Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации 50 рублей с человека: за отдых на Алтае придётся доплачивать
50 рублей с человека: за отдых на Алтае придётся доплачивать

Махшь
21 июля 2017 в 12:53

Всем стонущим от непосильного ига, советую ознакомиться с положением дел о туристическом сборе в цивилизованных, развитых странах. А особенно о его размере. Боюсь что после этого лица господ креаклов недовольно вытянутся

Мамин сыночка
21 июля 2017 в 12:53

Есть предложение. В целях упрощения взимания курортного сбора, просто удерживать с работающего населения этот курортный сбор в день выплаты отпускных, из расчета 100 рублей за каждый день отпуска. Ну а что? Все равно на курорт едут.
А с официально неработающих удерживать по 100 рублей за каждый день. Ну а что? Все равно не работают, а отдыхают.

21 июля 2017 в 12:53

так живите в палатках граждане - сэкономите значительно на отдыхе.

изя
21 июля 2017 в 12:53

отдых на алтае стоит дороже чем одых в греции черногории или хорватии (если не счетать стоимость перелета) где сервис инфраструктура и все остальное на должном уровне.

Lavince
21 июля 2017 в 12:54

Заголовок некорректный, с отдыхом на Алтае ассрциируется преимущественно Горный Алтай, а это не Алтайский край

Пессимист
21 июля 2017 в 12:54

Ну здорово, конечно! Только вопрос, почему я гражданин РФ должен платить за нахождение на территории РФ??? Часто отдыхаю на Алтае, и вообще люблю Алтай. Так вот, по моим наблюдениям, в последние годы на Алтае даже чихнуть бесплатно нельзя. Экскурсии весьма недешевы, проход (проезд) к интересным местам платный, цены на проживание достаточно высоки. А еще и за алтайский воздух платить - это вообще КАПЕЦ!

кик
21 июля 2017 в 12:55

Пора вносить законопроекты о налогах на воздух, плату за солнечный свет и ветер.

21 июля 2017 в 12:56

А как отличить командировочного от туриста? Частенько там бываю снимаем жильё и на базах отдыха в том числе.

21 июля 2017 в 12:56

Правильной дорогой идут. Будем беречь природу и отдыхать за границей.

21 июля 2017 в 12:56

На Алтае большинство организаций организующих досуг туристам "Усадьбы" работают не легально. Каким образом власти собираются их контролировать? Как сборы на развитие инфраструктуры собирать?

21 июля 2017 в 12:56

турция аплодирует стоя.

21 июля 2017 в 12:57

Сказка "Чиполлино" отдыхает)))

Юрий
21 июля 2017 в 12:57

Жить в России уже становиться не выносимо : всех и за всё уже обложили полностью ! ЖКХ, транспортный налог и т.д. Зарплаты и льготы, пенсии чиновники, депутаты устанавливают себе как хотят ! Мнение народа на это их не интересует . Смешно, за границей дешевле отдохнуть, чем на Алтае, в Крыму, в Сочи.

21 июля 2017 в 13:01

Я не понимаю, когда говорят, что белокуриха дорогая.. Там гостиниц море, дешевые, зачем вы в санатории селитесь? Чтобы что? Позавтракать? Все процедуры, если надо, можно и так купить. А лучше на природу.

Петя
21 июля 2017 в 13:01

Денег государству мало. На Сирию не хватает. Надо скинуться.

21 июля 2017 в 13:01

Был недавно на Алтае, все хорошо, если не выходить за пределы базы, а то там: вдох-300руб., выдох-250р., вежливый продавец-500р. Несерьёзно все это! Наша страна, и мы же платим за прихоть чинушей(жаль

Дед кузчмитч
21 июля 2017 в 13:01

За отдых в бердске тоже надо доплачивать

21 июля 2017 в 13:02

Слава богу не республика Алтай. Получается, из известных туристических мест под сбор попадает Белокуриха, Ая и Бирюзовая катунь.

21 июля 2017 в 13:02

Да, самое главное - убедить людей, что все поборы и увеличения цен это для нас, для улучшения качества жизни. Ведь россиянин должен родиться, чуть-чуть потерпеть и умереть до пенсии.

