Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Уровень загрязнения воздуха в Новосибирске достиг высокой отметки — синоптики объяснили, что произошло
Уровень загрязнения воздуха в Новосибирске достиг высокой <nobr class="_">отметки —</nobr> синоптики объяснили, что произошло

28 дек 2020 в 11:28

А что можно сделать позитивного с воздухом в пределах своей квартиры?

28 дек 2020 в 11:33

Что распереживались то, все равно все в масках ходят?

28 дек 2020 в 11:40

Надо меньше бурым углём топить

Гость
28 дек 2020 в 11:42

Да, это процесс очень естественный, особенно после перехода на бурый уголёк.

Гость
28 дек 2020 в 11:43

От государства не убежишь. Хоть воздух, но испортят.

Гость
28 дек 2020 в 11:45

Боже, вот это помойка!

Temp
28 дек 2020 в 11:46

Теперь регулярно придётся всё валить на погоду.

Гость
28 дек 2020 в 11:46

Напоминает незнайку на луне. "Я когда прилетел, сразу расчихался, а теперь притерпелся".

Гость
28 дек 2020 в 11:48

Людей травят, а они как дышали копотью, так и продолжают дышать этим. Таких рабов надо поискать ещё!

Ну, и как выживать при таком уровне загрязнения?На область МРАЧНЫМИ ТУЧАМИ вся эта грязь распростроняется. Экологи, главные менеджеры области, где инновации по решению данной проблемы?

Углём пахнет, я это без синоптиков

28 дек 2020 в 11:51

пора из города валить...

28 дек 2020 в 11:52

Уехать бы отсюда! Но там где воздух чище мало работы и нет условий для обучения детей( Новосиб - это долбаная ловушка(

Гость
28 дек 2020 в 11:53

Это караул! Куда смотрят экологи?? Куда мэр смотрит???

789456
28 дек 2020 в 11:58

До того как пришел СГК из-за пагоды так часто воздух не портился!

Наталья
28 дек 2020 в 12:00

Даже в квартире углем пахнет, а нам все мозги заморачивают.

28 дек 2020 в 12:04

Человек - единственное животное, которое разрушает собственное гнездо, свою собственную среду обитания!

дед
28 дек 2020 в 12:07

Да, ребя, засада . . . Тут или в грязи, но в тепле, или же холодно, но в чистоте. Выбирайте . . . А сажа, кстати сказать, на снегу не хилая лежит . . .

28 дек 2020 в 12:07

А мне во интересно, при СССР, когда все заводы работали (у одного Кузьмина только пять или четыре трубы дымили во всю ивановскую) и топили тоже ни разу голубым топливом, да и частный сектор в то время побольше был и отапливался в основном угольком, как дышали?

28 дек 2020 в 12:12

"Всегда быть в маске - судьба моя" (мистер Икс)...

Дима
28 дек 2020 в 12:15

Газа нет он продан китаю. Всего вам хорошего, дышите глубже, не болейте.

28 дек 2020 в 12:15

Может нужно обращаться "к Москве" с петицией на запрет использования бурого угля? Мы же реально за одну только зиму накопим в организме немыслимое количество канцерогенов.
Это издевательство над человеком. Малые дети дышат таким вот воздухом. Чем наши дети хуже столичных, например?
Ясно одно, сидеть и ждать, что само пройдет - не выход.

28 дек 2020 в 12:21

😠

Гость
28 дек 2020 в 12:24

Мэра, руководителя сгк, губернатора в онкодиспансер на дежурство на все выходные, пусть окунуться реалиями жизни в нск. Мэра в городской, губера в областной, а собственника сгк в детский! При чем, сгк еще обязать оплачивать лечение и реабилитацию детей!!!! (Не поймут ничего, пока сами руками не потрогают)

Старикан
28 дек 2020 в 12:25

у НАС обязательно виновата погода, во всем, в низких зарплатах, в высоких тарифах, в пыльных дорогах, и в ямах, в некрашеных фасадах, в хаотичной точечной застройке, и в коррупции, во лжи, в убийствах и отравлениях... просто не повезло родиться НАМ, на территории с плохой погодой..
НО ГРЯДЕТ СМЕНА КЛИМАТА, надо, чтобы каждый, принимал в ней участие..

sdf1
28 дек 2020 в 12:27

За превышение ПДК мэр должен АВтОМАтиЧЕСКИ писать в прокуратуру наТЭЦ. Почему это не выполняется? Почему в бюджете нет запланированного субсидирования перехода на газ? Вы зачем из города помойку и газовую камеру делаете? Это противозаконно. Иски необходимо посылать.

Старикан
28 дек 2020 в 12:30

Ради продажи нашим друзьям наших ресурсов, мы готовы дышать угольной пылью..

28 дек 2020 в 12:31

Что из окна квартиры, что со снимков города сверху очевидно, что львиную долю "дымки","пелены","тумана" создают выхлопы из труб ТЭЦ.

