Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации «Вымерло всё». Зловонная жижа убила рыбу в реке и озерах под Новосибирском — под подозрением Кудряшовский свинокомплекс
«Вымерло всё». Зловонная жижа убила рыбу в реке и озерах под Новосибирском — под подозрением Кудряшовский свинокомплекс

19 мая 2022 в 08:27

Главное знать- кому, куда и сколько.... На остальных- наплевать. Даже если это целый город- "Столица Сибири".

19 мая 2022 в 08:44

Хозяева свинокомплекса живут в Москве и им плевать на Новосибирск. Главное бабло. А местные власти мечтают о жизни в Москве и понимают, что свинокомплекс им не по зубам. Поэтому крутят населению мозги разными внеплановыми проверками без выводов и мероприятий. А штрафы свинокомплекс заплатит. Только это ничего не меняет.

19 мая 2022 в 08:42

Самый наглый свинокомплекс, денег видать приносит знатно , а хозяин видать в Москве, просто на все законы и проверки плюет.

19 мая 2022 в 07:29

Привели состояние речки к ее названию.

19 мая 2022 в 08:15

и сосны пожелтели...

19 мая 2022 в 09:13

Кривое озеро уже давно в таком состоянии, мутная грязная жижа, рыбы нет, купаться нельзя, вонь постоянная. Сколько раз жаловались на этот Свинокомплекс, но бесполезно. Он действительно крупный налогоплательщик, и этим все сказано. В 2017 году каныгой даже затопило десяток домов в Приобском (был прорыв из заброшенного коллектора- они и туда свою вонь сливают), но никого даже не оштрафовали. Ответ у них всегда один -это не они, это кто-то другой!

19 мая 2022 в 09:59

В Словаре синонимов амба — полный абзац, точка, крышка, абзац, хана, шабаш, кранты, сливай воду чеши грудь, конец, каюк, песец, аминь, суши портянки, труба, трендец, капут, гроб, (песенка, песня) спета, привет родителям, достаточно, всё.
Как вы лодку назовёте - так она и поплывет.

19 мая 2022 в 10:10

А Локоть всё ищет источник неприятного запаха в Н-ске....Вот прям не могу от этого лицемерия!!! Взял бы всех чиновников , прокуроров и мэров и ткнул носом и головой в эти водоёмы колыванского района!!!

19 мая 2022 в 09:58

За такое свинство можно от народа и агрести ... по справедливости ...

19 мая 2022 в 09:54

Сколько можно уже бороться с этим свинским руководством ... все прекрасно знают от чего вонь , а нос воротят в другую сторону ... это я про местное руководство ... сколько устраивали проверки органы любого масштаба , но ничего обнаружить не удалось ... как ...? Что нужен золотой пендаль от Президента ...?

19 мая 2022 в 10:02

как всегда... незнамо откуда появилась отрава.... эта экологическая катастрофа равна разлитию дизеля .... нужно судить мэра и губера и заводоуправление

Экологическая катастрофа.
Но никто типа не видит, не слышит, не чует

19 мая 2022 в 09:51

ВСЕ НА МОСКВУ...

19 мая 2022 в 07:29

Свинокомплекс - отличное название для грязного, серого, вонючего и пыльного города. В центре хоть с утра немного дождь полил, сам прибил пыль.

антон
19 мая 2022 в 07:09

Да не не может быть , не может быть так же как и криводановки тянет с мясокомбината , а наши доблестные мэр и ко 5 лет не могут найти откуда вонь. ( Кстати вчера 19.05.22 уже были первые запахи )

19 мая 2022 в 07:56

И мы вымрем...

Гость
19 мая 2022 в 07:46

В стране же есть контролирующие органы? Если в регионе они не работают, значит федеральные органы должны провести проверку.

19 мая 2022 в 12:01

Ну все.
Депутату готовится к обыскам.

А вонь....вонь будет нарастать вместе со степенью стабильности....Пару комиссий создадут. Пару миллионов освоят. Но все так и будет загадкой...

Юнга Пегаса
19 мая 2022 в 08:04

Сейчас снова назначат комиссию "по выявлению источника загрязнения" , подобно комиссии " по выявлению зловонного запаха", которая приведет ни к чему и снова докажет неспособность власти города решать острые и проблемные вопросы.

