Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Переходим на апельсины: что подешевело, пока взлетали цены на морковь
Переходим на апельсины: что подешевело, пока взлетали цены на морковь

15 июля 2021 в 10:01

Похоже, теперь валюта -- картоха со свёклой да морквой. Стабилочка ширится-растёт-пухнет...

15 июля 2021 в 09:34

Как оно там, в мире? Европа уже приползла на коленях с просьбой отменить контрсанкции? Поляки со своей минимальной зарплатой в 4,13 евро/час вырубили яблоневые сады? Норвегия на грани банкротства уже после того как мы перестали покупать их форель? У прибалтов шпроты из "замороженного сырья" по диким ценам? И только у нас все дешевеет и становится лучше!!

Что-то кажется такое обещали кремлеботы 6 лет назад.

15 июля 2021 в 10:41

цены у падут на все. как на бензин. каждый год же падает. верим, надеемся, ждём.

15 июля 2021 в 10:06

Кто знает рецепт борща с апельсинами, пшеном и смектой? Поделитесь, пожалуйста! Борща хочется, а денег на классический борщ не хватает

18 июля 2021 в 12:32

Раньше были заготовительные конторы, куда люди могли сбыть часть с/х
урожая, а затем эта продукция поступала на прилавки магазинов. У нас в прошлом году был очень большой урожай моркови и свёклы, но на базар я не пойду продавать, так и пропадёт зря, и других людей такая же ситуация. Сегодня лучше будут покупать у китайцев или турков, напичканную пестицидами.

15 июля 2021 в 08:19

Надо немного потерпеть и отнестись с пониманием.Времени на раскачку нет,доживем до выборов а там будем в шоколаде.

18 июля 2021 в 18:25

Вы это, не вздумайте ляпнуть что пиво дешевле чем молоко!

15 июля 2021 в 12:38

Росстат опубликовал данные, согласно которым более 75% домохозяйств в РФ испытывают какие-либо затруднения при покупке самого необходимого.
«Мне трудно это (данные Росстата) прокомментировать. Наверное, нужно в Росстат или в Минэк обращаться. Здесь нужно знать, какие критерии, на основе чего велись расчеты, каким образом, это средние [данные] или это по регионам каким-то», - сказал Песков журналистам в среду.
Согласно информации Росстата, российские домохозяйства назвали минимальный месячный доход в 60,92 тыс. рублей достаточным для того, чтобы «свести концы с концами» при покупке самого необходимого в 2020 году. Кроме того, по итогам прошлого года, у 8,5% домохозяйств не было возможности оплачивать жизненно важные лекарства, а 51,2% семей не могли справиться с неожиданными тратами, например, с расходами на срочный ремонт жилья.

18 июля 2021 в 11:12

Скоро на даче свёкла с морковкой вырастут. Буду дам звать домой, морковкой соблазнять, угощать. Раньше шампанским с конфетами соблазнял, теперь морковкой со свёклой

18 июля 2021 в 12:43

на апельсины не могу перейти, у меня аллергия )..

15 июля 2021 в 12:28

Плов и суп с апельсина еще не ел.)

Гость
15 июля 2021 в 08:53

ну да, бананы подешевели. На днях были 74-75, вчера 64 купил. Это похоже единственное что в РФ выращивают на каждом углу, раз дешевеет периодически.

18 июля 2021 в 13:39

...стабильные не#девяностые...)))

Qwerty
15 июля 2021 в 09:24

Ну судя по тому что увидел скоро рацион будет такой - пшено с лучком на завтрак обед и ужин, закусывая глицином (ведь в Рашке все хорошо), ну и пару носков раз в полгода можно купить.

18 июля 2021 в 11:10

Пора уже считать, сколько стоит баррель морковки, на торгах биржи

18 июля 2021 в 11:10

"Система посещения кафе и ресторанов по QR-кодам показала, что россияне готовы прививаться за еду."

Отто
15 июля 2021 в 08:08

Думал статья про продукты, а там флешки, шифер и носки. Для количества их добавили?

Шкодовод
15 июля 2021 в 10:23

Такими темпами скоро на лебеду перейдем, как выживают пенсионеры на нищенскую пенсию вообще удивительно....стабильность, скрепы что тут скажешь...главное во дворце золотые ершики...

15 июля 2021 в 08:26

Не вводите народ в заблуждение своими цифрами! Всё равно инфляция по итогам года не превысит 5%. Так что прекратите своими домыслами дискредитировать политику партии и правительства!!!

18 июля 2021 в 13:36

Очень подешевели депутаты и правительство, которые ни при чём...

16 июля 2021 в 00:58

Переходим на апельсины: что подешевело, пока взлетали цены на морковь
Ну-ну, пихаем вместо морковки апельсины в суп , плов и т.д

18 июля 2021 в 11:09

А вы опять президенту сообщите что подешевело, как про бананы....

ВП: экономика в целом восстановилась, а цены на продукты даже начали расти.

H2O
15 июля 2021 в 08:46

Про "подешевело" это шутка, в этой стране цены движутся только в одном направлении и последний год это просто стадо северных пушных зверей. На этом фоне забота о нашем здоровье выглядит еще более подозрительно.

18 июля 2021 в 12:13

Вакцинируйтесь, и подобные проблемы вас не будут беспокоить...

