Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

513 комментариев к публикации Пособия на дошкольников будут назначать с учетом жилья: считаем свой доход по новым правилам
Пособия на дошкольников будут назначать с учетом жилья: считаем свой доход по новым правилам

15 мар 2021 в 09:39

"В составе семьи будут учитываться дети в возрасте до 23 лет, если они учатся очно."
А дети до и после пенсионного возраста почему не учитываются???

Как обычно
15 мар 2021 в 09:43

Критерии для назначения пособия исходя из расчета официальной зп это уже муть мутная. У нас большая половина города получает зп в конвертах. Получается тот кто получает всю зп в белую тупо пролетает, т.к. превышение по прожиточному минимуму будет 100%, а у кого зп в черную тот попадает под программу. Хотя первый отчисляет в бюджет больше чем второй. Все как обычно, тупизм во всей красе.

русский бездетный бич
15 мар 2021 в 09:44

Сейчас кинутся вторые и третьи "Крузеры" продавать, лишь бы выплату получить... Страна жадных богачей - любителей халявы.

Серёга
15 мар 2021 в 09:59

А как же те, у кого нет ни собственного жилья, ни транспорта, прожиточный минимум копейка в копейку выходит, значит всё, вам не положено, а то что за съёмное жильё отдаём приличные суммы их это не волнует!

Наледра
15 мар 2021 в 10:01

Дети есть--должны быть выплаты, независимо от уровня благосостояния.

скептик
15 мар 2021 в 10:14

В семье может быть одно авто за 6 млн, или два за сто тысяч. По закону за 6 млн - бедный человек....

Из Канады анонимно
15 мар 2021 в 10:16

Продаю лодку . Никому не надо ?

Замечательная задумка у властей, сейчас все хитропопые товарищи начнут переписывать имущество на родителей, дядь, теть, чтобы и дальше получать халявные пособия. А власть потом посмотрит и скажет "вот видите как богато нынче живут пенсионеры и Ленд Крузеры у них и по три квартиры на каждого, а вы тут по какие-то индексации еще что-то поете. Решено! Пенсии снизим и возраст пенсионный повысим, а то что-то хорошо стали пенсионеры жить, значит рано им на покой":))

А вообще в этом новом правиле есть скрытое противоречие: максимальный размер (прожиточный минимум) пособия платится только в том случае если при его получение у семьи все также остается меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи. Объясните мне как возможна ситуация в которой у двоих официально работающих не хватает даже одного прожиточного минимума на человека в семье, плюсом к даже половинчатому пособию в 6 тыс? Вот как? Даже если двое работают за 20 (на бумагах будет 25 до вычета). Это уже 50 тысяч и это явно превышает "один прожиточный минимум" даже с двумя детьми. При этом по правилам работать должны оба.

гость
15 мар 2021 в 10:31

Вы представьте какие жадные у нас сограждане, когда их обворовывают на триллионы долларов они в диван носом утыкаются и молчат, а как семьям с детьми выделить денежку так они тут как тут орать, что там одни алкаши, лишенцы прав и подозрительно бедные, да вы вообще в своем уме? Блин да если вы были бы и правы то представьте в каком вы обществе живете! И кто это общество до такого состояния докатил. Да, нечем гордиться! Утритесь же вы уже наконец в своей ненависти и зависти, реально задолбали, неучи

Гость
15 мар 2021 в 10:35

Квартира в ипотеке, машина в кредите, отнять эти суммы и прожиточный минимум не получается, почему этого тогда не учесть. Считают только в свою пользу.

Путин попытался быть щедрым за счет народа, но даже тут у него не получилось) Начал искать варианты, как отмазаться от обещанного. Ничего, народ уже привык, что его постоянно обманывают.

русский бездетный бич
15 мар 2021 в 10:45

У моих родителей отобрали жильё. Они на пенсии, негде жить. Зарплаты не платят, пенсии едва хватает самим родителям. Объявил сбор денег, никто не помогает. Навыписывали штрафов мне, судебные приставы сняли последние деньги с карты.

15 мар 2021 в 11:02

Глазам не верю. Наконец-то разумный подход к выплатам пособий.

Гостья
15 мар 2021 в 11:09

Мы с мужем в 90-е с двумя детьми без всяких пособий жили. И ничего - выжили. У детей высшее образование, хорошая работа, у каждого своя квартира. Да и мы не обделены. А сейчас молодым какие только пособия не платят, а им все мало!

Гость
15 мар 2021 в 11:10

ибо нечего жировать!
Минимальная зарплата:
Коста-Рика - $517
Чили - $443
Уругвай - $424
Эквадор - $400
Гватемала - $385
Парагвай - $319
Боливия - $307
Гондурас - $278
Панама - $268
Колумбия - $255
Перу - $255
Аргентина - $234
Мексика - $211
Сальвадор - $203
...
Россия - $139

Гость
15 мар 2021 в 11:17

"Поддерживать российских граждан наличными,
как это делают в США, не имеет смысла,
заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.
Она подчеркнула, что эффективность таких мер
весьма сомнительна." interfax.

