Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации Врачам досталось в четыре раза меньше, чем военным: бюджет России на 2020 год — в восьми картинках
Врачам досталось в четыре раза меньше, чем военным: бюджет России на 2020 год — в восьми картинках

12 дек 2019 в 08:33

приоритеты нашего государства давно очевидны.

Из погреба
12 дек 2019 в 08:48

Что за дела такие у президента, что важнее миллионов человеческих судеб? То есть то, что люди без жилья, ломают себе судьбы, портят здоровье из-за крайне низких зарплат - нормально, в то время как президент со свитой тратит триллионы на развлечения?

Можно я скажу?
12 дек 2019 в 08:44

Футбол, он конечно поважнее свалок будет. Прилипнут граждане к телевизору и не будут замечать, что на улице творится. Или, например, будут футбол и футболистов хаять , а все остальные темы на задний план отойдут...

12 дек 2019 в 08:53

Понравилась статья бюджета -на образование чиновников.Они что не образованы?😉

Из погреба
12 дек 2019 в 08:45

Воруют нисколько не стесняясь. Нас нищих и вовсе гноят на работах за 10 тысяч в месяц. Нужны даже не перемены, а решительные действия против воровства пригревшихся в тепле господ.

789456
12 дек 2019 в 09:20

Самая прикольная статья, на дела президента!😂😂😂 Ржунимагу! Сколько много у него дел! Согласно статьям расхода он почти догнал МЧС, а возможно скоро переплюнет!

алексус
12 дек 2019 в 09:04

Перефразирую профессора Преображенского: "А зачем лечить больного человека, когда любая баба может родить нового здорового когда угодно?"))

12 дек 2019 в 08:59

Пожалуй, самое убойное в статье: "Еще шесть миллиардов пойдут на развитие оборонной промышленности, и столько же — на погребение солдат." 😳🔥

12 дек 2019 в 08:47

Военным нужнее у их пузы вон какие огромные.

Пульман
12 дек 2019 в 09:25

Нормальные такие дела у пенсионера аж на 165 миллиардов... даже не смогли его вояжи уместить в эту цифру...совсем уже

Так то эти вояжи еще дороже стране обходятся, учитывая последствия этих путешествий

Дмитрий Не Медведев
12 дек 2019 в 10:29

Вы тупо держитесь там Новосибирцы, затяните пояса, удавки на шеях, вам всего плохо, и здоровья поменьше, чтобы дохли как мухи

12 дек 2019 в 09:03

...Еще шесть миллиардов пойдут на развитие оборонной промышленности, и столько же — на погребение солдат...
Что? Правительство собирается похоронить каждого 20-го веннослужащего? Достойно похоронить. Из расчета 150 000 на душу. Мы ведем с кем то боевые действия??

2121
12 дек 2019 в 09:35

президент обходится бюджету почти 500 млн. руб. в день, включая выходные и праздники

Яша
12 дек 2019 в 09:13

Все правильно,власть не врачи же защищают,а лечится они заграницу ездят,в принципе врачи вообще не нужны,как при царе горохе,как повезет столько и проживешь

12 дек 2019 в 09:53

Прокормить одного пенсионера стоит больше чем бюджет нашей области! Не стыдно дедушке, что в такой нищей стране он так жирно шикует?

ехидна нск
12 дек 2019 в 09:56

Главные выводы
- чем обширнее и мутнее озеро, тем больше можно там "наловить рыбки". Это о бюджете Минобороны и связанных закрытых. Туда же и совершенно секретные спецоперации, которые в ведении президента и его бюджета.
- откровенно авторитарный бюджет, президент вдруг ни с того, ни с сего стал считаться Суперцарем-Благодетелем.

12 дек 2019 в 10:46

Хороший бюджет. Сформирован правильно. Главное - охрана территории, на которой пасется стадо. Ощетиниться забором из ракет и стволов. Второе по значимости - держать это стадо под контролем. Для этого нужны волкодавы и сторожевые псы. Их нужно кормить сытно и вкусно.
И чтобы это стадо совсем не вымерло - чуток подкормить его.
И доить, доить, доить, стричь, стричь, стричь...а тех кто заблеет - под нож.
С надоенного и настриженного - красивая жизнь за границей, там где все устроено по другим принципам.

12 дек 2019 в 08:53

я бы хотел иное распределение бюджетных средств.

Весёлый НЕ молочник
12 дек 2019 в 09:40

Меня больше всего интересует графа "Прочее" с цифрой 14 трлн .....это расшифруйте пож-ста .

12 дек 2019 в 09:04

Когда строили футбольные стадионы, уже тогда возникал вопрос- кому они нужны? Чтобы провести 3-4 игры и закрыть? Вот такие менеджеры в стране ((( Я понимаю, кто-то воспользовался моментом и подзаработал на этом копеечку, но не до такой же степени доводить этот маразм

12 дек 2019 в 12:52

А на допингистов-то наших сколько денег тратится... Будущих депутатов растят, чтобы быстрее росли - химией подкармливают.

12 дек 2019 в 15:47

Ну что же исходя из бюджета, ждём от МинЗдрава, увеличение списка платных услуг для пациентов, от Правительства РФ ждём очередного повышения пенсионного возраста, лет так эдак до 85. Повеселила статья расходов на переобучение предпенсионеров, они искренне верят что после этого "переобучения" людям будет где работать ?

