Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Потому что слишком жадный
Потому что слишком жадный

spri noir
28 июня 2016 в 10:07

да поймите вы наконец-то, что не надо умничать на собеседовании, вы туда приходите в статусе наемного сотрудника и должны выполнять то что вам скажут. не согласны, развивайте свой бизнес. но нет же. вы вместо этого, показываете свои, с позволения сказать навыки, а потом пишите и обсуждаете, какие работодатели плохие и hr специалисты странные. во всей этой истории странные только, к сожалению, ВЫ!!!

28 июня 2016 в 10:14

"Эксперты считают, что работа есть. Нет желания у соискателей принимать условия, которые предлагают сегодня компании. "
Этим все сказано.
Статью дальше можно было не писать.

Уважаемые соискатели, это рынок.
Он регулирует спрос и предложение.
И если вы не крутой узкий спец, то вам придется принять правила игры.

28 июня 2016 в 10:25

Когда в статье дочитал про поколение со слишком завышенными запросами, понял что работадатели находятся в какой-то параллельной реальности. Сытый голодного не поймёт, также и здесь. Экономическую ситуацию должны принимать ОБЕ стороны, а не только соискатели. А выходит так, что рынком труда сейчас рулят работадатели и вертят работниками как хотят. Есть высшее и знания? А опыт есть? Нет? Всего доброго. Даже если и есть - вот тебе 15 тысяч и миска горячего супа. Не будешь работать? Выход там, и следующего позови из километровой очереди. В нынешней экономической ситуации ничего лучшего и не предвидится.

28 июня 2016 в 10:32

Вот, только, господа HR, интеллигентно умалчивают о таком параметре как "возраст" ) и будь ты "хоть семи пядей во лбу" и имей многогодовой опыт работы и в России и за рубежом, говори на 5 языках, НО! как только ты достигаешь пороговой отметки в N лет, то... можешь смело забыть о звонках на разосланные резюме потенциальным работодателям и приглашения на собеседование. Почему, при нашем "стареющем" обществе, а это объективная реальность, люди в категории 40+ (не касается это только инженерных и производственных профессий) превращаются в "социальный балласт", мне , увы не ясно...Максимум, на что может рассчитывать мужчина в этом возрасте это работа охранником, которая минимизирует интеллект на глазах, или разнорабочим на стройке, куда податься женщинам, я даже и не представляю, если честно...
Почему все хотят видеть "молодых с опытом работы" и какой "опыт" можно взять в 25-30 лет, когда "специалист" только еще "ищет себя" и вообще понимает, насколько его частично неосознанный, а навязанный родителями образовательный "багаж" в виде высшего образования, соответствует его желаниям и способностям?

Александр Про
28 июня 2016 в 10:33

Уважаемые соискатели, вижу ваше явное непонимание ситуации. За красный диплом, красивое резюме и небесного цвета глаза большой зп не получить. Примите это как аксиому.
Можно сколько угодно ругать HR-ов, работодателей, политиков, но ситуации это не изменит. Важно лишь то, какую выгоду получит работодатель от деятельности конкретного работника. Материальную или нет, не важно. Определить размер этой выгоды на собеседовании не возможно, ее лишь можно оценить в процессе работы человека, для этого есть испытательный срок. По его итогам уже можно идти к своему руководителю и аргументированно доказывать, что выполняемая работа стоит больше. Если выгода работодателю очевидна, будет повышение зп.
Регулярно провожу собеседования и последнее время немного в шоке. Очень много соискателей стало с позицией, платите мне 50 т.р. только за то что я на работу прихожу и за то какой у меня красивый опыт. Но дорогой(ая), давай мы хотя бы месяц-два поработаем на базовых условиях, покажешь себя, а потом сядем и обсудим размер оплаты. Не хотят. Соглашаются единицы.

28 июня 2016 в 11:25

Мы живем при капитализме. Закон капитализма : максимальная прибыль за минимальный срок. Все воздыхания о том что работодатель не платит достойную зарплату бесполезны. Не платит и не будет платить. Люди для него расходный материал. По этой же причине нет социальных гарантий и уклонение от налогов. Оптимизация расходов называется. Нужно менять общественный строй. Другого выхода просто нет.

28 июня 2016 в 11:31

Товарищи, объясните мне кто-нибудь что за это за "чрезмерный опыт " мешающий трудоустройству и заявленный в начале статьи специалистом Юлией Свитковской?

А то я в первый раз подобное слышу.

