Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации Чиновники подсчитали, когда новосибирские зарплаты взлетят до 45 тысяч
Чиновники подсчитали, когда новосибирские зарплаты взлетят до 45 тысяч

5 июня 2018 в 12:31

Очередные мифические прогнозы, цифры и "дурилка" ожиданий. В стране практически отсутствует средний класс, реальная экономика-в прострации и в вымышленных победных отчетах Правительства и постоянного Гаранта. Вся экономическая мощь страны держится на круглосуточной прокачке углеводородов и на синдикатах Друзей по отправке за бесценок стратегическим партнерам лесных угодий и морепродуктов. Нужно кардинально сокращать в 3-4 раза армию чиновников и депутатов, резать зарплаты-оклады в пол-миллиона рублей , повышать налоги в разы на олигархов . Это ненормально, когда в Газпроме, Роснефти, Сбербанке и так далее по списку получают ежемесячные выплаты по несколько
десятков миллионов, а 25-30млн. людей кое-как сводят концы с концами. В казне катастрофически не хватает денег на социалку,, но на военные действия ,на гонку вооружений, на оказание всеобъемлющей помощи всем странам и континентам , списания госуд. долга и выдача новых-есть всегда. Ничего страшного,мы терпеть будем и дальше, слушать и верить "компоту", светлому будущему со слов несменяемого в 17 раз.

5 июня 2018 в 12:56

Кто интересно такую чушь пишет? А кто читает и главное в это верит? Ведь не одного слова правды! Видимо правительство свой народ совсем за недоумков держит, раз такое пишут

Фывап
5 июня 2018 в 12:57

Короче работайте и терпите. За это вас наградят девальвацией рубля, назвав это ростом зарплаты.

Disel
5 июня 2018 в 13:04

Зарплаты могут и по 100 тысяч стать, когда доллар по 500 будет.

Жилец
5 июня 2018 в 13:18

Причины таких зарплат ровно 2 - правительство и сам народ. Да, правительство должно намного больше заботиться о социально незащищенных слоях - молодых специалистах, матерях одиночках, людях предпенсионного и пенсионного возраста, специалистах на социально значимых профессиях. Но когда люди наиболее трудоспособного возраста от 25 до 45 лет получают меньше 40 и даже 30 (!) тыс рублей - это банальная лень, если человек не готов развиваться, менять ситацию и отношение к ней, нормально работать он так и будет прозябать в бедности и ныть в соц. сетях.

Мара
5 июня 2018 в 13:30

а почему не пишут кому повысят, наверное как обычно тем кто сидит уютно в бюджетном офисе, казначеи, налоговая рос потребнадзор и т д. Большая часть работает на бизнес-тетю, где не очень то хотят платить, тем более индексировать, мне пришлось сменить работу, так как работадатель решила решить свои финансовые проблемы за счёт работников и снизила на 3 месяца з/п, искала работу даже не звонят, возраст наверное не устраивает, нашлп кое как, и тут отпуска нет, обед только проглотить , никаких предпраздничных дней. Работа мне не нравиться, а выбора нет

5 июня 2018 в 13:33

Недавно искали (можно было и выпускнику заявиться) с инглиш интермедиа, отличным эксель и горячим желанием "оторвать зад от дивана" и заниматься разработкой новых продуктов.
Думаете выстроилась очередь за белой 45 + на руки ?
Единицы отклик.
Наверное, ныть через клавиатуру в соцсетях удобнее(((

5 июня 2018 в 14:00

а я уверен что так и будет! рубль обесценится только еще сильнее и эти 40000руб будут в пересчете теже 300$

5 июня 2018 в 14:07

Проблема у людей в голове из за незнания ТК и своих прав, + недобросовестные работодатели= низкая ЗП.

ФуМанчу
5 июня 2018 в 14:18

О, какое достижение! Через полтора года может будет "за 40". При неизвестной инфляции, при прожиточном минимуме ок. 11 т.р. (только еда и коммуналка). И как показал недавний эксперимент НГС - минимум оказался чрезмерно минимальный. И это без учета расходов на жилье (аренда или ипотека), лекарства, одежду, технику и пр. Т.е. средняя семья с двумя детьми и средним доходом будет иметь подушевой доход не более чем в два раза нынешнего нереального прожиточного минимума. Да уж, наподнимались с колен.
ЗЫ если что, зарабатываю намного больше, в дивановалянии обвинять не надо.

мария
5 июня 2018 в 14:24

Надо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!! А что будет через 100 лет неинтересно. Подсчитать министерскую зарплату и мою -конечно средняя будет такая. Вы среди воспитателей посчитайте среднюю. У НАС В ДЕТСКОМ САДУ ЗАРПЛАТА С СЕНТЯБРЯ ПОНИЗИЛАСЬ НА 8000 т.р. получить 14 , при такой ответственности и меньше няни. увольте. увольняемся мы. у себя уменьшите и людям дайте, все хотят жить СЕГОДНЯ.

5 июня 2018 в 14:34

а какие к этому году будут цены?

