Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Черная тьма». Жители поселка под Новосибирском пожаловались на смог и сняли черный снег — выглядит жутко
«Черная тьма». Жители поселка под Новосибирском пожаловались на смог и сняли черный снег — выглядит жутко

8 февр 2022 в 16:20

Экая невидаль, всё, что за МКАДом всё в говне...

8 февр 2022 в 16:12

Сейчас напишут, что виноват во всем частный сектор!!!

8 февр 2022 в 17:32

Так там всегда так. Почему это вызвало возмущение такое? Везде, где работают с углем такая ситуация. проезжали недавно мимо по дороге, по которой машины уголь возят - черная зима. Не серое все, как на фото, а именно чёрное!

8 февр 2022 в 16:11

Живём как -будто не в Сибири, а где-нибудь в Африке.

8 февр 2022 в 17:09

вангую виноваты автомобилисты. автопрогрев. (с) мэрия овносибирск

8 февр 2022 в 16:13

Властям по барабану они орангутаном занимаются.

8 февр 2022 в 16:05

Живут в угольной пыли, зато квартиры подорожали почти в два раза., а дальше будет только хуже

9 февр 2022 в 01:34

Та шо вы так нервничаете? Это власти развеивают над городом специальную пыль из активированного угля. Это ж только для здоровья польза! Вон как о нас, о простых людях заботятся, а вы всё в штыки!

8 февр 2022 в 20:37

Прям как в Кузбассии, в Киселёвске. Хотя, нет -- в Киселёвске похуже, таки, будет.

жесткий
8 февр 2022 в 16:25

Напишу непопулярный комментарий. Что вы хотели? Это же рабочий поселок. Химическое производство, добыча угля (ну да ну да добыча в 21 веке угля такое себе для сверхскрепной сверхпупер выпупер державы продающей газ в разваливающуюся Европу) Это место не пригодно для жизни. Там только поработать, заработать и уехать на юга или ближе к загнивающей. Тем кто там живет, еще и семьи планирует и заводит, рожает детей, пожелать нечего. Им ни чем не поможешь уже.

8 февр 2022 в 16:12

Да., у них чуток похуже, чем в Нске.

с богаткова
8 февр 2022 в 16:04

Повезло Линевцам со своим производством. Мы, Новосибирцы занимаемся только перепродажей и охраной. Даже депутатам скоро строить негде будет.

Гость
8 февр 2022 в 16:08

Когда перестанут травить жителей Новосибирска и области? Сколько было обращений. То вонь, то гарь. С этим власть города собирается порядок навести?

Гость
8 февр 2022 в 16:56

Поэтому жители Кузбасса массово и убегают оттуда. Разрезы посреди города, кругом лунные ландшафты и единичные места рекультиваций

Ком
8 февр 2022 в 17:19

Мэрия Линево ничего не делает. Чинуши сидят, свои обязанности не исполняют. Написали бы предписание, как от Локтя требуют вонь убрать из города, закрыли бы производство, ну как маленькие ничего не хотят делать.

Гость
8 февр 2022 в 16:06

Но другу Путина надо больше денег, а значит скоро откроются новые разрезы, на людей плевать.

Жители Линево радуются медали Вика Уайлда.

сибирьматушка
8 февр 2022 в 16:06

экологический геноцид

Володя
8 февр 2022 в 16:26

сегодня утром в центре Новосибирска так же было((

зачем это всё
8 февр 2022 в 17:55

Сибирский антрацит налогов платит в местный бюджет много, поэтому нечего тут шатать

848
8 февр 2022 в 22:44

Бегут люди из посёлка, из 35 одноклассников 5 осталось. Тоже надо потихоньку узелок собирать.

Ако (Уфа)
8 февр 2022 в 16:21

"На автомобилях надо через день ездить чтоб атмосферу не заражать" заявил стерлитамакский мэр. Подсказка вашему. ;) :)

Noname
8 февр 2022 в 16:35

Люди, ну хотя-бы в масках ходите в такие дни. Я понимаю - неудобно, неприятно, накладно. Но маски в магазине можно купить рублей по 30 штука (если качественные, с клапаном и класса FFP3, ну или хотя-бы FFP2 по 15р если в пачке), а вот где купить лёгкое и почём - я не подскажу.

8 февр 2022 в 16:11

ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ В СТРУКТУРАХ БЫЛ КАРЬЕРНЫЙ РОСТ И "ТЕМЫ", ОНИ НЕ ДАДУТ В ОБИДУ ОЛИГАРХОВ.

Matrix_Agent (забанен)
8 февр 2022 в 16:27

А где Снежный Ангел и АТравников?

