Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Пахнет какой-то гнилью»: в центре Новосибирска снова стало тяжело дышать
«Пахнет какой-то гнилью»: в центре Новосибирска снова стало тяжело дышать

20 дек 2020 в 12:09

Самое печальное то, что все эти минусы Новосибирска не перекрываются никакими плюсами. Вообще никакими...Пыль, вонь, особенно та, что у разъезда Иня перед Лентой ( я, подъезжая к этому месту незамедлительно надеваю респиратор, иначе беда...)

Занесло же меня ( не по своей воле)....
А вообще делать нужно что - то с загрязнением воздуха , господа новосибирцы. Кто то очень сильный и ответственный должен взяться и решить проблему. Иначе мы просто задохнемся.

20 дек 2020 в 12:50

Это запах власти...

Неоднократно писал о том. Что вонь, в том числе, идет от хим. производства Аффинажный завод. Напротив ГПНТБ. Много лет. Любой и каждый может в этом убедиться. А там и ртуть может присутствовать. И прочие " полезные плюшки" !!! И таких мест в Новосибирске не мало. Кроме того. Все знают о свинарниках. Вони от них. Все знают о невыносимо вони в Толмачёво. Ещё. Новосибирск в лидерах России по пыли. И кто осмелиться сказать, что автомобили пыль производят ? А того, как выглядят городские проезжие части дорог в упор ни кто видеть не хочет. Он разрушены. Поребриков нет. Земля ссыпается прямо на дороги. Трамвайные пути похожи на фронтовые рокады после бомбёжки. Они разрушены. Всё в воронках, ямах, грязь и земля. Так можно и дальше продолжать. Допустим про ТЭЦ бурый уголь в замен антрациту !!! Так причём тут автомобили ? Это лапша уши. Для влечения внимания.

20 дек 2020 в 16:13

По ходу на Богаткова опять какие то проблемы

20 дек 2020 в 12:39

Ничего удивительного! А как по-вашему должна "пахнуть" прогнившая власть и её поддерживающий электорат? Сами выбрали - просрочку! (ТТТ)Терпите теперь терпилы...

Вот тут многие спрашивают. Что делать ? Кому жаловаться ? Считаю, что в Новосибирске нет места, людей, власти, куда и кому пожаловаться можно с уверенностью. Это будет подобно крику в колодец. Но для спокойствия, относительного, можно свечку в храме поставить. Пожаловаться создателю.

20 дек 2020 в 20:38

Вы уж там разберитесь коллеги, пахнет или воняет?
Это важно☝️😜🤣😁

Человек в разбитом корыте
20 дек 2020 в 11:46

Депутатов Зак. Собрания в отставку!

Гость
20 дек 2020 в 13:44

пришло,видимо,время яхты и дворцы обновлять.
чем больше торфа толкнешь, тем выручка выше...
а в Чечне запланировано 100%газофикация,
повезло им,о них заботятся....

Никогда не поменяю Затулинку на другой район города. Вышел утром на улицу. Кругом белый снег, чистый воздух. Лепота!

20 дек 2020 в 11:50

ТЭЦ ЧТО ТВОРИТ ЧЁРНЫЙ ДЫМ ВАЛИТ .ЧЁ ОНИ ТАМ КРЕМАЦИЮ ДЕЛАЮТ ИЛИ ЧЁ

20 дек 2020 в 11:53

На проспекте Дзержинского и улице Волочаевской тоже невыносимо воняет. Меня реально тошнило на улице.

Вредина
20 дек 2020 в 15:55

Разве не понятно? Новосиб - одна большая газовая камера. Устроили естественный отбор стране - кто выживет при covid, безработице, вони, пыли, подорожании услуг и продуктов... Чем больше умрёт - тем легче бюджету. Валить отсюда нужно.

20 дек 2020 в 12:30

Зато хвалятся что квартира в центре... Давайте, хвалитесь и нюхайте, а вот у меня на окраине воздух чище и вообще тише.

20 дек 2020 в 15:27

Это не коронавирус действует в мире. Похожий эффект дает применение БОВ. Например Фосгена, имеющего запах прелого сена. Только в более слабой концентрации

21 дек 2020 в 09:59

Это Бионорд гниет

Старикан
20 дек 2020 в 12:30

А что??? чинуши, всех своих уже вывезли к "НАТЕ", теперь аборигенов можно и отравить...

Позорище
20 дек 2020 в 11:12

Людей травят, а они сопли жуют. Нет никакой гражданской позиции, мужества, ответственности... Моя хата с краю, никому ничего не должен. Вот и результат-медленно дохнуть от поражений дыхательных органов.

20 дек 2020 в 11:27

И это только малая часть того чего мы заслужили, у меня все.

20 дек 2020 в 11:15

Нужно построить большую баню и там поставить корыта и стиральные доски, что бы прибывающие в наш город студенты и офисные работники могли посещать это заведение и там научится стирать вещи и умываться. Тогда и воздух в городе станет намного чище.

Порватыч
20 дек 2020 в 13:35

Первый строительный фонд все так же продолжает строить микрорайон весенний в зоне самого сильного загрязнения в городе Новосибирск.

