Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

314 комментариев к публикации «Люди стали жить, брать кредиты и верить»
«Люди стали жить, брать кредиты и верить»

9 окт 2018 в 22:23

В 1989м тоже много чего говорилось..))

9 окт 2018 в 22:32

Просто народ понял, что лучше не будет...дно пробито и надеяться не на что

9 окт 2018 в 22:32

"Стали верить в завтрашний день"....ну-ну

Какая совокупность?
9 окт 2018 в 22:35

А у кого-то кредитов нет.

9 окт 2018 в 22:50

сейчас, по плану сторонников недвижимии - давно заготовленному - идет плановое "удорожание", путем поднятия ценников предложения, без всякой оглядки на спрос и окружающую финансовую реальность.
у этого "планового удорожания" нет никаких финансовых основ. этим удорожанием, пытаются прикрыть удешевление, в пользу которого, сегодня говорят все факторы.
новые, испугавшиеся удорожания, покупатели, на рынок все равно не придут.
чем больше будет подымать ценники предложения, тем сильнее они потом будет падать.
+ реальные сделки. очень часто проходят совсем по другим ценам, значительно отличным от выставленных цен предложения.

9 окт 2018 в 22:50

Цитата: "Долгое время люди боялись завтрашнего дня, но...снова стали жить, потреблять, брать кредиты, верить в завтрашний день". Тут как посмотреть...Вполне вероятно, что люди снова начинают жить (некоторые даже на широкую ногу), потреблять и брать кредиты со словами "Да пропади оно всё пропадом! Будь, что будет!". Можно ли это назвать "верой в завтрашний день" - это большой вопрос...)))

9 окт 2018 в 22:59

в 2007 году купил дом с участком 20 соток за 300т.р в 2х км от академа, сейчас цена 3,5млн. т.е за 10 лет в 10 раз.А если бы купил авто за 300 сейчас его продал бы за 200, т.е -100.В тот год друг купил квартиру 3х комнаты за 4млн. сейчас за нее дают 2.7 млн с натягом.Видимо землю больше не производят, вот и дорожает.

9 окт 2018 в 22:59

Все проще. да, квартиры могут начать дорожать, но вовсе не потому что "жить стало лучше, жить стало веселей".
Мне кажется (хотя лучше употребить слово "я уверен"), что распродажа квартир и рост цен на них связан с грядущими санкциями ( в ноябре ) против государственных банков россии (банков с гос.участием). В сентябре месяце только со счетов (депозитов) одного сбербанка было снято 70 млдр. рублей и 2 млдр. долларов. А это всё наличные. Я понимаю, что доллары можно хранить в банке, в стеклянной/жестянной, и в своем огороде... ;) а вот что народу делать с наличным рублем? поэтому многие сейчас решились на покупку недвижимости. Вывод нехитрый: именно страх грядущих негативных перемен (обрушение рубля, ухудшение жизни, резкая инфляция) и есть основная причина перевода рублевых (не стабильных и высокорисковых) накоплений в недвижимость (стабильную малорисковую, хоть и малодоходную) .
все это только моё видение ситуации, без претензий на истину.

Если бы
9 окт 2018 в 23:02

давненько не было статей от агенств недвижимости, как все дорожает и надо срочно брать, а то все сильнее подорожает )))

джон2
9 окт 2018 в 23:04

в Новосибирск переезжают состоятельные люди из регионов, там заработавшие деньги ,детей своих перевозят, из государств ближних едут. Как ни крути-за Уралом Новосиб лучший город,да ипотека очень хороший инструмент,объем строительства снизился резко,много застройщиков накрылось, так что жилье будет дорожать

9 окт 2018 в 23:22

Процент по ипотеке обещают снизить ещё, новых площадок в 2017 по данным того же НГС в Новосибирске было на 40% меньше, из доллара россияне постепенно выходят, а депозиты с 2014 выросли в сумме на 8-9 трлн руб. Всё это перевесит медленный тренд снижения потребности в жилье из-за демографической структуры. Так что потенциал роста не исчерпан.

аварда гетавра
9 окт 2018 в 23:31

Это, простите, чистой воды капиталистический агитпроп. Идет процесс заселения территорий мигрантами, его подстегивают капиталисты, потому что это позволяет им не зависеть от состояния собственного народа - нищий он или нет, притормозили рожать или нет, неважно, если есть внешний ресурс.

