Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Таран-арена (фото и видео)
Таран-арена (фото и видео)

21 июля 2016 в 17:24

какой-то он убогий получился...древние мачты освещения, которые поле и не освещают.

Печальная
21 июля 2016 в 17:25

Если построят новый стадион, то мне безразлично что будет на месте старого.) ТЦ? Замечательно. Жилой комплекс? Тоже хорошо.)) Не вижу в этом ничего дурного.

А фестиваль красок тоже будет на нём?

21 июля 2016 в 17:30

Чет я ничего не понимаю...На дворе кризис,доходы людей падают, а "влиятельные люди" собираются строить грандиозные объекты: еще один мост через Обь,хоккейный стадион,футбольный стадион...Что, так живем хорошо?

21 июля 2016 в 17:31

Опять бизнес нас использует. Сейчас Таран не может снести старый стадион, потому как город "встанет на дыбы". Новый стадион построят за государственные деньги, а вот товарищ Таран снесет тогда старый и застроит огромную площадку в центре Новосибирска, стоимость земли под старым стадионом примерно 700 млн. рублей. Опять государство работает в интересах бизнесменов.

Кстати
21 июля 2016 в 17:43

Как добираться туда будут люди. Красный проспект каждый день от площади Калинина до ул. Колонды в пробках стоит.

Марат
21 июля 2016 в 17:44

Вот ни понимаю: что - план развития города позволяет строить кому угодно что угодно? Один захотел высотку синего цвета на улице Кирова, где этот цвет - не к месту. И стоит!. Другой захотел стадион - да пожалуста! А он вообще есть - план развития города? Где и какие будут небоскребы, где стадионы и театры, где мосты и тоннели?

Нда...
21 июля 2016 в 17:44

Какая-то убогая получилась презентация, местечковая такая... критика проекта теперь неизбежна. Лучше нужно готовиться к таким серьезным вещам как анонс нового начинания в прессе.

21 июля 2016 в 17:45

Скажу по секрету, видел "план нашего Стадиона Спартака" (квартала).... там нету стадиона :)))) Там дома... причем идет активная разработка проектной документации.
Да пусть будут дома... но сначала надо построить новый, а не наоборот. Чтоб не получилось, что Стадиона нет, а дома новые появятся.

Софочка
21 июля 2016 в 17:45

Ох, и завалили нас последнее время проектами) Уж и не знаю, куда пойти, такой выбор предлагают. - стадионы, арены, аквапарк. дельфинарий) Просто город-мечта)

21 июля 2016 в 17:52

что то не пойму товарищ застройщик или у него другой бизнес? а может сработает схема как с центральным мостом?

AAA777
21 июля 2016 в 17:59

— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира (с)

Ермак
21 июля 2016 в 18:03

Что-то страх какой-то. Посмотрите какой стадион построил в Краснодаре владелец сети "Магнит". Вот там монументальность, лаконичность и архитектура на долгие годы. А у нас опять какой-то кичевый пластик рисуют.

21 июля 2016 в 18:04

Спартак долго и нудно реконструировали в 80-х годах.

Дрюня Ашавин
21 июля 2016 в 18:05

По уровню игры вашей футбольной команде само то играть на : Заре ,Фламинго ,Электроне ( если остался ) ,Локомотиве ( Первомайка ) ,Оловяге ,да ещё можно массу стадионов с травой для них найти , на худой конец какой - нить поле с воротами на территории школы .......

alessi
21 июля 2016 в 18:08

А вот владелец Магнита Галицкий уже почти достроил отличный стадион в Краснодаре. И команду содержит и детские спортшколы

Кирюша
21 июля 2016 в 18:18

Всё опять не так. Вместо стадиона на эти деньги нужно всю отведённую под него площадь застроить детскими садами и больницами. И на месте Спартака тоже построить побольше детских садов и больниц, а то дефицит с ними, понимаешь...

