Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Жулики из корпораций. Кто и почему раскручивает нас на деньги — обсуждаем в рубрике «Мнения»
Жулики из корпораций. Кто и почему раскручивает нас на деньги — обсуждаем в рубрике «Мнения»

23 дек 2020 в 09:09

Салатик😜

Люблю грозу в начале мая
23 дек 2020 в 09:22

Отличная статья. Нуг освещать эти темы. И не только мнение - а конкретно, куда идти и ругаться. С юристом сделайте статью. Списывают по 50-100 р за услуги, которые никто не подключал. Втихоря, маскируют всякими галочками и кнопками, типа "Готово". Нажимаешь на кнопку, думаешь, выхожу из меню, а сам оказывается, сонласаешься с какой нибудь услугой. О которой ты знать не знаешь. И в банках тоже так. Напишите статью, как не попадаться на это мошенничество и как с этим бороться.

23 дек 2020 в 09:37

"Держи ухо востро" при походах в банки-навязывают кредитные карты, инвест вклады, страховки. При серфинге подключаются услуги, которые приходится отключать через заявления (и установку всяких ЗАПРЕТов), но часть денег не удается отбить. При покупке лекарств налетаешь на БАДы, которые распознаешь только в инструкции - не является ЛС и т.д.

23 дек 2020 в 09:41

Рано или поздно подавятся

23 дек 2020 в 10:22

Вот эти вот салатики имеют отношение к теме😉

23 дек 2020 в 10:26

Скромный лайфхак:
Являюсь давним абонентом одного оператора. И тут он мне присылает смс, что тариф будет принудительно изменён на чуть более дорогой и чуть большим лимитом.
А так как они меня юдавно уже долбили поменять тариф, то это смс было последней каплей.
Иду в офис другого оператора чтобы перенести номер, беру симку. На следующий день звонит мой закадычный оператор и спрашивает - а что случилось?
"и тут Остапа понесло" (с).
Договорились, что я не меняю оператора, остаюсь на старом тарифе, абонентка 250р/месяц, звонки и интернет совсем-совсем безлимитные.
А вот у коллеги с чуть меньшим стажем у данного оператора этот номер не прокатил.

Гость
23 дек 2020 в 10:29

Картинка напомнила недавнюю пресс-конференцию. Даже не знаю, почему. Вроде там стаканчиков не было.

23 дек 2020 в 10:29

Напротив, люди стали гораздо активнее отстаивать свои права, если даже сравнить с тем, что было 10 лет назад, небо и земля. Люди стали более подозрительными, даже бабулькам уже не так легко навешать лапшу на уши. А у автора текста все плохо и люди пассивные.

Из Канады анонимно
23 дек 2020 в 10:37

Проблему описал , а решение не предложил. Что сказать то хотел ?

Гость
23 дек 2020 в 10:38

А когда интернет-портал новостей впаривает посетителям рекламу под видом новостей - это не жульничество? Типа: "Новосибирцы восхитились тем-то и тем-то..."

Гхрм
23 дек 2020 в 10:39

Перевыпускал карту в ВТБ (ни разу не реклама), на оборотной стороне акта о получении карты было напечатано заявление о переводе зарплаты в ВТБ. Сказал девочке, что подписывать не буду. Она - не надо, просто пусть будет. Я - просто не будет, я перечеркну его. Она - ой, ну я тогда распечатаю акт без заявления. Всегда читайте, что подписываете, со всех сторон, и пусть весь мир подождёт.

23 дек 2020 в 10:42

Попадала в подобную ситуацию: интернет, МТС, 500 руб.
Вернула. Тут дело принципа, да, я больше потратила времени на доказательства и несколько раз писала претензии, но вернула, ибо нефиг...нафиг....

Медвед
23 дек 2020 в 10:51

У всех продажников, одна цель - деньги, ваши или полученные за вас!
Деньги получили - больше им ничего не надо, кроме как еще денег.
Не обманешь - не продашь, как-то так.

Бомж
23 дек 2020 в 10:58

Уже давно вызывают отторжение компании, где много сложных условий, тарифов, информаций труднопонимаемых. К сожалению их всë труднее обходить стороной.

