Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Пыльная буря с золоотвала СГК накрыла левобережье Новосибирска — смотрим апокалиптичное видео
Пыльная буря с золоотвала СГК накрыла левобережье Новосибирска — смотрим апокалиптичное видео

И никто за ЭТО не ответит.
А вообще-то это подсудное дело. Экологическая катастрофа с последствиями для тысяч жителей.

27 мая 2023 в 19:31

Увлажняют, это типа дежурная смена ЧОПа мочится?

27 мая 2023 в 19:45

Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло со стороны моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана.

27 мая 2023 в 21:10

И берег левый, и суббота...Не в курсе, снова будет мэр...

А смазать (смочить) до этого нельзя? Я вообще считал, что это должно всегда мокрым быть.

27 мая 2023 в 19:34

А еще добавляется пыль со стройки дороги к 4 мосту. Там проезд размолочен просто в пудру

27 мая 2023 в 20:56

От бурового угля золы больше чем от каменного. Отсюда и пыль.

27 мая 2023 в 20:05

для пыледыронска это нормально, засыпьте это всё бионордом с верху

27 мая 2023 в 21:27

а может компенсация жителям города выписать?!кто будет убирать эту золу по все городу?!

27 мая 2023 в 20:27

А пыль золоотвала-радиоактивна,кто поспорит со мной по этому вопросу?! ...золоотвал....

27 мая 2023 в 22:02

Какой мэр, такой и выхлоп!

27 мая 2023 в 19:43

С заботой о жителях города...

27 мая 2023 в 19:37

СГК, не забудьте повысить тарифы в связи с этим

Гость
27 мая 2023 в 19:46

Оштрафовать СГК миллионов на пятьсот и Травникова заодно за бесконтрольность.

Гость
27 мая 2023 в 19:55

и это все такой хороший, безвредный БУРЫЙ УГОЛЬ - ура товарищи

27 мая 2023 в 21:30

Пусть дальше продолжают вырубать деревья. Больше пыли.

Гость
27 мая 2023 в 19:40

И диверсии не нужны, местные управленцы чего стоят!?

Гость
27 мая 2023 в 19:31

Да пыльные бури по всему городу бушуют. Но мы лучше перестелим и без того отличную плитку в парке. А на добрых делах, много не заработаешь

Гость
27 мая 2023 в 20:00

"Золошлаковые отходы (ЗШО или угольная зола), которые образуются при сгорании угля на теплоэлектростанциях, содержат токсичные вещества, в частности ртуть, кадмий и мышьяк. Без надлежащего контроля они могут загрязнять водные пути, грунтовые воды, питьевую воду и воздух.", а теперь для понимания, кадмий накапливается в организме и вызывает онкологию, вообще без вариантов исключения этого факта. Я предлагаю нам всем написать коллективную жалобу на ответственных лиц и потребовать компенсации на лечения миллионов по 10 на каждого жителя к кому пыль прилетела. Депутатам к исполнению. А если Вы не исполните данное обращение гражданина, то это уже по сути временем зафиксированно, будете в следствии нести ответственность по всей строгости закона, нормального в будущем государства

27 мая 2023 в 19:40

Смотри-ка, в Новосибирске вода нашлась для увлажнения.

Гость
27 мая 2023 в 19:40

Решение Китая приостановить строительство газопровода «Сила Сибири-2» и заменить российский газ туркменским газом вызвало шок в Москве.

Все это на фоне несостоявшегося визита премьер-министра Мишустина в Пекин.

Олег Дерипаска мрачно предположил, что больше газа останется для Сибири.

Проблемы российского бюджета и превращения собственных граждан в основных кормильцев государства становятся все более реальными.

Гость
27 мая 2023 в 19:28

Надо тэц перевести на газ

Гость
27 мая 2023 в 20:58

Все проплачено, в городе одна пыльная буря накрывает другую. Экология Нска самая лучшая, да Анатолий Евгеньевич? И привлечь СГК никак не можно? Это же бизнес, а бизнес надо уважать, и пювосхвалять!? А люди должны этой гадостью дышать и убивать свои лёгкие?

Придется СГК еще раз вертолет за наш счет вызывать, для "осмотра территории".

28 мая 2023 в 08:07

Это потому что, вместо достояния, зольный уголь, и вместо леса степь с пожарами.

Гость
27 мая 2023 в 20:23

А не пора ли перейти на газ? И проблем тогда будет меньше и экология лучше.

27 мая 2023 в 21:16

Ужас какой 😔😔

Гость
27 мая 2023 в 19:33

Это неважно, главная проблема города это камень который туда-сюда комитет мэрии возит

Гость
27 мая 2023 в 20:23

боюсь, что выставят счёт за перерасход воды за поливку золоотвала.