Медвед
21 июля 2017 в 13:02

А что Москву в этот список не включили?
Этож клондайк.

21 июля 2017 в 13:04

да, Алтай дорогое удовольствие, а мы и так отдыхаю платим, покупая все, это вторичный налог, чтобы не скучно нам было...

21 июля 2017 в 13:05

Это называется развитие туризма. Таким образом, государство привлекает туристов. Действительно, очень эффективный способ. Надеюсь, что это привлечет еще больше туристов, возможно, даже иностранных. Иностранцы, и гости из других регионов России, привлеченные столь заманчивым предложением (всего 50 руб в сутки, за просто так), валом повалят. Деньги, собранные с многочисленны туристов, пойдут несомненно, на развитие и без того совершенной инфраструктуры, что привлечет еще большие туристические потоки. Возможно (когда сбор будет 100 руб.), Алтай станет серьезным конкурентом Швейцарии, и ее Альпам...

21 июля 2017 в 13:09

Белокуриха.. *вычеркнула нафиг из предполагаемых мест отдыха*

лена
21 июля 2017 в 13:12

вообще то все правильно. кого доить, если не своих граждан. и, надо помочь: сирии, абхазии, осетии (какой?), донбасу, белорусии... и простить долги , кто занимал у россии. так сказать благородный жест! а, свои, утрутся и простят.

21 июля 2017 в 13:14

В УК РФ данный способ получения дохода называется "вымогательство".

21 июля 2017 в 13:17

1. Еще толком народ не особо ездит, а наши правители уже поборы внесли.
2. Инфраструктуры нет на Алтае толком и не будет при этих поборах, просто деньги поимеют с граждан, которые за границу в силу политики нашего царя теперь не могут выехать. Я имею ввиду курс и экономику.
3. Ну что еще какой-то процент из принципа не поедет чтобы не платить не понятный налог, а у кого принципов нет тот поедет и так, хоть 500р за день.

Екатерина
21 июля 2017 в 13:19

У меня семья 4 человека, 100*4=400 руб/сут, 10 дней 4000 руб. Это они считают недорого? На эти деньги мы неделю питаемся, а тут отдавать надо, не понятно за что. УЖАС

21 июля 2017 в 13:21

И так размещение на Алтае зашкаливает по стоимости. Всё больше придётся за границу смотреть. Негативное отношение.

mamakanec
21 июля 2017 в 13:24

Нефиг отдыхать. Работать надо.

21 июля 2017 в 13:26

Наступило то, что долго опасались. Фактически ввели налог на воздух. В прямом и переносном смысле. То есть чтобы подышать чистым воздухом, придется доплатить.

qwerty
21 июля 2017 в 13:26

Платите, платите. А я лучше на Самуи. Ещё и дешевле выйдет.

21 июля 2017 в 13:30

Ой, ну все, разорились прям..

21 июля 2017 в 13:40

"Курортный сбор был введен в СССР в 1933 году постановлением ЦИК, каковое обязало всех граждан, кроме военнослужащих и мало­имущих, приезжающих в курортные зоны, вносить по 3 рубля на «благо­устройство курортов и культурное обслуживание»". Для справки: средняя зарплата тогда составляла 125 рублей. Т.е. курортный сбор (разовый) составлял 2,5 % от средней зарплаты, т.е. примерно как сейчас при 2-недельном отдыхе.

Но советским руководителям было проще - введение курортного сбора публичной критике не подвергалось: вероятно, рабочие и крестьяне охотно платили дополнительные налоги рабоче-крестьянскому государству.. или просто не хотели получить бесплатную путевку на Беломорканал.