Территории, обильные пресными водами, где не страдают от жары и полчищ ядовитых гадов и зараз, где существуют времена года и развита инфраструктура - райские земли. Здесь они обосновываются на века, поэтому, конечно охотно покупают квартиры, дома, дачные домики - кто что может.

Капиталисту важно только одно: чтобы бабки росли. Поэтому и говорили классики научного коммунизма: "у капиталистов нет Родины". А в агитках, как и европейские капиталисты, они пишут красивые слова.

9 окт 2018 в 23:44

"— Долгое время люди боялись завтрашнего дня, но это начало улетучиваться: люди снова стали жить, потреблять, брать кредиты, верить в завтрашний день, — делится наблюдениями Владимир Голованов."....... Так и хочется спросить,Владимир, мы точно в одной стране живем?

9 окт 2018 в 23:55

Год назад примерно я говорил, что цены на квартиры неизбежно вырастут. Местные всё пропальщики, у которых десятое дно пробило, у которых все нищие ванговали резкий спад, так как денеХ не у кого нет. Я так не считал и купил новую квартиру.

9 окт 2018 в 23:57

Я верю в завтрашний день. К санкциям отношусь с пониманием. Поэтому и взял ипотеку. Она как-то стабильнее.

9 окт 2018 в 23:58

Стали жить, верить и т.д. а в чем проблема? В том, что Н-ск беспредельщики?

9 окт 2018 в 23:59

«Люди стали жить, брать кредиты и верить»
после прочтения подобной фразы, на фоне роста налоговых поборов, пенсионного возраста... бюджета страны, исходя из 40 дол.за барель нефти и ожидания новых и новых санкций, так и хочется сказать другую фразу известного персонажа - "жить стало лучше, жить стало веселее!"

10 окт 2018 в 00:04

Ну если продажи увеличились на 40 %, а ввод жилья падает, то естественно цены растут. Единственное что останавливает резкий рост - это запасы построенного жилья. При этом предложение на спрос сможет среагировать с лагом в 3 года. А тут ещё и долевку отменили. Короче в следующем году рост точно будет больше 10 %, так как чтобы наши плачущие всепропальщики не думали, россияне - это люди и хотят жить нормально и свои жилищные условия улучшать.
Но вы которые всех убеждаете, что у остальных так же плохо как у вас, правы только в одном - у вас точно плохо.

12345
10 окт 2018 в 00:05

Давайте попросим.. всеми наше любимое государство.. опубликовать статистику вкладов. Попросим же? Они же опубликуют? Вот у меня.. например.. есть сбережения. В какой валюте я их храню? Ну конечно же в рублях.. как вы могли подумать другое? Самая надёжная валюта - это рубль. Я вот пашу как проклятый.. и не стал бы доверять какому-то доллару. А Вы?)

10 окт 2018 в 00:08

Квартиры - это всё равно дорого. Вот если комнату в коммуналке прикупить и сдавать в аренду... Интересно, за сколько сейчас комнаты продаются?

10 окт 2018 в 00:21

Я вообще считаю, что людям со слабой психикой читать комментарии на нгс вредно. Тут как почитаешь, как всё у нас плохо, какие мы все бедные, какой у нас нищий город, то рука тянется заглянуть в кошелёк - вдруг мои деньги там иллюзии, пробки в городе в другой вселенной, забитые парковки у торговых центров - морок, забитые самолёты на тёплые моря на самом деле летят пустыми. Я год назад даже немного поддался здешнему унынию - решил раз мы берём большую квартиру от 4 комнат, то можем долго думать и выбирать. Ага! Месяц пока думали продались 3 выбранные нами варианты.
Тут собрались неудачники, которые пытаются друг друга убедить, что проблема не в них.

два берега
10 окт 2018 в 02:07

Раньше рубль стоил 32 рубля,а сейчас 66... Рублей в бюджете, бОльше!
Следовательно люди живут лучше!

кек
10 окт 2018 в 05:52

цены на квартиры выросли в рублях на 7% за текущий год, рубль подешевел на 10%.

Дмитрий
10 окт 2018 в 06:39

Подобные статьи, как и новостные мультики пишут для чиновников, которые ссылаясь на них рапортуют, что все супер у населения.
В то время новосибирцы борятся с депрессией и суицидальными настроениями

10 окт 2018 в 06:48

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.В этом и проблема наших людей....

