Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Медведев предложил ввести в России гарантированный доход. Объясняем, что это
Медведев предложил ввести в России гарантированный доход. Объясняем, что это

8 сент 2020 в 23:58

И какой итог получился? Что ответили Медведеву на это предложение?

Салатик
8 сент 2020 в 23:58

Было бы конечно не плохо, иметь какой никакой но доход постоянный. Он ведь не будет меньше прожиточного минимума?

8 сент 2020 в 23:59

и пенсионный возвраст ещё увеличит

8 сент 2020 в 23:59

А пенсам добавят? А то на 12000 жить сложно.

Дориа
8 сент 2020 в 23:59

Это получается студентам тоже будут полагаться такие выплаты?

9 сент 2020 в 00:02

Все равно против Едра и коммуняк голосовать будем. Но безусловный доход возьмём, если дадут, конечно.... А то обычно обещания обещаниями остаются.

9 сент 2020 в 00:04

Вот опять же врет! Не спасти едро уже как не пытайся, все знают ваше истинное лицо!

9 сент 2020 в 00:07

популизм чистой воды.
лучше бы сделали минимальную оплату труда 100 р в час и следить что бы работалатели не хитрили .
участие профсоюза улыбнуло

Нейралiнковий кiбершвайн
9 сент 2020 в 00:09

Это все имеет смысл когда работу человека заменят роботы. В принципе достаточно заменить роботами людей, которые качают нефть. Все остальное население ничего важного не производит, можно всех отправить отдыхать на гарантированный доход. Когда есть ядерные ракете, не нужные солдаты и офицеры. Полиция тоже не нужна.

Прокуроры с судьями тоже не нужны. За них работу уже сейчас может делать искусственный интеллект.

Анонимно из Канады
9 сент 2020 в 00:11

Эк их Беларусь зацепила. Забоялись.

9 сент 2020 в 00:11

Какой молодец. Это человек слова, человек дела! Вот он, например, предлагал перейти в России к четырехдневной рабочей неделе и... хотя погодите....

Анонимно из Канады
9 сент 2020 в 00:12

Придется держать обещание. Ведь если не сдержит - все будут знать, что Единая Россия партия вранья.

9 сент 2020 в 00:13

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Тяжким трудом достаётся копеечка человеку обычному. Не стоит слушать сказки на ночь. Не все они полезны.

alex
9 сент 2020 в 00:22

Дядя Дима как всегда немного привирает. То ли новых объективов не делают, то ли ойфоны не выпускают. Вот и выходит из зоны своей компетенции.
Идея хорошая доплачивать народу за нефть, за газ, за алюминий. За все, что выкачивают из нашей земли.
Но как же яхточки и т.п. резиденции. Устанут ведь.

789456
9 сент 2020 в 00:26

Ну вы блин дайоте! Нынешняя молодёжь и так до 30-35 лет максимально старается отлынивать от работы стараясь жить за счет папы и мамы, а теперь ваще забудет што такое работа.

Гость
9 сент 2020 в 00:36

Если выплаты рабочему населению-поддержу! Если всем подряд и даже тем, кто ничего не делает - против! У нас молодёжь сегодняшняя и так работать не хочет и не умеет, зачем стимулировать безделье!?

русский бич
9 сент 2020 в 00:39

И сколько дадут? 10 тыщ? Забавненько. Кстати в Мск можно за 1 мес. заработать 120 и потом приехать обратно в Нск, тут 11 месяцев жить на полученный доход. (Так и делает уже половина города. То тут, то там на вахтах, здесь тратят неспеша). Но вернёмся к инициативе правительства. При такой арифметике получается безусловный доход 10, ну пусть 20, плюс зп 15-20 = 25-40 тыщ в месяц. В сравнении с работой в Мск у вас будет минус 50 тыщ, каждый месяц!

умный трезвенник
9 сент 2020 в 00:43

Смотря какие выплаты. Если как на детей по 500 рублей на ребёнка в месяц, то слишком громко заявлено!
Так что зря губу раскатываете.