ы90
21 июля 2016 в 18:20

Стадионы для футбола? На 15тыс. зрителей, в Новосибирске!!!!! Хе-хе-хе...
Лучше бы туалеты в центре построили.

21 июля 2016 в 18:44

Одни проекты, дайте и мне денег, я построю космодром, только такой же вопрос как и по статье, зачем, зачем нам 15-ти тысячный новый стадион

Vic
21 июля 2016 в 18:58

Запретить профессиональный спорт, развивать массовый. Все спортсмены на допинге, миллионы евро получают, куражатся, а на больных детей по смс деньги собираем.

21 июля 2016 в 19:08

Представляю как увеличится стоимость стадиона в процессе строительства.
Главное начать, а после просто доить

456
21 июля 2016 в 19:23

Еще один источник автомобильных пробок пробок, причем покруче любого ТРЦ.

Краснообчанин
21 июля 2016 в 19:35

После позора на Евро-2016 это безусловно самая необходимая стройка для Новосибирска.

21 июля 2016 в 19:37

2 вопроса, которых не осветили, но очень хотелось бы знать ответы:
а) - транспортная доступность;
б) - сколько входов на стадион проектируется.
Потому что если окажется что сходить на матч - это полтора часа в пробке и час заходить на стадион, то нафиг он такой красивый нужен. По телевизору посмотрю.

21 июля 2016 в 19:54

Только стадиона там и не хватало.Вообще все в пробках встанет

21 июля 2016 в 20:06

Лучше бы пару-тройку новых бассейнов построили для людей, и хоккейный стадион.

21 июля 2016 в 20:09

надеюсь не на гос деньги, я на спартаке то не разу не был, мне этот стадион на фик не нужен,

21 июля 2016 в 20:11

Мне кажется лампы будут светить на крышу стадиона, хотя это великолепно впишется в гениальный дизайн Новосибирска у нас по всему городу светильники водворах светят на козырьки почему то)

Северянин
21 июля 2016 в 20:27

Ну назвать футбольный 15тысячник "огромным" - явный перебор. Тысяч 25-30 для такого города -более-менее адекватная вместимость.И я уверен,что через 5-7 лет,с выходом ФК Сибирь в Премьер Лигу,он будет регулярно заполняться.

21 июля 2016 в 21:02

красиво нарисовали. как и четвертый мост
а я вот всё смотрю на наши трамвайчики- душа рыдает. рассыпаются на ходу вместе с путями и никому дела нет. Путин отними у всех своих подопечных -"сказочников" шикарные иномарки и пересади на ОТ. Хотя кому я это говорю... Живут там ребятки в другом государстве (Москва называется)
Как обидно за державу. И порой понятно почему народ по сталину-ироду тоскует

Алиса
21 июля 2016 в 21:10

А вы знаете, что кроме футбола на Спартаке еще несколько спортшкол существует? Например: прыжки на батуте и акробатической дорожке, фехтования, борьбы...? Их куда? Боюсь и эти убогие залы у детей отбирут

21 июля 2016 в 21:30

Футбольный стадион - деньги на ветер и толку ноль.
Инвестировали финансы бы в действительное отечественное производство с созданием рабочих мест.

21 июля 2016 в 21:30

Странно как-то... Вроде спортивный объект собираются строить, не трц, а местные хомячки все-равно ноют, все им не так, все не правильно... загадка!

21 июля 2016 в 22:01

Ну стройте,стройте. Метродепо и ветку туда уже построили, автовокзалов сколько - пять? - построили, областную библиотеку построили, спорткомплекс и метро Спортивная построили. Самое время на футбол потратиться. Особенно в свете блестящей игры нашей сборной

21 июля 2016 в 22:39

.2006 г. ":.- РАТМ будет позиционироваться как поставщик электроэнергии и энергооборудования, а также как инвестиционная компания для работы на фондовом рынке, ориентированном на энергетическую отрасль..."

21 июля 2016 в 22:40

Постройте уж ТЭЦ-6 что-ли..

