Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации 80 тонн рублей в год: Банк России показал, как уничтожают деньги в секретном хранилище. Мы сняли видео
80 тонн рублей в год: Банк России показал, как уничтожают деньги в секретном хранилище. Мы сняли видео

20 февр 2020 в 19:27

Вот бы посмотреть фотографии, как печатаются и укладываются ежедневные зарплаты Сечина и Миллера. Тоже "бункерным способом"?))))

20 февр 2020 в 18:42

Сколько в таком брикете заразы...
Явно надо дезинфекцию.

20 февр 2020 в 18:47

Они кокс смывают с этих купюр, или всё в труху и в печь сразу?

20 февр 2020 в 18:42

Боже мой... Они ещё гордятся этим фасадом??? Его когда строили, я мимо часто ездил и думал, что цыгане себе церковь строят. Потом сказали что это будет Главный банк... ну он же государственный — ничего удивительного. Но они ещё и гордятся этим!!!

21 февр 2020 в 11:18

Здание один из лидеров на звание самого страшного здания в городе! Жду полную подборку ;)

А как топливныи брикеты их пользавать, не?

Евгений К
20 февр 2020 в 20:30

Эффектным назвать Фасад этого столпа безвкусицы нак-то нет желания. Если только высмеивая этот огромный сарай...

20 февр 2020 в 20:40

И все это упаковывается в пластик. Мы тонем в пластике. Мы сдохнем в пластике, у нас будет полиэтиленовый гроб, а памятник - из штампованной пластмассы.

фАкир
20 февр 2020 в 18:33

как видите, денег нет

26 мая 2022 в 01:07

По сравнению с мирной спецоперацией, конечно, варварский и дилетантский способ уничтожения денег

Гость
20 февр 2020 в 18:40

Если учесть что во многих деревнях про газ понятия не имеют, а дрова и уголь довольно дорогие, то можно было отдавать эти отходы людям на растопку.
Представляете, как это будет выглядеть- Кума, я сегодня обед сготовила на 30 миллионов.
Ой, а я завтра праздничный ужин готовлю- миллионов на сто.

21 февр 2020 в 16:45

Лучшие бы эти ветхие купюры на лечение больным детям например раздали или другим нуждающимся , дуростью занимаются.

бапке
20 февр 2020 в 18:32

ироды

Давно не использую наличные, и свое предприятие перевел исключительно на безналичный расчет.

припудренный пескарь
11 апр 2022 в 16:12

Наши деньги итак потеряли больше половины платежеспособной площади за последний месяц. Может пора их просто изъять и уничтожить?

20 февр 2020 в 19:57

а просто в топку нельзя кинуть? и зачем их еще и упаковывать?

Феdя
21 февр 2020 в 00:28

"Уничтоженные деньги вывозятся как безвредные твёрдые бытовые отходы на утилизацию" А пакетики, в которых они упакованы?

Д. И. Менделеев
20 февр 2020 в 19:54

Сжигать нефть — всё равно, что топить печку ассигнациями.

Саша.
20 февр 2020 в 20:40

Сколько дармоедов приходится кормить...

21 февр 2020 в 16:48

В идеале на этом месте лдс бы лучше бы построили, а деньги уничтожать большого ума ненадо.

лена путина
21 февр 2020 в 08:03

зачем уничтожают? воруют??? а я вот прочитала сумму и обалдела: "Средства на проведение общероссийского голосования по изменению Конституции будут выделены с учетом фактического уровня инфляции. Об этом «Известиям» сообщили в Минфине.

По данным ведомства, эта сумма составит не менее 14,8 млрд рублей". мдааааа, такая необходимость!

Угу.
20 февр 2020 в 20:13

Как там пели, раньше были денежки,а теперь бумажки.

Гость
20 февр 2020 в 20:51

Хорошие топливные брикеты, 90 процентов хлопка.

Вовчик1955
20 февр 2020 в 21:32

Постоянно отмываю бабло в пивнушке

20 февр 2020 в 23:12

Мария Тищенко, Вы теперь видели всё!😁

Ромыч
21 февр 2020 в 00:44

Ничего вы не понимаете в рублевых обрезках.

Для демонстрации размера линейку бы приложили или спичечный коробок.
На выходе что? Топливные брикеты или наполнитель кошачьего туалета?

куба тура
21 февр 2020 в 08:36

В суверенной стране не может не хватать денег и не может быть инфляции, потому-что деньги это всего лишь отображение существующих в распоряжении государства ресурсов, инфляция должна быть там, где за деньгами не стоят ресурсы, товары и услуги. Сейчас основной ресурс это энергия - если есть энергия, значит станки будут работать, транспорт ездить, промышленность работать, если энергетических ресурсов нет, вы хоть запечатайте денег, но есть одно исключение, если вы печатаете деньги для всего мира, например доллар, то даже если у вас нет своих ресурсов, вы всегда можете купить их у аборигенов в обмен на пустую ничем, кроме авианосцев и ядерного оружия, не обеспеченную зелёную бумажку.