Это хорошая инициатива. Но на мой взгляд её надо применять только к тем, кто работает официально и платит налоги, а не в чёрную.

9 сент 2020 в 00:48

В рот компот очередную хрень сказал, ему лишь бы вякнуть, ну а дальше все помнят - денег нет, держитесь, всего доброго, хорошего. Но если они реально найдут эти деньги, то тогда вопрос будет, а сколько же они за 20 лет своровали и недодали населению при этом что были моменты когда и нефть росла и кризиса не было. Хотя все мы знаем сколько они воруют, просто цифр таких еще не придумали ученые. 😁

9 сент 2020 в 00:50

Димон с дуба рухнул походу.

789456
9 сент 2020 в 00:52

Зачем его разбудили, похоже когда говорил это сон есчо не прошел.

9 сент 2020 в 00:52

по закону РФ о занятости населения не признаются безработными учредители ОООшек. у ООО доходов нет и как быть?
Гарантированный доход - т.е. обяжут моё неработающее ООО мне выплачивать минималку?

Гость
9 сент 2020 в 00:55

Это вступление перед тем, как объявить, что возраст для пенсии надо еще поднять?
Кто-то будет работать до 80 (кто доживет), а алкаши и понаехавшие (и не платящие налогов) будут гарантированно деньги получать?

НеМестный
9 сент 2020 в 00:56

выборы на носу... ослам морковку пообещали ))))

Лин
9 сент 2020 в 00:58

Почему в голосовалке нет пункта: считаете ли вы, что это популистский пиар перед выборами?

9 сент 2020 в 01:00

Если всем-всем поднимут доход на константу, то и цены увеличатся на константу. Наверное.

рахит шишиги
9 сент 2020 в 01:23

Это яркий пример технологии "социальная смазка". В Европе прежние социальные смазки перестают работать - так как "мультикультурализм", "демографическая яма", "помощь беженцам" и т.д., поэтому придумывают новые, из которых "базовый доход" - одна из самых эффективных. Функция социальных смазок в Европе - убрать социальные препятствия для главного капиталистического бизнеса "продажа родины", то есть отдача подконтрольных территорий под заселение чуждым народам, как правило это мусульманские народы из Азии и Африки, но не только. "Закачивание" в систему тысяч готовых, взрослых потребителей позволяет финансовой элите получить прибыли в триллионы бабла: начиная с выпуска денежной массы и процентов и заканчивая, что принято называть "экономическим ростом". Дальше вниз по пирамиде прибыли получают всякие торгаши, застройщики, недвижники и т.д. Так капиталистическая система ведет величайшие культуры и народы к деградации и самоликвидации из истории. Что за тысячи лет не смогли завоевать всякие полчища "печенегов" уходит по доброй воле за бабло.

Базовый доход - это все равно что европейские "пособия", огромный кусок сахарного бабла для привлечения масс со всего мира.

Гость
9 сент 2020 в 01:39

Раньше был закон о тунеядстве. А сейчас все идет к тому, что "кто не работает, тот получает, а "кто работает - будет работать пока не умрет".
Зачем нам хорошие дороги и новые больницы, главное - обеспечить сытую жизнь тунеядцам. Все силы - туда!

9 сент 2020 в 02:17

Или выборы на носу, или Беларусь не хило испугались. Но в России все равно все всегда по одному сценарию: однорой рукой дадут, а другой в 2 раза больше заберут. Или вообще только заберут и из обещанного ничего не дадут. В общем не радуйтесь.

9 сент 2020 в 02:52

Просыпается Леонид Ильич Брежнев на заседании палитбюро:"Идея", все смолкли, взяли в руки карандаши и блокноты, замерли в ожидании, Леонид Ильич:"Идеянахожусь?".

