Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

727 комментариев к публикации «На ближайшие 2–3 года перспектив я не вижу»
«На ближайшие 2–3 года перспектив я не вижу»

Филин
11 апр 2016 в 11:50

Интересно как тотальная экономическая разруха в стране сочетается с триллионами рублей, которые тратятся прямо сейчас на подготовку к всемирному футбольному шоу в Казани? Вот и строительство новой железной дороги туда вдруг подорожало на 100 миллиардов рублей? Это потому, что РЖД теперь руководит экономист? А в правительстве наверное одни футболисты сидят? А кто руководит всем этим? Или оно "само" происходит? Может после дождичка в четверг четырнадцатого нам про это расскажут?

Сибирьяк
11 апр 2016 в 08:24

«Время лгать, глядя прямо в глаза».
далее:
"Можно безнаказанно и сколь угодно долго врать одному человеку. Можно не слишком долго и не слишком бесстыдно врать многим людям сразу. Но нельзя бесконечно долго и абсолютно бесстыдно врать целому народу. Вранье обрыднет, и лопнет терпение."

11 апр 2016 в 07:05

Временные трудности заканчиваются. Начинаются трудные времена.

Панфутий
11 апр 2016 в 06:56

Люди бизнеса говорят реальные факты , а высокопоставленные чиновники , как всегда льют воду.

нет доверия
11 апр 2016 в 06:42

Граждан страны как всегда дурят, лапшу на уши вешают, что дно кризиса прошли, через год будет подъем!? Год прошел, а кризис только усиливается и неизвестно,когда закончится? Даже руководитель Новосибирскстата Кисельников вразумлял депутатов, что оснований для утверждения, что дно кризиса нащупано нет! Доверия руководству страны нет!

Анна
11 апр 2016 в 06:38

ни от кого из правительства нельзя ждать честных слов о состоянии в экономике. Они даже падение будут называть "отрицательным ростом" (и это не шутка - так кто-то и назвал). А изменений никаких не предвидится, потому что для этого надо и делать кардинальные изменения и экономические, и управленческие, а в правительстве сами себя лишать дохода никто не будет. У нас расходы на медицину и образование сокращаются, деньгами пенсионеров затыкают финансовые дыры, и при этом увеличиваются зарплаты чиновников и финансирование силовиков, которые этих чиновников защищают. Поэтому так и будет медленное сползание в низ, пока очередная соломинка не сломит спину верблюда

11 апр 2016 в 11:34

Анекдот все помнят от ВВП? Встречаются два друга, один спрашивает другого, ну как дела? Тот ему отвечает, что жизнь как зебра, то белая, то чёрная полоса. Сейчас вот чёрная. Через некоторое время снова встречаются, тот снова спрашивает ну а как сейчас у тебя дела, а тот ему снова говорит чёрная полоса. Так у тебя же в прошлый раз была чёрная, а он ему отвечает, тогда оказывается была белая.

нужны перемены
11 апр 2016 в 07:41

Граждане страны в нищите, растет число россиян 20 миллионов, которые живут на чертой бедности!За 1.5 года рубль упал в 3 раза, цены очень высокие на продукты, лекарства, услуги ЖКХ и т.д. Даже Минфин считает, что стагнация продлится 15 лет, будет хуже, чем при Ельцине ?? С чего Путин начал, туда же вновь пришел!?Надо ждать выборов нового Президента!

Алексей
11 апр 2016 в 08:23

Евгений Гаврилов сказал прямо в точку, а Городецкий все в облаках летает и 0,8% роста высчитывает, фантазер.

11 апр 2016 в 00:26

"Мы жили не то чтобы очень хорошо, а теперь плоховато, но скоро будем ещё хуже" - сквозит фоном от всего прочитанного. Только ректор НГУЭУ порадовал: "...если 300 тыс. по области сократят - это же очень большое число работников, и людям ничего не останется делать, как чем-то себя занимать...". Блестящая и гениальная мысль! А давайте сократим ВСЕХ, начиная сверху и заканчивая безработными. Тогда всем надо будет себя чем- то занять и страна попрёт вверх как на дрожжах...

11 апр 2016 в 07:30

Если министр экономического развития не видит никакого экономического развития страны, а президент говорит, что его устраивает такое правительство, то о чем можно вообще здесь рассуждать? У нас пока новости только плохие или хорошие по Сирии и Украине ((((

11 апр 2016 в 00:31

Владимир Филиппович, ну, где мы приросли-то, в каком месте? Продукты, одежда, обувь, топливо, жкх - все дорожает, безработицей только и приросли. Область бьёт рекорды по онкологии и спиду - вот это прирост, вот это я понимаю!
Противно читать ваше вранье.

