Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Доля среднего класса в Новосибирской области едва превысила 10% от населения
Доля среднего класса в Новосибирской области едва превысила 10% от населения

Игорь Т
12 авг 2019 в 09:56

Зайдите на сайт Head Hunter или зарплата ру и все увидите и поймете откуда в Новосибирске взяться "среднему классу" на рынке 80 процентов зарплат до 30 000 руб!
Ну сам честно получаю 35 000 руб,да нет ипотеки затраты главные коммуналка,проезд на работу,еда,покупка недорогой обуви и одежды и немного развлечени,ну раз в год можно поехать в Таиланд,Турцию,ну это только если ты живешь один у тебя нет жены и детей! Скромно,но жить можно,но вот если семья и жена скажем в декрете прокормите ли на 35 000 руб всех троих? А если еще ипотека,да какой тут средний класс и какой тут уровень жизни?

Ctvt
12 авг 2019 в 08:45

Тема не раскрыта. Сколько это в рублях на человека? Журналист недоработал

Плохиш
12 авг 2019 в 10:11

Изначально определение среднего класса было немного другое... "Средний" он потому, что находится между пролетариатом и буржуазией... Т.е. люди работающие на предприятиях и имеющие акции данного предприятия. А то что сейчас называют средним классом... пролетариат со всеми вытекающими.

Ну какой это средний класс? Так, самая обеспеченная прослойка в пласте нищебродов.

Толик еще будет
12 авг 2019 в 09:22

Большинство имеет доход ниже среднестатистического. А этот среднестатистический доход - дно. Это все, что нужно знать про достижения 20летнего правления. Поэтому остается гордиться войной середины прошлого века.

12 авг 2019 в 08:54

Статистика в РФ ---- больше чем статистика)
"При этом после ежемесячных выплат по кредитам на автомобиль и жилье на повседневные расходы у них должно оставаться не менее двух региональных прожиточных минимумов на человека»"(с)
Итак. Представим что люди платят 7000 автокредита и 25000 ипотеки. В семье (берем по минимуму) --- 3 человека. Региональный прожиточный минимум --- 10000 для ровного счета. И насчитали аж 12+% семей у кого доход за 92000? Опрашивали где, у обладминистрации или в ресторанах?)

Егор
12 авг 2019 в 10:23

Кто может купить себе квартиру и автомобиль, это ещё не средний класс.
Чтобы классы (общественные) могли взаимодействовать меж собой, они сперва должны определиться - кто есть кто, кто против кого?
Если в России социологи будут преднамеренно путать людей "кто есть кто, кто против кого", никакой в стране движухи никогда не начнётся.
То, что социологи называют средним классом, в России есть — малообеспеченные слои.

12 авг 2019 в 14:27

Это не средний класс а просто не совсем голодающие люди.
Прожиточный минимум у нас сильно занижен.

random
12 авг 2019 в 10:22

По другим данным среднего класса в рф около 7%.

джон2
12 авг 2019 в 12:19

Средний класс это доход , сумма соответствующая 2000-2500 тысяч $ на члена семьи

46534
12 авг 2019 в 13:34

остальные 90%- олигархи,правда же?

Наледра
12 авг 2019 в 09:09

Высоковато, что-то. Лет шесть назад, кто-то делал расчёты и мы были во второй половине.Что значит, например,жилплощадь, соответствующая размеру семьи: по комнате, по этажу, по 8 квадратных метров общей площади, по 6 кв. метров жилой? Каким считают доход на члена семьи? Если это прожиточный минимум, то даже не смешно.Как считают доход в стране, в которой "белые зарплаты" у чиновников, силовиков, депутатов и процентов на 80 у бюджетников, у остальных такой зарплаты процентов на 25-35.

Mi mi mi
12 авг 2019 в 10:27

Средний класс?
Дайте, пожалуйста, определение что иметь ввиду под средним классом, и, Цифры, Цифры, в студию.

Любо Любэ
12 авг 2019 в 12:12

атас веселися средний класс, в последний раз, рублей бумаги нет для вас

12 авг 2019 в 14:14

Хоть бы написали- что такое «средний»?

12 авг 2019 в 11:23

Заниженные отсечки. По-моему, средний класс это доход от 200 до 500 на семью из 4х человек. Статисты не учли, что рубль просел в 2 раза и что машина стоит от 1 миллиона.

12 авг 2019 в 10:14

Аналитики "РИА Рейтинг"... дальше не стал читать.

12 авг 2019 в 10:21

По моему определению средний класс должен обладать такими финансовыми возможностями, что бы быть независимым и свободным от работодателя или государства определенное количество времени - полгода или год или все время - кто как видит эту границу.
Именно поэтому средний класс является носителем свободных идей.
Какой такой средний класс с долгами ? )))

12 авг 2019 в 13:58

Вожделенная "стабильность", однако)))))

Снумпузажмурик
12 авг 2019 в 14:52

Шинша,ты куда себя записала ?

Berkov
12 авг 2019 в 16:05

И нафиг нужна такая статистика, где в Ингушетии 1.9%? Там ведь явно не 1 машина на 50 семей же.

бапка с полосатой ленточкой
12 авг 2019 в 18:51

Средний класс пал в борьбе с санкционными продуктами под натиском МВФ. Почтим минутой мычания.

12 авг 2019 в 17:42

Классы определяются не уровнем дохода, а отношением к средствам производства.

13 авг 2019 в 23:44

Средний класс определялся традиционно так
"К среднему классу относится семья, в которой
ни одна покупка, кроме машины и жилья,
не обсуждается"

789456
12 авг 2019 в 10:45

Какой интиресный расчот! "Под средним классом подразумевались семьи, которые могут позволить себе покупку автомобиля и квартиры, соответствующей размеру семьи.При этом после ежемесячных выплат по кредитам на автомобиль и жилье на повседневные расходы у них должно оставаться не менее двух региональных прожиточных минимумов на человека»" - а если у семьи фсё это уже есть, но в то же время целый год они скажем так не работали, а жили на предыдущие накопления, они уже не средний класс? А бизнесс класс? А к концу года когда резервы закончились и они опять стали работать, они стали средним классом или как?

Чиновник
12 авг 2019 в 08:31

Жалко смотреть на людей среднего класса. Они очень трусливые и жадные. Их постоянно мучают страхи, что наступят справедливые времена и их уберут от кормушки. В среднем классе населения находятся те, кто ворует у ветеранов войны и пенсионеров.