Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

826 комментариев к публикации Картинки про бедных
Картинки про бедных

28 янв 2016 в 00:35

Для тех, кто говорит что нужно больше зарабатывать: не могут все быть топ-менеджерами с огромными зарплатами. Нужны и медсестры, продавцы, трактористы, уборщицы, рабочие разных специальностей. Конечно, они не получают столько, сколько топ-менеджеры, но и медсестры, должны на свои зарплаты жить нормально. Да, опять сегодня Путина поддерживают более 80% населения. Значит это всем нравится, и всех устраивает, или они все зомбированы, или просто метод подсчета такой, который дает необходимые, весьма приятные для гаранта результаты.

лена
28 янв 2016 в 00:41

переехать что ли? куда вот только. в москве хорошо. вообще москва удобна для жизни. но, если там квартиру иметь. з/п намного выше. цены на еду такие же. съездить куда, дешевле. зима короче. снега меньше. очень много парков. "зрелищ" больше. но, вот квартиру мне там не купить.

А дела в экономике, потому что весной 2015 года, наше правительство засуетилось и задумалось о том, что надо что то менять, антикризисные планы писать, а потом бабац - нефть то расти помаленьку начала, и решили что на резервах можно и так протянуть)) И заговорили, что дно мы прошли, экономика адаптировалась и ничего не сделали. Потом осенью нефть еще упала, а бюджет уже успели принять, и вот уже сейчас наконец то они поняли, в какой ситуации мы находимся. И помимо того, что они это поняли - бизнес понял, что дно еще далеко, и на запасах не протянуть, оптимизм убавился, и начинается полноценная оптимизация - сокращение издержек, увольнения, остановка инвест програм и тд.

28 янв 2016 в 00:44

Экономика Китая с октября 2014 года - первая в мире. Данные МВФ.

Гостья
28 янв 2016 в 00:44

Ну вот,на самом интересном месте статья закончилась!так и не сказали,как же больше зарабатывать!!!переехать жить на работу?

28 янв 2016 в 00:47

"...он улыбался и показывал свои замечательные зубы. Он был счастлив. -Как можно быть таким счастливым, получая 65 долларов в неделю?" Ирвин Шоу, "Богач,бедняк", действие происходит в 1954 году, в США, в 50-ти милях от Нью-Йорка. 70 лет прошло, а получать 65 долларов в неделю - для многих россиян - счастье...

Барышня
28 янв 2016 в 00:47

"Объясняется это тем, что новосибирская экономика сильно завязана на торговлю, услуги и строительство"
Новосибирск - город который строился и бурно развивался как индустриальный, научный, культурный центр, где это все? Куда делись наукоемкие предприятия, которые являются флагманом экономики в развитых странах? Ларьки разных размеров да обслуга всех сортов...

Вася Кетанов
28 янв 2016 в 00:49

Воровать не надо, и все в порядке будет. Разворовывают госсредства, эффективность падает гос-ва.Бизнесмены не доверяют такому гос-ву, налоги не платят в стране,не развиваются, не вкладывают свои прибыли, уводят в другие страны и все, от этого проблемы в основном и идут. Найдется оборотистый, напористый, договорится с кем надо,заплатит, работает,потом и его "кушают". Другие посмотрят... и думают, а ну его, буду лучше на подскоке во Франции или США. А все остальное население сидит возле ТВ и ХД и ждут подачек.

28 янв 2016 в 00:50

Почему то никто не сказал, что дешевый рубль - это стремления нашего государства. Чтобы наполнить бюджет, государство сделает все для того чтобы рубль стоил как можно дешевле. Продают нефть в долларах и евро, потом обменивают на рубли. Когда нефть стоила 100 $, 35 р. давали за доллар. Сейчас нефть стоит 30 $, 80 р. за доллар. Получается, чтобы государство получало такой же доход как раньше, доллар должен стоить 115 рублей. Про эти 3500 рублей за баррель уже давно по ящику не говорят.

28 янв 2016 в 00:51

Ребята,я не против,пусть дорожает бензин,продукты,ЖКХ,но при одном условии,поднимайте так же зарплату и не спустя пол года ,догоняя,а сразу и даже заранее!