Плешь
21 июля 2017 в 13:40

Похоже на рэкет на государственном уровне, это вообще по Конституции РФ возможно? Кажется я когда хочу и где хочу нахожусь, кроме ЗАТО, производств, мест лишения свободы и частной собственности- бесплатно!
Ну тогда давайте повсеместно во всех регионах такое новшество введем! Пересек москвич границу Сибири, оп, со счета начало списываться автоматически, ну мало ли, вдруг ты на травке приляжешь позагорать или отдохнуть не дай бог еще и палатку поставишь- все, турист

21 июля 2017 в 13:41

Кто-то был на Алтае хоть раз? Чего там хорошего есть?! Чем кормят вкусным, какие блюда самые вкусные? Куда на экскурсии можно сходить и какие есть достопримечательности? Какие памятники архитектуры самые значимые?

вячи
21 июля 2017 в 13:46

Они налоги то собрать толком не могут, потому что платежеспособность с такой обдираловкой уменьшилась до минимума, а тут на те, еще один налог

21 июля 2017 в 13:47

Надеюсь, что 22 и 54 регион будет бесплатно въезжать на территорию Алтаю. С остальных пусть сдирают, а с нас не имеют права.

21 июля 2017 в 13:52

А если человек едет по работе? Тоже платить? Отдых и работа-совершенно разные цели.

21 июля 2017 в 13:57

Когда уже визы на выезд из города введут?

21 июля 2017 в 13:58

Это называется налог на отдых. Кто ездит с палатками на Алтай, тех не коснется.

Иван
21 июля 2017 в 13:58

Потребуют бумажку с вас, что вы по работе там. Нет бумаг, будем платить.

21 июля 2017 в 13:59

Места, где в чеке гостиницы также включен туристический сбор (именно в этой формулировке): Крань, Венеция, не уверен, но, кажется в Риме тоже в чеке был такой сбор....

автопутешественник
21 июля 2017 в 14:00

Рано радуемся, сейчас в Республике Алтай власти тоже задумаются о таких сборах! Только пусть для начала дорогу сделают нормальную от Туекты до Тюнгура.

21 июля 2017 в 14:00

Уже гуляет шутка: гражданин, не отбывающий наказание на зоне, считается находящимся на курорте, а значит обязан оплатить курортный сбор 100р/сутки...Хотя как шутка(

21 июля 2017 в 14:13

В гостиницах Нью-Йорка дерут местные сборы только так.

На этот курортный сбор очень рассчитывают местные органы власти, они действительно пойдут в дело, в развитие города, курорта...
Интересно, как эти поборы повысят качество отдыха, когда его организацией занимаются частники, которые не получат ни копейки? И как привлечет туристов перспектива отдать за 2 недели на семью, к примеру, из трех человек, лишние 2,5 т.р, когда та же Турция дешевле уже сейчас?

давид
21 июля 2017 в 14:23

вот обьясните мне по простому, чего добивается наша власть...в стране кризис, так, у людей нет денег(у большинства) , они та там бедные несчастные под санкциями освободили сами себя от налогов, нищие, а мы простые люди и так живет от зарплаты до зарплаты, уже на этапе аванса все вытягиваешь, а тут еще и законы один за другим, ладно бы было наоборот, вот народ щас кризис у вас денег нет вы держитесь, вот вам скидка на жкх всей стране, вот вам адекватная цена на бензин, вот вам безработные и сокращенные ваи побольше пособия, щас щас граждане, потерпите пару годиков из кризиса выйдем, все нормализуется, тогда может и повысим, а у нас все ровно на оборот, вот я как самый простой гражданин своей родины, ну не понимаю чего они добиваются, я долек от политики и не фанат навального, но что они реально предлагают делать, действия есть нг направленно на ухудшение положений !!

21 июля 2017 в 14:27

Я почему то уверен, что эти деньги будут потрачены безобразно и бездарно. И отвечать за это никто не будет. Пример - сбор денег на кап. ремонт. Качество этого "капитального ремонта" нам регулярно показывают в новостях.

Гость
21 июля 2017 в 14:27

Отдыхайте господа сами на этих курортах , на наших курортах можно без штанов остаться если ещё и семья из 5 человек

21 июля 2017 в 14:33

Ну очень "умное" решение - привлекать туристов, вводя курортные сборы. Что хоть как-то выиграют туристы - это очень сомнительно, а что заплатят больше за тот же сервис - это очевидно.