Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

414 комментариев к публикации Росстат опубликовал данные по средней зарплате в России
Росстат опубликовал данные по средней зарплате в России

5 авг 2018 в 08:18

Это средние цифры, не говорится что у каждого такая зп. Кому-то чтоб получить 30 нужно впахивать 7 дней в неделю, но чаще это люди которые не имеют образования, так что не надо ныть

Заводчанин
5 авг 2018 в 08:24

Я вот получаю выше среднего по стране, работая на заводе рабочим, почти все остальные рабочие получают как минимум среднюю по Новосибирской области. Если ваш труд не высококвалифицирован и ни какой ответсвенности у вас на работе нету, то за что вам платить больше? У нас пол города работают манаджерами за 15000, не пойми че делая и потом ноют что им мало платят.

Да хорошие у всех зарплаты.

5 авг 2018 в 08:30

Работаю в продажах, статистика не врет, летом действительно больше зарабатываю, после нового года это другое дело.

Ваня
5 авг 2018 в 08:34

На самом деле, разные ситуации бывают, но считаю что и люди бывают разные, есть работящие, а есть ленивые...

Визави
5 авг 2018 в 08:41

Работа бывает разная, кто-то потратил годы на обучение, чтоб сидеть и спокойно в бумажках ковыряться, а кто-то даже и не учился нигде и его максимум - это продавщица или крановщик, каждый достоен своей работы и своей заработной платы.

ЫЫЫ
5 авг 2018 в 08:42

Как вовремя!!! НДС как раз на 11% подняли! Какое замечательное совпадение!!!

5 авг 2018 в 08:51

давайте правильно подсчитаем сколько реально получим. 42550р - 13%НДФЛ - 22%ПФ - 5%ОМС -3%ФСС = 26608 руб. Вот такую сумму реально выдадут на руки

солист из курятника
5 авг 2018 в 08:52

Статистика занижена, на самом деле зарплаты у всех выше, потому что все получают в серую, всем, даже уборщицам приплачивают в конверта по 50 тысяч. Как ни зайду в супермаркет, так не протолкнуться все с полными тележками, кругом много машин, пробки, значит все получают не меньше 150 тысяч в месяц. Именно поэтому рейтинг Путина растет вместе со средней зарплатой. Только нытики, креаклы и либералы получают меньше 50 тысяч в месяц, ко-ко-ко, ко-ко-ко.

5 авг 2018 в 08:54

Получку сечина 2,3 миллиона в день учли статисты при расчете?

5 авг 2018 в 09:06

Щас вам megaflood расскажет как он за один поход с любовницей в ресторан тратит среднестатистическую новосибирскую зарплату, мол так у прав.активистов принято, а доктор ( он же айболит, о-да и т.п.) выдаст совершенно бессвязную чушь! Интересно для кого пишут эти новости?

5 авг 2018 в 09:21

Ну что, можно сказать, что жизнь налаживается! 76-е молитесь своему идолу!

джон2
5 авг 2018 в 09:25

мало это, конечно, чтобы покупать качественную еду, одежду, позволять себе хоть как-то отдыхать изредка, тысяч шестьдесят надо минимум. а если своего жилья нет, тогда даже не знаю

5 авг 2018 в 09:29

давайте правильно подсчитаем сколько реально получим. 42550р - 13%НДФЛ - 22%ПФ - 5%ОМС - 3%ФСС = 24253 руб. Вот такую сумму реально выдадут на руки

Александр
5 авг 2018 в 09:34

Живём хорошо,доживаем до 80 лет и зарплта 50 000,только эти данные с параллельного мира... а там как раз и живут все "слуги народа".

5 авг 2018 в 09:40

42550р - 13%НДФЛ - 22%ПФ - 5%ОМС -3%ФСС = 24253 руб. Вот такую сумму реально выдадут на руки

Эге
5 авг 2018 в 09:45

В комментариях стон стоит диванных экспертов какие они нищие. Выйдешь во двор дома, весь забит машинами в два ряда.
Видимо, тем, у кого есть машины, комментарии писать некогда.

Девушка-сибирячка
5 авг 2018 в 10:05

Растет и растет. Девать уже некуда. Совсем завалили деньгами)). Пойду, что ли, третью квартиру покупать))).

Арифметика
5 авг 2018 в 10:08

Ну учитывая громадную разницу между зарплатами топ-менеджеров и простых клерков, то даже при повышении только зп топов - в среднем по стране зарплата тоже на бумаге растет...

5 авг 2018 в 10:08

Полагаю, что большинство стонущих на выборах Президента голосовали за несменяемого под аплодисменты. И что вы теперь ноете?