Своя правда
28 янв 2016 в 00:52

"Есть, впрочем, куда более реальный, хотя и более сложный способ: начать больше зарабатывать".

Уважаемые журналисты, я понимаю, что статью надо как-то закончить, но в этот раз как-то не совсем удачно. Это не сказать что реальный способ в нынешней ситуации, скорее фантастический. Я, например, из декрета никуда не вышла, работу новую найти не могу по причине того же кризиса, а вы говорите - больше зарабатывать.Тут хоть сколько-нибудь бы заработать...

Ваня
28 янв 2016 в 00:52

в тексте правда промелькнула.
Новосибирск ориентирован на торговлю и услуги.
но не производство.
все думали что будут работать китайцы с их дешёвым товаром,а русские перепродавать.
а строить нужно было заводы и фабрики а не торговые центры.
даже если нефть-кормилица в цене поднимится хорошо и свои уже не будет.

ип
28 янв 2016 в 00:52

Скажете - и Крым здесь не причем. Еще как причем.

Dmitry
28 янв 2016 в 00:54

хорошо только в Москве, Питере и Чечне, в остальных регионах настоящий экономический коллапс. причины, думаю, обьяснять не нужно

андрюха
28 янв 2016 в 00:54

Новосибирцы беднеют , а мне почему то кажется что власти считают , что наоборот наши власти считают что мы богатеем- иначе как обьяснить что планируется повышение платы за проезд и за услуги ЖКХ?
А уж пенсионеры самые богатые люди в стране- получая семь с копейками пенсии , дедуля и бабуля пристроились еще на пять тысяч где то гардеробщиком, дак что бы красную икру не начали есть , раз и индексацию забрали!
Не хочет правительство " богачей" плодить!

Лоя
28 янв 2016 в 00:57

Лена, поверьте, даже снимая квартиру в Москве, жить будете достойно, т.к. зарплата позволит.

28 янв 2016 в 01:08

Прогноз для России более оптимистичный на первое полугодие 2016. Нефть может отрасти до 40-50 уже к марту. То есть полного коллапса экономики с дефолтом, дефицитом и голодом широких масс населения удастся избежать. Но "выжившим" придётся нелегко, потому что выше 60, ясное дело, нефть уже не будет стоить, скорее всего, никогда. Отставание от развитых стран будет увеличиваться, технологического или индустриального прорыва тоже не будет. Теперь России, как государству, нужно будет произвести сверхусилия, чтобы вырваться и цепких лап экономической рецессии. Какой-то, может, народный подвиг или война в США, Европе будут способны переломить ситуацию. Сами понимаете, что вероятность обоих сценариев близка к нулю. И это означает тихую смерть России от экономического удушья.

28 янв 2016 в 01:13

Леонтьев Василий Васильевич говорил , что мы построили неправильную экономику и оживлен лишь тот сектор, который эту неправильную экономику обслуживает.

>>>
28 янв 2016 в 01:29

Если упор на развитие нашей страны будет продолжать делаться на ВВП, а не на ИРЧП (индекс развития человеческого потенциала), мы будем катиться и катиться и катиться вниз. Всех, кого могли прогнуть, вы прогнули. Остановитесь, пока ещё не поздно.

ЗаЗо
28 янв 2016 в 01:34

Как надоело все это, деньги это лишнее! Как я хочу уехать в глухую деревню и жить там земледелием и собирательством.

28 янв 2016 в 01:34

Не убедительная статья, даже несмотря на картинки, неубедительна хотя бы потому что танцуют от средней зарплаты по Новосибирску, которую в принципе невозможно посчитать адекватно, учитывая то что 60-70% зарплат серые и черные. Единственное что в статье верно, это то что Новосибирск превратился из молодого перспективного города в какое-то посмешище, в котором начиная со времен Толоконского и до нынешнего времени ничего не появилось кроме кучи перекупщиков с их конторками, торговых центров, забегаловок всех мастей и натыканных строек где надо и не надо. Ясно же было что когда-то халяве придет конец рано или поздно, еще ни одну страну и ни один город деиндустриализация до добра не доводила. Так что нечего теперь плакаться. Переучивайтесь г-да манагеры и продаваны, рекламщики и посредники всех мастей на что-нибудь общественно полезное, глядишь и ныть столько не придется.

