Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации Почему падает рубль и как хранить деньги? Три экономиста из Новосибирска — о том, что будет с курсами валют
Почему падает рубль и как хранить деньги? Три экономиста из Новосибирска — о том, что будет с курсами валют

6 окт 2020 в 10:39

Что делать когда нечего вкладывать?

Петя
6 окт 2020 в 10:40

Мой прогноз: «Рублем скоро будет выгодней задницу подтирать напрямую, чем покупать за него туалетную бумагу.» 👍

гражданин 01
6 окт 2020 в 10:41

Россия страна, которая сама для себя не может сшить трусы и носки, в которой вагонами продают кругляк лес а потом покупают изделия из этого дерева втридорога, в стране в которой продают железную руду в офшоры а потом покупают станки из этой руды, в стране которая продает технологии получения энергии (АЭС). В этой стране просто не может быть крепкой нац валюты.

Диванный эксперт
6 окт 2020 в 10:42

ЦБ РФ является представительством МВФ в РФ, осуществляет сбор, анализ, регулятивную функцию всей финансовой сферы страны. Именно ИМФ диктовал свои условия при написании Конституции и ряда финансовых законов страны. Какого роста экономики вы ожидаете от структуры находящейся под колпаком США с 1992 года? Люди, снимите уже розовые очки. Страной управляют дистанционно через различные иностранные фонды и институты.

троль 80 левел
6 окт 2020 в 10:44

Царь сказал что выгоднее продавать 1 бакс за 70 рублей нежели за 35. Интересно почему исходя из этой логики по указу царя курс бакса не сделают рублей скажем 500 или 1000. Ведь так еще выгоднее будет.

русский бич
6 окт 2020 в 10:44

Враньё одно: банки, акции, инвестиции. Везде нахлобучат. Вот потому и продолжается бегство капитала из Рашки. Что тут некуда его применить, всё пропьют, прокурят. Если в банк положить, то через пару лет всё обесценится.

6 окт 2020 в 10:45

Это хорошо, что доллар и евро растут. У меня огромные сбережения в этих валютых, значит, я богатею!

джон2
6 окт 2020 в 10:45

Так валюту покупать ещё можно или уже поздно?

с ЮАР приехал, живу..
6 окт 2020 в 10:45

раскудахтались боты местечковые тут...истерика у них тут. держите всё своё

6 окт 2020 в 10:48

Даже читать не стала, до того это все очевидно, какая экономика, такой и рубль. С чего он будет расти , со сладких речей президента и его заместителей?

Ваха
6 окт 2020 в 10:50

Когда учился на экономе НГУ приходилось мне общаться с девчонками из Нархоза (тогда звали его ещё по старинке), ну сейчас громоздко НГУЭУ.....Мы потешались над их учебниками....М-да....Основное отличие экономического образования в НГУ было очень большое число математики .....Читая первого эксперта прямо аж зубы сводит от того на какой примитивной базе он выращен....

Ваха
6 окт 2020 в 10:53

Ещё тут у нас много лукашенкофилов, которые считают батьку головой, экспертом, который за народ и сохранил что-то там....Одновременно, эти лукашенкофилы не любят нашего президента и вообще нам бы такого Лукашенко и не понимают Чё это там белорусам не нравится....Ну не люить Лукашенко есть много для чего, но вот простой фактик, за 20 лет правления нелюбимого вами нынешнего президента России российский рубль обесценился примерно в 3 раза, а белорусский за тот же срок под управлением лихого батьки обесценился в 23 раза....Вот это качество управления экономиками России и Беларуси....

6 окт 2020 в 10:55

Ворье престарелое в руководстве
Вот главная причина вечно нищей страны, примитивной экономики
Вторая причина терпилоиды

6 окт 2020 в 10:56

Так значит закредитованных у нас только 9 процентов. А тут вечно жалуются, что народ обнищал и все в кредитах. Посмотрите на эти цифры, 50 % деньги все-таки откладывает. 28 % живет от зп до зп. Но не факт, что зп у них маленькая. Знаю людей, которые при зп 70-80 тысяч живут и копейки лишней не имеют, хотя одному на эти деньги можно жить отлично, просто тратить надо с умом.

6 окт 2020 в 10:59

Экономисты блин!
Я знаю как сберечь деньги от инфляции
Нужно посадить денежное дерево. Пишите в личку!

6 окт 2020 в 11:05

Странный вопрос - как хранить деньги? С 90-х ничего не изменилось, в долларах надо хранить. Рубль 30 лет падает, с чего бы ему внезапно расти начать?

Жду прорыв уже лет 5.

6 окт 2020 в 11:09

В статье чётко сказали что причины исключительно политические. Стало быть наш бункерный неудовлетворительно справляется с работой главы государства. Уволить по 33 статье и точка!