моськина
15 мар 2021 в 11:22

А если один только муж работает на данный момент. ,я состою на учёте в центре занятости , тоже пролет ?

угу
15 мар 2021 в 11:24

всегда сравнивала соцподдержку при этом правителе, как каменная река- шума многоооо, камней преткновения навалено, воды не видно, до спасительной воды не добраться, но она как бы есть. И ее назвали рекой.

Гость
15 мар 2021 в 11:33

Получается нам теперь откажут, у нас две старенькие машины, т.к. у нас остановка общественного транспорта в 35 минутах ходьбы от дома, по безлюдному месту идти (можно сказать через лес),вечером зимой страшновато как-то. Но к сожалению этого никто не учтёт.

Гость
15 мар 2021 в 11:35

Все эти пособия - развращают людей! Люди не хотят работать. А фигли, если пособия есть! Нужна достойная оплата труда!! А пособия (читай помощь от государства) нужны людям, которые НЕ могут работать. Извините, но подростки 15-16 лет могут подрабатывать! А как мы в 90-е жили ?!

Гузель
15 мар 2021 в 11:42

Лучше вернули бы пенсионный возраст. А молодые должны сами заработать на своих детей.

Евгения
15 мар 2021 в 11:50

Разве может быть у малоимущих по несколько машин и квартир, да и квадратура вряд ли будет положенной🤔

Елена
15 мар 2021 в 11:56

А если есть квартира но ипотека?

Виктория
15 мар 2021 в 11:56

Вообще замечательно, вот у меня нет ни какого дохода с биржи меня сняли всего 4 месяца назад, я в разводе и сижу с двумя детьми, бывший муж отказался платить алименты и как же мне быть

Ангел
15 мар 2021 в 12:00

Опять что-то новое... Ну допустим квартира и есть но она куплена в ипотеку на 20 лет , то что это не считается что семья нуждается в дополнительных выплатах . Вообще не понимаю этот закон новый. Все какие то критерии нужны.

Гость
15 мар 2021 в 12:01

Здравствуйте! Всё ровно ложные документы будеть они зделать!пример мой знакомый из за документа пастроился в детский садик месяц работал все сейчас уходить из работу документы зделал есть афициалный работа ест,он же не будет каждый месяц проверя́т работает ли или нет,а нуждающийся семья снов останутся бе помощи!все мои знакомит мужя работает не официально даход супер!!!а зделают жёны док.безрабтица или нелегально за денег на 1 или на 3 месяця работа, как будто работает и получает вот если пасобии!надо внемательно пресиледит за этих людей! 80% ненуждаюших людей эти пособию получает а действительно нуждающийся не получают.вот мой подруга из-за документа строился на работу и через месяц уходить из работу!то что надо сделал сделал! Машина две квартиры 2 даже 3 и получает пособию.и задают квартиры и кроми того супер дохот!!!это разве справидливоо не!!

Движняк
15 мар 2021 в 12:06

Лучше ослабить требования к нуждающимся (порой деньги реально нужны, но блин по всем параметрам ты классно живешь), а вот усилить контроль их затрат. Я не претендую, но есть пример когда родители получили несколько выплат за детей (их трое), и слетали в Крым со старшим, остальных оставили бабушке - нормально так распорядились деньгами. Зато потом жалуются, нет денег на новый компьютер, потому как старшему идти в школу... Ну и как...

Вика
15 мар 2021 в 12:06

Опять дети 3-7. А дети ,8 лет уже не дети.????уже раза 3 детям от 3-7 повышение,а детям 8 лет ,накинули 300 р. Смешно

15 мар 2021 в 12:07

Да, как это все будет учитываться при начислении? Опять куча справок? Или они уже заранее всех проверили и всё посчитали?

15 мар 2021 в 12:11

Наконец-то люди передумают рожать

crry
15 мар 2021 в 12:15

Всех юмористов и сатириков прочитал и перечитал давно.
НГС - единственный источник юмора и сатиры.

Ольга Сергеевна
15 мар 2021 в 12:15

Наконец-то очнулись!) работа есть всегда. Выплаты должны быть правомерны и адресны. Ещё бы почаще проверяли тех, кто вообще не работает, можно и застимулировать, то класс сидим по 10-12 лет на пособия и не работаем, все пособия считаем и рожать нужно на нормальных метрах в нормальных домах, то рождаемость как подняли, так и уронили, горят с детьми дома каждый месяц то и не по разу!! Почаще бы такие семьи мониторили.

