Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

337 комментариев к публикации Квартира в Испании, вилла в Таиланде: депутаты Заксобрания отчитались о доходах и имуществе
Квартира в Испании, вилла в Таиланде: депутаты Заксобрания отчитались о доходах и имуществе

19 апр 2018 в 11:50

Насколько я понимаю, народонаселение это устраивает. Главное же стабильность и потуже затянуть ремни. И что бы не было войны. Жаль ничего не написали об очень талантливых женах, сыновьях, дочерях и прочих теток-бабок-шуринов, которые мега-успешны в бизнесе неожиданно стали. Причем, сразу же в крупном.

19 апр 2018 в 11:51

Кстати, Путин подписал закон о свободном сборе валежника. Заботятся о народе.

19 апр 2018 в 11:52

Хорошо живут. О народе думают. Золотые люди.

Sergey - 1991
19 апр 2018 в 11:52

Песок когда депутаты будут убирать с улиц?
Вдоль дорог сантиметровый слой песка

19 апр 2018 в 11:54

Какие бездуховные чиновники!((

19 апр 2018 в 11:54

Какое им дело до ВСЕХ до НАС? Кто эти люди кто их выбирает, и что толку от деятельности законотворцев?

Олежка
19 апр 2018 в 11:54

Красиво жить не запретишь.

19 апр 2018 в 11:59

Интересно, с какой целью они отчитываются о доходах? Ладно там госслужащие, которые теоретически должны жить на одну зарплату.

1234
19 апр 2018 в 12:00

манцуров построил магазины и держит нормальные цены, автобусы пустил в магазины. Имеет право, заработал, не какой-то депутат, нахапал

19 апр 2018 в 12:02

Все это нажито не посильным трудом.

щас зашевелятся волосы, у некоторых новость, что надо для них "
Хотя многие депутаты с первых созывав, в европах живут давно, сбежали...
но за них молчат это, же димократичные дипутаты и олигархи нормальные ведь ")

19 апр 2018 в 12:02

Сами же и выбирали "слуг народа".

чухча
19 апр 2018 в 12:04

О истерика началась, так держать хомячки молодцы однакО. !

19 апр 2018 в 12:04

Это все, что нужно знать о сегодняшней власти. А почему никогда не пишут про детей Путина? Как там поживает его дочь в натовской Голландии?

Елена
19 апр 2018 в 12:06

Тоже что ли в депутаты пойти.жить хорошо хочется

про
19 апр 2018 в 12:07

Интересно, зачем им еще и депутатство? Иметь освобождение от уголовной ответственности?

19 апр 2018 в 12:09

1. У 1% самых богатых россиян 56% национальных богатств. 102 миллиардера с состоянием $411 млрд. В офшорах более $1000 млрд

2. У 50% россиян лишь 5% национальных богатств. 38% не хватает денег на еду или одежду

При этом вторые должны еще компенсировать первым потери от санкций

19 апр 2018 в 12:09

Данные за 2017:
"зарплата" Набиулиной: 579 700$,
средняя по россии 6500$ (завышенные данные росстата. Реально не выше 4500$)

Доход председателя ФРС Д.Йеллен 199 700 $
средняя по США 45 000 $

19 апр 2018 в 12:12

На месте и камень мхом обрастает. А там многие уже десятилетиями работают во благо нам. Избиратели (мы) их выбирают. А гарант конституции нам не раз советовал думать о сменяемости во власти. Но мы же его не слушаем. И все бы ничего, но народная мудрость говорит что сытый голодного не разумеет.

джон2
19 апр 2018 в 12:12

Местный бизнесмен создал, пожалуй, единственную продуктовую МЕСТНУЮ сеть, которая выжила и достойно конкурирует с федералами, он ЗАРАБОТАЛ эти деньги! а на взгляд народа, что , нищеброды должны быть у власти???

19 апр 2018 в 12:13

министр финансов уже всё сказал на эту тему... вектор определён

Дед Мазай
19 апр 2018 в 12:16

В общем ничего нового. У нас в России так всегда. Сразу песенка С.Слепакова вспоминается:

В нашем городе очень плохие дороги.
На тротуарах люди ломают ноги.
В квартирах трубы текут, в асфальте дыры растут,
Жилые здания рушатся там и тут...
А у мэра - Порш ПанамЕра.
А у мэра - Порш ПанамерА.
А у мэра - Порш ПанамЕра.
ПанамЕра, 777 номера...

Послушайте, граждане, вашего мэра:
Лучше нет тачки, чем Порш Панамера.
Ионизирует воздух в салоне,
Чтобы не чувствовать уличной вони.

lena
19 апр 2018 в 12:17

125 тыс.? Что-то слабенько. Это что, около 10 тыс в месяц, получается? Эх, нищета! Ни замков, ни порше. Одна вилла в Испании стоит внимания и та, наверное, плохонькая.

Brazzer
19 апр 2018 в 12:23

Как к ним устроиться кто знает?

19 апр 2018 в 12:29

Интересно, а как наши доблестные депутаты сделали первоначальный капитал? Наверное очень смышленые с рождения были, раньше многие из них трех слов по телевидению сказать не могли, за то сейчас бодро вещают, особенно, чтобы все крепились.

Вовчик1955
19 апр 2018 в 12:29

Депутаты молодцы! Что, завесть у многих тут???)))

19 апр 2018 в 12:33

давно пора понять- депутаты все сплошь талантливые бизнесмены....а также их ближайшие родственники тоже вдруг становятся магнатами

19 апр 2018 в 12:34

Есть такая профессия - о России думать и заботиться.

