Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации Власти рассчитали, что новосибирец проживет на 10,5 тысяч в месяц
Власти рассчитали, что
новосибирец проживет на 10,5 тысяч в месяц

17 апр 2017 в 22:45

Не пить , не курить , не содовый участок , для души . Тока ЖКХ ,
ХОЛИДЕЙ , семечки на лавочке . Пенсия

17 апр 2017 в 22:46

Справедливости ради, т.к. губернатор - пенсионер, то ему положены средства на прожитие в сумме 8503 руб.

17 апр 2017 в 22:52

Расчет (по методике) производится, исходя из содержания продуктовой корзины и необходимого вещевого минимума. Что в корзине, губернатор?
"Страна, которая не заботится о стариках и детях, не имеет будущего"(с)

17 апр 2017 в 23:05

на 358 рублей буду ни в чем себе не отказывать! усну сегодня счастливая,спасибо НГС,что радуешь хорошими новостями,спасибо нашему губернатору,спасибо таким депутатам как кудрявцев,что заботитесь о нас , о сибиряках, что позволяете покупать качественные продукты по растущим каждый месяц ценам, и много еще за что хочется вас благодарить..бесконечно..

Уракен
17 апр 2017 в 23:07

А что нормально Болтенко 500 тыс в месяц а рабам 10 тыс в месяц хватит на тарелку супа. Еще и на уборку зовут бесплатно. Вообще класс. Уважают сибиряков. Особенно Городецкий подсуетился для земляков коммуналку на 15% поднял. Нам тарифы повышают, цены растут, зарплаты грошевые, а мы крепчаем удивительный народ. Прирожденные рабы в собственной стране. Такое ощущение, что для начала веселья еще чего-то не хватает как думаете. Может налог на воздух ввести?

17 апр 2017 в 23:17

Пример в студию! Я бы посмотрел видео ужастик в режиме реалити-шоу! Прожить на 10 000.

17 апр 2017 в 23:21

10 тысяч? Да вы что?! Это даже много! 350 рэ в день. Считаем: на завтрак беляш и кофе это рублей 70, шаурму в обед это 100-130 и на ужин беляшик с чаем. Воооот....Ещё и целых 80 рублей остаётся, которые этот самый гипотетический новосибирец наверняка пропьёт. Или чупа-чупсов накупит, а это вредно для здоровья. Урезать надо, я думаю. Тысяч до семи. А то избалуете народ....

17 апр 2017 в 23:22

Власти посчитали, что 10 500 хватит на прожиточный минимум и УК прислали квитки по оплате ЖКХ на 12 000 рублей. Ситуация - чистый анекдот! И все молчат, всех всё устраивает!

17 апр 2017 в 23:23

ну хоть не взял пример с Димона, и на том спасибо..
\\попробовать самому так прожить, догадываюсь, и без меня пожелали

Димон
17 апр 2017 в 23:33

Посетив Путина в резиденции Ново-Огарево накануне выступелния в Госдуме об итогах работы за 2016 год, Медведев сообщил, что "правительство выходит с неплохими оценками современного состояния экономики". Добавив, что по итогам прошлого года рост промышленного производства составил 1,3%. "Что уже означает, что наша промышленность просто поднимается", - сообщил премьер.
"Очень впечатляющий рост", по его словам, достигнут в фармацевтике, где 70% лекарств из списка жизненно важных теперь производят российские компании. "Огромный экспортный потенциал" демонстрирует сельское хозяйство и "меняется структура экономики". Вот такой компот. Вы держитесь там, все вам доброго.

kalashnikoff
17 апр 2017 в 23:41

#ржунимагу

17 апр 2017 в 23:44

Пусть все с Единой Росси поживут на 10.000 а потом думают! Зла нахватает

17 апр 2017 в 23:50

да чтоб его дети и все родственники так жили ,до самого последнего дня и не в чем себе не отказывали , а мы будем держаться

17 апр 2017 в 23:51

Когда так называемые "власти" обсуждают суммы прожиточного минимума, мне кажется они прям ржут долго над такими цифрами, а потом принимают в первом же чтении.

Павел
17 апр 2017 в 23:53

Тут ключевое проживет в месяц на 10т.р., но не факт, что следующий месяц ноги смогут носить его, а дальше сами знаете что. Государству не выгодно, чтобы пенсионеры долго жили и платили им всем пенсии, поэтому для них минимум и во все 8т.р.