10 окт 2018 в 07:40

Не Жить.. а Выживать!(( Привет Сомали!((

10 окт 2018 в 07:44

Главное в это верить.

10 окт 2018 в 08:15

в 90-х собрали все денежки которые были в наличии у 3 семей (молодые и родители) и купили 1-ю квартиру и так тогда все, сколько есть в наличии на то и рассчитываешь, а теперь у каждого 2-го ипотека лет этак на 10-35.... стабильность? да. стабильно люди идут в кабалу крдитов практически на всё, потому как нет возможности заработать такие деньги, ну если ты конечно не был в 90-х у кормушки или бандюган и не оттяпал разворованный у великой страны кусок. В этом городе нет реальной промышленности, заводы стоят складами... тотальный купи-продай. А так, да, стабильность, вот только с вектором движения в верх ли.... сомневаюсь. Но коробки растут как грибы, повозки стоят в пробках, бенз - ))))))), налоги вверх, ндс +2%, пенсия подальше. Да. Стабильность.

💰 💰 💰
10 окт 2018 в 08:31

Общий размер долга установил очередной исторический максимум в 13,5 триллиона рублей. Это практически каждый четвертый рубль годовых денежных доходов населения.
По данным ЦБ, за полгода банки выдали 1,1 триллиона рублей новых займов, увеличив портфель на 20%. При этом рост реальных зарплат составил 7,2%, а реальных доходов - 1,2%.
Не имея возможности расплатиться с банками, россияне все чаще обращаются в микрофинансовые организации, одалживая деньги под сотни процентов годовых на обслуживание и погашение займов.
По итогам первого полугодия МФО зафиксировали 1,46 миллиона заявок на микрокредиты, целью которых было названо погашение банковских долгов.
Количество таких обращений по сравнению с 2014 годом взлетело в 12 раз, а сумма - в 6 раз, до 11,8 млрд рублей.
Средняя стоимость микрокредитов на рынке составила к концу второго квартала 555% годовых.

Из погреба
10 окт 2018 в 08:37

Богачи задрали цены, думают, сейчас налетят покупатели, но нет. Зарплаты только уменьшаются. Народ из погребов не может вылезти, даже дачу не на что купить.

10 окт 2018 в 08:54

Как сказал один современный филосов:
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»

Berkov
10 окт 2018 в 08:59

Вы про какое подорожание? На 7%? Смешно при инфляции в 15-20.

10 окт 2018 в 08:59

" Жить стало лучше , жить стало веселее" Михаил Задорнов про девяностые , не проще ли жить в стабильности? Меня удивляет как легко заявляют то о глобальном подъёме , то о упадке и заметьте все в течении двух-трёх трёх лет.

10 окт 2018 в 09:18

НГС, это статья на правах рекламы? Ситуация далеко не такая радужная, как её нам представляют риелтеры. Ипотечная и кредитная кабала - это не вера в завтрашний день.

Исак
10 окт 2018 в 09:34

Верят, потому что нынешние власти на практике доказали несколько раз(с 2000-го года),что вполне справляются.И то факт неопровержимый,как бы не искали иное противники нынешней власти.А при таком внешнем давлении сегодня и уровне агрессии в нашу сторону при иной власти,мы бы уже получили новые 90-е.А ничего-все стабильно,ничего не рушится и даже медленно но,развивается.

Обыватель
10 окт 2018 в 09:36

Доллар — 66. Евро — 76.

МРОТ в США — 8$ в час/1280$ в месяц.
МРОТ в Габоне — 1.84$ в час/325$ в месяц.
МРОТ в России — 0.8$ в час/140$ в месяц.

За прошедшие четыре года мы выяснили что налоги выросли, дешёвая еда и дешёвые лекарства кончились, гипермаркеты перешли на низкокачественные китайские продукты, импорт продуктов ВСЁ, заводы ВСЁ, Внешпромбанк ВСЁ, предприятия ВСЁ, туроператоры ВСЁ, Башнефть ВСЁ, РУСАЛ ВСЁ, Южный Поток ВСЁ, Турецкий Поток ВСЁ, Северный Поток ВСЁ, ФНБ подарили банкам, Ритейлеры ВСЁ, Мечел все ещё не ВСЁ, Мистрали ВСЁ, Роскосмос ВСЁ, Импортозамещение ВСЁ, Роснано ВСЁ, Сколково ВСЁ

cjdf
10 окт 2018 в 09:42

та ладна врать-то..
пф...аналитики.