Stownie
8 февр 2022 в 16:42

Я там однажды ехал, это ужас! Вонь, пыль, грязь. Пахнет птичьей темой, +угольная пыль. На тачке прям слой был.

Гость
8 февр 2022 в 17:51

щас ещё богатырь разроют...

горожанин
8 февр 2022 в 17:57

проблем индейцев шерифа не... *тревожат (с)

Юрий
8 февр 2022 в 19:19

Молодец, что сохранила анонимность.
Иначе материал был бы в сухих прокурорских тонах и не о черном снеге, а о выявлении опасного иноагента.

Алексей
9 февр 2022 в 10:03

Тут в Новосибирске почти каждую неделю "черная тьма" с вонью, а здесь какой-то поселок жалуется. Проблема на мой взгляд не будет решена.

Сергей
9 февр 2022 в 10:30

Нозвание статьи новостного блога, звучит так как буд-то это произошло один раз и случайно, я с Линёво и сообщаю вам, что мы так живём так уж не первый год, летом в 10-ки раз хуже, уголь с выхлопами зоводских труб пара птице фабрик с их приятными бонусами, дикими смратом и мухами размером с домашний тапочек очень облегчают жизнь в прселке, окна не открыть пыль и мухи, на улице вонь от эксриментов птице фабрик с зоводских пеком просто "жесть". И ни кто не желает принять хоть какие то меры в пользу населения,

Бомжара
8 февр 2022 в 16:26

Ехать нужно местным жителям подальше. Тогда и работать некому будет в шахте.

квартиры в Академе
8 февр 2022 в 16:30

Смешно, что жилье в академе, на Новом поселке и всех там территориях вокруг Обского - всё продолжают считаться элитными. Дыши глубже, илита, черным-черным золотом!

Ученые, которые могут выбирать, где жить, интересно, надолго ли там задержатся.

Гость
8 февр 2022 в 19:23

Долго ржал над заголовком, у журналистки по географии видать была двойка, хоть бы посмотрела по карте где Линёво а где Новосибирск, или скорее всего ей проплатили статью москвичи, которые давно пытаются отобрать Электродный завод у Сибирского Антрацита

Pashenko-Ecolog
8 февр 2022 в 18:10

Бензаперен слово учите... Дети мои

11111
8 февр 2022 в 20:43

Кузбасс так многие годы живет. Люди из за экологии оттуда и уезжали в Новосибирск. Теперь в Новосибе экология ещё хуже.

Гость
9 февр 2022 в 01:10

видео показывает только черный прямоугольник, но это же происходит и на сайте инстаграм... видимо перестали совсем заниматься нормальной поддержкой версия для компьютеров только для мобильных делают.

Юрий
9 февр 2022 в 01:17

Да это так и будет пока станцию восточную не прикроют, из за восточки линёво задыхаться,,, а ещё и богатырь говорят скоро откроиться!!! То тогда Линёво вообще задохнёться

Археолог
9 февр 2022 в 09:19

Не преувеличивайте. Это ещё не "чёрная тьма". Она наступит, когда погаснет солнце и мир погрузится в вечный мрак.

Татьяна.
10 февр 2022 в 12:45

В Ургуне 6 и 7 февраля, два вечера стоял ужасный запах, очень часто накрывают запахи и с НовЭза и с Новосибирской птицефабрики, как бы эти запахи уже отличаются от того какой был в этот раз, это было что то! Такого запаха не было ещё ни разу,в воздухе стоял как будто туман, 5 минут и на языке образовался привкус, как налёт какой то. По небу со стороны Горлово шла тёмная длинная полоса . ..

Роман
19 февр 2022 в 13:58

Виноват не частный сектор. А разрез Восточный!!!!! Каждый год так. Инспекции просто получают свои деньги, и молчат. А люди этим дышат и так далее. Это не первый год. Постоянно вот так, пыль, чёрный снег, люди в посёлке окна открыть не могут, так как постоянно собирается угольная пыть во внутрь квартиры.

8 февр 2022 в 16:13

Почему не уезжают?
В Москву или Краснодар?

капец
8 февр 2022 в 16:44

в Кузбассе везде так. и что?

Гость
8 февр 2022 в 16:38

Не врите! Это просто черно-белый фотоаппарат!

фотошоп галимый - фото с воздуха, даже заретушировать толком не удосужились. Ps. Че забыли, как в 90-е "углеродный" (sic!) завод загибался? неполживенько, весьма таки, тьфу.

Бездетный бич(новосибирск)
8 февр 2022 в 16:14

Ещё и на вертолёте над этим пролетели. Поддали смога! Ну молодцы, че.

789456
8 февр 2022 в 17:30

Никто не заставляет там жить! Было бы всё плохо, давно бы уже уехали в другое место!