знаток
12 дек 2019 в 08:52

Какая медицина? Какое образование? Какая социальная? Страна в кольце врагов! Всем надо сплотиться у ног нашего вошьдья и дружным строем с песней туда где ихтамнеты живут.
Стабильность, чо...

Честный налогоплательщик
12 дек 2019 в 12:05

Судя по распределению средств бюджета, Россия подверглась нападению как врагов внешних, так и врагов внутренних. Все деньги достались силовикам.
Не скромный вопрос: а с кем мы воюем?

12 дек 2019 в 09:41

Идеальный гражданин страны должен пахать молчком, платить налоги и сдохнуть в день выхода на пенсию.
Наверное, только далеким не понятно, что вся забота власти о народе это болтовня по зомбоящику. Распределение бюджетного пирога - дело другое

12 дек 2019 в 09:32

ШЕСТЬ миллиардов на погребение солдат???
Сколько людей они намерены угробить и где?

12 дек 2019 в 09:33

1150 квартир за 5 миллиардов? Нигде с цифирькой не ошиблись?

Гость
12 дек 2019 в 11:52

Во, сразу видно какие в стране приоритеты.Предлагаю убрать пенсии и отдать силовикам, депутатам и на дела президента.

12 дек 2019 в 12:48

Я понял что у царя доход 165млрд в год, можно и еще пенсионный возраст повысить.

Bom
12 дек 2019 в 08:58

Из статьи непонятно за счет чего финансирование бюджета.Пенсии-2 трл это налоги или страховые пенсионные отчисления?Мат капитал- это федеральный бюджет или за счет пенсионного фонда?Ещё полезно на сайте мэрии посмотреть структуру доходной части бюджета города и расходной.И при всех вопросах к чиновникам, которые будут тратить точно не личные средства, понимать какую часть от НДФЛ они готовы отдавать на ремонты аварийного жилья, улучшение жилищных условий нуждающимся, на остановки и тротуары в частном секторе.Но обвинять легко, как Прокуратура и указать что требуется соблюдать Закон.

12 дек 2019 в 08:44

Вася, не спать !!

хех
12 дек 2019 в 09:32

Слишком дорого обошёлся и обходится нам этот президент. И я даже не про 165 миллиардов, хотя и эта сумма несуразна. Пора на этом президенте экономить.

Ar is to tell
12 дек 2019 в 09:36

Банки в России в этом году получили валовую прибыль в два триллиона. Кто может профессионально объяснить - что они произвели? Зачем они вообще эти банки?

12 дек 2019 в 11:09

На содержание Путина уходит 165 млрд. Так держать Владимир Владимирович.

12 дек 2019 в 10:30

Какова доля "Секретной" части бюджета? Это и есть деньги ФСБ. А не те несчастные 70 млрд

Гость
12 дек 2019 в 10:52

А где Вася? Васю не видели? Что с Васей?!

Елена
12 дек 2019 в 08:52

Врачи каждый день по несколько человек спасают, а военные много спасли.

Bob
12 дек 2019 в 09:59

Пенсионеры ничего не "отхватят" у нас 22% зарплаты пенсионные отчисления!
С таким финансированием пусть военные наукой и образованием занимаются, вперёд! Да и здравоохранением тоже!

Мужик, кормящий семь генералов
12 дек 2019 в 08:56

Военные очень много денег получают. Один работающий семь генералов кормит. Заработная плата должна быть 220 тыс., но платят только 10, а каждый генерал получает по 30-чке ничего не делая. Они уже себе квартирки купили на "Чистой Слободе", а к дочке какого-нибудь даже прапора или ефрейтора и не подъедешь: настолько много понтов и сытая, счастливая жизнь. Нужно закончить воровскую академию НГУ с красным дипломом, тогда может будешь на уровне младшего лейтенанта по своим доходам и уровню жизни.

хаммер смэшд фэйс
12 дек 2019 в 09:26

Вот оно полицейское гос-во и совок

12 дек 2019 в 11:58

подкармливает апричников значит боится.

12 дек 2019 в 09:40

А Ролдугину на скрипки скойко, нипанятна!(

Алексс
12 дек 2019 в 09:40

Пилить не пирипилить

раз военным столько выделили денег из бюджета, то пускай они население и лечат! пусть на них жалобы пишут что они должны и обязаны

12 дек 2019 в 15:42

Смотрите, а на Васю выделили 7 ярдов, без ярдов Васи не станет....

12 дек 2019 в 12:20

Что есть дела президента, стоящие аж 165 ярдов, и совсем непонятное "укрепление гражданской индентичности" за почти 400 лямов?

Из погреба
12 дек 2019 в 09:04

Военным нужны трудовые рабы, чтобы коттеджи им строили за 3 копейки. А если все люди будут со своим жильём и богаты, то никто им ничего делать не будет. Вот потому и обложили население огромными налогами, потому и зарплаты у нас такие низкие. Всё задумано, чтобы мы шли бесплатно работать, а они чтобы ели икру и запускали яхты в средиземном море.

12 дек 2019 в 10:51

Вот видите, деньги есть (даже на экзотические статьи) плюс запланирован профицит 0,6 проц. ВВП.
P.P.S. Как дорого обходится мировозрение = решения одного человека.
P.S. Порадовал и спорт, потому что нам же говорят про него из-за допингового скандала: не-не, это не на гос.уровне поддерживается.

12 дек 2019 в 09:54

Пролетарии, объединяемся!

джон2
12 дек 2019 в 10:04

Бюджет несправедлив! Там нет графы джон2- пять миллиардов рублей