28 янв 2016 в 01:59

Другими словами, Новосибирск - город-паразит, сам мало что производит, а живёт в-основном на распределении нефтяной ренты. В изменении структуры экономики города и лежит ключ в улучшении жизни его жителей. Действовать, а не сидеть в ожидании изменения нефтяной коньюктуры.

гость
28 янв 2016 в 02:06

Ну да, инопланетяне-то нефть под землю закачивают! Так что она никогда дефицитом не станет, а значить и стоить дорого не будет.

К тому же умучили уже..нефть-нефть. И каждый диванный воин УВЕРЕН, что в России больше нет ничего.

Тимофей
28 янв 2016 в 02:09

Уважаемые мои земляки , справимся , подобрее токо надо к друг другу в кризис

Рамзан
28 янв 2016 в 02:14

Если кому то на еду не хватает берите весной землю и создавайте свои крестьянские хозяйства, будете сами сыты и детей своих будете кормить здоровыми продуктами, а излишки продавать.
Но вместо этого они будут ныть в комментариях и сидеть в офисах за 15 тыс. в месяц, там же пахать придется !

28 янв 2016 в 02:38

Статья хорошая, на пальцах и внятно объясняющая ситуацию
Концовка только подкачала - больше зарабатывать? бюджетникам? врачам? А спать им когда придется?
В ситуации когда нет структурных реформ, условий для инвестиций, условий для создания новых производств, а благосостояние страны зависит от цены на сырье из трубы, остается действительно только посоветовать запастись терпением и надеяться что нефть подорожает.

Нынешняя Россия, кстати, несколько напоминает Португалию времен Салазара - тоже "великая страна" была. До сих пор оправиться от того "величия" не могут, оставаясь на задворках Европы.

28 янв 2016 в 02:42

Есть близкий человек и друзья в Казани. Не жалуется никто! Хотя никто особо там и не шикует. Но... живут, строятся (дома в пригороде), обживаются, работают. Постоянно и сейчас открываются в республике новые предприятия, модернизируются и расширяются действующие, достаточно смотреть новости. Спортивные мероприятия там проводятся регулярно и высшего разряда- это тоже известно. Татарстан- республика, финансируется Государством. А мы - всегда находились в зоне "доения".А они - в зоне "получения". Огромное финансирование всех проектов у них, а уж о республике Чечня и упоминать нечего. И других республиках. Там такие красивущие города! Ухоженные, чистые, развивающиеся... Поэтому нечего и обижаться. Так было и так будет. Мечтаю переехать давно, но нет возможности пока никакой: родственники: стары и инвалиды, много лет и раньше их просила, но в силу их психики всё бесполезно. А теперь уже и глубокий старческий возраст... Понимаю, что когда настанет момент, то у меня может не хватить моральных сил, т.к. самой далеко не 40 уже, увы.... Ностальгия и все такое... Хотя... очень хорошо понимаю, что р-н (Щ) в котором живу- просто смешон и жалок. Кидайте помидорами.

юс
28 янв 2016 в 03:33

какое-то нагнетание сплошное в стиле мыфсеумрем. и снова путин виноват. а может быть посмотрим на результат суперруководства области и города?? где поддержка производства, затаскивание новых федеральных проектов? мы же в город торгашей превратились, а им сейчас хреново!

Мужик
28 янв 2016 в 03:46

Валюта нашей страны просто фантики. Она никому не нужна. У нас ресурсы, технологии,экономика... а в итоге в Таджикистане валюта так не падает, как у нас. Это всё специально делается, чтобы держать людей в нищете. Такими проще управлять. У них насущные проблемы это еда. До остального им уже нет дела.

28 янв 2016 в 03:46

Ничего страшного не происходит. Ко всему надо философски относится. А темка про бедность уж очень лакомая. СМИ любят пострадать на эту тему.

asd
28 янв 2016 в 06:17

нефть упала? верхушка будет меньше получать? нет, это мы будем меньше есть.

