Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

753 комментария к публикации «К нам можно без QR-кода»: как обходят ковидные запреты в Новосибирске
«К нам можно без QR-кода»: как обходят ковидные запреты в Новосибирске

16 нояб 2021 в 09:47

Можно зайти в заведение. Отстоять в общей очереди. Взять обед, наравне со всеми. Рассчитаться на кассе. А далее - с кодом можешь сесть за стол, без кода на выход.
Этот абсурд даже никто скрыть не пытается...

16 нояб 2021 в 08:36

С утра общественный транспорт забит под завязку без всяких кодов. Где логика? А вообще в стране две беды дураки и дороги, и они мне кажется не решаемы.

16 нояб 2021 в 09:33

Экспресс-тесты? Ну это пусть загнивающие балуются. У нас для заболевших только ПЦР. Причем бесплатный положен не всем, а результат будет через неделю или его потеряют. Нефиг попадать в статистику. Заболели и сами вылечились? Проходите мимо, QR-код не положен. Вот если в реанимацию загремите, тогда так уж и быть.

16 нояб 2021 в 09:50

-Агааа, а чего это вы тут делаете, едите?! ПОЛИЦИЯ!!!!
******
"Мой сосед тайком ест круассаны в неположеных местах, прошу принять меры" Аноним

Не покупайте вы эти сертификаты и коды, не ройте яму себе и будущим поколениям, думаете решили все проблемы, нет, вы залезли в мышеловку

16 нояб 2021 в 09:20

мы по одному коду впятером вчера прошли🤣🤣🤣

16 нояб 2021 в 21:07

А помните, ребятки, 1917 год...

17 нояб 2021 в 05:42

У нас не введено чрезвычайное положение - когда государство берет на себя финансовую ответственность за эту самую «эпидемию», зато на народ повесили ограничение свобод, при том, что понятие «QR код» законом не предусмотрено.

16 нояб 2021 в 11:06

Пока мы едины - мы непобедимы!!!
Не в мире силы большей, чем народ. Но мы разобщены. Поэтому нами помыкают.

16 нояб 2021 в 09:19

Жральни взяли бы и закрылись все разом, выкинув людей на улицу и перестав платить налоги и прочее. Может тогда, сатрапы бы поняли, что нельзя угнетать народ. Корректно написал комментарий, надеюсь не удалят )

16 нояб 2021 в 11:01

сюр какой-то....логики никакой в действиях властей. просто тотальный контроль . вот интересно, когда у нас народ поднимется? Когда детей колоть заставят? когда из подъезда без ку-ку кода не выпустят?

Не бойтесь никого, эта история не про здоровье, сопротивляйтесь, думайте о том, какой мир вы оставите следующему поколению.

16 нояб 2021 в 09:39

Маразм от власти продолжается, встает вопрос чего граждане и бизнес это терпит

16 нояб 2021 в 08:37

Ха.Забавно.
Всяки забегаловки НЕЗАДОРОГО предлогают тесты а "скрепное" государство.....У него их-НЕТУ !

16 нояб 2021 в 09:04

Интересно, а кто проводит сам тест, лабораторное исследование? Может филиалы или дочерние предприятия самих заведений? Вот лаборантам попёрло - кому война (чума) - кому мать родна.

16 нояб 2021 в 10:52

Пока люди не помнят, что он Человеки, с ними поступают как с баранами. Строго по рекомендации леонтьева. Но если вы вспомните, что вы люди и хозяева своей судьбы, всё станет совсем иначе.

17 нояб 2021 в 03:16

другими словами клеймо?

16 нояб 2021 в 13:55

После массового бойкота посещений заведений по QR-коду большая часть заведений в течении ближайших 1-2 месяцев будет вынуждена сменить формат, уйти в тень, либо работать на вынос, либо уйти с рынка. QR-коды это же только про вакцинацию, это сбор данных о перемещениях, предпочтениях, тратах и т.д. Кто знает как эти данные могут быть использованы и кем..

16 нояб 2021 в 15:31

Ни чего личного .Просто Бизнесс!

16 нояб 2021 в 14:30

Ужас какой то Привился, чтобы только поесть, сделал куар код. Показал куар код в кафе, поел, а они в конце какой то счёт принесли за еду

16 нояб 2021 в 09:27

Посмотрел тут недавно фильм и анимацию под названием Кин-дза-дза, уже не смешно, да и небывет смешных документальных фильмов.

16 нояб 2021 в 09:27

США времен сухого закона. Начало.
Глава первая.
Запретить...

16 нояб 2021 в 08:47

А эти.. заботливые не хотят еженедельный бесплатный мониторинг возможного заражения людей экспресс-тестами хотя бы? Да ладно, еженедельный, хотя бы раз в месяц?..

Васятка
16 нояб 2021 в 08:37

Эту страну не победить врагам! Граждане вместе с властями сами себя победят🤦‍♂️

16 нояб 2021 в 15:02

Итак, все делимся поровну. Сначала одна половина проверяет у другой QR-код, потом наоборот..

16 нояб 2021 в 19:35

в масках ходят больные, так врачи сказали при выписке из тубдиспансера!!! здоровым здоровье!!!! на вопрос охранника: где ваш " петушиный код" я ответил, покажи свой - ответ воодушевил:"я не обязан вам его показывать, так как вы не медработник и не проверяла"... на что я отправил его в пешее эротические путешествие...и продолжил движение за хлебом!!!

16 нояб 2021 в 09:02

Жалко людей с обоих сторон,и тех кто занимается этим бизнесом и клиентов,власть жёстко пропихивают свой сценарий,наверно очень большие бабки на кону.

