Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Стал известен размер долга «Экологии-Новосибирск» перед предприятием, которое отвечает за городские полигоны
Стал известен размер долга «Экологии-Новосибирск» перед предприятием, которое отвечает за городские полигоны

26 июля 2021 в 09:34

Для того и создавали этого монополиста, чтобы деньги уводить мимо кассы.

26 июля 2021 в 09:14

мусорная афера, афера с кап.строительством, вон в соседней новости с 4 мостом и прочее, прочее, прочее...рвут кто и как может (хотя по идее все владеют, несколько приближенных)...а у народа только чубы трещат, все сильнее и сильнее...зато на диванах и на шашлыках сидят, когда голосовать надо...этот ресурс из дурачков, для получения бабла, никогда не истощиться...пока думать не начнет...коллективно...но все делается для того, что бы думать не умели, не могли и даже не думали об этом)

26 июля 2021 в 10:06

"— Сохранение высоких объемов задолженности «Экологии-Новосибирск» перед МУП «САХ» негативно влияет на возможности предприятия планировать регулярные мероприятия по улучшению состояния полигонов, в том числе по приобретению грунта, необходимого для изоляции размещенных на полигоне отходов, и его планированию бульдозерами."
Взамен на повышение тарифов на вывоз ТБО, НАМ ГАРАНТИРОВАЛИ ЗАКРЫТИЕ ПОЛИГОНОВ И ЗАМЕНУ ИХ НА МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЕ ЗАВОДЫ!!! ГДЕ????????????????????????????????
МУСОРНАЯ РЕФОРМА - ЕЩЕ ОДИН ЛОХОТРОН ВЛАСТИ!!!!!!!!!!!!!

26 июля 2021 в 10:00

Странная контора - каждый пакет в руках обходится в вывозе по 20-40 рублей за штуку. То есть за каждым пакетом должен приходить сотрудник Экологии и выносить его за нас. И при том, каждый сотрудник Экологии с такими сборами доказанный миллионер и , в перспективе пары-тройки лет, миллиардер. Или мы платим , как в банках за кредиты, за неоплату 50-100-200-500 человек за мусор из своего кармана?! Постоянный денежный поток на расчётные счета. Наработанный связи новой прокладки - Экологии между вывозящими и свалками. Какие могут быть долги по логике с такими деньгами и оборотами?

26 июля 2021 в 10:14

думаю к коцу года (в последней декаде декабря) нас ждет псевдобанкротсво рег оператора с одновременным исчезновением мусорных контейнеров по всему городу и оставленными миллионными долгами (не только МУПу).
и да. никого не посадят.

26 июля 2021 в 09:22

Тариф вырос в пять раз, собираемость не уменьшилась, перевозчикам за вывоз мусора не платят, за использование полигона не платят - прекрасная бизнес-модель у компании ВИС - собираем и кладем всё себе в карман.

26 июля 2021 в 12:35

Зачем нужна Экология- Новосибирск если есть МУП Спецавтохозяйство?

26 июля 2021 в 11:45

у ротенбергов люди всегда виноваты )
а они никогда.
гнать их из города поганой метлой.

26 июля 2021 в 10:00

судя по объявлениям на подъездах из 8*5*4=160 кв. дома, злостных неплательщиков только 8-13 кв. (они постоянно в сводках), а это 6-7%, это у меня ещё район спальный, не центр, много съёмных квартир.... так что не надо врать!!!! люди в основном честно платить на услуги, надо сказать мусорки тоже приезжают вовремя и убирают и бытовые и габаритные отходы.... кстати именно МУП "САХ" забирает грабаритку... Специалистам (водители и операторы) огромное спасибо за работу!!!! Без вас было бы туго (грязь и кучи отходов). надеюсь ЗПшку вам платят вовремя и достойно.

26 июля 2021 в 09:41

Работало же всё до этой реформы!

26 июля 2021 в 10:55

Схема вывода денег процветает.....собирают деньги себе в карман.

Ник
26 июля 2021 в 09:14

Ага, цены за вывоз мусора подняли в несколько раз, даже если половина вовремя платит, то долг должен сокращаться. Или я чего-то не понимаю или воруют деньги в этой Экологии не щадно

26 июля 2021 в 12:29

Это схема, которую в своё время придумал и внедрил ещё Березовский(БАБ). Ставишь контору, которая собирает всю наличку в голову состава, а все остальные (вагоны) получают (если получают) свою долю от участия в проекте не от прямых платежей от непосредственных потребителей, а от этой конторы, которую, повторюсь, поставили на сбор денег. И всё по закону. А как иначе? Россия же правовое государство, да?

26 июля 2021 в 13:15

Я просто рассмеялся в голос! При Сталине такого не было бы))

26 июля 2021 в 12:26

"Экология", что - только деньги собирает? Только для этого создали эту региональную прокладку?

26 июля 2021 в 11:00

Причём здесь задолженность граждан Нска? Пускай взыскивает с них. Есть договор Мэрия - Экология Нск, по нему просрочка. Брать с них процентов 20 за кредитование из муниципального бюджета. МУП оштрафовать за пожары в пользу граждан.

Qwerty
26 июля 2021 в 09:20

Все прекрасно знают куда уходят деньги. Тут бесполезно дурачить народ! Лучше в Москве там губу закатайте.