А я за городом живу, далеко. У нас нормальный воздух. А дома пахнет супчиком 😜

28 дек 2020 в 12:33

ТЭЦ и машины на прогреве делают своё дело

Старикан
28 дек 2020 в 12:34

ВОЗДУХА НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ....

28 дек 2020 в 12:34

Так мороз то уже отпустил!

28 дек 2020 в 12:35

Воняет стабильностью.

28 дек 2020 в 12:45

Прочитал статью и понял , что воздух в Первомайском районе плох -- 7 баллов.
Зашёл на метеосайт понял ,что хороший , пишут ИКВ -- 20, 21 хороший ( индекс качества воздуха).
Кому верить?
Все перемешалось в доме ....

Гость
28 дек 2020 в 12:47

А вчера в воскресенье никто уровень загрязнения не измерял? Мне кажется было 20 из 10! Лично я как из подъезда на улицу вышел (вчера), так задыхаться начал и кашлял не переставая от этого дыма! (а не "дымки", как на НГС написали)

Гость
28 дек 2020 в 12:48

Да почему синоптики-то у вас опять объясняют! НГС, хватит людей за идиотов считать! Пусть мэр и сгк объясняются!!!

28 дек 2020 в 12:49

Ну точно! Погода виновата, что топят углем зимой. Весной пыль тоже из-за погоды. Не смешите народ.
В Мошковском районе ясная погода, в Бердске тоже. И только над Новосибирском нет ветра...

28 дек 2020 в 12:49

Красноярск сначала загубили своим бурым углём, попёрли их оттуда, они к нам припёрлись и теперь нас потчуют коктейлем "вонючая угольная дымка+смог" с трубочкой в ржавой кружке с надписью "СГК". А нашим сибирским мужикам - слесарям, монтажникам, электрикам, сварщикам, тем кто в эти сложные дни на сменах - СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА! Спасибо родные! что поддержали хилую систему теплоснабжения и не заморозили город!!!

пользователь
28 дек 2020 в 12:51

Терешкова, Травников, Локоть. Может хватит умерщвлять новосибирцев. Может стоит уже разобраться, кто имеет деньги на этом угле, на масках, на смертях от короны. Кому это всё приносит деньги?

28 дек 2020 в 12:52

Как печально, что мы этим вынуждены дышать...

в гневе
28 дек 2020 в 12:53

Почему Роспотребнадзор не занимается грязным воздухом, а все бегают за людьми по троллейбусикам, масочки проверяют. Надо же народ ободрать штрафами, больше их ничего не интересует. Лицемеры......

ytn
28 дек 2020 в 12:57

НГС, а почему бы вам не добавить этот параметр в собственный прогноз погоды? В смысле не прогнозировать, но выводить текущие числа? На видном месте или на карте.

28 дек 2020 в 12:58

Блин, дышать вообще нечем. Это я как человек, живущий в молодости в смешанных лесах - могу со всей ответственностью вам это заявить, господа.

Наши легкие просто скукоживаются от этой вони, гари и взвеси...

Пришла домой на выходных, и долго кашляла, как будто отравилась чем-то...

28 дек 2020 в 13:01

Заельцовский район расположен по розе ветров
от ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Когда на Оби лед выбросы доходят хорошо

28 дек 2020 в 13:05

Товарищи! переезжайте жить в деревню. Там чистый воздух, лес и река, веганистичные продукты и нет точной застройки. Вы скажжите, что там сходить некуда! - сходить можно в ведро. Вы скажите, что нетак сходить, а хотите выгулять новую шубку! - тогда вам в деревянный туалет на другом конце огорода. Зимой он экстремально освежающий, как пальмолиф.

Лисенок
28 дек 2020 в 13:06

Сегодня утром иду на остановку, 10 минут. Первые 7 минут все нормально, поравнялся с частными домами - воздух стал каким то тяжёлым, что ли. Может ввести налог на печное отопление - 50 тыс в год. Это сразу стимулирует владельцев установить газовое отопление.

28 дек 2020 в 13:12

"Все эти факторы запирают загрязняющие вещества у поверхности земли и повышают концентрацию загрязняющих веществ."

А эти масло-масленные загрязняющие вещества, как и круглогодичная грязь, к нам с Марса прилетают?

28 дек 2020 в 13:15

😞

28 дек 2020 в 13:17

Лучше бы синоптиков минному делу научить ... ошибались бы меньше ...там одна попытка даётся ...

28 дек 2020 в 13:25

В районе ТЭЦ не продохнуть. Последствия отопления бурым углем. А ведб экологи предупреждали!

Император Матрицы
28 дек 2020 в 13:26

Все-таки это виноваты "неотрегулированные дизели" или несколько тысяч вагонов распрекрасного экологичного и плохогорящего бурого пребурого угля?