19 мая 2022 в 07:29

Закрыть к едрене фене этот свинарник! имущество продать и на вырученные средства провести очистку озёр и рек! То вонища на весь город теперь это!

19 мая 2022 в 09:21

Всё, амба!
А я думал Свинокомплекс у нас как жена цезаря – вне подозрений.
Впгочем, жить в г..не кгивощёковцам не пгивыкать.

19 мая 2022 в 07:26

так евро 0 у нас теперь, все нормально.

Святогор
19 мая 2022 в 07:53

Где наш доблестный губернатор?

Гость
19 мая 2022 в 09:24

150 лет назад написано:
"Какое было дело испанским плантаторам на Кубе, выжигавшим леса на склонах гор и получавшим в золе от пожара удобрение, которого хватало на одно поколение очень доходных кофейных деревьев, — какое им было дело до того, что тропические ливни потом смывали беззащитный отныне верхний слой почвы, оставляя после себя лишь обнаженные скалы! При теперешнем способе производства и в отношении естественных и в отношении общественных последствий человеческих действий принимается в расчет главным образом только первый, наиболее очевидный результат. И при этом еще удивляются тому, что более отдаленные последствия тех действий, которые направлены на достижение этого результата, оказываются совершенно иными, по большей части совершенно противоположными ему"...

19 мая 2022 в 14:41

А чей свинарник, догадались?

Фёдоров С.М
19 мая 2022 в 08:12

Вот он, русский мир, от которого бегут все разумные люди на Земле. Страшный, вонючий, чёрный...Природа одарила эту часть планеты невероятной красотой и невероятными богатствами, но русский человек загадил и уничтожил всё, что смог, и что не смог тоже уничтожил. Поезжайте на Российско-Финскую границу - это ужас. Ужас с российской стороны. Ещё в начале 2000-х тогда ещё молодого президента Путина финны провезли в шахматном порядке вдоль границы РФ и Финляндии - Путин был поражён - со стороны Финляндии чистота и порядок, со стороны России сплошная помойка...Так и живём, уничтожая всё живое вокруг себя...

Гость
19 мая 2022 в 09:48

«Рыба, гниет с головы»! Это к вам «труженики» чиновнического аппарата!

19 мая 2022 в 09:15

Не ем свинину.....свинья - грязное животное, с ядовитыми отходами жизнедеятельности, жрущее помои и разносчик заразы, кому интересно, почитайте про мужика, которому свиное сердце пересадили и от чего он в итоге помер, а потом умножьте на 100 опасность от обычной, не лабораторной, хрюшки. Лучше всего есть птичье мясо, хоть меньше вероятность подхватить какую-нибудь мерзость от него.
Хотя сейчас любое мясо, да и вообще любая еда - это коктейль химических реактивов. Воздух отравлен, вода отравлена, еда отравлена....и с каждым годом ситуация всё хуже и хуже. Похоже мы движемся к концу этого мира.

Сибиряк
19 мая 2022 в 09:26

Раньше была дача около Криводановки. Так на моей памяти, Кудряшовский свинокомплекс 2 раза сбрасывал всякую дрянь в озеро Кривое. К воде близко нельзя было подойти - воняло как из канализации. И на дачу в то лето почти не ездили.

Гость
19 мая 2022 в 08:29

Карачинская нынче не очень по цвету

19 мая 2022 в 10:16

А вот ассенизаторы свои цистерны где опорожняют? Вопрос-то не риторический, потому как они как раз отравить могут всё.

Гость
19 мая 2022 в 07:28

класть на природу у нас принято еще с союза

Juf
19 мая 2022 в 09:57

2 главные беды в городе Мэр и этот гадкий свинарник !!!
Я удивлен , как там еще пожара не случилось. Долго это гадство терпеть будут ?

ВсегдаЧитаюНикогдаНеПишу
19 мая 2022 в 13:35

НГС - большие МОЛОДЦЫ! продолжают освещать проблемы нашего с вами города! не смотря на цензуру в стране, на угрозы всяких чертей.
НГС, надеюсь, вы не воспринимаете всерьез быдло-комментаторов, пишущих фигню. Благодарных читателей тоже много! Просто они умнее, не пишут комменты. Но они есть!