Елена
11 апр 2016 в 08:40

Из всей замечательной команды выступающих Евгений Гаврилов единственный озвучил основной принцип внутренней политики - качать остатки денег из народа до полного обнищания, а потом - хоть трава не расти! И контрастом - многомиллионные хищения "ответственных" чиновников. Прослеживается негуманный социальный эксперимент над населением отдельно взятой страны. Может, найдется умный дяденька, способный объяснить - куда именно нас ведут - к распаду и разделу страны или просто смене политического курса?

11 апр 2016 в 07:08

Полностью согласен с Евгением Гавриловым, вообще во всём. Сделал правильные выводы, приведя общеизвестные факты. НГС, Вам надо было его слова привести сразу после мнения г-на Городецкого. И выделить еще синим шрифтом фразу "У нас явные улучшения обещают только политики"

страна в пике
11 апр 2016 в 06:17

Оптимистические прогнозы на развитие страны дают только руководители страны и их чиновники!? Независимые эксперты давно говорят,что экономика падает по наклонной, а сейчас в пике? Зарубежные инвестиции ушли из страны, свои олигархи деньги в экономику не вкладывают, они как пылесосы только из страны выкачивают недра и богатства, а активы и деньги тырят в офшорах. Вывезли не одну страну, урон больше чем во 2 мировую войну и эта политика ограбления продолжается!?

XXX
11 апр 2016 в 01:20

Не должны так руководители отвечать, иначе надо менять. Звучит как хрю-му.
Должно быть четкое планирование, просчеты, а так это как мы с вами сели на скамейке пообсуждали.

11 апр 2016 в 09:01

А вот представьте господин ректор,что что Вы попадете в число этих несчастных 300 т сокращаемых.А что ситуация вполне реальная.Как говорится доэкономились и доуправлялись,зачем тогда выпускать таких специалистов?Может быть Вы возьмете какой нибудь участок и начнете что нибудь производить,реальное,нужное стране?Как Вам такой вариант?Примерьте на себя,а то как говориться "чужую беду руками разведу",

11 апр 2016 в 07:59

Просто народ этой страны никому не нужен.

11 апр 2016 в 08:52

У кого то приросло от 1500 украденых муниципальных квартир?

11 апр 2016 в 13:01

Судя по высказываниям, самые большие оптимисты: 1. доктора экономических наук, 2. политики. Оно и понятно. К экономике и те и другие имеют лишь опосредованное отношение: изучают отчёты, жонглируют цифрами, находят оправдание этим цифрам и представляют нам такую картину, которую хотят представить. Иначе мы спросим: а зачем вы сидите на своих постах?
А откуда берутся изначальные цифры? По-видимому, из прополитических новостей Первого канала. Доктора наук аккуратно их конспектируют, делают "учёные" выводы, а затем эти выводы берутся на вооружение политиками и они говорят нам (с экрана же): вот, это мнение науки, научное подтверждение нашей деятельности. И опять всё по кругу, опять конспектируют, опять объявляют. Иногда в этот круг пытаются встрять предприниматели и практики от экономики, но их мнение объявляется маргинальным, местечковым и вообще вне столбовой дороги нашего движения. Ребята, ресурсы уже на пределе, белка в колесе бегать бесконечно не может.

Злой торгаш
11 апр 2016 в 11:27

Кризис только у обычных граждан, кто рангом повыше в государевых кабинетах начиная от местечковых у них все на мази, поверьте мне.

11 апр 2016 в 07:07

Вот скажите мне, заступники Городецкого, как может быть у всей России экономика в *опе, а по мнению вышеназванной личности быть рост? Почему человек, который занимает такой высокий пост, не разбирается в экономике, хотя бы, нашей области? Если просто за дураков держите народ, то вам уже давно не верят.

11 апр 2016 в 00:14

Экономика будет расти, когда будет конкуренция во власти и сменяемость руководства + единые законы для всех и защита собственности. Эффективнее убрать налоги для малого бизнеса, вместо постройки больших сооружений. На стройке больших нанодеревень можно украсть легко, а на отмене налогов - нереально.

qwerty
11 апр 2016 в 08:26

А мы еще послушаем, что нам расскажут 14числа на прямой линии! Думаю, все по полочкам разложит! И мы, наевшись вкусных продуктов из пальмового масла ляжем спать спокойно! А че? В Сирии вон какие успехи! А страна? Страна потерпит... Мне 48 лет! Терплю и терплю. Жить когда?