Астана
28 июня 2016 в 12:10

" готов ли кандидат на какое-то время поступиться своими какими-то ожиданиями на какой-то период и позже начать зарабатывать больше"
Какой тонкий ход лукавого эйчарства... )))
Нет ничего более постоянного, чем все временное.
Логика же проста до невозможности: "зачем увеличивать зарплату если и за нынешнюю работает?"

28 июня 2016 в 14:34

Очередной бред HR, я как соискатель - не пойду работать к тому, кто экономит на работниках. И вообще, термин РАБотник имеет синоним соТРУДник. Мне больше нравится быть соТРУДником.

Klop
28 июня 2016 в 14:39

Появилась новая профессия - Специалист по отказам.

28 июня 2016 в 14:45

"Эксперты считают, что работа есть."
Это и без экспертов можно утверждать.
Вопрос в другом - есть ли работа за которую платят? Нет? "Об чем тогда говорить?"

Поклонник Довлатова
28 июня 2016 в 14:57

Мне 22, в том году закончил университет. Недавно уволился с работы, потом две недели пинал балду, после этого отправил резюме - в тот же день мне перезвонили, на следующий день назначали собеседование, и еще через день уже вышел на работу с большей зарплатой. Всегда поражаюсь нытикам, которые жалуются на отсутствие работы...

манагер
28 июня 2016 в 15:39

Вот бесят такие статьи. Работаю в продажах более 15 лет и никогда не снижал и не буду снижать требования к ЗП. Меньше 50 000 на сегодня даже разговаривать не стоит, это стартовая сумма с которой сейчас нужно начинать разговор. Уважайте себя и свой труд господа! А эйчары просто смешны, особенно в КА, молоденькие , глупышки не знающие жизни , не знающие как правило ничего например о работе продажников и пытающиеся пристроить профи на "достойную" ЗП в 30 000 рублей с авто))))
Пока люди готовы работать на нищенскую зарплату , поднимать её никто не будет, ваша недополученная зарплата будет уходить на турпоездни, крузеры и дворцы ваших работодателей.

28 июня 2016 в 15:48

ИМХО не так уж много выпускников вузов без опыта, которые сразу 40 тр хотят, это обычно выпускники, так называемых. мажорных ВУЗов, где и плата за обучение высокая.. либо мажорных факультетов.. как пример ФБ в НГТУ, считают, что раз факультет бизнеса закончили, то сразу бизнесмены и руководители за приличную зп.
Я, конечно, не знаю с каким видом деятельности связана Ваша компания, но я с опытом работы 4 года, пунктуальный и добросовестный сотрудник осталась без работы в связи с сокращением штата и не могу найти работу с приличной зп...
У меня высшее образование, 4 года отработала дизайнером в крупной международной компании по поддержке бренда, а сейчас не могу найти работу с зп даже 30 тр, хотя, по моему мнению, это не высокая зп в данной экономической ситуации. Помимо того, что очень хочется работать за нормальные деньги, я замужем и еще не имею детей, сразу ответ "нет", потмоу что замужняя молодая женщина, даже если она профессионал со стажем работы и высшим образованием, никому не нужна.. все боятся вдруг декрет, это ж деньги платить нужно ни за что.. а может я "чайлд фри?!"... Какая-то дискриминация.. >(

28 июня 2016 в 16:50

уберите из отделов кадров только что родившихся менеджеров по персоналу и тогда работодатель найдет работника! эти девочки незнают вообще ничего про реальный труд...со школы и в ,,дамки,,

трындец
28 июня 2016 в 17:12

"Население не готово принять экономическую ситуацию в стране и продолжает мыслить зарплатами прошлого."
Ну так это...все подорожало по сравнению с прошлым...а работать за 5 тысяч...ну как-то не комильфо, ибо 15 тысяч - это уже жадные, а только за коммуналку и проезд надо отдать 10-ку.

28 июня 2016 в 17:46

Небольшой собственный опыт. В 2013 году нужны были два сотрудника. Здесь же на НГС дал бесплатное объявление и в течении одного дня нашёл подходящие кандидатуры. Это не стоило нам ни копейки. В этом году искал уже одного сотрудника и не смог найти. Все услуги платные. Между работодателем и соискателями стоят эти самые HR менеджеры, почему-то все должны им платить. За регистрацию, за подачу объявления, за телефон соискателя. Присылают резюме совершенно не соответствующие объявлению. И бесконечные звонки HR менеджеров , разрешите с Вами переговорить, а вот у нас дополнительные услуги, только заплатите за месяц вперед. Через два месяца нашли человека без объявлений , знакомую нашей сотрудницы. Долой прослойки , из-за них ни работу найти невозможно , ни сотрудника.