чел
6 окт 2020 в 11:11

верить каким то экономистам? упаси Господь. их комментарии, это как нищий стоит на улице и продает книги "как стать миллионерам"

6 окт 2020 в 11:12

Неправда, что курс рубля отражает объективное состояние экономики. В спокойные времена курс колеблется вместе с ценой нефти, что тоже не имеет никакого отношения к национальной экономике. А в последнее время курс рубля - это геополитика в чистом виде. Отравление навального, протесты в Белоруси, война в Карабахе и болезнь Трампа накануне выборов привели очередному обвалу рубля из-за повышения вероятности новых санкций.

6 окт 2020 в 11:14

Россия сама лезет в те страны в которые не нужно. В Сирии например охраняют заводы по добыче нефти и химминералов за наши с вами налоги пропагандируя при этом борьбу с террористами. Бенефициара при этом вы все знаете.

6 окт 2020 в 11:15

четкого ответа так и не сказали, а ведь они преподают будущим экономистам

951
6 окт 2020 в 11:15

"Причин, чтобы он рос, нет, кроме такого фактора как увеличение цен на нефть."
Он падает независимо от цен на нефть, даже три нуля зачёркивали, всё равно не помогает.

6 окт 2020 в 11:18

*Рубль переживает неспокойные времена — он падает на фондовых рынках, а доллар и евро растут. Почему?*

А это нужно объяснять чтоль? Да все по тем же причинам, что и 20 лет назад были. Страна экспортирует только нефть и газ.Ничего не производится....Электроники нет, бытовой техники нет,автопрома нормального нет.ВВП на душу населения за 2019 год меньше чем в Панаме,Уругвае и Чили. Правительство и обычные граждане живут в параллельных мирах,которые не пересекаются, у первых все хорошо,недвижимость и дети за границей,экономика и доходы растут,стабильность и процветание, у вторых одна задача-как то выжить.

somebody
6 окт 2020 в 11:19

Чтобы не произошло в мире рубль всегда реагирует падением ))

6 окт 2020 в 11:24

Хороший эксперт! Может предсказать изменение рубля с вероятностью 50%! Это как в анекдоте про динозавра, или встречу его на улице или нет, тоже 50 на 50.

6 окт 2020 в 11:24

Рубль падаетотому что Америка реально сильная и там ништячно.

дед
6 окт 2020 в 11:24

Эх, хорошо в стране Советов было! Никто тебя этой ерундой, типо, экономика, не грузил и сам ты не парился. Квартиры бесплатно. Образование бесплатно. Садики, кружки, секции бесплатно. Проезд - 3 копейки. Попить газ. водички - 1 копейка. Был один банк на всю страну и копошились они там себе по-тихому и на глаза никому не лезли.
А сщаз напридумывали умных слов - дефолт, курсы, девальвация, котировки, деноминация, стагнация - и сами в этом запутались и нас запутали. Фиг вы это когда распутаете, пока опять не придёт парень от сохи с незаконченным средним образованием . . .

Гвоздь
6 окт 2020 в 11:27

Это Сталин согласился, чтобы нефть покупалась и продавалась только за доллары.

6 окт 2020 в 11:29

Я не экономист,но точно знаю почему падает рублик,потому что,как сказал наш президент это нам выгодно, рублей то за одну зелёную бумажку дают больше😖,значит денежек становится больше и вывод напрашивается -мы все стали богаче😀😀😀p.s пишу и слезы радости рекой текут,какой умный у нас президент.

сеня
6 окт 2020 в 11:31

Ну да ,на пандемию теперь легко сослаться.А в Америке тоже пандемия,между прочим.А доллар растет.И это несмотря на то ,что там тоже Трамп денеьги раздал-каждому.Плохому танцору, как говорится..Нужно не олигархов разводить,а экономику поднимать.А экономики нет.Взять те же наши когда то легендарные заводы.Все загнулись.

Ласточка
6 окт 2020 в 11:33

Рубль переживает неспокойные времена — он падает на фондовых рынках, а доллар и евро растут. Почему?
Потому что путинское правительство ничего не делает, не забывая однако набивать свою мошну, чихая на народ и страну в целом.

сеня
6 окт 2020 в 11:35

Зато перед обнулением висели плакаты на каждом шагу.Сильный президент-сильная Россия.Тонка ,как говорится кишка.

6 окт 2020 в 11:37

Голова начинает болеть от этих всех цифр и предположений о поведении рубля......
Творческим людям статьи о финансах чужды и неинтересны. Тратить деньги - совсем другое дело.