23 дек 2020 в 11:03

Вчера про Навального поудаляли мои строки, тут всё понятно .... политика -дело тонкое.
Но тут то что я такого непотребного написала! Безобидный комментарий всего лишь.....
Всё! ОбидИлОсЯ.....
Ушла 👣

Пусть всяких бомжей и медведей читают 😪

23 дек 2020 в 11:56

так у нас не соблюдается баланс. банки борзеют, а противодействия нет. и суд всегда на стороне банков. и у нас не закон, а кистень, как говорил шарапов.

С ОбьГЭСа
23 дек 2020 в 12:09

Подскажите, как выбрать альтернативу для мошенника ООО "Новосибирск-экология"?

23 дек 2020 в 12:14

Весьма правильно статья подняла тему о нашем диком рынке.
Был у меня Ростелеком. По проводам телефон -90 руб. , Интернет- 150 руб. и ТВ 51 руб. Все безлимитное, ADSL -технология , если кто помнит. Какая сумма в месяц? Правильно, 1300 рублей. Почему? Потому что на каждую услугу по одному и тому же проводу включается арендная плата этого же провода! сейчас не помню точно, 270 или 277 рублей. Как тебе такое Илон Маск? При всем при этом, этот провод я сам покупал для того, чтобы мастер его проложил.

23 дек 2020 в 12:22

У нас в стране не рынок, а беззаконие и безнаказанность. Только в нашей стране можно откровенно кинуть по бизнесу, на тебя подадут в суд и суд не признает твоей вины при всех раскладах и доказательствах. То есть, своими подобными судебными решениями государство узаконивает обман, воровство и мошенничество.

aXE
23 дек 2020 в 12:36

Они называют это "МАРКЕТИНГОМ" (обуй лоха)

Григорий Чита 1977
23 дек 2020 в 12:39

Простой кнопочный телефон и достаточно, Нокио 3310 хорошая модель, у нас пол города с такими ходят да и пейджеры у многих остались ещё в районах.., не у каждого сотовый есть!!

23 дек 2020 в 12:40

Приятного

23 дек 2020 в 12:46

А надо мной тут ржали, дескать, я в одной местной сети продовольственных магазинов сдачу до копейки требую.

23 дек 2020 в 12:50

а если я сегодня не все салаты в комментах раздам, мне они на следующий день остаются или сгорают?

dodik
23 дек 2020 в 13:52

например, задали вопрос Путину)) грабють среди бела дня. защити . отец родной, он - конкретно. дайте выкладку. кто. где. когда и мы найдем накажем. - оп - и сели, потому что собирать это все. 5 руб там. 50 тут. никто не будет. некогда. поэтому все и так. на то и расчитано

23 дек 2020 в 14:00

Увы, все сложнее. Проблема не в обществе --- проблема в отсутствии защищающего людей законодательства и судебной системы. Все знают что инструментов воздействия (правовых) на таких мошенников нет. Суд --- это долго мучительно и больно. А потом его решением можно долго и бесполезно размахивать. СИСТЕМА создана специально такая что люди не могут осуществить свои права, даже те что вроде как зафиксированны на бумаге. Единственное что реально возможно --- "голосовать рублем". Но только после того как тебя оберут. Да и то не всегда, система ЖКХ вообще сказочное мошенничество в масштабах всей страны.

Прохожий
23 дек 2020 в 14:11

Проблема развития нашего общества. Отсутствие идеологии. Отсутствие у правящих элит правильного патриотизма. Проблема системная. Это все лишь частные, точечные случаи. Лично я стараюсь всегда добиться справедливости, будь то банк, оператор связи, гос.структура, магазин, УК и тд. В 100% случаев, если есть серьезный настрой, получается все решить в свою пользу. Делаю это принципиально, тк сам факт подобного отношения ко мне меня не устраивает. При этом компания, которая позволила себе попытаться нажиться на мне, теряет меня как клиента в 100% случаях. Я знаю цену своему голосу и своему рублю, никогда я не буду помогать богатеть подобного рода компаниям. Мы, потребители готовые платить, задаем темп. Большая часть рынка - это рынок покупателя (услуг, товаров).

игорь
23 дек 2020 в 14:50

люди не понимают что все у друг друга воруют Обманывая априори когда получают зарплату))
пока существуют деньги - для малограмотных людишек прямо говорю- до тех пор и будут все воровать любыми способами Их для себя любимых
ведь деньги как раз и придумали чтобы Узаконить воровство
потому что любая единица работы оплачивается Надуманностью воображения человека и никакими законами природы не подтверждается

Худой
23 дек 2020 в 14:59

Какой вы хотите честности в обществе,
которое живет одним днем?