28 июня 2016 в 22:19

да работодатели не то что жадные, а скорей глупые. сегодня тендер был на проектные работы. начальная цена 1,3 миллиона. победитель конкурса опустился до 500, когда нормальные не опускались ниже миллиона. видимо заказчик опять переторжку устроит, так как за такие деньги сделать проект не реально

28 июня 2016 в 23:07

вы статистику видели сколько резюме и сколько вакансий .....специалисты ваши не компетентны в этих вопросах.... статья усыпляющая действительность

29 июня 2016 в 09:46

Наблюдение. Судя по тем требования, что как под копирку выдвигаются работодателями, работник должен быть:
- по меньшей мере, профессор в своем деле;
- по личностным качествам – просто святой;
- а судя по зарплате – святой мученик.

29 июня 2016 в 12:27

Работодатель не знает, как ему найти послушных лохов за миску супа. И чтобы не просто работали, а еще и прибыль приносили.))))
Ни эйчары не помогают, ни рынок не способствует. Значит их нет в природе.
Замкнутый круг.
Может убрать бесполезную кучку эйчаров, нанять одного дорогого сотрудника. Он подберет достойные кадры, вы им достойно будете платить. Бизнес будет процветать. Или неэффективно?

тыдыщ
29 июня 2016 в 14:33

Ирина-Нск
давно хотелось задать вопрос ..Скажите, как адекватный менеджер продаж может отказываться от рынков сбыта, площадок получения информации и новых связей? Мне это не понятно. Ведь это - его хлеб и потенциальные клиенты?
Была на собеседовании в вашей компании и эй- чар задала мне вопрос, являюсь ли я пользователем сайта СибМама. Да, являюсь, как впрочем и других социальных сетей.Не вижу в этом ничего предосудительного. Занимаюсь там в том числе и продажами.В чем проблема у Вас? Проблема есть, не отрицайте. Причем личная.
Вы накосячили на СибМаме и вас выгнали оттуда? Видимо, да.
Догадываюсь, что сейчас вы начнете оправдываться, что молодые мамы не развиваются и занимаются только детьми.
Мама действительно занимается детьми. И если женщина в определенный период времени интересется исключительно этим вопросом - значит она ответственный человек и свою работу выполняет хорошо. Так же хорошо она будет работать в любой компании и заниматься любым другим делом.Если же вместо выполнения своих прямых родительских обязанностей она почитывает Карнеги - извините, у вас на офисе она так же будет почитывать. И это закономерно.
Странная у вас организация. Правда.

тыдыщ
29 июня 2016 в 14:39

...почему-то работодатели категорически не любят, когда на собеседовании человек определяет себя как человека счастливого. Зависть? Из последнего : глупейший вопрос - если бы у вас было 3 жизни на что бы вы их потратили. Если я довольна своей жизнью и ни о чем не сожалею - нафиг мне еще 3 жизни? Мне они не нужны и не интересны. Я самодостаточный реализовавшися человек, счастливый человек. Максимум я хотела бы в следующей жизни на земле родиться кошкой, попасть в хорошую семью, где меня будут любить просто так, лопать мясо и дрыхнуть 20 часов в сутки.

29 июня 2016 в 23:34

>>«Несмотря на кризис, работы полно. Вопрос в том, готов ли кандидат на какое-то время поступиться своими какими-то ожиданиями на какой-то период и позже начать зарабатывать больше, — считает Юлия Свитковская. — Или продолжать находиться в поиске работы.

Вот это и обескураживает больше всего. Формулировка "какой-то период" для меня все равно что песня о прекрасном далеке. А отсутствие конкретики - это очень неблагодатная почва для взрывных результатов. Дело ведь такое еще, как к этому отнесутся, а проходил я через всякое. Устроился на работу, через год потом, кровью и увлеченной работой на энтузиазме сдаешь проект. Непередаваемая радость осязаемого результата, нужность твоей работы для других и, конечно же, хороший бонус! Но в какой-то момент твои способности выдавать на-гора результаты выше среднего начинают воспринимать как некую норму, да еще и удивленно посмотрят, если в определенный момент замедлишь темпы. А между тем год от года безрезультатно на некое "светлое будущее" работать надоедает, и вот ты не замечаешь, как профессионально выгорел.

Что же касается поисков работы в целом. Во-первых, желаю никому не искать работу, уволившись с текущей. Во-вторых, ребят, нарабатывайте связи в профессиональной среде, создавайте себе репутацию. Вы не поверите, как это может выручить, если трудная минута таки наступит. Всем добра!