ведро
26 июля 2021 в 09:31

даже на помойке у них мероприятия а конкретно какие они затрудняются сказать
утилизации никакой..... все безграмотно....
озвучте кто придумал такую схему загаживания планеты
поселить этих умников по середине полигона без права выезда

фиалка
26 июля 2021 в 09:41

Ну вот не верю ,что потребители столько задолжали....Если есть какая то задолженность ,то ведь пени растет и долг растет как снежный ком.
И вообще народ за утилизацию тары,при покупке в магазине платит.Так где же деньги???!!!

26 июля 2021 в 09:50

Путиномика в действии...

Маргинал
26 июля 2021 в 09:16

Бизнес по русски.
Залезть в карман к людям а после скулить из-за бездарного управления бизнесом.

гость
26 июля 2021 в 09:43

"задолженностью потребителей коммунальных услуг", так может вы все таки нашли много ранее равновесную цену своим услугам, а все что выше старых тарифов просто наглость и отхапывание себе в карман? На каком основании вы всегда повышаете тариф? Хоть кто то видел обоснование? Расчеты?

26 июля 2021 в 13:31

Ага. Опять мы виноваты. Аж 29 миллионов недоплатили.
Кто поверил?

Археолог
26 июля 2021 в 09:20

А может, пора вернуться к старым способам утилизации мусора?

Гость
26 июля 2021 в 09:59

Зато если не вовремя оплатить, сразу пени начисляют. Когда же уже нажрутся?!

Гость
26 июля 2021 в 10:29

Раньше за мусор не платили и все отлично было. Как воткнули посредника и платить начали, появились долги. Это как? Гнать их в шею...

cerb
26 июля 2021 в 09:33

на примере новосибирска видно, что ни хрена за десятилетия стабилитета не решено глобально:
ни транспортной доступности (ни внутри не проехать, ни наружу выскочить..)
ни инфраструктуры жкх (те же советские трубы догнивают, старые тэц чадят..)
ни доступного жилья (без комментариев..)
"социалка"? (помянем..)

ну и архипелаги гниющего мусора в лучших традициях средневековья, как вишенка на торте..

26 июля 2021 в 12:57

Не понял, а где бот-отдел кремлевский? Где "сами виноваты, не платите" или "а вы видели сколько стоит вывоз мусора в европе?", или " "да, конечно, тарифы на мусор надо повышать" и пр. и пр. Что за недоработка??

26 июля 2021 в 09:06

Посмотрел тут фильм про володина)))
Смотрите на утубе)))
и все остальное копейками покажется%)
ну кроме дворца)

Железнодорожник
26 июля 2021 в 10:39

Журналистам бы задать вопрос "каким образом Экология рисует себе задолженность?".
Они в 2020/21 годах "на дурака" арендаторам помещений счета выставили с начала года, не смотря на то, что оплату вывоза ТКО Экологии в полном объёме оплачивает арендодатель.

ЧОП
26 июля 2021 в 11:09

Воровать - это преступление , много воровать- это бизнес, грабить весь народ- это уже политика!

СовИнформБюро
26 июля 2021 в 09:28

реформа по путински .

Гость
26 июля 2021 в 13:26

Все путинские реформы оказались для народа провальными. Только ВВП и его дружки ещё больше разбогатели.😏

Гость
26 июля 2021 в 13:19

Пусть "Экология-Новосибирск" не свистит. В моём доме все соседи и знакомые, и родня платят исправно за вывоз мусора. Вот с оплатой капремонта проблемы. 😏

лакки
26 июля 2021 в 14:13

Раньше один МУП "САХ" в городе вывозил мусор и справлялся, а сейчас что, надстройка для получения бабла.

26 июля 2021 в 12:17

С такими долгами и до банкротства недалеко. Ужас.

26 июля 2021 в 20:32

Региональные операторы, это бесконтрольная мутная прокладка для обогащения избранных. Даже непонятно каким боком, на каком законном основании к ней относится государство и кто хозяин. Ясно одно, мэрия на них никакого влияния не имеет и кому они подчиняются не понятно даже по ЖК РФ Статья 178..

как бы так
26 июля 2021 в 09:29

мусор вывоз это мелочь.. а вот СССР разрушили то да - офёра века как обещали деятели многое..
сейчас, на морях да на заграницах отдыхают живут, на пенсии

Гражданин
26 июля 2021 в 10:37

Никто ничего не делает... Выкопать яму - полкилометра глубиной - и все туда свалить - не могут найти шахтеров - которые и 2 километра глубиной - умеют копать... Если затарить мусором - выведенные из эксплуатации шахты - места хватит этак на ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ лет!!! Только никто этим не занимается .....

27 июля 2021 в 14:47

Экология-новосибирск явно не справляется со своими обязанностями,
Со счетами у них вообще бардак полный для юр.лиц, выставляют, потом шлют коррекции, а через полгода говорят, что ошибки в документах! Принимают документы девочки, которые ничего не знают, до специалистов не дозвониться. Как такое можно терпеть? Надо жаловаться Путину!

Гость
26 июля 2021 в 12:22

Где деньги,Зин?Подключить Бастрыкина-быстро найдут.

Гость
27 июля 2021 в 00:02

Сворачивать пора эту шарашкину контору. Ей сколько ни плати, она всегда будет должна. Замкнутый круг будет постоянно. На кой черт она нужна?

Миклухо
28 июля 2021 в 15:27

Отвечает ли вообще? Потому что судя по горящему мусору - никто не за что не отвечает. Наказали кого-нибудь? Много людей надышались ядом

Справедливый