Эге
5 авг 2018 в 10:11

Я поступил очень просто. Набрал в поисковике "росстат распределение заработной платы". Выдало мне график какой процент населения получает какую зарплату.
За 2018 не увидел, но есть за 2017. Думаю, по распределению от нынешнего не отличается.
Итак. У 66% населения зарплата не превышает среднюю. У 33% населения зарплата выше средней.
При этом, зарплату выше 2/3 от средней получают 50% населения. Зарплату выше половины от средней получают 65% населения.
В жизни, как и в больнице, кто-то в морге, кто-то болеет, а кто-то здоров.

Горожанка
5 авг 2018 в 10:12

Уберите из расчета зарплаты депутатов и высших чиновников и всяких ротенбергов - и показатели резко упадут))).

С проспекта
5 авг 2018 в 10:17

Около 500 долларов. Уровень третьих стран мира...

Эге
5 авг 2018 в 11:11

Решил рассмотреть один аспект приведенного здесь в комментариях примера.
19 человек имеют зарплату в 10 000 рублей, и 1 человек в 1 000 000 рублей.
Эти девятнадцать человек заплатят налога
190 000*13%= 24 700 рублей
"Миллионер" заплатит
1 000 000*13%=130 000 рублей.
У миллионера более дорогое имущество, с которого он платит налог на имущество.
Сложно скащать, какой он может быть, но смело можно взять 50 000 рублей.
Это налоги, с которых содержатся школы, детсады и прочее муниципальное.
И дети этих 19 бесплатно ходят в школу и детский садик. Или, за очень недорого.

Потом, за этого миллионера предприятие заплатит в пенсионный фонд, и в медицинский. Сумма будет, уже, не в пять раз больше, так как шкала регрессивная, но раз в три точно.
Итого 200 0000, против 60 000 19-ти.
С этих денег платят пенсии и бесплатно лечат.
Ари жтом сам пенсионер ьудет пооучатт премию немногим вышк средней пенсии.

Вождь Кремлеботов
5 авг 2018 в 11:13

В среднем зарплаты в России очень высоки. Не менее 48 тыс и в Новосибирске.
Кроме того россияне стале культурны и любят правительство. Ни кто не бросает шкурки мимо урен и не мочится мимо унитаза.

5 авг 2018 в 11:15

Средняя температура по больнице удалась!

ясненько
5 авг 2018 в 11:17

то есть даже по завышенным лживым данным страна нищая.

Ronin
5 авг 2018 в 11:24

Кому нужен этот бред? Разве только статистам для раздувания щек киселевщины с голубых экранов.

5 авг 2018 в 11:29

есть ложь. есть очень сильная ложь. А есть статистика.

5 авг 2018 в 11:30

- Дедушка, а как вам удалось прожить до 120лет в расии?
- Я просто хотел получить свою пенсию..(с).

Счастье
5 авг 2018 в 12:02

Вождь Кремлеботов, нужно еще обвалить рубль так, чтобы все стали миллионерами. Тогда все будут получать много и будут счастливы. И еще больше мультфильмов про вундервафли.

5 авг 2018 в 12:14

За последние 4-5 лет (роль редакции за рамками обсуждения) на форуме сформировался определенный тип комментаторов – вздорный, невоспитанный, некомпитеннтный в обсуждаемых вопросах и ничем не довольный чел. Напоминает это посиделки бабулек во дворах в советские времена, когда население массово начало переезжать в коммунальные квартиры и от безделья собирались и обсуждали всё, что попадало на язык, только в другом формате.

Вы же оч хотели возврата в прошлое. Не все сразу, но СМИ (в том числе и с вашей поддержки) превращаются в рупор, вещающий о постоянных успехах в сочетании с величием.
Забыли? «Советский Союз ежечасно рождает героев. Сила нашей страны в том, что каждый героический поступок немедленно находит своих подражателей. Сама атмосфера в нашей стране насыщена героизмом»
Покорение космоса под общую деградацию и спаивание населения, и сталинское – «жить стало лучше, жить стало офигеть как весело» в сочетании с ночным стоянием в очередях за хлебом…..
Вперед – в прошлое! Больше позитивных новостей.

5 авг 2018 в 13:30

Росстату следует уточнять, что была-бы! У вас такая зарплата, если - б отсутствовали как вид: коррумпированые чиновники и олигархи.

5 авг 2018 в 13:38

Даже не хочется на эту тему писать, за что проголосовали, то и получите.