жесткий
15 мар 2021 в 12:18

Раскрутить гайки, перестать душить предпринимателей, открыть рынок для инвестиций, сделать производство продуктов питания и товаров повседневного спроса не облагаемым налогами.
Пособие это помощь например матери при потери кормильца в результате смерти или нетрудоспособности. Все лишние подачки просто убрать нужно а точнее их администрирование на котором денег из бюджета чуть ли не столько же тратится сколько на сами выплаты.

15 мар 2021 в 12:18

ахахахаха. вот это нормально так позажимали )) (мне то фиолетово, мы и так не получали). представляю щас негодующих мам и пап )) у которых "больше 24 м2 на человека".

15 мар 2021 в 12:19

Сразу куча "умных" комментаторов которые против пособий, будто из ваших карманов их платят, уверяю вас платят их из бюджета который в любом случае распилят, бюджет этот с ресурсной ренты, а платят их для того чтобы маленько остудить социальный бунт в обществе.
Если в семье работает например один отец, а мама работать не может и не может подтвердить официально свою потребность не работать, то платить пособия выходит не нужно? Да и зачем вообще платить эти пособия верно? Пусть лучше помощь отправят крупным корпорациям и банкам, им то гораздо нужнее, от них зависит стабильность капиталистической России, а народец ладно, сам как-нибудь проживёт. А комментаторы ещё и поддержат, да уж с таким населением будущее нашей страны очевидно.

Анна
15 мар 2021 в 12:25

Вот прям правильно... наконец-то что то умное сделали. А то у нас столько "малоимущих" на лексусах. Такие пособия нужно назначать тем кто реально в них нуждается

Гость
15 мар 2021 в 12:28

пособия нужны тем, кто больше патриот,
заботится о процветании гос-ва-
это депутаты, чиновники, олигархи.
им нужно повысить пенсии и з/платы,
они-честь,ум,совесть...

Александр
15 мар 2021 в 12:37

А как быть если на работу официально не устроиться? Так , пришёл и работай. Зарплата серая.Официально устраивать не хотят, потому что отчисления в пенсионный фонд должны быть и прочее. Вы попробуйте в посёлке на работу официально устроиться. Посмотрел бы я как у вас это получится. И не уехать никуда , сокращения кругом.Это все направлено против нас и наших детей. А просто говоря- социальный геноцид.

Алена
15 мар 2021 в 12:49

Я считаю что это правельно, что платить нужно только нуждающимся

Елена
15 мар 2021 в 12:59

Вот как мне быть? Я не работаю, ребенок часто очень болеет в саду, работает один муж! И Я получается пролетаю, из-за того, что многие получали эти ₽ не заслуженно!!!

Кристина
15 мар 2021 в 13:01

только не правильно то что когда подаешь на пособия почему доход берется до вычета налога вместе с 13% они ведь на руки не идут человеку а в государство а их считают в доход

Гость
15 мар 2021 в 13:01

А я считаю,что детские пособия должны платить всем детям независимо от доходов.Какая разница сколько машин у семьи,полная семья или нет,инвалид или нет.''ДЕТСКИЕ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ВСЕ ДЕТИ''На то они и детские!!!!

15 мар 2021 в 13:05

Интересно, ради выплаты какой суммы такая доскональная проверка имущества? Стоит овчинка выделки? Это ж такой гемморой с бумажками наверное? Сколько хоть выплачивать будут?

Марина
15 мар 2021 в 13:07

И всё-равно "однобоко" считают, только доходы! а почему не учитывают расходы: ипотека и пр. обязательные платежи??? если их вычесть, практически любая семья будет нуждающаяся....

ЯНА
15 мар 2021 в 13:29

А если 2 квартиры, одна из них куплена за материнский капитал, интересно будут платить?

1212111
15 мар 2021 в 13:41

я не понимаю, с 17 марта налоговая отслеживает ЛЮБОЙ доход! через банк.... всех заставят платить налог! так почему пособие на детей только за наличие белой зарплаты???? как-то не честно!
ps: дети взрослые, пособие не получала никогда, даже при белой зп!

Гость
15 мар 2021 в 14:01

Лишь бы не платить

15 мар 2021 в 14:05

Справедливо и правильно!

Светлана
15 мар 2021 в 14:11

А если муж работает официально, я не работаю ни где нам уже не положено?

Многодетная
15 мар 2021 в 14:14

Путин старается помочь нуждающим,но на деле все иначе,вот у меня доход низкий и трое детей,что толку от этого маткапитала,если в ипотеки мне отказывают из-за низкого дохода,ладно дали мне земельный участок,но дальше ,что ? Строится денег нет,капитала не хватит,вот и живу на съёмной квартире уже 10 лет.И капитал этот лежит и участок стоит,зарастает травой,и мои доходы уходят за чужую квартиру.