Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Официальная статистика обнаружила 87 тысяч безработных новосибирцев
Официальная статистика обнаружила 87 тысяч безработных новосибирцев

28 апр 2017 в 13:38

Британские ученые установили, что безработица появляется оттого, что кто-то на 3 работах работает, вот другим и не остается мест..занято все..слава Богу, что среди комментаторов НГС нет таких, которые на 3 работах работают и других ее лишают..так держать!!

Аноним
28 апр 2017 в 13:45

Да не безработные они, а просто трудятся без образования юр. лица, не платят налоги, и не обменивают в Пенсионном Фонде РФ заработанные средства на фантики под названием "баллы"!!!!

Биби
28 апр 2017 в 13:50

год без официального трудоустройства... куда не обращалась-задают вопросы, активно беседуем, восхищаются опытом и знаниями, восхищаются образованием, а потом говорят... что с моими заслугами не здесь, а в госдуме или правительстве работать надо, что мне иначе скучно будет, буду квалификацию зря терять и т.п. А я не хочу в госдуму и т.п. вот и сижу, ищу... видимо никому квалифицированные и опытные сотрудники не нужны... в чем логика?

28 апр 2017 в 13:50

работает мало кто, но на трех работах, одна еще и комментировать успевает, на этом и держится Новосибирск-))

28 апр 2017 в 13:51

"При этом 86,7 тыс. человек остались без работы и были официально зарегистрированы как безработные."

Вот. А сколько не пошло в это богунеугодное заведение? Ну смело множьте в 3-4 раза. О какой занятости речь? Где 15 млн.высокотехнорабмест?

28 апр 2017 в 14:14

Ага. И еще 50% не учтено тех, кому центры занятости отказали в постановке на учет.))) Смешно.

28 апр 2017 в 14:33

Здравствуйте всем.
как и предполагалось, большинство людей, кто пишет отзыв на статью, и вообще что-то пишет, не понимает самого механизма.
Безработным является человек, который имеет статус безработного, зарегистрирован и ищет подходящую работу, ему, в этом активно помогают работники СЗ. Предлагают ему (ей) работу, предлагают обучение, какие-то приемлемые варианты временного заработка, по заявкам, которые имеются в базе СЗ, которые регулярно обновляются или пополняются.

Без работы - это гражданин, который в данный момент без работы (уволился или закончил учебное заведение, не устроился ещё никуда) и не имеет статуса безработного и ему не выплачиваются пособия.

Всё заключается в личном желании человека.

и ... случае.
который может коренным образом изменить жизнь... правда, смотря в какую сторону...

789
28 апр 2017 в 14:38

...чем дальше, тем больше смещаются приоритеты буржуазии в самом отношении к безработице. Классической считалась ситуация, в которой резервная армия труда была необходима и для быстрого расширения производства в периоды экономического подъёма, и для давления на работающее население с целью снижения зарплаты. Сейчас буржуазии не до расширения производства — на дворе кризис, которому конца и края не видно. Но лишнее рабочее население никуда не делось. Части безработных всё ещё нужно платить пособия по безработице. Никуда не делась и необходимость всячески снижать зарплаты, производственные расходы и социальные выплаты. Что делать буржуазии в такой ситуации? Комплексное «изящное» решение напрашивается само собой: для начала выставить безработных «социальными иждивенцами» и на этом основании отменить пособия по безработице и силой государства заставить безработных работать на капиталистов бесплатно (т.е. превратить безработных в рабов). И всем этим ещё больше надавить на работающее население в части снижения зарплат и всех видов выплат.

28 апр 2017 в 14:46

да у меня много друзей и знакомых дома сидит, нету работы, не берут. В центр занятости кто-то встал а кого-то не взяли. ну как-то крутятся подрабатывают все неофициально разумеется.

