Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации В ЦУМе открылась абхазская ярмарка с хамоном, печёными страусами и сыром в шампанском
В ЦУМе открылась абхазская ярмарка с хамоном, печёными страусами и сыром в шампанском

5 дек 2017 в 14:39

гранат 200р/шт, это как так?

гомункул
5 дек 2017 в 14:40

вот что правда эту жидкость в полторашках кто-то покупает? и гранат за 200р штука. помню, увидел инжир за 50 р штука и вспомнил крымский инжир по 150 за кг и то ещё торговался.

5 дек 2017 в 14:40

Даже в Абхазии таких диких ценников нет! был там 2 раза.

Будь здоров!
5 дек 2017 в 14:43

А где Санэпидемстанции и прочие защитники гигиены торговли? Все покупатели трясут грязь с верхней одежды на эти порезанные кустарные сыры и прочие неупакованные продукты. На некоторых есть пищевая пленка, а на других продуктах нет. Почему неупакованная продукция совершенно открыта? А лицензия на торговлю алкоголем и сертификаты на самопальный алкоголь, надеюсь, имеются? А то получается, что российской бабульке своим самогоном нельзя торговать, а иностранным гостям - можно?

5 дек 2017 в 14:50

Нельзя начинать Новый Год с трупнятины! Только веганская еда. Тем более, что кончается 2017 год - год петушатины, и начинается 2018 - это год Собаки, а собаки добрые. Посмотрите на каотину "Опять двойка" - эта пафосная старшая сестра-отличница, этот усмехающийся братик, эта строгая мамашка, всё против него, и лишь собачатина рада мальчику и во всем его поддерживает. Самое доброе животное!

сибиряк из сочи
5 дек 2017 в 14:51

Ценники конечно задраны в несколько раз по соавнению с Абхазией и даже Сочи. Вино и чача очень хороши, но покупать желательно у проверенного производителя.

5 дек 2017 в 15:00

Гранат по 200 руб.шт??? О-о..аттракцион невиданной щедрости прямо) Ну а все эти "сыры" и "хамоны"...А ведь до "контр-санкций" за эти же деньги можно было купить настоящие продукты. Как там, что по телевизору говорят --- Евросоюз вот-вот падет на колени или еще пару десятков лет придется потерпеть?

5 дек 2017 в 15:01

ЦУМ жалко.
Помню его еще до пожара. Хороший был магазин.

5 дек 2017 в 15:02

Пусть сами пьют чачу и вино по таким ценам из "полторашек или литрушек" пластиковых . Представляю сколько в цене сыров и всего остального -аренда ЦУМа.

Петр
5 дек 2017 в 15:07

Российские энергоресурсы получают за копейки, а свою продукцию продают народу России в разы дороже, чем испанский хамон. В Мадриде начальная цена хамона от 17 евро за кг, это 1190 руб. Так там свиньи для хамона специально выращивают и кормят.

5 дек 2017 в 15:14

Какая ж прелесть... Вот я вроде как второй десяток уже с молочной отраслью по работе сильно связана, однако же и слыхом не слыхивала о таких сортах сыров, как "молодой", "рулет", "выдержанный просто и на чем-то там".
Не, эти слова, безусловно, имеют право быть на ценниках и даже на упаковках сыров, но ТОЛЬКО как дополнение к указанию собственно сорта сыра, то есть как указание на его особенность.
А то, что там нарисовано на ценниках, простите, фуфло откровеннейшее, с подсовыванием покупателям непонятно чего за вполне реальные деньги.
Пы.Сы. 200р. за одну гранатинку?..

5 дек 2017 в 15:17

Гранат 200 руб - бюджетненько так.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
5 дек 2017 в 15:18

Любой житель Абхазии , Сочи и т д , имеет ближайшего родственника высоко в горах делающего домашнее вино на продажу ( клянутся мамой ! ) Купил - попробовал - бодяга - вылил ! Вот и все!!! Больше не играю в эти игры , пусть сами пьют !!!

5 дек 2017 в 15:24

вот она стоимость более-менее натурального продукта...

п.с это ж тогда какую отраву продают в наших магазинах....

5 дек 2017 в 15:25

Я бы поостерегся. В ЦУМе, в отличие от рынков, продукты не проходят санитарный контроль. С этой чачи жутко болит голова, наверное из-за сивушных масел, которые абхазы не умеют очищать. То, что они называют коньяком, это настойки на той же чаче и от коньяка там только цвет. Кстати, где акцизные марки на бутылках с алкоголем, куда налоговая смотрит?

5 дек 2017 в 15:35

Это за то что Россия признала независимость Абхазии они нам по такой цене гранаты продают ?

5 дек 2017 в 15:38

Что-то я сомневаюсь , что в Абхазии столько всяких разноцветных сыров делают.
Маленькая республика, довольно бедная... в Грузии видела и ела сортов 6-8 сыра, но ни одного цветного, выдержанного на чем-то не было.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
5 дек 2017 в 15:41

Судя по фото - жуткий самопал

ыыы
5 дек 2017 в 15:42

В Абхазии давно ничего не производят, кроме мандаринов и койкомест в сезон в хибарах по космическим ценам. А традиционные абхазские страусы- это вообще шедевр!

5 дек 2017 в 16:04

абхазский хамон - вот это оксюморон.