10 окт 2018 в 09:42

а где то уже растут деревья, из которых сделают наши гробы...

Элль
10 окт 2018 в 09:54

Бизнес по-русски, ниже ставка, выше ценник на квартиру :) Чтоб не вздумали сэкономить, деньги должны быть обязательно по чьим-то карманам перераспределены, не банкам, так собственникам.

10 окт 2018 в 10:13

А я вижу реальные квартиры и как их цены снижаются.

666
10 окт 2018 в 10:13

Народ понял, что пенсий не будет и бросился покупать жильё, чтобы к старости расплатиться с ипотекой и жить за счёт сдаваемого жилья

10 окт 2018 в 10:14

После прочтения таких новостей у меня появляется вера в параллельные реальности. Аргументирую.
У нас есть офис 100м в новостройке, первая линия на Ипподромской возле Спортмастера. Хороший ремонт, светлая сторона и отдельный вход с улицы. Цена аренды ни о чем - 45 тр. Мы не могли сдать его два года. Все кто приезжал смотреть - детские развивающие центры, плавательные бассейны для малышей и пару игровых центров. Все. Никто не открывает магазины, допофисы, мед центры, центры красоты и проч - средний бизнес стоит колом.
Вопрос. О чем это статья? О росте цен в пределах погрешностей? Или о спекулятивном росте, который был всегда и будет. Кто будет брать в здравом уме кредит на недвижимость, когда завтрашний день весьма и весьма туманен. Больше похожа на разогрев спроса. Но к сожалению, увы.

10 окт 2018 в 10:22

Собственники начитаются таких статей и лупят цены , а потом удивляются, а чего никто даже не звонит? На Виктора Уса некоторые индивидуумы за студию в 20м почти 2ляма просят, вот думаю: это жадность или глупость?

крош
10 окт 2018 в 10:33

ПРОБЛЕМА
«Люди стали жить, брать кредиты и верить»
Таки в чем и у кого собственно проблема?

10 окт 2018 в 10:51

Проклятая стабильность. То ли дело как раньше, когда каждый второй стоял трусы продавал вдоль Вокзальной магистрали.

10 окт 2018 в 10:52

Те же самые люди, которые утверждали о снижении цен в течение года - рассуждают о росте цен на 7%. Возьмите меня на такую работу, где ни за слова, ни за результат отвечать не надо!

Житель
10 окт 2018 в 11:03

Долгое время люди боялись завтрашнего дня, но это начало улетучиваться: люди снова стали жить, потреблять, брать кредиты, верить в завтрашний день. Вы лучше проанализируйте, какая у вас текучка риэлтеров и нам напишите, кстати это касается всех агентств недвижимости,продаж мало риэлтера бегут ,вот это реальный показатель рынка недвижимости. Понятно ,что агентствам недвижимости жить то, как то надо клиентов мало, продажи рухнули вот и придумывают средние цифры, пишут статьи пугающие повышением цен на жилье.Так у нас и так покупается почти 90% жилья по ипотеки, только чем они рассчитываться будут не очень понятно,как следствие будут продавать квартиры ,что в свою очередь еще больше их удешевит.

Александр
10 окт 2018 в 11:31

во что верить то? в то что без кредита или ипотеки сейчас не прожить? вернее негде жить!
в новостройках и строящихся покупают! о да! студии по 25 - 28 метров квадратных! потому что хрущовки не молодеют!

10 окт 2018 в 11:36

>>>стабильный рост цен на жильё: за год оно подорожало в среднем на 7%, причём это касается квартир и в хрущёвках, и в строящихся домах

Всё таки интересно, когда сезон урожая пройдёт, то насколько повысятся цены на продукты питания и жизненно необходимо важные товары?
Если уж мертвые цены на квартиры подскочили, то ожидать ничего хорошего не приходится российскому рядовому обывателю.

10 окт 2018 в 11:42

"Люди стали жить, брать и верить". Шоб нам так жилось, бралось и верилось.