18 апр 2017 в 00:03

Прожиточный минимум 10500 это как раз пенсия моей мамы. Из этих денег уходит комуналка 3000руб за квартиру которую она сама заработала, ни государство, ни губернатор в этом участия не принимали. Хотя всю свою жизнь отдала на воспитание детей инвалидов и воспитывала детей в садике. Оставшиеся 7500руб куда же они уходят: 4500 это 3 укола в коленку чтоб сохранить суставы иначе не сможет ходить, 3000руб лекарства от давления, сердца. А что же ей извиняюсь остается кушать? Благо Я закупаю все продукты т.е. какой я считаю прожиточный минимум это мясо говядина, курица, яйца, овощи фрукты, зелень, молочка,рыба, крупы и макаронные изделия мука соль специи это если по минимуму то 15000руби еще5-7тыс это на мелкие расходы по гигиене мыло шампуни и элементарый проезд.
Как Вы считаете уважаемые граждане? Это достойный прожиточный минимум?
А то нам в новостях выкладывают о минимальных доходах чиновников бедных несчастных как же они с доходом в 300тыс в год катаются на геликах. Когда его содержание только в 450тысруб в год обходится.

18 апр 2017 в 00:15

10500 да?
Съёмная однушка 7000. 3500 на еду ребёнку. А я? А я пешком похожу, здоровья наберусь. Одно греет, когда в мороз под -30 с "винапа" на гэс пешком шел, понимал, что где-то, за меня сжимает кулачки, народом избранный наставник, чести и совести моей блюститель. Который за моё здоровье и благополучие детей, ночей не спит, а всё работает не устанно, дабы жилось мне лехше...

раз государство лучше нас знает, на что нам жить, проживем и на 10.000.. теоретически

мде
18 апр 2017 в 00:19

Не - все в порядке. Теперь считаем по статистике. Семья = м+ж+1 ребенок - 11,2 +11,2 +10,6 = 33 т.р. Смотрим среднюю зарплату. Кто получает больше 30 т.р в месяц? Даже не имея ипотеки, не имея аренды, жена в декрете - это ниже прожиточного минимума, при зп мужа, как обычного работника бюджетной сферы - 20-25 тр, если даже не молодой специалист. Причем, это единицы в некоторых отраслях - но некоторые отрасли экономики специально обречены? Что такое ниже прожиточного минимума = это голодная смерть. Теперь посчитаем арифметически количество семей, обереченных на голодную смерть. Целенаправленный геноцид определённых групп населения, вроде, подпадает под статью 282. Или я не прав? Не пойму =\

Иван
18 апр 2017 в 00:24

Жизненный уровень страны катастрофически падает....

Иван
18 апр 2017 в 00:25

Жизнь в России - это боль...

18 апр 2017 в 00:31

Логично, иначе нужно поднимать пенсии и пособии, а это инфляция. Тогда мы рухнем в приисподню.

Дырокол
18 апр 2017 в 00:45

Наверно, можно. Сдать здесь свою квартиру, уехать в теплую страну и жить в ней на эти 10 тыс., да остаток от разницы в аренде жилья. Вот только кто в этой стране останется и будет составлять окружение оставшимся депутатам. И поселятся депутаты в своих резервациях...

18 апр 2017 в 00:56

Президент сказал, что будем развивать нанотехнологии, и высокотехнологичное производство. В итоге, основные плательщики налогов в области, производители и продавцы алкоголя, плюс МВД. Президент сказал что увеличатся зарплаты. В итоге Городецкий просто игнорирует указы президента. Он случайно как мэр бывший из Нижнего Новгорода в США на постоянное место жительства не собирается? Судя по делам, явно не на Россию работает. А прожиточный минимум меньше 200 долларов, это просто позор, учитывая, что половину как минимум просят вернуть за ЖКХ. Совпадение? не думаю. Что то здесь с "компотом " , как говорит Медведев, связано- однозначно.

18 апр 2017 в 01:24

"Власти рассчитали, что новосибирец проживет на 10,5 тысяч в месяц.'
Максим Кудрявцев (главный специалист по рассчетам).

18 апр 2017 в 06:10

пускай сначала сами покажут как можно прожить на эти деньги.
сделать шоу За стеклом,а мы всем городом посмотрим.
сами то почему то считают зп в 300.000-450.000 маленькой.

18 апр 2017 в 06:17

хорошо согласуется статья со статьей о доходах депутатах. Очень хорошо....