9 сент 2020 в 03:59

... почем души то покупать собрались? что за перепись оленей в комментариях? Вы не врубаете к чему всё ведет? вы ж даже не пикните когда следом наличку отменят, приходит на чип копеечка и ладно, кто против пукнул - того разорвало. ну то есть копеечка не пришла. надо мной помню ржали весной все про отмену нала когда писал, а сейчас все постят гейтса и в ужасе обсуждают как же так, электронные же никак нельзя. с вашими тормозными мозгами я прям жалею. что я не царь, я бы вас научил свободу любить. вы бы у меня или думать бы и пахать бы начали бы или кончились бы быстро. ну в принципе, видимо, ни одному мне такие мысли приходят в голову

Человек
9 сент 2020 в 04:17

Хоть одна здравая мысль от медведева за все его время.
Как вариант например если бы выплата была 10-12 тыщ рублей то для молодежи или молодых семей был бы шанс снимать жилье или оплачивать туже студию в ипотеку,хорошее такое подспорье было бы.

житель
9 сент 2020 в 04:26

где то подвох

сарказм
9 сент 2020 в 04:35

На пенсии денег нет, на индексацию денег нет, на медицину нет, а на базовый доход и тем более нет и не будет. Богатые капиталистические страны пробовали и что? Финляндия прекратила эту программу, так как нет средств у Финляндии платить всем базовый доход!

это вброс
9 сент 2020 в 04:42

Никогда не будет базового дохода для россиян. Нет денег. Даже инфляцию не индексируют.

обещать - не жениться
9 сент 2020 в 04:46

Сократили расходы на образование, на медицину, на науку - нет денег.Пенсии за 5 лет украли. и вдруг подарят все россиянам бабло. Держите уврман шире Буратины.

бараки
9 сент 2020 в 04:53

Аварийные бараки нет денег расселить, детдомовцам нет денег предоставить жилье
(огромная очередь), откуда миллиарды появятся на гаранированный доход? Создают видимость заботы о народе, чтобы дурачки обсуждали прожекты, а не думали почему производство сдохло.

Наледра
9 сент 2020 в 05:16

Должна быть возможность работать за зарплату, на которую можно жить. А это очередные предвыборные фантазии.

прожиточный уровень
9 сент 2020 в 05:20

Страна не может позволить нормальный прожиточный уровень! Латвия, Литва имеют прожиточный уровень в 5 раз больше. Ну кто будет платить россиянинам гарантировыанный доход?? ? Только монопольными денежками, нарисованными на картоне. Но наивные граждане пустили слюни.

Гость
9 сент 2020 в 06:10

медведев не мог чтото предложить, у него в айпонте только игрушки, значит ему ктото подсказал.

9 сент 2020 в 06:25

Гарантированный доход имеют только олигархи. Если они сверхприбыль недополучают, то правительство им это компенсирует. А нам - главное здоровье!

иван
9 сент 2020 в 06:29

Как говорится - не мешки ворочать

Чирик куку
9 сент 2020 в 06:47

Десятой доли доходов миллера будет достаточно

Гость
9 сент 2020 в 06:59

Что тут объяснять? Выборы в думу в следующем году. Вам щас золотую сантехнику обещать начнут.

медикам выплаты
9 сент 2020 в 07:00

Медикам не смогли организовать выплаты, а кто поверит что 20 миллионоам нищих россиян дадут деньги??? Есть у государства полмиллиарда долларов для выплаты гарантированного дохода?

Гость
9 сент 2020 в 07:13

Нашему брату просто так давать нельзя, но обязательный доход должен равняться комунальным платежам и минимальной карзине или месячному платежу по ипотеке

Гость
9 сент 2020 в 07:15

Гарантированный доход в 5 тысяч рублей, смеялись всем правительством....

джон2
9 сент 2020 в 07:18

Если у него в относительно неплохом 2018 , когда « денег нет, но вы держитесь», откуда сейчас они появятся ?

Гость
9 сент 2020 в 07:20

Самое интересное это то что не сказали о размере данной выплаты

Вовчик
9 сент 2020 в 07:27

Денег нет, но вы держитесь, а тут смотри деньги раздаёт.