11 апр 2016 в 01:19

Ради интереса посмотрел еженедельную программу самого круглолицего телеведущего. Конечно, вся программа посвящена коварным американцам, ужасному Навальному, умному, непогрешимому гаранту конституции, Карабаху, Украине, Голландию, про Грецию, про Турцию, Сирию, про нацгвардию, и как всегда, ни слова про экономику. Потому, что про экономику - сказать нечего. Не говорит этот ведущий в своей программе про рост цен, про падение доходов населения. Потому, что в обозримой перспективе нет выхода из кризиса. забыли и про "антикризисный план", про который так громко говорили, который с металлом в голосе требовал положить на стол наш гарант. Нам забивают мозги гей-парадами в Европе, мигрантами в Европе, и прочими европроблемами, которые на нас никак не влияют.

менять рулевых
11 апр 2016 в 05:59

Жизненный опыт показывает, что верить руководителям страны нельзя. Ельцин, например, с экранов ТВ убеждал граждан страны, что руки положит на рельсы, но кризиса, роста цен не допустит!? А на следующий день разразился кризис и цены до небес подскочили! Сегодня его преемник Путин все больше напоминает позднего Ельцина: 16 лет дает обещался на встречах со СМИ, будут миллионные рабочие места, кризис закончится через год, прошли дно кризиса и т.д..как всегда это только слова, а дел нет...Где отскок,пора как пишет эксперт в статье менять рулевых??

nick
11 апр 2016 в 10:15

А хотите расскажу всем реальный вектор дальнейшего развития. Нет не с/х , нет не промышленность и не малый и средний бизнес. Реальный вектор который будет развиваться ЖКХ - вот где и на чем можно легко зарабатывать. Меняем лифты , Заключаем с лифтовыми компаниями договор на замену лифтов скажем сумму (х) официально с бумагами, а с директором обговариваем другую сумму (y). Если фирма так не хочет , управляющая компания найдет другую лифтовую компанию (реальный пример из жизни). ЖКХ - потенциал работ огромный, люди копите деньги на покраску, на замену труб , на газоны и поливку. Все "умные" бизнесмены уже давно в этой теме, организовали себе ООО УК "Обдиралово", даже сами строители это поняли и стараются после постройки взять дом под свой контроль, свое -УК.

11 апр 2016 в 00:28

Городецкий наверное уже отчитался перед ВВП про мифический прирост в 0,8%.

Екатерина
11 апр 2016 в 07:59

ВФГ как с другой планеты, чесслово...)

лена
11 апр 2016 в 00:07

Сказочники.

ujcnm
11 апр 2016 в 09:07

Хуже всего то, что губернатор не только нам заливает тут про рост, а то, что он приезжает в Москву и так же заливает, что у нас все хорошо, немного рост замедлился. И другие губернаторы приезжают и также поют, что все хорошо за исключением мелочей. Вот и складывается общая картина, что не так уж все и плохо. А что, например, стройки все встали, да и черт с ними.

Яяя
11 апр 2016 в 08:26

Интересно, о каком развитии с\х идёт речь ? Я далека от с\х, но даже я знаю о банкротстве одной и не маленькой фермы, у которой за долг в 37 млн. забрали 1500 коров (на НГСе писали), и забанкротили Маслянинский льнопроизводящий огромадный комплекс, включающий в себя несколько деревень!!! О чем говорите то, господин Городецкий?

11 апр 2016 в 01:15

"Все будет зависеть от того, как мы будем трудиться — настойчиво, последовательно, системно, — все новосибирцы вместе со мной"
Так вот кто пишет в комментариях "хватит ныть, идите работать".
Любопытно почему если на работе какой-либо работник не справляется со своими обязанностями его увольняют, а во власти почему-то нет такого. Можно допустить огромный системный кризис по всей стране, опустить область, город и нагло противоречить, в словесных интервенциях, учёным, статистикам и экономистам.

Друг
11 апр 2016 в 13:08

Один мудрый человек сказал: плохо не то что мы попали в такую ж*пу, а то что мы там начинаем потихоньку обживаться!