Гость
27 мая 2023 в 20:56

Новосибирск — город, оккупированный СГК

Гость
27 мая 2023 в 19:57

🪵🌪какой кошмар🌪🪵 бедный приземистый серый слон/город совсем ему дышать нечем((((

Гость
27 мая 2023 в 19:47

Надо создать оперативный штаб! Набрать секретарей министров , министров новых по золоотвалу, снять БЦ, всем по миллиону , водителю на мерседесе, грамоты и ордена!

Гость
27 мая 2023 в 21:57

Не забивайте на это! Оденьте хотя-бы копеечную медицинскую маску (наверняка остались от ковидных запасов) - она пусть хоть 30% отфильтрует - всё-таки вашим лёгким полегче будет... А скорее она даже 80% пыли задержит - будет завтра проще дышать, лёгкие вам спасибо скажут, голова не заболит, сил больше будет! Это не шутки!
А был бы у города мэр - он бы в суд уже подал на ТЭЦ за такой перформанс... Прокурор тоже может, но его тоже нет.

Гость
27 мая 2023 в 21:11

Учредителей под суд,сгк-государству.

Гость
27 мая 2023 в 22:26

СГК денег с населения собирает все больше, зимой не греет, а весной жарит для большего перерасчета, теперь экологию и людей травят.

27 мая 2023 в 20:25

Это похоже на
Десять казней египетских

Гость
27 мая 2023 в 19:53

Китай не хочет повторять ошибку Европы и намерен диверсифицировать поставщиков, тем более что проблем с этим нет: США, Катар, Австралия и Туркмения хотят продавать газ, указывает он: «Это рынок покупателя. И если только Россия не выступит с чрезвычайно привлекательным предложением, Китай может ждать столько, сколько хочет».

Гость
27 мая 2023 в 22:10

Чем мы дышим?
В состав этой золы входят токсины и тяжелые металлы. Вдыхая такой воздух, люди подвергаются не только раздражению слизистой, аллергии, но и интоксикации

Гость
27 мая 2023 в 22:13

Тэц3 тоже на буром угле. Зимой и осенью новосибирцы дышат смогом от бурого угля. А летом пылью - золой от бурого угля.

Гость
27 мая 2023 в 22:20

Ау выборный губер, заколибали то отопление, в 25 градусов на улице и порящими батареями, а зимой лядеными...., теперь пыльными отравами.

27 мая 2023 в 19:41

зато полезли украину поучать как жить надо...

28 мая 2023 в 13:33

Пылесибирск

Гость
27 мая 2023 в 20:33

Строительство жилья в городе останавливать пора. Никто в своём уме и твёрдой памяти жить в Новосибирск не поедет.

29 мая 2023 в 00:08

Я как раз вчера вечером подлетал к Новосибирску. Просто очумел (очень мягко выражаясь) от видов. Особенно после того, как взлетая из Питера я сделал фото и на нём можно вполне так себе разглядеть Лахта-центр. Фото с телефона! Через стекло иллюминатора!! С высоты трёх километров!!! 🤦 И я подумал: "Ну здравствуй, любимый город!!!"

Мдааа, с мытьем окон каждый год нужно заканчивать, это не имеет никакого смысла....максимум три дня. Поставить фильтры и забыть что окна вообще открываются. И привыкать ходить в мед. маске или респираторе. Плюс очки.
Экология....
ЗЫ. А вы мыли когда-нибудь москитную сетку для окон? Каждый год мою и вонь при этом как в мазутном цеху или химическом заводе!

Гость
27 мая 2023 в 20:56

Языками увлажняют? Нужно тщательнее, краям внимание уделить

Гость
27 мая 2023 в 19:51

Слався Владимир Владимирович .

Вместо проекта «Сила Сибири — 2» мощностью 50 млрд кубометров, который Кремль продвигает более 7 лет, Пекин решил отдать приоритет новому газопроводу из Туркмении, сообщает Reuters со ссылкой на источники из числа высокопоставленных китайских чиновников и представителей нефтегазовой отрасли страны.

На встрече с председателем КНР Си Цзиньпином в Кремле в марте президент РФ Владимир Путин предложил увеличить потоки газа в 6 раз — до 98 млрд кубометров год. И хотя Путин называл Си «дорогим другом» и заговорил по-китайски, поднимая тост за его здоровье, долгожданного газового контракта так и не последовало.

28 мая 2023 в 23:27

Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) считает, что государству следует предусмотреть дополнительные требования к качеству систем утилизации золошлаков ТЭС или в рамках программы модернизации, или в рамках перехода на наилучшие доступные технологии (заложить требования к системам утилизации в соответствующий справочник с возможностью бюджетного софинансирования). В противном случае проблема золоотвалов останется острой еще многие десятилетия, предупредил заместитель генерального директора ИПЕМ А.Г. в 2019 году

Гость