28 апр 2017 в 14:52

В России очень не обычная ситуация на рынке труда. Одновременно, наблюдается катастрофический дефицит квалифицированной рабочей силы- невероятно мало толковых рабочих, бухгалтеров , продажников, программеров , директоров, водителей, да вообще всех! Найти нормального работника у нас гигантская проблема. Не случайно процветает множество кадровых агентств, через которые работодатели надеются найти хорошего работника. Одновременно на рынке плавает большой пласт так называемых работников, которые не могут и не хотят нормально работать, которые зарплату хотят получать, а не зарабатывать. Мигранты хоть и дороже этого шлака , но намного лучше

Рацио
28 апр 2017 в 15:03

Господа совершенно очевидно, что политику в сфере трудовых отношений нужно менять кардинальным образом, изменить закон о занятости населения, увеличить пособие по безработице до прожиточного минимума. Наладить качественную организационную работу с безработными гражданами. Разработать концепцию взаимодействия учебных заведений в соответствии с потребностями рынка труда. Организовать реальные курсы обучения профессиям с гарантированным трудоустройством на достойную зарплату. Упорядочить труд мигрантов. Одним словом проводить политику направленную на достойное проживание граждан России в собственной стране. Но вот ведь какая штука никого из нынешних так называемых управленцев это не интересует. Приоритетом стала монетизация своей должности, нажива материального благосостояния. Посмотрите на опубликованные данные по зарплате депутатов и сравните с зарплатой рядового жителя Новосибирск это позор. Как можно растить детей и достойно жить на зарплату 20-30 тыс. рублей не понятно. Вот такие дела. В интересное время живем. Виктор Цой спел на эту тему злободневную песню.

28 апр 2017 в 15:13

Да, именно ОФИЦИАЛЬНО зарегестрированные, а по факту служба занятости это место для пустой траты времени в основном и более менее приличные пособия можно получить только при официально

тема
28 апр 2017 в 15:16

Центры занятости населения в реальности заинтересованы не в том что бы решить проблему безработицы. Они помогают нерадивым работодателям найти дармовую раб. силу. Ну какому вменяемому человеку интересна работа за 10 тысяч в месяц ( без вычета налога ) на другом конце города где-нибудь в промзоне, с возможностью добираться туда с 2-3 пересадками в течении 2 часов только в одну сторону ( а ведь еще обратно!)? То что при этом вы потратите на дорогу больше чем заработаете - вообще никого не волнует,это ваша проблема ; то что вы вообще не будете заниматься воспитанием своих детей - тоже никого не волнует. Главное - вас трудоустроили. Типа.
И не дай бог у вас в трудовой будет запись о том, что вы работали курьером. Заработанное не только не покроет расходы на дорогу до работы. Вы потратите больше чем заработаете в разы! И конечно же работодатель примет вас с распростертыми объятиями.

some_1979
28 апр 2017 в 16:19

новосибирскстат для становится синонимом неправды

28 апр 2017 в 17:05

Красиво графики рисуете.. Ещё 3-5 лет толерантной, миграционной политики от конторы "дяди Кости" и процентов 20 присядет на диваны, а как только (лет за 7-10) здесь освоятся китайцы - скучно будет всем! Что делать? На экспансию из вне - агрессивное игнорирование их покупок и у них Другого "доброго" метода при нынешних правителях - нет.

статистик Сказочников
28 апр 2017 в 18:11

Положительно на показатель безработицы влияет отток квалифицированных кадров из Новосибирска, в Москву, Питер и за границу.

гнать в шею формалистов
28 апр 2017 в 18:34

Единственный способ сделать центры занятости полезными - это поднять минимальный уровень заработной платы до 400 долларов. Вообще минимальный уровень оплаты труда надо устанавливать не для всей страны единый, а с учетом стоимости жизни в каждом конкретном регионе. В крупных городах жилье стоит дороже, а в отдаленных районах продукты и одежда очень дорогие.

doctor
28 апр 2017 в 18:46

Если за последний год ты отработал менее 6 мес., пособие по безработице будет 1000 руб. в месяц!

Парниша С Центра
28 апр 2017 в 18:50

Хочу работаю - хочу нет - кому какая разница - вы что Боги все чтобы командовать надо мной?!

