Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Свинокомплекс «Кудряшовский» в ноябре запустит третью очередь и станет производить на 43% больше мяса
Свинокомплекс «Кудряшовский» в ноябре запустит третью очередь и станет производить на 43% больше мяса

17 сент 2020 в 16:03

а на какой % станет больше амбрээ?.. 💩

17 сент 2020 в 16:04

Агонь. Может вонизма дойдет до Масквы?!

17 сент 2020 в 16:01

Даёшь на 43% больше запаха в Новосибирске!

17 сент 2020 в 16:08

главное бабки стричь и очереди открывать, а завод по переработке отходов подождёт, ничего страшного, народ в городе потерпит вместе с их Мэром.

17 сент 2020 в 16:07

Дышите глубже, хомячки-терпилы!!!

Жители Новосибирска должны радоваться наполнению карманов российской буржуазии

17 сент 2020 в 16:17

считаю что для Локтя должно быть делом чести решить этот вопрос горожан, уже скоро в Кремле узнают про воздух в Новосибирске. Как то не по столичному у нас пахнет то и пока не решить этот вопрос, "столичность" нам не светит.

человек
17 сент 2020 в 16:44

Толмачево, г.Обь и т.д. тогда вообще накроет смрад -с одной стороны свалка горит периодически, с другой вонь с коровников, с третьей -вонища с Кудряшовского мясокомбината (((

17 сент 2020 в 16:20

В 2018 году АО «Кудряшовское» привлекло кредит Россельхозбанка на 3,8 млрд руб. на строительство третьей очереди свинокомплекса. В результате реализации этого проекта производство товарных свиней в комплексе вырастет с 380 тыс. до 530 тыс. голов, а производство мяса — увеличится с 50 до 75 тыс. т. Планируется, что предприятие выйдет на проектную мощность в первом квартале 2021 года.

По словам Евгения Лещенко, планируется, что 25% свинины предприятия будет поставляться за пределы РФ. Он отметил, что всего по итогам 2016 года было экспортировано продукции сельского хозяйства за пределы Новосибирской области на $65 млн. «В 2018 году мы оцениваем этот показатель в $80 млн. К 2024 году мы должны достичь показателя в $163,5

17 сент 2020 в 16:38

развитие АО «Кудряшовское» связано с реализацией инвестиционных проектов. «Это три инвестиционных проекта: строительство третьей очереди [свинокомплекса], реконструкция „Кудряшовского мясокомбината“ и строительство цеха по переработке биологических отходов, которые [образуются] в процессе производства. Общий объем инвестиций там оценивается в 4 млрд рублей. При этом Томичи, которые ранее выкупили Кудряшевское, решили теперь сэкономить на строительстве завода по переработке отходов и со сроками реализации не торопятся. Оно и понятно, им не важно чем дышат люди в Новосибирске.
Конечными владельцами «Кудряшовское» указаны Александр Рогожкин и Сергей Юсуфов, связанные с ООО «КоПитания». В качестве учредителей названы 17 юридических лиц. Уставный капитал составляет 123,2 млн руб. По итогам 2018 года «Кудряшовское» задекларировало чистую прибыль в размере 1,1 млрд руб.

17 сент 2020 в 16:38

Жителям близлежащих поселков не позавидуешь.
Впрочем, в России выпускают замечательные противогазы.

17 сент 2020 в 16:24

НГС, предложение, надо бы написать об этом свинокомплексе Путину для "большой пресс-конференции". хороший вопрос будет и если пройдёт, то они быстро деньги на завод для переработки отходов производства найдут.

17 сент 2020 в 16:38

Ура! Новые ароматы, новая степень покрытия!

Прохожий
17 сент 2020 в 16:48

А я думал, что познал настоящую вонь.....

17 сент 2020 в 16:54

я стесняюсь спросить.
многие, кого я знаю не едят свинину в силу жирности , запаха и привкуса. наверняка есть те, кто не едят по религиозным соображениям.
Кто , кто эти люди, которые едят свинину и надо расширять производство.

17 сент 2020 в 16:43

Зато после предстоящих газовых атак, новосибирцам ни какой "Новичок" будет не страшен.

Скумбрия
17 сент 2020 в 16:04

Оу! Пот данной рекламой открыты комментарии! щас про запах все и всё напишут.