Паха
21 июля 2016 в 22:53

Класс! Из городского аэропорта сделать стадион на наши же денежки.
Я предлагаю не мелочиться, а добавить ещё 20000000 и построить Мечеть или Собор.
Самый большой за уралом.

читатель
21 июля 2016 в 22:57

без раздвижной крыши смысла нет или вы забыли что у нас чемпионат как в Европе осень-весна, а климат в Новосибирске в ноябре и марте бывает суровым, опять же снегопад.

Илья
21 июля 2016 в 22:58

Ну и кто туда поедет, особенно учитывая, что игры в ФНЛ, где играет наша футбольная "Сибирь", обычно начинаются в будний день в 18-19, а зачастую и раньше? Даже при желании по пробкам..

15.000? У нас на матчи и 5.000 редко бывает..

Продолжаю настаивать, что на месте Спартака надо построить многофункциональную арену - хоккей, волейбол, мини-футбол, баскетбол + была бы достойная и транспортно доступная концертная площадка + возможность сделать парковки в подземных этажах или на крыше + аренда всяких залов для конференций и прочего. Все это в центре, все нужно, все транспортно доступно - метро, трамвай, большое количество маршрутов автобусов проходит около. И реально экономнее, чем для каждого вида спорта, для концертной площадки. И реально инвестиции под такое проще найти

device
22 июля 2016 в 00:05

"Есть такой же стадион в Ектеринбурге" . Здесь "слегка преувеличили.Стадион в Екате,который строится к ЧМ - 2018,Будет вмещать 35000 зрителей во время ЧМ, и 23000 после...Затраты на строительство "Екатеринбург - Арены" - в разы больше.Порядка 14 миллиардов...

hex
22 июля 2016 в 00:10

Теперь работникам, в т.ч. и Экрана можно забыть про повышение зп, впрочем как уже забыли и про её индексацию, прописанную в колдоговоре?

22 июля 2016 в 00:35

Почему в Новосибирске архитектура такая примитивно-угловатая? У кого вкуса нет? У архитекторов или заказчиков? Только не говорите что это влияние конструктивизма...

22 июля 2016 в 00:45

Очередная серия красивых картинок на НГС.

яна
22 июля 2016 в 07:59

у нас считай 3 город в стране. а нет стадиона нормального нет футбола. мне было бы приятно посмотреть на новом стадионе игру. но я думаю многофункциональный стадион на месте Спартака было бы лучше. а большой футбольный можно и на отшибе.

Алексей
22 июля 2016 в 08:42

Стадион для проведения флэшмобов нам конечно очень нужен))

22 июля 2016 в 08:48

Идея хорошая. только вот 15000 - это уровень английского League One, или Испанской Segunda B...( для Новосибирска стадион тысяч на 25-30 будет в самый раз. Убрать беговые дорожки, тем самым сократив расстояние от трибун до поля, а то угловым секторам не будет видно что твориться на противоположной стороне поля. Добавить еще мест хотя бы до среднестатистических 20 тысяч. В целом проект неплохой, но требует доработки. ставлю четверку!

Архитект
22 июля 2016 в 09:00

Огромная почти плоская площадь "крыши" стадиона просто пропадает

Bambuk
22 июля 2016 в 09:05

НЕ совсем функционально использовать его только для футбола. Я бы добавил беговые дорожки по кругу- в таком случае можно использовать и для легкоатлетических соревнований разных уровней (от областных, до международных)

Frukt
22 июля 2016 в 09:45

Не понимаю, суперсовременный Ювентус Стэдиум в Турине на 41 тысячу зрителей обошелся в 110 млн. евро, а вот это сооружение на 17-18 тысяч 100 млн. Откуда такие цены?

22 июля 2016 в 09:48

Мне интересно как туда будут добираться и выбираться 15000 людей.??? А если в ЛДС пройдет товарищеский матч??? Метро забито, площадь Калинина парализует все улицы Красный, Богдашку.... Чем власти города думают??