Фёдор Филиппович
5 авг 2018 в 14:09

Эти самые 42 тысячи были моей средней зарплатой... в 2008 году. А сейчас даже их не вижу.

Живу на Арбате
5 авг 2018 в 14:11

Получал в Москве 30000, перебрался в Москву сейчас сотка. Ипотек нет, своя квартира.

Алексей
5 авг 2018 в 14:43

Вот нам говорят, что при капитализме у нас типа не рабство, а свобода, расскажите мне, какую свободу вы можете себе позволить на вашу среднюю зарплату можно ли это назвать свободой? :-)

5 авг 2018 в 14:44

есть ложь,есть наглая ложь и есть статистика

пламенный россиянин
5 авг 2018 в 14:50

Зарплаты в России хорошие, народ добрый и отзывчивый. Жить можно. На Украине все на много хуже, здесь ленивые только не зарабатывают:)

5 авг 2018 в 15:43

Это расчеты вместе с олигархами? например у сечина 5 млн. в день. По каким параметрам считали среднюю? депутаты + народ, или только народ? подсчет непонятен. Средняя температура по больнице.

Сеня
5 авг 2018 в 16:17

Средние зарплаты надо считать по отраслям или профессиональным сферам деятельности, и по четырем категориям работников (низшее звено, среднее звено, руководители отделов, менеджмент). Тогда будет какая-то картина.

Survivor
5 авг 2018 в 16:20

Все тут пишут, что сии зарплаты - это вместе олигархами, чиновниками и т.д. Но забывают, что эти же зарплаты без учета неофициальных (серых) выплат. А их намного больше, чем олиграхов и чиновников - так что эти данные можно считать вполне реальными.
При таком количестве темных схем нужно считать не по декларируемым доходам, а по расходам. И картина станет более менее ясной и реалистичной, кто сколько имеет в действительности.

5 авг 2018 в 16:28

шутники в росстате

5 авг 2018 в 17:20

Когда же росстат станет реальные цифры писать? У нас 50 %, доходов в черную. Какие 42? В новосибирске средняя не меньше 50....И это при том, что мои доходы и доходы мне подобных считаются не зарплатой, а предпринимательским доходом. Если нас считать, то средняя далеко за сотню шагнет.

Эге
5 авг 2018 в 19:47

Между прочим, только сейчас обратил внимание. Как я писал выше, по распределению зарплаты от росстата за 2017 год, зарплату выше 2/3 от средней получают 50% населения.
Эти 2/3 и являются медианой. Теперь обратимся для чего используется медиана? Ее использую для того, чтобы определить что в распределение попадают некорректные измерения, или выбросы. При этом, по положению медианы относительно среднего значения, определяют с какой стороны происходит ошибка измерения.
Так как 2/3 меньше среднего значения. Это понятно ), то выходит, что некорректные данные находятся как раз со стороны самых низких зарплат.
А это означает, что данные по этому диапазону зарплат сильно занижаются, когда передаются в органы учета.

5 авг 2018 в 22:37

38 000/100=380 р.- 1%. НДФЛ 13%- 4940 р. социальный налог ФОМС, ПФР, ФСС.
30%= 11 400р. 4940+ 11400= 16340 р. Налоги Россиянина в среднем.
38 000 - 16 340= 21 660 р. СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА НА РУКИ!!!!! В России.
Ну так оно и есть. Согласен! Повысили с начала года на 4%......
Или в год доход Россиянина на руки 259 920. Из этой цифры 20% НДС 52 000 рублей. Вы этот налог практически со всего платите...
Итого доход Россиянина 200 000 в год. 200 000/63= 3174 $ в год.
Средний доход "загибающегося" американца 40 000$/
В принципе в колониях США везде такой доход у рабочих! У охраны доход побольше. Чистыми на руки около 7 000$, называется пенсия "по выслуге лет"!

6 авг 2018 в 00:18

В маленьких городках 10 тыс это уже счастье, ну это как средняя температура по больнице.

росттрат
6 авг 2018 в 07:12

брехня не верю росстату

11111
6 авг 2018 в 08:26

ух.. а сейчас еще депутатам до 800 тыров поднимут зп - вообще средняя взлетит...

6 авг 2018 в 13:30

вот всем ответ кто говорит что налоги не так считаются. Все эти налоги всегда платил работодатель. Теперь решили всё это показать. Что скажите, из чего теперь реально состоит средняя з/п. умники?
Голикова предложила объединить ПФР, ФСС и ФОМС http://finamz.ru/2018/01/16/golikova-predlozhila-obedinit-pfr-fss-i-foms/