иртышко
11 апр 2016 в 10:28

"На ближайшие 2–3 года перспектив я не вижу"- но хочу сидеть тут и получать много денег, за невыполнение поставленных задач

11 апр 2016 в 01:40

Может пора начать говорить правду? Или еще не пора? А когда пора придет?
Никакого импортозамещения нет, быть не могло и не будет. Нет для этого ни инфраструктуры, ни инвестиций, ни квалифицированного рабочего класса, нет почвы. Одно дело, когда Китай целенаправленно (!!!) девальвирует юань. У Китая уже (!!!) есть производство, есть сбыт, есть вся производственная и финансовая цепочка. И совсем другое, когда ничего этого нет.
Сама по себе девальвация не дает ничего. В Африке полно стран с куда более нищим населением, куда более слабыми валютами и что с того? А ничего. Нет людей, способных на выполнение квалифицированного труда, нет гарантий (того самого инвестиционного климата), нет стабильности политической и экономической. И все - беспросветная нищета и никакого импортозамещения.
Что заместили в России? Стали продавать российскую картошку вместо китайской? Или стали производить аппараты КТ, МРТ, УЗИ и иные высокотехнологичные и маржинальные продукты?
Граждане, ну почему вы такие доверчивые? Ну доколе терпеть? Наши родители терпели, ждали победы коммунизма, не дождались, теперь нам предлагают потерпеть, а потом нашим детям будут предлагать?
Ох...Не той дорогой мы идем, не той...

Маргарита
11 апр 2016 в 08:00

губернатор наш в своем репертуаре, много слов ни о чем

11 апр 2016 в 07:22

Трезвость одних и любовь к власти других очевидны. Как ни удивительно, здесь мнение Локтя куда умнее, чем специалиста по экономике ректора НГУЭУ. Семья моей сестры живут в селе и, считаясь по всем параметрам благополучной и образцовой, последние годы только ужимаются: сокращают КРС, посевы, даже пасеку. Денег в с/х нет и взяться им неоткуда. Агротехника вниз, вет/лечение туда же. Соц. инфраструктуры уже тоже давно нет. Про дороги всем известно.

11 апр 2016 в 02:14

Вкратце говоря - опа и лучше не будет. Ну только у Городецкого заклинило слово "прирост". Видимо где то у него что-то прирастает.

Иван
11 апр 2016 в 09:56

С 90-х годов сколько не читал и не смотрел выступления чиновников - одна и та же фраза - "я с оптимизмом смотрю в будущее". Это что секретная фраза-пароль без которой невозможно пройти обряд посвящения в чиновники?

11 апр 2016 в 01:35

Городецкий в своем репертуаре:

- Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо! Эй ты, посмотри на меня! Работай как я, делай как я!

Ахахаха ))

да уж
11 апр 2016 в 06:22

Городецкий, как будто на другой планете жтвет

11 апр 2016 в 14:32

оо блин..я то думал кризис на загневающем западе как это говорят по телеканалам РТР и ОРТ...а тут вон оно что оказывается...

как говорится
11 апр 2016 в 14:05

Нигерия в снегах.

11 апр 2016 в 08:43

какой рост? о чем вы. в стране развелось столько паразитов, что никаких ресурсов не хватит их прокормить. нигде в мире нет столько чиновников как в нашей стране. а сколько силовиков развелось.

Лилипутин
11 апр 2016 в 00:15

Уверен, что полное погружение во тьму ещё впереди, не зря же "кое-кто" себе мушкетёров завёл. Наверное, столетие октябрьской революции встретить в полной готовности хочет.

дума
11 апр 2016 в 07:24

Я не верю, что при этой несменяемой власти что-то изменится

житель
11 апр 2016 в 00:26

-Дно нащупано-
Начинаем копать тоннель в Америку , в погоне за хорошей жизнью ! Спасибо нашему правительству , которое не извлекло ни одного урока из предыдущих кризисов !
Как раньше говорили - Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство ! Так и сейчас - Спасибо правители за нашу нищую жизнь !
Может еще кому нибудь сотню миллиардов баксов , для полного счастья простим ?

студент
11 апр 2016 в 01:51

Классика жанра. У Городецкого все хорошо, стабильно ростем. В реальности же все иначе. У Локотя самое объективное, на мой взгляд, мнение.

Друг
11 апр 2016 в 07:54

(до этого Владимир Владимирович Путин сказал, что он согласен с правительством в том, что дно нащупано.) Судя по всему если дно нащупали уже давно, а подъёма до сих пор не наблюдается, то уже довольно продолжительный период времени мы закапываемся вглубь, наверное золото ищем!