5 июня 2018 в 14:40

Что за бред ???? Ну хоть маленько то думайте что пишите , ну не все читают и верят без осмысления того что они по читали. 40 000 рублей это что нормальная зарплата , почему нормой стало считаться выживание ??? Уже сейчас на эту сумму не возможно прожить так что бы : купить жилье , съездить отдохнуть , заплатить все обязательные платежи (Комуналку, и ипотеку , сотовые и остальную хрень), нормально по кушать а не из меню прожиточного минимума. И при этом завести детей . А через несколько лет с нынешними темпами роста на все коммуналку , бензин , продукты , жилье и отдых это зарплата будет ниже нормального дохода. Почему люди в этой стране соглашаются по терпеть по дожать , жизнь одна и она проходит!!!! Коррумпированные чиновники шикуют на наших общих ресурсах , а мы все ждем.

5 июня 2018 в 15:02

только если верить даже в эти прогнозы, то к сожалению с такими ценами на бензин и т.п. 45 будет как 20 сейчас.

Обыватель
5 июня 2018 в 15:31

Зарабатываю 400 тыс. руб. в месяц и не считаю это большими деньгами.

ФуМанчу
5 июня 2018 в 15:40

Навыбирались... Никто не хочет видеть связь между ситуацией в стране и главным человеком в ней (зато все видят какой госдолг у США). Неужели непонятно, что "плохие бояре" выбираются вместе с "хорошим царем" в комплекте и никак иначе. За 10 лет имеем нулевой рост экономики при 2,5 кратном увеличении цен, съевшем рост зарплат (и то с учетом постоянной "подкрутки" цифр со стороны всяких госстатов). И как будто никто не замечает, что при этом "социальный навес" над доходами за те же 10 лет уменьшился.

5 июня 2018 в 16:22

ага бензин через годдва, будет по 150 рублей. и всё

5 июня 2018 в 16:23

наверное тогда когда чиновников не будет, а это никогда

5 июня 2018 в 16:33

У нас на площадке 4 квартиры. В одной живет пенсионер, в других 3-х семьи среднего возраста. В 2-х семьях включая нашу по две машины (даже один Range Rover есть, не новый правда, но машина вроде как не дешевая, я про эти сорта знаю мало), в третей семье 3 машины (недавно у них старший поступил в универ и получил от родителей машину подарок). Мама в этой третей семье ездит на маленьком мерседесе, новом, GLA, если не ошибаюсь (в сортах этой марки тоже разбираюсь слабо). В этой третей семье и мама, и папа врачи. Из соцсетей видно, что работали долго в гос больницах. По папе не ясно, а вот у мамы всё нараспашку- 15 лет в гос больнице, сейчас заведующая отделением в частной клинике, папа тоже заведующий отделением, но в другой клинике. Папа тоже предпочитает немецкий автопром. Зарплаты, естественно, их я не знаю, но вижу, что вряд в этой семье врачи получают меньше 100 тысяч, думаю, что вряд ли меньше 200 тысяч. Наверное, они хорошие врачи и, наверное, не все могут быть такими. Но чья тут вина?

Вера
5 июня 2018 в 16:36

Зачем обманываете народ.У нас за май даже оклад не подняли,хотя прожиточный мининум подняли вот и указ президента ни кто не выполняет,нашей бухгалтерии указ президента не указ

Кабанёнок Пиотр
5 июня 2018 в 17:19

Зачем всякие прогнозы слушать?! Надо копить и валить отсюда, пока еще не началось [когда дворники воруют и колеса снимают]. Но до такой стабильности недолго остается. От мазута и бензина постепенно уходят.

5 июня 2018 в 18:50

это они про себя -родимых писали?

на инвалидности. на пенсии. из ЕС
5 июня 2018 в 18:56

мне уже за 90. в мае. 1927 г.рождения я. так вот. все эти годы жду богатства и процветания России да и всех её окрестностей. пришлось объехать весь бывший СССР и его друзей.
так вот. в РСФСР и нынешней РФ жизнь есть только в Москве. и перспективы.
но в Москву все не могут уехать.
а так хочется чтоб вся Россия и все россияне были состоятельными и здоровыми.

Вера
5 июня 2018 в 22:45

Смешно ...

5 июня 2018 в 23:26

Да здравствует наше мудрое руководство, да здравствует наша несменяемая власть! Все реформы для народа, все налоги для народа, все тяготы и трудности для них же, а Царю- почет и вечная слава. Для олигархов, друзей, депутатов и чиновников- постоянная блажь и увеличения доходов. Вот она россейская действительность. УРА, Урра, урраааа!!!!

Timon888
6 июня 2018 в 13:08

Че за бред... Народ, вы этому верите ? Это пыль в глаза и лапша на уши.
Жизнь дорожает, бенз по 45 будет. Цены конские ожидаются. Через 1,5 года 45 т.р. будет как сейчас 30 т.р. Разницы никакой никто не увидит. Увеличиваются цифры пропорционально.