Колян
20 дек 2020 в 11:19

Второй день кашель достал, аначалось все с этого запаха.Реально уже кому писать то ?Куда жаловаться???

Анна
20 дек 2020 в 12:32

А запах химии так и продолжается каждый день.
А у властей один ответ это не в черте города, запах исходит от автомобилей
Но при этом пишут что на Немировича-Данченко самый грязный воздух, так проверьте всю эту улицу, проверьте завод слепых. Уберите источник вони, от которого страдает здоровье людей.
А не умывайте руки...

345
20 дек 2020 в 11:24

Ковидла же.

Гость
20 дек 2020 в 11:20

В других странах если что-то не нравится-они выходят на улицу,дав прикурить властишкам. У нас загнанное стадо

Анна
20 дек 2020 в 12:23

А запах химии так никуда и не девается, он каждый день стоит по всему городу. Который исходит от завода слепых. А власти все списывают на загозованности от автотранспорта, и что это не в черте города.
Но при этом пишем что на Немировича-Данченко самый грязный воздух
Так проверьте эту улицу и найдите виновных.
Засрали город в конец. Здоровья у людей все меньше. А власти как с гуся вода...

джон 2
20 дек 2020 в 12:27

Новосиб уже даже не медленно превращается в подобие смеси латиноамериканского и африканского мегаполиса присыпанного грязным снегом

из Краснодара
20 дек 2020 в 14:05

Валить надо из этого города богом забытого - неужели вам своего здоровья и здоровья детей не жаль ?? Последние события очень красноречиво показали что городским властям плевать на медицину- экологию и людей.

Гость
20 дек 2020 в 11:33

Я так понимаю, самая романтика это советский район-море, ГЭС, лес, природа.

20 дек 2020 в 21:48

в тихом центре ничем не воняло..

местный житель
20 дек 2020 в 11:28

Масочки, масочки одевайте в три слоя и будет вам счастье!

джон 2
20 дек 2020 в 13:20

За Уралом колония, для добычи богатств природных, размещения вредных производств , а если уж по честному , жить здесь можно лишь вахтовым методом

Гость ...
21 дек 2020 в 06:18

давайте считать кто дымит. частный сектор. не у всех газ. котельные которые ещё работают. ТЭЦ которые дымят в городе. всеми любимый афинажный завод. автотранспорт. что получаем на выходе.???? дышите глубже вы в Крыму.

Гость
20 дек 2020 в 11:23

Покупать квартиру в центре города-это что-то. Кто их купит в центре?

20 дек 2020 в 11:51

Подождите маленько,сейчас кто нибудь из мэрии объяснит в чем дело.

Пенсионер
20 дек 2020 в 14:15

Город (рыба) гниет с главы!

25 дек 2020 в 21:31

а сегодня опять воняет, мерзко прям. в центре, на пл Ленина, и дальше по Красному. город-помойка. мне уже просто интересно, что должно такого случится, чтобы жители этой вонючей свалки наконец-то проснулись, вышли на улицу требовать соблюдения своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ прав???

Гость
20 дек 2020 в 11:17

Мы с нагими управителями городскими по ходу разным воздухом дышим.Мы говном, а они духами.Воот проблема и не решается

Александр
20 дек 2020 в 11:45

Локтя в отставку!

Гость
20 дек 2020 в 11:15

Да задолбало уже избранное нами мэрское кресло не обращать внимание на эту пробллему и не давать никаких комментариев и не предпринимать никаких мер!!!!!!

София Марковна
20 дек 2020 в 11:16

А кто должен вообще эту проблему решать?Я так полагаю это проблема города, а значит и его руководителя.Почему Анатолий Локоть молчит?Я уже дышать не могу а мне под 60.

Свинарка с партбилетом
20 дек 2020 в 11:51

Бред несёте, господа комунисты. Вонь завтра придёт, когда ТЭЦ 5 в мороз уголька ( бурого) в топку подбросит

Локать
20 дек 2020 в 14:50

Мэрия открывает новые вакансии в департаменте смогодымопылеудаления. Приглашаю всех желающих и компетентно разбирающихся в вопросе!

DMt
21 дек 2020 в 01:19

В городе есть научный центр. Там есть институты химии. Может из за этого химический запах? Знакомый жалуется, что в академе вечерами сильно пахнет. Только где правду узнать ?

Одни дураки вокруг
21 дек 2020 в 02:42

Ждём какую очередную глупость сморозиь министр и мэр насчёт вони.
Вонь - это дым от угля ТЭЦ.
Не надо быть для этого экспертом. Надо лишь учиться в школе и знать химию и физику.
Писать надо путину.
Местным чинушам плевать на людей.

Виктор
21 дек 2020 в 12:08

гнилью, это 100000% со стороны Криводановки, свиное г воняет.

РикиТикиТави
20 дек 2020 в 11:52

Так правильно, Толя с Аней в Москве. Весь город засыпан бионордом. В центре воняет. Зато метро строится.

20 дек 2020 в 12:07

а где салаты?

20 дек 2020 в 12:21

зато на улице не валяются

789456
20 дек 2020 в 13:03

Наверное новым катком в центре пахнет!