возмущенный
28 янв 2016 в 06:28

В целом правильная информация, с картинками и особенно нам пенсионерам как бы понятная, но далеко не все!?Инфляция официальная 15,5%, в реальной жизни она в 2 раза выше! АиФ приводит данные по регионам роста борьщевого набора, так он в 2 раза выше, вот она и реальная статистика обнищания граждан!? Возмущают действия этого олигархического режима власти: заливать деньгами, нашими бюджетными,гос.монополии,олигархов и банкиров, при этом вне закона увеличивая пенсии на 4%, а не факту инфляции??

Сарра
28 янв 2016 в 06:30

Скажите в какую страну уехать то? Где хорошо живут ?

Владимир З.
28 янв 2016 в 06:44

Нужен бизнес-не купи продай или перепродай-а реально что-то производящий.
Производство в стране развивать нужно! Тогда и заработать можно будет.
А то "умники" на препродажах коттеджи строят. Своим горбом ,честным трудом
такой дом трудно построить,практически невозможно.

28 янв 2016 в 06:46

Многие не понимают как зарабатывать.Приведу пример,тонна стали стоит 50000р,авто в среднем 500 000р.То есть сырье занимает в изделии 10%,торговать сырьем,это путь в нищету,тем более есть сырьевые циклы,мы сейчас находимся на падающем движении,сырье не будет стоить скоро Ничего!
Иран дает скидку в 6,5 долларов на свою нефть.Мне возразят,что американцы тоже подсели на добычу сырья,но они сделали сланцевую революцию ради Самообеспечения,они экономят свои доллары,отдают их своим нефтяникам и газовикам ,а не чужим.Китаю же отведена роль подмастерья,он делает простую продукцию.Приведу пример,в 90-х у нас в цехе парень ездил в Китай за товаром и рассказывал про своего знакомого,который нашел в Китае фабрику ,где делают принтеры известной марки,думал там купить их по дешевке,ему сказали что их делают без блоков управления,корпус и механические части,потом их отправляют в Голландию и там ставят блоки управления и настраивают,то есть делают самые важные и дорого оплачиваемые операции.

28 янв 2016 в 06:53

читаешь статью, такое впечатление что написано для жителей глубинки, а не для населения Новосибирска, школьникам учителя лучше объясняют..опять все свелось к ценам на нефть
а почему то ни слова не сказано про бездарность нашего правительства как на самом верху, так и в регионе
так же будем и дальше жить, если будем вкладывать инвестиции в нефтянку, банки, автопром..
если не будет изменения в налоговой политики

28 янв 2016 в 07:12

Если пришла пора меняться — берите пример с японцев. Когда японская компания оказывается в тяжелом положении, первый, кому урезают зарплату, — ее президент. Если ситуация становится еще более серьезной, именно он первым уходит в отставку. В Японии не начинают с увольнения рядовых сотрудников — японцы считают, что не бывает плохих солдат, бывают лишь плохие генералы. Ицхак Адизес
А в России первое что сделали,- урезали зарплату персоналу, и увволили часть. Вот откуда падение реальных доходов. Да, а еще богатые стали еще богаче, но их реальные доходы покрыты мраком.

Витек
28 янв 2016 в 07:39

А мне кажется что у нас все как было так и есть, ничего не изменилось, как жили так и живём, только из-за доллара и жадности цены подрали и все, а как раньше небыло нормальной стабильной работы у людей так и сейчас, просто сейчас ситуация обострилась вот и все. Если возникнут финансовые трудности, то директор не перестанет менять себе каждые полгода двухсотые крузаки, просто его работники будут больше работать и станут ещё меньше получать, люди смеритесь и поймите что кроме самих вас и самых близких людей всем на вас все равно.

28 янв 2016 в 07:39

все, что можно было развалить, было развалено до 98 года либералами, то есть теми, кто сейчас за этот развал критикует действующую власть

Дмитрий
28 янв 2016 в 07:40

С учетом сокращения реальной заработной платы, пришлось провести оптимизацию расходов: ушли кафе и рестораны, продукты остались только самые необходимые ( мясо/курица, крупы/макароны, так же молочка ), сделал вывод что вполне можно жить и даже откладывать . Отказался бы и от автомобиля, но к сожалению нет возможности. Это все при том, что живу один и нет кредитов, зарплата 60+.