16 нояб 2021 в 10:04

Провели 12го корпоратив в боулинге, поделились кодами, мужчины с мужчинами, женщины с женщинами, заходили в разброс и подряд, никто даже не остановил. Теперь ждём новогодний корпорат, схема та же, только заведение другое, Так что, фигня все эти меры, наш народ, просто так не остановить))

16 нояб 2021 в 11:25

Это становится как в общественном транспорте:
пцр тест - это одноразовый билетик, а QR-код проездной на пол года. Система с билетами прижилась давно...

16 нояб 2021 в 10:11

"Ковидные запреты" - предлог всех людей загнать в концлагерь. Навсегда.
У будущих поколений нет будущего, если сейчас их отцы и матери прогнутся под глобалистов.
И да, незаконные указы/приказы/постановления кого бы то ни было, какими предлогами не прикрывались бы, к исполнению НЕ подлежат!

16 нояб 2021 в 11:47

Чувствую останутся только шаурма-люкс, кафе халяль у нурмана

16 нояб 2021 в 14:21

Вся эта чушь с QR-кодами схлынет так или иначе (до НГ максимум), а вот те кто радостно исполняет ЭТО, останутся в нашей памяти навсегда.

Вчера например после 22:00 без QR не продали пиво в КрюгерХаус (они оформлены якобы как кафе, чтобы после 22:00 алкоголь продавать). Ну нет и нет. Прогулялся до Кеги, там без проблем и Кукарекодов отпустили (как то же обходят?).

Только потом, Крюгеры не говорите: "Ребята! QR-коды отменили! Ходите к нам опять!". Для меня (да и многих кроме меня), вашех пивнух больше не существует.

Нужно объеденяться бизнесу и закидывать жалобами гос органы. Но куда проще же кошмарить клиента и тут выставлять свою рекламу

16 нояб 2021 в 12:38

Бред нашего времени!😖😵‍💫
Ни логики, ни смысла в этих ограничениях!

16 нояб 2021 в 08:44

Всё правильно, пичинегов с хазарами победили и КУ-коды победим.

16 нояб 2021 в 13:43

как перестала в от каждый день ездить, болеть всякими гриппами и орви перестала

16 нояб 2021 в 08:50

Divide et impera /Н. Макиавелли/

Гном
16 нояб 2021 в 08:39

Лучше бы реально все делали для того что заболеваемость снизилась.

17 нояб 2021 в 17:17

Люди, вы что, ополоумели? Сейчас, в данный момент, решается вопрос о вашей дальнейшей жизни, о дальнейшей жизни ваших детей! А вы пишете, как обмануть всех и вся и прорваться в кофейню! Да не ходите никуда в течение месяца, проявите свою гражданскую позицию. Не покупайте, не предъявляйте QR-коды. Вам готовят удавку. Подпишитесь, хотя бы, на Марию Шукшину в Telegram. Почитайте, что в мире происходит. Такого еще никогда не было.

Маруся
16 нояб 2021 в 08:40

Вот сейчас реально жалко рестораторов. Их оставили крайними. Хотя в городе гораздо больше мест, где плотность людей зашкаливает.
При этом локдаун не вводят, пособия не вводят, типа смотрите вы же работаете! А по факту наверное дешевле было бы в локдаун сесть, тк 10% клиентов не окупают расходы

897974
16 нояб 2021 в 09:13

Итого: окупаемый тест уже стоит 500р. Зато нам его втюхивают от 1800 и выше. Ну или сиди в поликлинике неделю и потом еще неделю жди результат бесплатный, если его не потеряют. А если бы государство заботилось, а не ущемляло права, оно бы делало тестирование регулярное, а не заставляло ставить жижу, проходящее испытание, которое никак не влияет на рапространение.

Археолог
16 нояб 2021 в 09:36

Все эти куаркоды просто очередной эксперимент над стадом.

Наталья
16 нояб 2021 в 09:21

Я считаю ,что вместо QR кодов надо лучше организовать медицину и общественный транспорт.Везде битком народа.А вакцины спутник лайт для ревакцинации в Новосибирске нет.

честно
16 нояб 2021 в 13:50

На те бабки которые режим потратил и еще потратит на это коронабесие , можно было бы всех пенсионеров ,да не по одному разу бесплатно отправить в санатории для укрепления иммунитета и здоровья в целом , да и остальных тоже.... Но выносить мозг гражданам , разрушать привычный образ жизни, заниматься фактической сегрегацией граждан видимо кому то очень приятно как я предполагаю.

Гость
16 нояб 2021 в 11:18

Во дожили. Никогда не думал что сам народ будет требовать от властей соблюдать основные законы.

16 нояб 2021 в 10:13

Не забываем, что осгласно официальной информации, эти ПЦР-тесты COVID-19 были "изобретены" Ротшильдом в 2015 году (фамилия Ротшильд указана в графе "изобретатель"). Эта информация в открытом доступе. ОНИ уже ничего не скрывают. А многие люди до сих пор верят что по телеку показывают...

16 нояб 2021 в 11:37

Одного не понимаю, а зачем нужны эти кофейни тогда в принципе?
Ладно у капиталистов, они в принципе готовить не умеют, но и там это в первую очередь место коммуникации людей, как и у нас собственно. А кофе с собой это за гранью! Смотрю на всех этих моднявых горожан с пластиковыми стаканами копеешной бурды по цене элитного (очень элитного) чая и кофе.

16 нояб 2021 в 09:52

А будут элитные куар-коды? Хочу купить чтобы быть в тренде.

16 нояб 2021 в 11:51

Скажите, Кто был, как в Новате обстоят дела, зал полный/пустой? Может тоже акции какие ввели? Шампанское, например, всем вакцинированным

Гость
16 нояб 2021 в 09:48

А нам тут лапшу вешают что 40 и более привились. Судя по фото, это совсем не так. Даже с купленными ку ку кодами.