Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации У жителей Новосибирской области упала зарплата
У жителей Новосибирской области упала зарплата

qwerty
27 сент 2018 в 09:10

С колен же встаем, потерпеть надо господа! До состояния жителей блокадного Ленинграда далеко, поэтому надо затянуть пояса и помочь олигархам родным, под удар империалистических санкций попавшим. Скинемся все на их благо!

uyfuyf
27 сент 2018 в 09:11

ИЯФ . инженер . стаж 20 лет . выплатили - 18 000 руб .

Из погреба
27 сент 2018 в 09:14

Цены растут, а зарплаты - падают! Уже тёплые вещи на зиму не на что купить! Нет ни жилья, ни возможности жить, как человек!

Катерина
27 сент 2018 в 09:14

Ключевое слово средняя!!!

Иван
27 сент 2018 в 09:15

У меня зарплата тоже выросла, получал 30 в Новосибирске, сейчас 90 в Москве получаю, при этом работаю меньше. 42nqg

27 сент 2018 в 09:16

Новые налоги не за горами. Обсуждалось в ГД обязательное страхование на жильё и на содержание домашних животных. Мы всё стерпим. Терпения нам не занимать.

Дед Кузьмич
27 сент 2018 в 09:17

Отказался от Новосибирской тридцати, 2 года на диване сидел, работодатели очень требовательные в Новосибирске, купил билет до Москвы, за 2 дня нашёл работу 100000 р

27 сент 2018 в 09:18

Народ летом идет в отпуск и в эти месяцы зарплата по сравнению с предыдущими месяцами года ВСЕ годы падала. Так же как в январе падает по сравнению с декабрем. А если сравнивать летнюю зарплату 2018 года не с весенними месяцами 2018 года, а с летними месяцами 2017 года, то рост есть и вполне приличный.

27 сент 2018 в 09:18

То есть даже используя формулы хитровыкрученной математики рост зарплат "организовать" не получилось?
Это как про рост цен. По статистики - не более 4% в год. А когда просят повышения проезда, то аргументируют это тем, что за 3 года топливо выросла на 30-40%. Это как?
Царица наук нервно курит в сторонке.....

Нечипоренко А. И.
27 сент 2018 в 09:19

Судя по лексусам на Новосибирских дорогах, Новосибирск очень богатый город, а его жители миллионы получают.

27 сент 2018 в 09:23

да не отрицаю что столько получаю, НО когда пишут среднюю зарплату всегда надо делить на 2, тогда точно попадем что 50% населения получать в новосибирске ( не хочу заглядывать в чужие карманы это просто видно)

27 сент 2018 в 09:27

Как почитаешь комментарии - все с хлеба на воду перебиваются, в погребах живут, в рубище и лаптях ходят. Как выйдешь на улицу - от машин в пробках не протолкнуться, и не 30-летние ржавые жигули там, а вполне еще свежие иномарки. В лентах с ашанами народ полные телеги набирает. Кому верить?))

Захожу к твоей жене
27 сент 2018 в 09:27

Когда у мужичка падает зарплата-у женщины падает интерес. Она начинает искать запасной крейсер для бухты. И тут появляюсь я с пакетом из гипермаркета. И любимая поза- депутат и народ.

Живу на Арбате
27 сент 2018 в 09:28

Дороги и тратуары разбиты, город в разрухе при этом обязательно надо накопить на лексус, при зарплате 30 тыс,чтобы все завидовали, вот цель жизни многих сибиряков))) а купив лексус сразу на дороге все боятся)))) жизнь удалась

Здесь мало или вообще нет депутатов ГД, поэтому средняя и упала. Нужно срочно выделить места для выправки картины мира!

27 сент 2018 в 09:33

Помните, что на денюшках советских было написано? Пролетарии всех стран объединяйтесь!

27 сент 2018 в 09:42

при Брежневе такого не было

Фантазии главы Росстата
27 сент 2018 в 09:42

Все это, напоминает известную песню:

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключением пустяка

Так ерунда, пустое дело, кобыла ваша околела
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

27 сент 2018 в 09:43

Один ест мясо, другой ест капусту. Среднестатистически они едят голубцы. :)

27 сент 2018 в 09:45

Нормальная реакция работодателей и работников на пенсионную реформу. Официальная заработная плата будет падать, потому что работникам не выгодно платить пенсионные отчисления, т.к. по статистике среднестатистический мужчина проживет на пенсии всего 1 год, а в деревне продолжительность жизни ниже примерно на 3 года. Реально знаю, что работники предлагают платить заработную плату в черную, но больше. В настоящее время предприятие чтобы выплатить 1000 рублей заработной платы платит государству 500 рублей налогов, т.е. 50% от заработной платы работника. Проще повысить заработную плату сотруднику процентов на 20 и сократить официальную зарплату процентов на 50 - будет выгодно и работодателю и работнику. Вот до чего довела пенсионная реформа. На войну в Сирии, чемпионаты мира, олимпиады, масштабные военные учения деньги есть - на пенсии денег нет. Жаль, что наш президент, который клялся, что повышения пенсионного возраста не будет не держит своего слова.