19 апр 2018 в 12:35

Вот и славно, будет что национализировать.

19 апр 2018 в 12:36

а вы боярышником лечитесь и корой дубовой, валежник еще собирать можно...

Алиса
19 апр 2018 в 12:38

лицо лоснится жирным блеском,
блестят глаза, загар...
всё к месту.
ведь депутат всегда на страже
радеть за нищих горожан.
портрет знаком всем до отрыжки,
виват богатым им и сытым!

19 апр 2018 в 12:38

... Путин за 6 лет скопил всего-то 38 лямов (зарплата, военная пенсия, какие-то крохи с дивидендов) ... а тут за год 71 лям ... подчиненный (ну, скажем так) зарабатывает в два раза больше, чем начальник?? ...нееее, так не бывает?!

Кстати. А у Сталина после смерти остались только пара сапог и китель. И не РУБЛЯ ... А ВЕДЬ ТОЖЕ МОГ БЫ ....

19 апр 2018 в 12:39

ни у кого нет автоприцепа системы "скиф". неужели это настолько статусная вещь?

19 апр 2018 в 12:40

...Зря говорят что деньги с собой в могилу не заберёшь...
Был недавно по кладбище. Судя по монументам - берут и не мало.

19 апр 2018 в 12:46

Народ, а что вы возмущаетесь? Хотите, чтобы государством управляли кухарки? Так 70 лет управляли. Не знаю кто такой Кушнир, но знаю Манцурова, который построил с нуля отличный бизнес и там не только гипермаркеты и супермаркеты, там тепличное хозяйство и вполне приличная строительная компания. Олег Кочерга лет 20 назад начал с отцом, компаньоном и родственниками варить гематоген, буквально в бочке по несколько десятков килограммов в день. Сейчас у него современный завод работающий по стандартам GMP, который производит кроме гематогена, разные полезные батончики, сиропы, витамины, уксус и много чего ещё. Это созданное им предприятие, а не приватизированное советское. Продукция продается по всей стране + СНГ+ Израиль и Германия. В своей области он лидер, что не так часто встречается, обычно у нас московские компании на первых местах. Он дает работу нескольким сотням человек.
Они оба отличный пример того, что у нас человек с хорошей идеей и хваткой могут добиться успеха. Они стали богатыми не после политики, они пошли в политику после того как стали богатыми. И это хорошо и это правильно.

Татьяна
19 апр 2018 в 12:48

А разве блюстители закона могут бизнес держать? По крайней мере, госслужащим запрещено. И вообще, к чему опять нам эти статьи о шикарной жизни депутатов? Чтобы каждый раз унижать простой народ, мол, вы деньги на хлеб считаете, а вот, люди работают, и на яхты зарабатывают, а вы - лентяи.

19 апр 2018 в 12:50

да и еще,социальное неравенство никогда до добра не доводило,особенно это касается россии,ну и куда потом со своим доброс денетесь?не успеете...

Васютка
19 апр 2018 в 12:58

Ну, служат народу, успешно)))

Сергей
19 апр 2018 в 13:03

И это друзья мои, лишь десятая часть заявлена от реального. Вот так.

19 апр 2018 в 13:09

А почему у депутатов виллы и дома заграницей, а не в Крыму? Мост же построили)) И как же патриотизм!?

Бомжара
19 апр 2018 в 13:10

Путин направил в Думу законопроект согласно которому доходы и расходы чиновников будет проверять Прокуратура, в том числе в течение 3-х лет после увольнения с госслужбы. Свои расходы на покупку вилл, земель и квартир они будут должны доказать доходами в случае чего. Если чиновник не докажет легальность доходов, его имущество будет арестовываться и продаваться с торгов в пользу государства.

ГвОзДь
19 апр 2018 в 13:12

Золотые люди! О народе думают. Работают, работают - на благо России матушки. Не берегут себя=\ Отдохнуть им надо.

Да, уж!
19 апр 2018 в 13:13

А насколько у вас выросла или поднялась зарплата или доход за год?

Колхозник
19 апр 2018 в 13:15

Дай Бог нашим дорогим депутатам здоровья и всех благ! Работайте дорогие наши на благо народа!

Дяпутатин Володька
19 апр 2018 в 13:17

Толи еще будет, вот ведем налоги на воздух еще лучше заживем

Саша_Борода
19 апр 2018 в 13:19

НУ а мы что, продолжим строчить комментарии, нет, не на улицы выйдем, "мы же не хотим Майдан", будем дальше строчить комментарии, а эти лица будут и дальше наживаться. Они уже в 10е поколении "назарабатывали", они уже не знают, что такое честный труд и жить без гос.обеспечения, это уже в мозгу так глубоко, что они себе иной жизни не представляют. Застой !

19 апр 2018 в 13:23

Как-же замечательно живёт наш народ, когда его " слуги " имеют виллы в Испании. Надо - бы слугам подкинуть ещё деньжат, а то бакс скаканул.

19 апр 2018 в 13:23

Ну ладно, всё известно и понятно.
Неприятно другое.
Видя устройство другой жизни, которая им нравится (иначе не покупали бы там), пользуясь тамошними благами, почему они не хотят что-то изменить к лучшему у себя на Родине, успешные, неглупые люди плюс депутаты же?

кен
19 апр 2018 в 13:26

Немного подмечу уже говоренное, что если на что то и повлияли выборы так это на благополучие этих, простите, депутатов. Как по мне лично доход не соразмерно высок ответственности и выполняемым нормам человекочасов

19 апр 2018 в 13:28

Не, вы же их сами выбрали ! К чему возмущения то ?