18 апр 2017 в 06:25

Пример. Мать.-одиночка. Двое детей. Работает в детсаду. Зарплата 15000. Пособие 2000. Получается прожиточный? На каждого в семье....

Юрист
18 апр 2017 в 06:55

Если нет долгов по кредитам и не считая коммуналку - можно.

18 апр 2017 в 07:11

несправедливо!

18 апр 2017 в 07:17

Развитые страны уже продвигают космический туризм, стоят самоуправляемые машины, готовы платить по 1000 евро, просто за факт гражданства. У нас же в это время, под мудрым руководством несминяемого лидера, проверяют сколько народу сможет прожить на 180 долларов в месяц.

Саня
18 апр 2017 в 07:29

Врет он . мне 50 не хватает.

cjdf
18 апр 2017 в 07:32

Заголовок прочитала как: "Власти рассКАЗали, КАК новосибирец проживет на 10,5 тысяч в месяц.." кинулась читать и записывать супер-рецепт. Думаю - а вдруг чего дельного посоветуют))

18 апр 2017 в 07:39

что то много, если в одного, можно и на меньшее прожить!

ppana
18 апр 2017 в 07:41

Срочно провести в Новосибирской области и в г.Новосибирске референдум . Вопрос только один. Всех начальников, депутатов,работников банков, полиции, судей, мэра и губернатора перевести на эту зарплату. Зарплата всех предпринимателей не должна превышать эту сумму, которую утвердил губернатор. Гарантирован результат не менее 90% - ЗА!

18 апр 2017 в 07:54

Если только на еду на одного человека, то скрипя зубами об крупу и второсортные пищевые заменители, то можно, но грустно. Однако если платить ваши поборы в виде налогов, доплат за "переотопление" от Сибэко, то умножайте эту сумму раза в 2,5 - 3 и не злите народ подобными подсчетами.

ну кому 10.500, а кому 4.420.000 в месяц. Кто как поработал как говорится!

Аноним
18 апр 2017 в 08:08

Ага, прожиточный минимум 10500, коммуналка- 5000, а у кого-то и больше, а еще самое смешное, что в центре занятости пособие по безработице составляет мин-1000, мах-6000, Класс!

Вы держитесь здесь и хорошего настроения, а я полетел в Тоскану, вина бутылку достану! А то уже сводит живот, не просто щас грабить народ!

Юрий
18 апр 2017 в 08:11

мне 33 и я ни разу не ходил на выборы!!! Всегда считал что политика это телешоу со своими суперзвездами! НО следующие выборы обязательно пойду, по мне кто бы не пришел к власти хуже чем сейчас не будет! В 90е хоть рты не затыкали! Любой шахтер мог касками стучать на красной площади, и его не трогали законники....

18 апр 2017 в 08:12

Всех этих слуг народа посадить на 10т в месяц. И так на год. Для ума.
жируют на шее у народа и позорят страну.

18 апр 2017 в 08:13

Слова слегка перепутали - не ПРОЖИТЬ, а ВЫЖИТЬ можно на эти деньги(((

Иван
18 апр 2017 в 08:17

С собственной зарплатой в 5 миллионов довольно легко делать такие расчеты.

Елена
18 апр 2017 в 08:20

Зачем считать какой-то минимум! Написали бы сразу - по одёжке протягивай ножки

18 апр 2017 в 08:22

Премьер как то сказал народу Денег нет Держитесь там.
Красавец. Щикарно устроился. И так вся эта чиновничья элита всех мастей Пристооилась к пирогу. Теперь вот решают кае жить народу.

Феdя
18 апр 2017 в 08:25

Я тогда не понимаю зачем чиновникам платят миллионные зарплаты в год?

18 апр 2017 в 08:41

Пусть докажут на собственном примере. Сам первым потом проголосую за Городецкого, если он будет на эти деньги хотя бы полгода жить.

А пока извините, "не ждём, а готовимся"!

Из панельки
18 апр 2017 в 08:41

Лично я проживаю на 5000 р в месяц - остальное все на коммуналку уходит .

18 апр 2017 в 08:51

Владимир Филлипович! А поживите-ка сами как простой пенсионер на 8 тыщ с копейками. Да съедьте с ул.Каштановой куда-нибудь в однушку в городе, чтоб прочувствовать все прелесть ЖКХ, штурм муниципальных поликлиник, поход в магазин и прочее, Вам этой подачки, вернее пенсии хватит только на оплату квартиры и на лекарства, на еду и одежду уже нет

Саша
18 апр 2017 в 09:08

Почему пособия меньше?