27 сент 2018 в 09:46

Ростат как обычно только белую учитывает, а с серой-черной средняя наверняка будет в районе 50 тысяч. И то, скорее всего, больше. Опять же я про среднюю. Есть те кто свою судьбу со школы выбрал- плохо учился, плохо работает, у тех может и есть эти 30.... Но в городе колоссальный дефицит нормальных рабочих, которым работодатели готовы платить от 50 тысяч за прилежную работу, трудовую дисциплину по кодексу. Их реально найти очень трудно! Приходится везти мигрантов. Те тоже не ангелы, но хоть не пьют...

27 сент 2018 в 09:52

Поупражнялись в остроумии? А дальше что?
А дальше ничего, потому как по существу вы все пролетарии, но хотите быть господами.)))

76ой
27 сент 2018 в 09:56

Вполне нормальная ситуация. Я например не понимаю почему у меня нет штампа в паспорте "ограниченная дееспособность"? Я ведь смотрю телевизор, верю Росстату, голосовал за Путина.

Ремарк
27 сент 2018 в 10:03

Ничего страшного. Через неделю на нгс выйдет новость, что за первый месяц осени у новосибирцев выросла зарплата на 0.1%. Уже традиция однако)

Александр
27 сент 2018 в 10:15

Как проще донести не образованным людям плохие новости-мы увеличиваем вам з п, на 0.9.Почему увеличивая горючку,не говорят о повышении всего?Почему не пишут, поскольку своего практически нет, а доллар увеличился в два раза, вы стали жить хуже в два раза?Почему скромно молчат о том, насколько поднимутся цены при увеличение НДС?

27 сент 2018 в 10:17

Если у кого-то убыло, значит у кого-то прибыло. Даже догадываюсь у кого.

27 сент 2018 в 10:21

Откуда упала?)
34 это прям очееь неплохая.. Зп. Даже откладывать можно ..

112
27 сент 2018 в 10:27

Официальная упала, в конвертах выросла.

Программист нск
27 сент 2018 в 10:39

Получаю 12 тысяч в месяц, государственная компания, работы вагон, ещё конкурс был 20 человек на место, высшее техническое, опыт работы, знания языков программирования. Коплю на лексус триста трицатый, чтобы уважали на дороге.

На пенсии
27 сент 2018 в 10:40

В бегущей строке вакансии, так там зарплата - 13-14-15 тысяч. И бывшие сотрудники говорят то же самое. А многих на неполное рабочее время перевели, к увольнению готовят. Вой стоит.

27 сент 2018 в 11:19

Не нойте-все только начнется после НГ. К весне все взвоем по настоящему.

27 сент 2018 в 11:33

Не может быть! Это фейк! Сказано же, что инфляция нулевая, рубль стабилен, живем до ста и пенсия не нужна!

cjdf
27 сент 2018 в 11:43

Зарплата упала- всё прочее (услуги жкх, цены, проезд и пр) поднялось. Потому смело можно отчитаться Москве, что у нас ВСЁ ГАРМОНИЧНО: ЧТО-ТО падает, но что-то и повышается.
Разве не так будет?

27 сент 2018 в 12:20

Да ниужели в самом деле?

27 сент 2018 в 12:27

Как же все таки хорошо депутатские зарплаты и зарплаты чиновников ТЯНУТ всю статистику вверх. И вроде все отлично :)))

правда
27 сент 2018 в 12:35

Бред какой то,какие 34-36 тысяч? Это так же как Путину на приморском судостроительном заводе сказали 70 т.р. средняя зарплата,а на самом деле 35-40 т.р., когда же в этот рейтинг не будут включать руководителей,из за них и зарплаты в 2 раза больше чем есть! Простая формула ,говорят 36, значит на два,равно 18. Это точно справедливая зарплата для НСК.

имбирь
27 сент 2018 в 12:59

а она зарплата упавшая наверное когда то повышалась???? что собствено упала?? где в каком месте?

27 сент 2018 в 13:56

НГС теряет свой уникальный литературный стиль. В этом заголовке гораздо уместнее было бы не банальное "зарплата упала", а бесконечно пафосное "зарплата рухнула".

27 сент 2018 в 14:46

Анализируем цифры . 34 тыс средняя это после выплаты НДФЛ примерно 30 тысяч. Отсюда медианная чистая 22 тысячи. То есть половина работающих получает меньше 22 тысяч чистыми а половина больше.
Для сравнения с Европой . Это примерно 1500 евро для Германии , 1000 евро для Прибалтики , 2300 для Финляндии. Примерно столько надо чистыми зарабатывать там чистыми . В начисленной зарплате для ФРГ ЭТО 2500 , Прибалтике это 1600 .
И главное . Для определения выросла или упала зарплата надо просто познакомиться с данными Федеральной налоговой службы по области. Просто узнать выросла ли сумма собранного НДФЛ или упала . Если эту сумму разделит на 0.13 то получим точную сумму всех полученных белых зарплат.

27 сент 2018 в 16:32

Доходы всё падают, а цены и расходы растут. Всё печально!

Вячеслав
27 сент 2018 в 23:28

Всё нормально! Депутатов надо кормить! У них же зарплаты 1.800.000 в месяц ВСЕГО ТО бедные как они вообще на такую зарплату живут...............