Ни за что ни поверю в цифру 67000. Тем более с учётом сельских районов. С другой стороны наши люди (многие из тех остался в Новосибирске) действительно не хотят и не умеют работать и учиться. Так, как на самом деле это делать надо. Это может в первую очередь относится и к руководителям и владельцам бизнеса а не только к работягам. Компетенций и квалификаций ни у тех ни у других не хватает. За то в избытке понты и необоснованные требования.

Центры занятости это фикция. Болото в котором тонут бюджетные деньги. Квалифицированный, образованный, человек и так востребован всегда. Они понятия не имеют, что такое эти центры и кто туда приходит. Молодые люди и студенты востребованы и без опыта. Так чем они занимаются ?

Барышня
28 апр 2017 в 19:21

Безработица - это проблема развитых стран, когда человек не может найти работу и садится на пособие, которое гарантирует ему покрытие основных потребностей: нормальное питание, жилье, одежда, медицинская помощь.

Проблема России - это работающие нищие, когда люди ходят на работу полную неделю, полный рабочий день и заработанного им не хватает даже для оплаты необходимого. Это гигантская проблема не только для самого человека но и для экономики, Голодец уже несколько раз за последний год об этом говорила.

28 апр 2017 в 19:22

Я без работы последние полгода. Очень стыдно уже, на самом деле. Какая то беспомощность и ничтожность на душе. Причем я точно знаю, что я не настолько уж ленивая, на предыдущих работах и в доп.смены выходила, но...там платили за это. А сейчас, вот я не преувеличиваю, из 10 работадателей 9 предлагают следующее - какая нибудь 1-2 недельная стажировка БЕЗ оплаты, затем трехмесячный "испытательный срок" за половину от заявленной в вакансии зарплаты, а затем - "по закону (!!!), раз уж вам так хочется, мы вас трудоустроим официально...." И при этом стоит задать вопрос об официальном устройстве - сразу работодатель подозрительно спрашивает, вы что, в декрет собрались или за ипотекой? зачем вам еще устройство это? А у меня есть неудачный опыт, когда мне просто не платили (там куда я без договора пробовала работать) , и сделать было нельзя ничего, к компании я как бы не имела никакого отношения...( А если и попадается компания с офиц.устройством, то там увы ЗП такая, что ну чисто "за еду" работать...видимо так и придется сделать.

скоро 1 мая
28 апр 2017 в 19:38

Посмотрел вакансии и ужаснулся, как можно требовать от людей работать полный рабочий день с заработной платой 20-25 тысяч деревянных? Ради чего работать на такой работе, чтобы просто не умереть с голоду? Разрыв в доходах разных слоев населения очень большой.
Вот первого мая в день трудящихся надо выходить с плакатами: "требуем поднять заработную плату!"

28 апр 2017 в 19:56

я допускаю что: -есть работа, -есть рабочие места, есть как бы зарплата но вот одного не могу понять, почему к примеру сотрудник который должен выполнять свою работу делает еще и чужую !!! ??? если трудовой договор заключается и по нему рабочий день 8 часов, так по чему в реалиях работают до 9 вечера и при этом без доплаты А-А-А-А-А ????

28 апр 2017 в 20:10

Пусть работают работу деревенские и наши друзья из южных стран. Им нужнее.
А у нас пьятница и первомай!

28 апр 2017 в 22:15

Ну что?Хотели капитализма? Получите!Вспоминаются советские карикатуры про капиталистические страны! Про безработицу,про олигархов,про нищих и бездомных(бомжей).Про то,что кто то миллионы имеет преступным путем,а честные труженики бедны...И именно все это к нам в страну и пришло после 1991 года....

Вы уверены, что это инфорграфика?

28 апр 2017 в 23:45

Безработных вокруг процентов 60%, все прочие нелегально, подрабатываются,крутятся. Вакансий катастрофически мало. Пора гастарбайтерами ехать, в Китай,Казахстан и прочие страны, которые оказались умнее и успешнее Россиюшки.