21 февр 2020 в 09:02

"приложение для поиска фальшивых купюр — НГС узнал, как им пользоваться"
О боже мой, какой же это ужас! Автор пользовался этим приложением? Нашёл где фальшивые деньги лежат?
Может правильней было написать "приложение для определение подлинности купюр"

21 февр 2020 в 09:50

Старая песенка вспомнилась:
"В животе, в животе снуют пельмени,
Как шары бильярдные.
Дайте нам, дайте нам хоть рваных денег -
Будем благодарные".

21 февр 2020 в 10:50

лучше бы пенсионерам раздали..

Саша
21 февр 2020 в 11:13

Фундамент текущей мировая финансовая система был заложен в 20 века путем создания ФРС США. ФРС США - организация основанная частным капиталом, осуществляющая эмиссию доллар в виде выдачи кредитных займов.
В 1944 годы на Бреттон-Вудской конференции ФРС удалось распространить свое свое влияния на большую часть мира. Был создан МВФ, национальные валюты стран, стали прямым аналогом доллара, обменные курсы устанавливал МВФ. подконтрольный ФРС.
В 76г. на Ямайской конференции был ликвидирован золотой стандарт, что дало возможность печать доллары в неограниченных количествах и заполонить ими весь мир в виде кредитных займов.
В 03 г. РФ вошла в МВФ, тем самым сделав рубль прямым аналогом доллара и подчинив ЦБ РФ МВФ и как следствие ФРС.
В сухом остатке получается следующие:
-рубли принадлежат учредителям ФРС, а не вам или России;
- ЦБ РФ - организация не подконтрольная правительству РФ, а подконтрольная ФРС следовательно финансовый сектор РФ полностью подконтролен ФРС, а не президенту или правительству.
- почти все мировые деньги кредитные. При выпуске кредитных денег возникновение кризиса неизбежно, т.к. печатая 1000$ и выдавая их в качестве кредитов через год возникают проценты не существующих в реальности денег. Это приводит к инфляции и в конечном счете к полному обрушению мировой финансовой системы.

Лариса Ивановна
21 февр 2020 в 11:40

Вот так всегда, уничтожают.... Отдали бы лучше мне, мне и такие сойдут.

21 февр 2020 в 11:55

А зачем в плёнку упаковывают брикеты на утилизацию? Без плёнки они же быстрее сгниют или из них ещё какой-то продукт потом делают?

Андрей
21 февр 2020 в 17:02

Технология и оборудование куплены в США,там режут негодные доллары,формируют прессом брикеты и продают ЗА ДОЛЛАРЫ всем желающим на сувениры,то есть там уничтожение банкнот приносит прибыль а у нас убыток!

Гость
21 февр 2020 в 19:23

Лучше бы раздали эти деньги людям в своё время, оплатили бы дорогостоящие операции, построили бы мосты и больницы, да что тут говорить, конченое государство.

гость
21 февр 2020 в 21:05

может не всё потеряно и можно склеить 😳

Гость
22 февр 2020 в 09:09

А лошади их не едят?

22 февр 2020 в 10:58

Товарищи либералы из ЦБ решили под предлогом изъятия из оборота ветхих купюр бороться с наличными деньгами - постепенно изымая объем наличности на утилизацию. Идет подготовка к созданию "электронного концлагеря", когда все ваши финансовые операции, перемещения и любые действия будут контролироваться гос.структурами. А насколько вы будете благонадежны и соответственно размер вашей "пайки" будут определять "рулевые от власть придержащих".

ujcnm
22 февр 2020 в 16:55

прикольная версия зажимать хождение наличности и изымание этой массы из обращения у нас с вами. загоняя всех в пластик. мы все рабы контроля над нашими расходами под хорошим предлогом

ku ку
23 февр 2020 в 22:01

походу сборище умников офигенное топите за ванального ))😎
работал с такой конторой, все правильно делают

конфеты радий
21 февр 2020 в 07:25

а зачем тулбумагу перерабатывать в тулбумагу, на них и так ничего не купить

с богаткова
20 февр 2020 в 18:31

Кто-то еще пользуется наличными? Даже мои подчиненные частного охранного предприятия - охранники и то освоили использование банковских карт.

20 февр 2020 в 19:30

Двести - триста банкнот это две - три пачки денег.
В один брикет и одна пачка не войдёт.