28 янв 2016 в 07:40

Вы главное помните, что впереди выборы. Или опять будем играть в 89% шапковверхбросателей и никтокроменего?

Два пути
28 янв 2016 в 07:59

Для нашей страны есть два пути:
1. фантастичный - пересадить воров и коррупционеров, разогнать просиживающих штаны депутатов в Думе, оставить только честных, далее развить производство и сельхоз-хозяйства, национализировать народные достояния и.т.д...)))
2. реалистичный - нам помогут инопланетяне.

Basilio
28 янв 2016 в 08:00

Судя по наполнению ТРЦ, не скажешь что все бедные стали. Машину бывает поставить не куда.

Стрелок
28 янв 2016 в 08:01

Если люди отказываются бороться за свои права, за право на достойную жизнь и уже со всем смирились, то они заслуживают жить так бедно, и не нужно обвинять власти ни в чем. Если власть видит, что нет запроса на справедливость, она и не будет ничего делать.

28 янв 2016 в 08:03

НСО одна из самых закредитованных областей по населению. Если в Мск и СПб это компенсируется столичными доходами, то у нас ведет к обвалу экономики. А в целом экономика Нск более сбалансированна, чем у многих соседей. Поэтому оттуда и отток в Нск.
В целом, помимо высокой инфляции, цены относительно различных групп товаров становятся более справедливыми. Продукты, нехватка которых в мире давно официально объявлена, должны занимать больший процент затрат, чем большинство услуг и товаров низкого передела. Жилье становится доступнее. А импорт, за который чтобы купить за границей, надо что-то продать за границу - дороже.

28 янв 2016 в 08:16

Видится мне, что по делам своим и получаем. Зло скажу, но поделом нам.
Чем занимались многие, если не большинство? Правильно, сидели в офисах "купи-продай". Час работы - шесть часов в соцсетях. Зарплатка поступала, денежки водились. Машинки, айфончики, шмоточки. Шопинг - лучшее лекарство от мозгов.
Что-то созидали? Нет. Что-то изобретали? Нет. Что-то производили? Нет. Продавали. Чужое в основном продавали, иностранное.
Кто-то задумывался, что нехорошо это, что на "купи-продай" далеко не уедешь? Очень немногие. А что думать? Ходи в офис, получай зарплату и будет тебе счастье. И так 15, если не больше, лет. А Мир далеко шагнул. Технологиями занимался, производством.
Не Путин со-товарищи в этом виноват, что всё так, как есть. Они там своими делами занимались. Жизнь свою улучшали. Успешно, надо отметить. А мы, как те барашки - пастись научились, а вот созидать, к сожалению, нет. Теперь ждем, что на полянке новая трава вырастет. Сама вырастет. Блеем печально и ждем.
Поделом, значит, хоть и неприятно это осознавать.

28 янв 2016 в 08:19

Ну мистер и миссис очевидности прям. Лучше бы ответили на 2 извечных русских вопроса.
Кто виноват?
Что делать?

Тетя Наташа
28 янв 2016 в 08:26

НГС, ну просто прелесть. Открыла страницу, а там одни подарки, и про бедность и про вредный воздух и про убийство. позитив да и только. Главное запугать. Обожаю.

Петр
28 янв 2016 в 08:40

НГС смени пластинку, одно и то же каждый день, придумайте что-нибудь новенькое, такое ощущение одну и ту же статью читаю каждый день.

Пепка-Прыгни
28 янв 2016 в 08:42

"Есть, впрочем, куда более реальный, хотя и более сложный способ: начать больше зарабатывать".

Для этого придется больше впахивать, что сильно подорвет остатки здоровья, тем более что увеличение своего дохода человек ощутит далеко не сразу, если кинется грудью на трудовую амбразуру. Общее физическое состояние ухудшится очень быстро, ждать очереди в бесплатные поликлиники могут немногие, следовательно, придется тратить уйму денег на платных врачей, а лекарства, особенно эффективные, тоже дорожают стремительно. Так что советы типа "работайте больше" идут лесом мимо кассы во всех смыслах.