23 дек 2020 в 15:10

😠

игорь
23 дек 2020 в 16:28

даже в советское время не было равенства
директор всегда получал больше дворника
и у советов была иерархия
подчинялись верхним низы
так что ничего коммунисты большевики не изменили в обществе
на западе их называли красные буржуи
ведь деньги то не отменили и не сделали уравниловку
так что проблема человечества КАК НЕ ВОРОВАТЬ открыта уже больше десятков тысяч лет
Отмените деньги либо сделайте УРАВНИЛОВКУ и все
нет другого выхода
а пока вы любите ТРЕП о том почему есть воры и ТРЕП о том чтобы они вечно были

Гость
23 дек 2020 в 17:40

Полностью согласен с автором статьи ,корпорации почувствовали, что надзора нет, наказаний тоже нет ,можно делать что хочу. Пока там разбираются с отравлением Навального , да сказки рассказывают по 4.5 часа по телевизору ,корпорации зарабатывают нечестным путем деньги. Государства по сути у нас нет, только один полицейский режим работает по защите власти , здесь всех ловят, кто в поле зрения попал. У меня аналогичная ситуация с Билайном, улетел за границу , мне и жене автоматом был подключен интернет роуминг по 150 рублей в сутки, хотя кроме Ватсапа ничем не пользовался, притом у Билайна это постоянно, как только забыл отключить сотовую связь на телефоне, тебе подарочек в виде интернета и еще плюсом за 20 минут разговора по 20 рублей минута , хочешь не хочешь, принцип , как за газ ,плати и бери, или плати и не бери ,писал жалобы в Билайн ответа не последовало. Думаю другие операторы тоже самое делают ,остается один проверенный способ прилетел, сотовую связь отключил, купил местную сим карту.

Сыч
23 дек 2020 в 18:59

У автора почти нулевое понимание:
1) корпоративной этики
2) работы банков
3) работы операторов связи
Вместо этого имеет воспалённые:
1) апелляцию к СПРАВЕДЛИВОСТИ
2) нежелание видеть реальный корень проблемы
3) наивное представление об окружающем мире
Поразительно как текст такого низкого качества попал "в печать". Автору надо срочно добить квоту по кол-ву букв-символов к концу года, что ли?

игорь
23 дек 2020 в 19:11

в мире денег НЕТ Справедливости))
потому что Заработок высасывается с голого места да еще не равно и делится))
у тебя одно отношение насколько ты заработал а у того кто тебе дает - другое
а вывод?
вывод проще некуда ) либо отмените деньги либо равно все зарабатывают
но вы же этого не видите и хотите быть слепыми))

23 дек 2020 в 23:19

Таки капитализм - основная причина. В этой игре обман - неотъемлемая часть игры.
Кивать на "успешные" и "сохранившие человеческое лицо" капиталистические страны не нужно - эти страны умело держат свою нефть (во всех смыслах) за своими границами.
А Россия вечно сама себя объегоривает.

дерзкая
24 дек 2020 в 01:35

совершенно согласна с автором, аналогичная ситуация с мобильным оператором буквально на днях произошла,несмотпя на отказ сменить тариф по предложению оператора мегафон оператор самостоятельно меняет тариф,в итоге -1500 за 2 месяца и даже запись разговора не помогла вернуть ни прежние условия ни деньги,надо бороться и за 1 и за 100 рублей

24 дек 2020 в 13:37

Вот оставить жалобу вообще проблем нет. Сейчас всё делается онлайн, везде есть интернет приёмные.
Как опыт расскажу. У меня друг (Уже бывший) брал займы и мой телефон указывал как доверенное лицо. Меня никто не спрашивал согласен ли Я на это.
В итоге конечно мне звонили, потому что этот друг сменил симку и не стал выплачивать. А то почти МИЛЛИОН!
Раз, два, и много еще раз я пытался объяснить, что вот мне пофиг, сами дали, сами забирайте.
До итога пока МНЕ не стали угрожать.
Ну ни че, пара жалоб, в ЦБ на микрофинансовую компанию и в прокуратуру на бездействие полиции (Ранее обращался).
Сразу всё решилось и даже не ходил ни куда, всё онлайн.