Гость
15 июля 2021 в 09:54

Полная анархия похоже везде. Как будто после войны.

Татьяна Леонидовна
18 июля 2021 в 11:21

Власти страны об одиноких пенсионерах что думают ? Если пенсии у людей до 10-12 тысяч и подработки многие потеряли, как эти люди будут платить за лекарства, еду и ЖКХ ? Это невозможно физически. Значит будет расти долги по квартплате? Отдайте этим людям « украденные» во времена Ельцина деньги в банках. Только не как сейчас это происходит - тысяча рублей тогда и сейчас - это разные деньги. Стольких людей в стране тогда « обокрали». А сейчас им ещё и пенсии копеечные назначили. Нельзя так с людьми.

18 июля 2021 в 13:18

зато официальная инфляция 4%, вот в статье уже похожие цифры, но вот почему то не стали включать яйца, курятину и мясо, подозрительно

15 июля 2021 в 08:11

Сахар дорожает не от количества урожая сахарной свеклы, а от продуманов понимающих, что заготовки варенья народ начинает осенью крутить.

Гость
15 июля 2021 в 08:07

Через месяц морковка будет опять стоить по 25 рублей за килограмм, картошка в сентябре по 20. И так каждый год, ничего нового.

русский бездетный бич
15 июля 2021 в 10:05

Голодомор начинается! Даже в войну такого не было! Мне даже на обручальное кольцо не хватит. А ведь ещё нужны доски и черепица для дома! Маме уже 10 лет как нужен протез, а цены всё растут и растут...

Гость
18 июля 2021 в 12:26

Верим, надеямся,, ждём! Только не знаем во что верим, на что надеямся, и чего ждём!

Любитель природы
15 июля 2021 в 08:05

Какая магазинная морковка? Своя на даче уже поспела! Кто работает, тот ест!

18 июля 2021 в 11:53

Да чо творится-то???Обручальные кольца подорожали! Как жить теперь? Как???? / ушла пить валосердин/

789456
18 июля 2021 в 11:08

Рад бы перейти, но боюсь суп будет не очень съедобный если вместо моркови нашинкую апельсины!

лебовски
18 июля 2021 в 12:05

Существуют разные инфляции- одна реальная- ЖКХ, продукты, бензин, одежда, учеба, лекарства и вторая от Росстата, где есть итальянские кровати, поездки зарубеж, шифер и пр

Кошка
18 июля 2021 в 13:11

В борщевом наборе не хватает мяса.

Елена К.
15 июля 2021 в 08:09

Апельсины, кстати. тоже очень полезные, как и лимоны. Большое количество витамина С, клетчатка. В летнюю жару прохладная водичка с лимоном прекрасно утоляет жажду, а отличие от сладких напитков).

Стюардесме
18 июля 2021 в 12:51

Почему рома сдыдливо не рассказывает,что изменилась заработная плата с того времени ?)

Гость
18 июля 2021 в 19:11

Не : естественно подорожает сахар, а ИСКУССТВЕННО, не надо путать !!!! Масло подсолнечное когда подорожало- те же слова говорили, типа неурожай! А подсолнечник мало кто посадил, поля пустовали- с хорошей жизни ,от безделия или от безденежья фермеры не посадили????? Статистика ваша- лапша на 👂………….

15 июля 2021 в 08:51

Правильно морковь из Израиля вот и цена

18 июля 2021 в 12:35

картоха на рынке по 40. морковь мытая по 80. немытую не видел. моркови и свеклы много не надо. мне пары килограмм в месяц хватает. вчера 1 кило моркови на плов употребил. так я его раз 5 в год готовлю.

18 июля 2021 в 12:09

Наши фермеры имеют на овощах сотни процентов прибыли. При этом имеют совесть плакаться о тяжелой жизни и просить дотации из бюджета.

айфоны подешевели тоже.

15 июля 2021 в 08:30

К осени алтайская морковь и картофель появятся, цена ракетой вниз пойдёт.

Гость
18 июля 2021 в 13:13

Ой, подешевели USB-флешки с тем же объемом памяти. Слава Путину и Единой России! Благодаря им в свое время дешевле дискеты и жесткие диски на несколько мегабайт.

Гость
18 июля 2021 в 21:08

Улыбнуло....
Глицин подешевел, "жрите" и успокаивайтесь, и радуйтесь жизни.

Гость
19 июля 2021 в 00:24

Вместо роста потребления получаем инфляцию. Потому что жадные у нас торгаши. И чуть что -цены верх, и друг на друга смотрят. Бедные беднеют, торгаши богатеют. Ну и производители тоже цены могут завышать. Вот и живём так. Ценообразование у нас такое.

Гость
15 июля 2021 в 09:04

Работать некому на полях, вот и цены взлетели. Гастарбайтеры не приехали, а свои считают ниже своего достоинства работать руками.

Юпитер
15 июля 2021 в 08:10

Скоро в магазины завезут уже овощи этого урожая и все подешевеет. Вон арбузы уже на половину точно подешевели, так что и остальное скоро.

Ромашка
15 июля 2021 в 08:11

Чтобы не смотреть цены на овощи в магазине, нужно свои выращивать. Есть же варианты взять в аренду участок в поле или дачу, раз покупать свою не хочется.