19 мая 2022 в 09:50

"Нижней частью огорода мы пользоваться не будем: вряд ли на ней что-то путное теперь вырастет, — говорит жительница Амбы Татьяна."
Интересно, а как же тогда навоз, которым всегда огороды удобряли? Или навоз должен быть только конский, говяжий и птичий помет для удобрения, а свиной - для отравы? НЕ садовод, только дачник, поэтому не понимаю...

wwwEveryWhere
19 мая 2022 в 08:01

Вот он, прорыв.

Таити
19 мая 2022 в 09:07

режимная жижа накрывает всю страну.

19 мая 2022 в 11:58

Видимо с них даже штрафа теперь не возьмут...

Антон
19 мая 2022 в 08:07

Что за капец?! Из-за рекламы читать невозможно!

головин
19 мая 2022 в 09:35

Давайте этого депутата Астафьева мэром Новосибирска сделаем ! В городе каждая река - коллектор, и никому дела нет что в них течет к водозаборам. И депутатов здесь куча, а в речках один хозбыт. Не то что в этой Амбе - крохотное село и один крикливый депутат - а проблема вселенского масштаба, вот бы в Новосибирске так же ...

Ком
19 мая 2022 в 08:54

Локоть виноват. Роприроднадзор же в городе сидит, значит мэр тупо им не приказывает. Этот Росприроднадзор ни за каким законодательством не следит уже, все федеральные структуры надзорные просто проверяют и согласуют бумаги что им принесут. А предоставляешь информацию по нарушению например воднокго кодекса, экологического законодательства- отписываются. Сами никаких Актов и Протоколов не пишут. Только Минприроды области ещё что то шевелится. А все эти Надзоры, управления бассейновые, Рыбнадзор только иностранцев с удочкой штрафует, а говоришь о стройке в береговой полосе, отсутствии разрешения и возможности загрязнения места обитания рыб- молчат как рыбы. Хотя у них в Положении у них указано что обязаны смотреть за выполнением мер по сохранению среды обитания. Но им проще принесенные бумажки согласовывать, а не следить за средой водной для рыб.

Дядя
19 мая 2022 в 09:25

Сейчас освободим Донбасс и там будет всё "хорошо" как и у нас.

Гость
19 мая 2022 в 12:29

"Сельчане считают, что загрязнение — вина Кудряшовского свинокомплекса, однако в самой компании это отрицают"
Там всё всегда отрицают - и запах, и жижу...

20 мая 2022 в 00:39

Все вокруг себя умерщвляем.

Гость
19 мая 2022 в 08:51

Может пора президенту уже писать, раз у нас в городе полная импотенция власти и правоохранительных органов?

Антон
19 мая 2022 в 17:25

Работаю в аэропорту толмачёво. И ногда такое ощущение что находишься где-то на сельской ферме. А люди в первые прилетевшие вопще наверно в шоке от злавонья с криводановского свинокомплекс а.

Лира
19 мая 2022 в 21:44

Только не свиной. Попробуйте у себя на даче.

Пилот
11 авг 2022 в 10:56

Это родная деревня моей мамы.
Приезжали недавно туда. По всей деревне стоит вонь, чего раньше не было никогда. И вонь эта от свинокомплекса - ни с чем не спутаешь...
А вон оно что. Если позволять таким "свиньям" гадить везде, то скоро мы останемся без природы совсем. А ведь раньше был довольно глухой, чистый уголок.

19 мая 2022 в 12:22

1. Этот свинокомплекс уже достал город... 2. А точно вся эта система грязи и вони не построена на коррупции? 3. Этот как надо ненавидеть себя и окружающих, город и его будущее, чтобы довести природу до самого дна? Всех под суд с огромными штрафами. 4. Не забыть про тех, кто давал разрешение вблизи города строить это свинство.))) Про Мэра не забудьте.

гость
19 мая 2022 в 08:55

Да, когда же их накажут уже?! И заставят исправить все! Слов нет!!