18 сент 2020 в 08:13

Оооооххх! Вони то прибавится!

гость
17 сент 2020 в 16:07

А очистные сооружения дополнительно они не хотят запустить?

17 сент 2020 в 16:16

Разве свинина вкусная? По мне так - вонючка. Жир голимый.

17 сент 2020 в 16:09

ну теперь писец будет, почувствуем каждый из 43% своими носами:)

17 сент 2020 в 16:42

"станет производить на 43% больше мяса"
и, ещё больше- вони!

17 сент 2020 в 16:22

Не вижу зоозащитников в комментариях. Ау!

Ser
17 сент 2020 в 16:10

Вонь будет тоже на 43% больше и по территории и по отвратительности)

17 сент 2020 в 16:19

Распродавайте жильё кудряшовцы... Да и центре - пора бежать )

Сидоров
17 сент 2020 в 16:52

Думал дно по вони уже пробито, но оно оказалось еще на 43% ниже.

Горский
17 сент 2020 в 16:10

Чувствую, квартиры на Сухарке и Плановой подешевеют...
Правому берегу сил и терпения!

17 сент 2020 в 16:43

Больше Свинятины на 43 % - Больше Запаха на 43% !!!)
Ура!!! Ура!!!
СвиНск!!!

Гость
17 сент 2020 в 16:10

Правый берег итак вешается, теперь дышать будет совсем нечем.

17 сент 2020 в 16:22

Кстати, насчет вони..
Недавно попадалось расследование наших блогеров..По их мнению воняет птицефабрика в том же районе.. Кому верить?))

17 сент 2020 в 16:22

Придётся весь город эвакуировать, чтобы амном не задохнулись все.

17 сент 2020 в 20:37

На Галущака невообразимая вонь!
Анатолий, ау! Не может же нос мэра не чуять этот запах. Или может.

Триумф стабильности
17 сент 2020 в 20:46

Локоть не виноват. Комплекс в области, а это зона ответственности Травникова. У него и деньги и власть. Пока Москва ему не прикажет, он и не понюхает.

Мисс Гис
17 сент 2020 в 16:56

О, теперь эти чудесные ароматы франции дойдут до всех в городе. И пригород захватят. Ну и правильно, а чего это нам одним природой дышать что-ли?

17 сент 2020 в 19:37

Нюхаем глубже и наслаждаемся...

17 сент 2020 в 21:06

Ну все теперь окутаем всю Сибирь новосибирским амбре, и правильно , чего только мы должны нюхать, пускай и остальные нюхают.

17 сент 2020 в 22:22

Больше - больше вони...

Вредина
17 сент 2020 в 16:22

Вони тоже на 43 % станет больше?

Сидоров
17 сент 2020 в 16:10

Локоть записывай себе в книжечку- вонь усилилась, но сомненья еще не перебило...

шашлычк
17 сент 2020 в 17:46

а цена в ленте свинина как говядин стоит

Триумф стабильности
17 сент 2020 в 18:47

Проверяю мясо на своем коте. Магазинное и "фермерское" не ест. Только из магазина Халаль на Морском. Не рекламирую. Мне это торговец не нравится. Но коту пофиг, хоть и православный.

Вика с маааасквы
17 сент 2020 в 17:29

Это прекрасная новость! И прекрасный запах! Ждем мяско нам в Москву.

гость
17 сент 2020 в 20:42

давно не беру их продукцию безвкусное дерьмо

17 сент 2020 в 20:49

И на 43 процента больше вонючей жижи на поля выльете?

Похоже, вонь в городе теперь будет не еженедельно, а практически каждый день.

17 сент 2020 в 16:14

Растет производство, что очень радует.

18 сент 2020 в 07:18

Где Кудряшовская наберёт рабочих? Всё понимаю, зарплата выше средней в 40 рублей но, кто туда поедет тА?😁

Диванный эксперт
17 сент 2020 в 16:26

Посмотрите ради интереса учредителей этой конторы "Рога и копыта" и когда пойдете в магазин за свежим мясом вспомните кого вы кормите своими деньгами.

Скумбрия
17 сент 2020 в 16:06

Стараюсь мясо у ИПэшников покупать. магазинное давно как бумага безвкусная, да ещё и воды много. И курицу из деревни заказываю.

17 сент 2020 в 17:07

И на 43% больше вони?