Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации «Вымерло всё». Зловонная жижа убила рыбу в реке и озерах под Новосибирском — под подозрением Кудряшовский свинокомплекс
«Вымерло всё». Зловонная жижа убила рыбу в реке и озерах под Новосибирском — под подозрением Кудряшовский свинокомплекс

19 мая 2022 в 10:16

А вот ассенизаторы свои цистерны где опорожняют? Вопрос-то не риторический, потому как они как раз отравить могут всё.

Торговый
19 мая 2022 в 10:34

Заметил хоть стали активироваться по пыли, постоянно метут, уберают, асфальт начали водой поливать, есть движение, снег видать в этом году быстро сошёл, не были ребята готовы к этому)

Гость
19 мая 2022 в 10:38

Амба всегда была пересохшим ручейком не самой первой свежести. Тула под носом в Новосибирске там все намного страшнее прям в городе и ее еще можно спасти от местных жителей и предпринимателей

Вячеслав Ковидов
19 мая 2022 в 10:46

Ну что мясоеды, будете продолжать нас всех убивать своими вкусовыми предпочтениями?

Экологическая катастрофа.
Но никто типа не видит, не слышит, не чует

безос
19 мая 2022 в 10:59

Тут как-то по праздникам то верят депутатам, то нет? Этому аж статью посветили и репортаж собранный на коленке. В Новосибирске натуральный кошмар с реками, общественники бьют тревогу из-за нелегальных свалок и сливов ассенизаторов в реки и коллекторы и хоть бы хны, а амбушку даже рекой назвать с натяжкой можно 😂

Рокфор
19 мая 2022 в 11:16

Как она вытекает, если амба не впадает ни в какие озера и тем более в Обь. Хотя какой я грамотности от депутата ждал

Гость
19 мая 2022 в 11:22

Все, очень просто!!! Влупить обалденный штраф и обязать зарыбить данные озера и реку.

мухаха
19 мая 2022 в 11:26

Что они там, биореактор не могут построить, или блок биоочистки?

Михалюк
19 мая 2022 в 11:46

Хозяйства и другие есть, даже по карте видно, кроме свинокомплекса не кого подозревать? или у кого больше денег тот и виноват?

19 мая 2022 в 11:58

Видимо с них даже штрафа теперь не возьмут...

19 мая 2022 в 12:01

Ну все.
Депутату готовится к обыскам.

А вонь....вонь будет нарастать вместе со степенью стабильности....Пару комиссий создадут. Пару миллионов освоят. Но все так и будет загадкой...

19 мая 2022 в 12:22

1. Этот свинокомплекс уже достал город... 2. А точно вся эта система грязи и вони не построена на коррупции? 3. Этот как надо ненавидеть себя и окружающих, город и его будущее, чтобы довести природу до самого дна? Всех под суд с огромными штрафами. 4. Не забыть про тех, кто давал разрешение вблизи города строить это свинство.))) Про Мэра не забудьте.

Гость
19 мая 2022 в 12:29

"Сельчане считают, что загрязнение — вина Кудряшовского свинокомплекса, однако в самой компании это отрицают"
Там всё всегда отрицают - и запах, и жижу...

630000
19 мая 2022 в 12:48

всё, амба

Коломбо
19 мая 2022 в 12:54

а с коровниками разобрались, вдруг их дело? Прилетал недавно в Новосибирск и воняло с них неимоверно

Гость
19 мая 2022 в 13:01

то что мы и потребляем от свинячей фабрики, разлилось бы мозгам тех предпринимателей

гость
19 мая 2022 в 13:18

Пришел маленький пушистый зверек мембране лагун, (не закрепили механически), мембрану посдувало, лагуны скорее всего размыло, каки пошли в грунт и реку.

Патриот
19 мая 2022 в 13:27

СНТ Нива, единственный источник воды это было озеро, сейчас вода в нем такая что руки не отмываются с мылом, жуткая вонь. Сейчас ни воды ни свежего воздуха. Просто целый дачный посёлок уничтожен! А там люди и из Амбы ,кто может, будет уезжать

ВсегдаЧитаюНикогдаНеПишу
19 мая 2022 в 13:35

НГС - большие МОЛОДЦЫ! продолжают освещать проблемы нашего с вами города! не смотря на цензуру в стране, на угрозы всяких чертей.
НГС, надеюсь, вы не воспринимаете всерьез быдло-комментаторов, пишущих фигню. Благодарных читателей тоже много! Просто они умнее, не пишут комменты. Но они есть!

Рабочий
19 мая 2022 в 13:55

Так если это навоз, значит удобрение натуральное, не химоза же какая-то. На дачах всегда его использовали в хозяйстве

пряник
19 мая 2022 в 14:37

Накинулись на свинокомплекс раньше времени без суда и следствия, прокуратура агробизнес крупный достает, очень странно такое наблюдать, тем более в такое время, когда местные производители должны наоборот получать максимальную поддержку

19 мая 2022 в 14:41

А чей свинарник, догадались?

Юрец
19 мая 2022 в 14:52

"Под подозрением" это как-то странно такое заявлять, либо виноват либо не виноват и давно депутат стал компетентен в таких вопросах?

Гость Надежда
19 мая 2022 в 15:02

найти причину,виновных,заставить хоть всю оставшуюся жизнь устранять это вредительство,срок заключения,материальное возмещение убытков...Полная безответственность.То куры нагадят,то свиньи.А хуже всего человек.

Антон
19 мая 2022 в 17:25

Работаю в аэропорту толмачёво. И ногда такое ощущение что находишься где-то на сельской ферме. А люди в первые прилетевшие вопще наверно в шоке от злавонья с криводановского свинокомплекс а.

Иван
19 мая 2022 в 19:48

Скажите, а до этого вида в реке была прозрачная чистая и питьевая?
А рыба видимо прежде чем сдохнуть, решила выпрыгнуть на берег?
А мужик на фоне реки стоит - никого не смущает, что на фото осень и листва начала желтеть?

Лира
19 мая 2022 в 21:36

Собственники 81 долей указаны , а 19 долей кому принадлежат. Странно, в реку утекли.

Лира
19 мая 2022 в 21:44

Только не свиной. Попробуйте у себя на даче.

20 мая 2022 в 00:39

Все вокруг себя умерщвляем.

Дачник
20 мая 2022 в 09:24

Ещё бы очистные сооружения проверили, каждый день вонь стоит, на улицу выйти невозможно.

апапрпар
20 мая 2022 в 09:29

В новосибирске осенизаторский бизнесс ! Частные машины осенизаторов вывозят дерьмо до первого попавшегося люка ! А из люков дерьмо течёт в реку .
а должны сливать в спец местах - так им дорого .

Пилот
11 авг 2022 в 10:56

Это родная деревня моей мамы.
Приезжали недавно туда. По всей деревне стоит вонь, чего раньше не было никогда. И вонь эта от свинокомплекса - ни с чем не спутаешь...
А вон оно что. Если позволять таким "свиньям" гадить везде, то скоро мы останемся без природы совсем. А ведь раньше был довольно глухой, чистый уголок.

Гость
19 окт 2022 в 08:35

Стрелочника взяли и посадили