6 окт 2020 в 11:41

Потому что народ вторая нефть. Как сделать что б у народа забрать деньги и вроде никто не причём? Все просто увеличить стоимость валюты и все цены автоматом вырастут и государство сворует новую партию денег. Курс доллара зависит исключительно от желания властей хапнуть. Больше ни от чего. Поэтому никто не может никогда спрогнозировать . Ясно одно пока эта власть у руля и дальше рубль будет падать всегда.

хех
6 окт 2020 в 11:44

Валиева больше политик, чем экономист. Коложвари - молодец, указал именно причину падения рубля. А третьего не стал читать.

Нищеброд
6 окт 2020 в 12:03

Почему эксперты не объяснили почему рубль всегда падает, но на предыдущую отметку не возвращается? А знаете почему? Потому-что нефтедоллары утекают в оффшоры, а наш печатный станок печатает вновь пополняя валюту баланса. Я конечно не специалист в этой сфере, но вроде как то так все это выглядит.

Гость из будущего
6 окт 2020 в 12:08

а почему такая истерия в СМИ по этому поводу? Логично успокаивать население возможным укреплением или хотя бы заморозкой, но... Дело в том, что валюта это такой же продукт, есть спрос - есть рост. И для этого можно придумывать каждый день основания и нагонять ажиотаж. Скажем искуственно держать цены на нефть низкими, санкции и т.д.. Как только население втарится по самое нихочу, может произойти обратное. Все эти финансисты, эксперты и СМИ работают на руку глобальной экономики, но ни как ни на население.

pRIVET
6 окт 2020 в 12:08

храните в валюте, сели у вас есть, что хранить, пока доллар временно упал, можно закупать..

СТАРИЧОК
6 окт 2020 в 12:11

Понравилась фраза в СМИ: "Назовите новость, от которой бы курс не упал"

6 окт 2020 в 12:18

Рубль падает потому что это выгодно главным экспортёрам страны и правительство существует для того чтобы обслуживать их, вот и весь сказ.
А всё остальное лирика.

Гвоздь
6 окт 2020 в 12:20

Прогнозы экспертов никогда не сбываются. Почему?

Гость
6 окт 2020 в 12:21

Это цена за обнуление сроков президента. За двадцать лет правления экономика страны так и не "встала с колен" (а внешнюю политику на хлеб не намажешь), так что до 2036 года власти будут продолжать показывать спектакль как они усиленно занимаются развитием экономики (сравните с Китаем где цифры роста зашкаливают, диктатура та же, но там чиновники реально вкалывают, а не ломают комедию).

Силовичок
6 окт 2020 в 12:22

Если победит Байден, то надо покупать доллары и забыть что существует такая валюта как рубль. Ибо санкции придут такие что мало никому не покажется.

Гость
6 окт 2020 в 12:22

Только золото. Только натуральные слитки.
В один прекрасный день (а он не за горами), за фантики разных стран будут давать по морде.

6 окт 2020 в 12:40

и это за каких-то 30-40 лет развала всего того что имела Страна... теперь нефть, газ , лес и остатки промышленности имеют 5-10% имущих ну и имеют конечно 90% всех остальных наивных лопухов

Археолог
6 окт 2020 в 12:40

О. ещё одни "эксперты" подкатили ;)

6 окт 2020 в 12:42

есть мнение что скоро самой крепкой валютой будет чистая вода... если не воздух... что творим с природой!😱

Из Канады е
6 окт 2020 в 12:49

Так себе экономисты.
Я за свою жизнь понял две вещи:
1. Если копить в денежных знаках - только доллары.
2. Покупка недвижимости тоже себе вариант, желательно в Москве.
Все остальное - деньги на ветер.

Алина
6 окт 2020 в 12:52

Да правильно сказали, рубль падает, потому что выгодно экспортером!!! Остальное можно и не обсуждать.

6 окт 2020 в 12:56

Причина одна - мой протеже. Он очень точно исполняет мои инструкции по экономической политике. Делает все, чтобы экономика не развивалась. А советы были простые: на все экономически важные посты - поставить дилетантов, которые будут раздавать советы про батут или раскраску ракет под хохлому. Он везде таких поставил. И правильно. Второй совет - выпячивать имперские замашки, когда штаны с прорехами. И с этим он успешно справляется. Третий совет - расплодить силовиков, от них толку мало, но кушают они за обе щеки. Пользы для экономики от них нет. Четвертый совет: перессорится со всеми соседями применяя имперские замашки. И основной, пятый совет - править как можно дольше, окружив себя кивающими китайскими болванчиками и лизоблюдами. И самое главное, он думает что он сам собой руководит. Но это не так. Он может обещания тысячами раздавать, но никто за их выполнение с него не спросит. Все это вместе взятое - приводит к тому, что есть сейчас. Бездарная экономическая политика - во его конек. Все"успехи" были от дорогой нефти. Его заслугами там и не пахло. И вам это нравится.