Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации На спорт и науку: Новосибирская область получит дополнительно 17 миллиардов рублей
На спорт и науку: Новосибирская область получит дополнительно 17 миллиардов рублей

12 окт 2018 в 22:23

Вливания это хорошо, это то, что нужно, особенно для клиники мешалкина деньги бы не помешали

12 окт 2018 в 22:19

Давно пора, столько объектов предстоит сделать, да восстанавливать

Олег
12 окт 2018 в 23:34

У меня двоякое чувство, с одной стороны здорово, что деньги на область дали, а с другой стороны, кто будет контролировать их расход. Что не стройка(Восточный, например), то деньги куда то "исчезают"...

Варвара Сергеевна
12 окт 2018 в 22:56

Вырастим юных Мамаевых и Кокориных!

pendalf
12 окт 2018 в 23:44

"На 2019 год это почти 2 миллиарда."
вот и писали бы:
"Новосибирская область получит дополнительно почти 2 миллиарда." =) А что там будет через год, а уж тем более через два...

13 окт 2018 в 09:04

На развитие горнолыжного спорта в Африке.

Васнецов
12 окт 2018 в 22:17

А сдачу заберет Вася Пупкин. Все как всегда

Худой
12 окт 2018 в 23:02

Половина этой суммы уйдет на вырубку 100500 деревьев там,
где впоследствии расцветет пышным цветом наука и спорт.
Может быть. Когда нибудь.

12 окт 2018 в 22:44

А теперь посмотрим на ежегодные дотации Чеченской республике (40 млрд в год при вдвое меньшем населении и на порядок меньшей площади) и задумываемся.

12 окт 2018 в 22:29

Ещё бы эти миллиарды дошли... до спорта и науки...

13 окт 2018 в 00:44

А на метро снова денег не нашлось? Эффект от "оптимизации медицины" и "закупки новейшего оборудования для клиник" мы уже видим. У матери глаз загноился, два часа потратила на то чтобы дозвонится в общую справочную и услышать что прием у офтальмолога ей светит не раньше чем через две недели. Слава президенту.

12 окт 2018 в 22:55

Говорила что ей денег не хватает))) вот и добавили

12 окт 2018 в 22:36

половину растащат по карманам...когда счетная палата будет работать, а не делать видимость???

лена
12 окт 2018 в 22:14

ну это значит в никуда.

13 окт 2018 в 09:53

На спорт и науку. Бездарная скука.

12 окт 2018 в 22:38

Малова-то будет. 12 только на ЛДС с инфраструктурой, 3,5 на перинатальный, 2-3 на волейбол. Вот и все

13 окт 2018 в 11:52

Попрашайки.
Спорт (федерации) и наука (академии) сами могут зарабатывать немалые деньги. Но, видимо, не могут.

Макс Пэйнов
12 окт 2018 в 22:27

Отлично! Давайте подитожим..
Спортсменам купят гантелю, а ученым пробирку. Гантеля 10 лярдов, пробирка за 7 лярдов. Зачем нам говорить сколько выделят, если столько не дойдет???? Писали бы сразу.. на спорт и науку выделим 100 касиков.

А Ганзя то здесь причем?
Она только руку на голосовании поднимает и опускает.

12 окт 2018 в 22:26

Про медицину тоже не стоит забывать, тож же центр перинатальный, потому ждем денег с нетерпением

Урфин Джюс
12 окт 2018 в 22:27

Последнее время Новосибирская область попала в число любимчиков Кремля. Других объяснений у меня нет. Десять лет проекты стояли и вдруг пошло финансирование.

12 окт 2018 в 22:31

А деньги каждый год будут давать или это пока разовая акция? Число объектов большое, надо как-то делить, чтоб на все хватило

13 окт 2018 в 12:03

Каждому жителю лада Веста SPORT.

13 окт 2018 в 19:20

деньги надо направить на строительство метро.

Чапаев и пустота
12 окт 2018 в 22:39

В любом случае, деньги в регион пошли. По новым научным центрам СО РАН это будет рекордные инвестиции, как я понимаю. Если не профукаем шанс, область получит мощный толчок в развитии

На легионеров для ХК Сибирь надо потратить эти деньги. Например: Дилан Ларкин из Детройта. Или Орпик из Вашингтона.

13 окт 2018 в 01:06

Это ли не чудо?))

12 окт 2018 в 22:37

Москва выделяет деньги не просто так, а всегда под конкретного человека. Думаю, сейчас деньги выделяются под Травникова, так как именно он постоянно ездит в Москву. Область должна использовать это доверие по максимуму. Просто я помню, с какой неохотой выделяли деньги на крупные проекты раньше. Доверие к высшим чиновникам отсутствовало.

12 окт 2018 в 22:38

Денег нет но комментаторы не держаться и ноют, деньги дали все равно ноют.)

бюджет
13 окт 2018 в 02:19

Ганзя тут вообще никаким боком.Если и дают деньги,то уж точно не благодаря ее "усилиям".

Что такое "кольцевой источник фотонов"??? Мне кажется, изначально речь была о чем-то другом, но не о кольцевом фонарике (фотоны = свет, для тех, кто не знает).

12 окт 2018 в 22:24

Подержать бы в руках эти миллиарды, чтоб понять, насколько большая сумма, наверно целая куча)

В Новосибирске и так денег много.
Беда в том, что налоги не все платят.
В пенсионный фонд не все отчисляют.
Зато жить красиво все хотят.
А если вы не платите, то о какой красивой жизни вы мечтать можете?
И кто вам пенсию достойную даст?

Замечательно, надо развивать науку и особенно спорт, ведь все мы последнее время наблюдаем особые достижения именитых спортсменов.

Барин
12 окт 2018 в 22:49

Деньги к деньгам. Даже если инвестиции в науку и спорт, подрастать в итоге будет региональная экономика

13 окт 2018 в 09:16

Несмотря на эпатаж, тётенька что-то делает. Респект и уважуха, насколько это применимо к народному избраннику.

13 окт 2018 в 07:16

Ага, она так пытается реабилитироваться?

НеRка
13 окт 2018 в 22:36

Вера Веру не подвела. В нужное русло ещё бы, а не на лексусы.