - ""облажались в финале".

Гость
6 июля 2022 в 13:05

Украинцам-то похуже пришлось, чем нам. Хорошо бы нам из этого урок извлечь. Наладить своё производство, какое бы ни было зато свое и от других стран по минимуму зависеть.

Гостья
6 июля 2022 в 13:55

Вот честно, может хватит мусолить уже эту икею? Была там раз в жизни и другой уже не хочется. Пофиг вообще. Есть гораздо более тяжёлые
последствия санкций, по сравнению с которыми Икея вообще ничего.

Ana3
6 июля 2022 в 14:24

Да что тут спорить - каждому своё. Один хочет из стильного, пусть и недорого бокала чай пить, а другому - граненый стакан нормуль.

Гость
6 июля 2022 в 14:35

Все это говорит о том, что икея нужна была людям!! Чтоб вы не сочиняли….

Лучшая!
6 июля 2022 в 15:04

Купить бокалы- дело принципа... Да уж, принципиальные нынче люди.

Гость
6 июля 2022 в 15:14

Прям эпохальное событие - ушла Икея.
Вернется годика через два.

Облако
6 июля 2022 в 15:15

Даже страшно представить, что будет с этими любителями бокалов из ИКЕА, если они, не приведи Господи, разобьются!

6 июля 2022 в 15:54

Все, что хотел, все купил с доставкой. Только что оплатил. Оставил заявку на сайте в специальной форме, она периодически открывается, и закрывается по мере набора заявок. Начали открывать сегодня около 11 утра. Перезвонила девушка, проверила список, согласовала доставку, отправила смс со ссылкой на оплату. Оплатил и жду!)

Fidji
6 июля 2022 в 17:32

Где купить товары Икеа:
- постельное белье бренд Yerrna, производитель Шуйские ситцы
- полотенца - Донецкая мануфактура Clennely CNN
- фрикадельки - ООО Пит-продукт, делают их и для других торговых марок, например Atria
- стеллажи и полки из Икеа делали на мебельной фабрике Ластра в Нижегородской области, цены у них на сайте приятные
- стулья ingolf - мебельная фабрика Runko
- кожаные диваны - Кожпроммебель из Рязани
И т.д. Вот такая инфа гуляет по сети.

6 июля 2022 в 18:57

Ну просто кумир новосибирцев - Икея.. "отточенные бизнес-процессы" ну да, ну да.. в магазине зашла спросить про заказ на сайте и доставку, мне там девочки насчитали оплату и за сбор заказа и за сам товар и за доставку.. зашла потом на сайт и никакой платы за сбор заказа нет и доставка дешевле..может бизнес-процесс и отточен, но сотрудники не владеют информацией вообще. Эти стрелочки их дурацкие. Издевательство над покупателем. Почему я не могу выйти из магазина тогда, когда хочу?? Это потом я узнала что можно в середине икеи заходить. И сразу на выход. Липкие ленты эти вообще бред, ручка, на которую они должны крепиться, их не держит. проще скотч обмотать и собрать шерсть и ворс с одежды. И вот честно. Закрыты они давно. А в моей жизни ничего не изменилось. Никаких сожалений по поводу их ухода. Решили уйти - уходите. Вернетесь - я не буду вашим покупателем.

6 июля 2022 в 19:05

Как то мелко плавает со своими бокалами😂и мониторить все ночь это сильно!

Товарищ Сухов
6 июля 2022 в 19:26

Что-то из каждого утюга новости про эту икею! Уже и про СВО ни так много новостей, как про этот магазин! "Нормальные" вещи там и стоили "нормально", а дешёвое барахло оно и в африке дешёвое барахло! Всё, что там продавалось, можно без труда найти в других местах! Из-за чего такой фетиш?

224
6 июля 2022 в 19:36

Я знаю, где взять акулу от икеа, она лежит рядом с домом на грядке с другими игрушками и цветами.

Докток
6 июля 2022 в 20:04

Не о том думаете! Полочки,бокальчики, шторки, аж противно. Главное чти мы с нашим любимым президентом попадем в рай! А все супостаты сдохнут! Ждем с нетерпением, благо любимая власть все для этого делает! Все в рай!!!

Вика
6 июля 2022 в 21:18

Этта просто такая фОрма швееЦкого саадизма. Ничего личного, ничего политического. Просто форма садизма. Иначе, как люди заказывают в черную пятницу на Али и т.д. и ФСё работает😉

Гость
7 июля 2022 в 01:06

я помню как икея только открылась. 14 лет уже прошло!!! А в моей жизни ничего не изменилось 😢 куда 14 лет пропали?!?!

7 июля 2022 в 01:26

Скатертью дорожка!

Сергей
7 июля 2022 в 01:38

Идея там вообще товар никакой.

Алексей
7 июля 2022 в 04:53

Икея, икея. Другие магазины есть. Жизнь продолжается.

Гость
7 июля 2022 в 08:42

Да мне все равно будет Икея или нет. Кроме хот-догов в " ресторане" ничего там и не брала. Раньше развлекуха у нас была такая. Зимой ,в выходные делать нечего- а не поехать ли нам в Икея? Бродишь ,смотришь и думаешь:" нифига себе цены! За всякое дерьмо ломят втридорога!" Как- то купила сковородку за пару тысяч- на даче теперь валяется. Иногда пользуемся. Честно - качество отстой.

Гость
7 июля 2022 в 10:38

Общество потребления, ничего не производящее.

1 сент 2022 в 15:18

Мде:(

Гость