Безработный, но меня не посчитали
29 апр 2017 в 09:46

Большинство моих знакомых - официально безработные. Они вкалывают, многие без выходных, они даже налоги платят, но они безработные, они не нужны государству, а кушать хочется...статистике не верю. Кстати сколько % и молодежи работают неофициально? (Государству так удобно)

29 апр 2017 в 10:58

Я готов работать официально. Но мне не нужны официальные зарплаты в 10 тыр, незащищенность от барина-начальника, которому плевать в своем хозяйстве на законы; трудовой кодекс, созданный для обирания организаций при официальных проверках, регулярные изменения налогового законодательства, все туже завязывающие петлю на шее малого и среднего бизнесов. Зачем этот геморрой в этом государстве, которое всеми способами выживает людей? Коррупция, ложь и некомпетентность настолько пропитали наше государство, что нас спасет только мощное потрясение. Но и тогда мы еще лет тридцать минимум будем выживать. Грустно, что я не увижу уже светлого будущего. Еще грустнее, что и мои дети скорее всего тоже.

я уеду жить в Лондон
29 апр 2017 в 11:35

а куда они делись - то? уехали из Новосиба, или помёрли с голодухи?

29 апр 2017 в 12:22

Так работы нет нормальной. Работодатели, вернее рабовладельцы совсем обнаглели. Инженеру предлагают зарплату продавца на кассе магазина, зачем я 5 лет учился, занимался самообразованием по специальности и буду работать как продавец, да ещё нести ответственность за свои поделки? А ещё хотят спеца, да за копейки, смешные такие))

29 апр 2017 в 14:43

как платят, так и работают... работодатели никаких условий не предоставляют кроме, как высосать весь ресурс и уводить ни на что не способны, главное офшоры пополнять, по-фиг как

29 апр 2017 в 19:15

проблема не только в безработице. А ещё в том, что работающие люди заняты черт знает чем.

фыва
29 апр 2017 в 21:44

великии зп,центр занятости новосибирска на сайте- почтальон 7500-9000 зп,как на такое существовать.Не жить,а просто существовать.Стыдоба нашему правительству.

Иван
29 апр 2017 в 23:02

Нету работы в стране...

Иван
29 апр 2017 в 23:03

Безработных в Новосибирской области не 6%, а минимум 20.

29 апр 2017 в 23:32

25-35 лет? они что издеваются, пахать и пахать! отцу 67 лет-он работает целыми днями. тут вообще надо понять зачем они на учет встают?!

30 апр 2017 в 21:29

37 лет, работаю не офицально, специалист по не тривиальной допечатки на пленки. На официальную никто не берет. Все хотят сейчас и сразу и дешево!

пенсионерсостажем
30 апр 2017 в 22:32

Наверное где то за "станком пашет" ваш отец до 67 или кабинетный работник?Я ждал пенсию и ушел,потому что пахал на заводе за станком.Вот и он пахал бы,как вы говорите,бежал бы на пенсию и уступил бы молодым.

1 мая 2017 в 03:53

Какая безработица? Разве 25 миллионов рабочих мест не организовано как было обещано президентом в президентской гонке 2012 года?

Археолог
1 мая 2017 в 13:32

Очередные побрехушки от "статистики" ;)

анонимно
1 мая 2017 в 19:10

На алтай езжайте. Там сейчас к сезону готовятся, строят, убирают. Потом всё лето надо поток отдыхающих обслуживать. Низкоквалифицированным даже с небольшим проблеском ума вообще рай. Тепло, сыто, пьяно, весело, еще и денег платят. Зачем эти совковые заведения, которые ни смысла, ни логики не имеют в своей основе, я вообще понять не могу.

1 мая 2017 в 23:40

Тестю 57 лет, остался без работы. Уже 4 месяца не может устроиться - даже дворником и сторожем не берут из-за возраста, хотя у мужика руки реально золотые.