Екатерина
5 дек 2017 в 16:25

200 рублей за 1 шт. граната, я в шоке! Пойду в ленте за 50 руб. кг. куплю ,думаю не хуже! Позалоченный наверное )))))

Крик
5 дек 2017 в 16:49

Во что ЦУМ превратили. Когда-то был главный магазин города, красивый и величественный, а теперь разруха, белые стены, потолок из ПВХ и самопальные базарчики с алкоголем в пластиковых бутылях.Эта картина - символ нашей экономики, точнее того, что с ней стало

5 дек 2017 в 16:54

До сих пор помню запах копчения в сарае у мужика, где висел пршут.. много пршута..В Черногории. Каждый раз там покупали.. И вино домашнее. Еще если буду там, опять к нему поеду..Душевный дядька))

5 дек 2017 в 17:00

Только что посетила эту так называемую ярмарку!!!! Отстой!!!! Правда халва подсолнечная по 150 р кг отличная!!!! Все остальное очень дорого!!! Очень!!!! Цены на сыр вообще невменяемые!!!!купила чай развесной!!! Вроде ничего!!!! Но,,,, дороговато!!!!! А видели бы вы как наши пенсионерки-бабки, которые орут о маленькой пенсии, давились за вяленым мясом по 2000 кг!! Я просто обалдела!!!!

5 дек 2017 в 17:18

Такие цены и такая выкладка!
Кошмар!

5 дек 2017 в 17:20

санэпидемстанция куда смотрит?

инга
5 дек 2017 в 18:28

Исконно абхазские продукты это: сыры, хурма вяленая и инжир, чурчхела, аджика вкуснейшая, варенья разные инжирное, фейхоя, шишки и тд. Орехи и фрукты разумеется. Есть еще мед и вино с чачей, но купить их нормальные на рынке нереально. Цены в Абхазии в разы ниже, вот на выходных на границе с ними была на рынке, покупала домой продукты

олег
5 дек 2017 в 18:46

Был сегодня на выставке,очень вкусная и натуральная продукция,кто привык есть туалетную бумагу за место колбасы то вам лучше не ходить,а идти в продуктовые локоустеры

5 дек 2017 в 19:05

А че цены то такие дикие? сулугуни у нас 250 рэ стоит на ярмарках, а гранаты по полтиннику были. ужас цены то заломили! И какие страусы то в Абхазии, я вас умоляю. перекупы навезли непонятно чего по диким ценам и впариват людям.

5 дек 2017 в 19:50

Цены жуткие! Купила только пастилу ...

Если бы
5 дек 2017 в 20:34

прошло время ЦУМа... даешь на его месте БЦ или гостиницу

5 дек 2017 в 21:42

Откуда цены хапуги 😡

5 дек 2017 в 22:13

в омске все дещевле в разы

951
5 дек 2017 в 22:35

Прочитал заголовок - решил поехать, посмотрел фото с ценниками - сразу передумал). Чачу я и так по 500 рулей за литр возьму, вино по 400, тем более продавец проверенный временем! А сыры такие - я и без них проживу! Мясо в ближайшем магазе очень вкусное есть. Чем то напомнило всё это белорусскую ярмарку. А в целом что одни, что другие, только цены ломят! Кстати аджику их давно у нас продают, очень похоже на домашнюю ихнюю.

Что стало с ЦУМом
5 дек 2017 в 22:43

Тот случай, когда фото, право, лишнее. Может без них бы и пришел кто..

5 дек 2017 в 23:03

Есть Бахетле с настоящим швейцарским сыром в ассортименте. Можно в пределах этих цен 2800 чтото выбрать в Бахетле. А хамон тем более. Можно в Бахетле и Мегасе найти свиной копченный окорок. Про заграничный ту молчу.

5 дек 2017 в 23:42

"Продаётся на ярмарке и алкоголь, разлитый в пластиковые литровые бутылки без опознавательных знаков"

Полный трэш, имхо

абхаз
5 дек 2017 в 23:55

лучше бы линейку вин из частной винокурни конжария привезли закупоренные сургучем высшее вино. чем этот сурогат в пластиковых бутылках

6 дек 2017 в 03:26

Мы с семьёй всего этого в Абхазии с удовольствием наелись, напились сколько хотели, и с собой привезли по более низким ценам.

Мэннэнэн
6 дек 2017 в 05:13

На днях в Абхазии был. Безграничная беднота повсеместно там, пустота и преступность. Вина в пластике - пойло из чудовищных ароматизаторов и спирта. "Чегем", правда, по 250 рэ.
И очень уж полюбился каштановый мёд (где бы его здесь раздобыть, может подскажет кто).

6 дек 2017 в 07:02

Последние 4 года прожил в Абхазии. Практически всё про всех знаю. Удивлён до слёз репортажем. Слёзы удивления. И даже не спрашивайте...

6 дек 2017 в 08:15

Удивлён что ЦУМ ещё не загнулся!
Да и на ярмарку эту видимо спроса большого нет!

Мдя.. Довела новая владелица ЦУМ до ручки..

Надежда
6 дек 2017 в 12:16

Сыр выдержанный на вине божественный!и стоит не дорого всего 240р за 100г
Жалко у нас в городе нет таких продуктов натуральных и вкусных

Возмущенный
6 дек 2017 в 12:33

На рынках Адыгеи цены за очищенное семя кедрового ореха меньше, чем у нас в Новосибирске. А адыгейский сыр из Абхазии дороже, чем в Адыгее намного. Это что у нас такой уменьшительно-увеличительный районный коэффициент?

Возмущенный
6 дек 2017 в 16:15

Зашел в ЦУМ. Ярмаркой это назвать нельзя, когда 5-6 продавцов. Аджика не абхазская: острая, но не вкусная. Сразу видно, что на продажу делалась. За сыром очередь, стоять не было времени. Зато купил веник лаврушки - нюхали всей маршруткой, он еще оттаял немного.
Вот такое впечатление.
Такие ярмарки надо почаще и пошире. Дружбу народов надо через их кухни расширять и укреплять. Сытый человек агрессивным не бывает.

54рег
7 дек 2017 в 01:04

Аджики набрали!Очень вкусная настоящая