Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Люди поверили, что у меня всё получится»: история школьника, который в одиночку борется с мусором
«Люди поверили, что у меня всё получится»: история школьника, который в одиночку борется с мусором

3 сент 2020 в 08:41

Побольше бы таких людей!:)

srub
3 сент 2020 в 09:14

правильно мальчика воспитывают, молодцы. Мой сын тоже на детской площадке ребятишек стыдит, когда те фантики бросают и сам ходит мусор собирает. Было бы неплохо школьников организованно на такое выводить, чтобы пока подбирают все это, приходило осознание, что большинство из них и их близких это и набросали - только тогда начнут ценить чужой труд и поймут, каково это. И да, штрафы взрослым надо делать настолько большими, чтобы желания не было становиться недонёсками

ГостьЯ Лена
3 сент 2020 в 09:26

Посмотрите как уделали все под Бугринским мостом ( съезд напротив центра бмв), позорище. Люди вы не люди , вы свиньи. Мальчик умница, хорошо воспитали родители! Давайте устроим флешмоб и отчистим берег под Бугринским мостом.

Гость
3 сент 2020 в 09:37

А родители не боятся, что их "учителю" дадут по шапке когда-нибудь? Нужно в первую очередь за собой следить.

Среда
3 сент 2020 в 09:39

Да-а... Пожалуй от любого дворника и эколога пользы больше, чем от сотни менеджеров продающих хлам и будущий мусор!

Парень, ты молодец!
А я вот пока не продвинулась дальше газона за периметром своего участка.

3 сент 2020 в 09:55

Отличный репортаж. Этот мальчик пример для многих не только детей и взрослых. Новосибирск тоже грязный город. И люди должны следить за чистотой улиц.

Фыва
3 сент 2020 в 09:57

Правильный выбор- бокс. По времени то нашему всё больше танцев , но это корректируется обстановкой в жизни и на улицах.

Гостья
3 сент 2020 в 10:01

Выезжали в бор у моря, там собрано много мусора , в мешках валяется. Чего ждать? Вывозите, пока не растребушили бичи и бомжи! ; мы отдохнули на бревнышке, собрали свой мусор, валяющийся чужой вокруг, и вывезли до помойки.

3 сент 2020 в 10:18

Очень хорошая статья! Мальчик, родители и глава сельсовета большие молодцы!

Пусть попробует себя в политике, с детства изучает. Иначе мусор не победить глобально. Все, кто локально вошкается у себя там, обречены так или иначе на вымирание в том же мусоре.

3 сент 2020 в 10:47

Молодец пацан! За такими будущее.

Гость
3 сент 2020 в 10:48

А где Виктория, Шерлок, Геннадий? Что и требовалось доказать,появляются только в политических статьях

Гость
3 сент 2020 в 10:54

Нормальный мальчишка! Молодец.
Опять же «от осинки не родятся апельсинки..». Родителям большое уважение!

Вика
3 сент 2020 в 11:01

лишь бы в очередную Грету Тунберг не превратился

Гость
3 сент 2020 в 12:07

Спасибо НГС за интересную статью.
Матвей конечно же молодец и вся семья эта замечательная.
Мешки и перчатки наверняка сами закупают.
Хотелось бы посоветовать (это к администрации) покрасить и, может быть, разрисовать мусорные контейнеры, большое складывается из мелочей.
Уверена, что со временем у Матвея и его замечательной семьи будет много единомышленников и соберется дружная, сплоченная команда.

3 сент 2020 в 12:20

Все правильно, пока ребенок приставай ко взрослым, ведь детей и стариков трогать нельзя. Осторожнее только с Росгвардией, эти не смотрят на возраст)

3 сент 2020 в 12:29

главное в этом во всем - хайп на экоблогерстве! засранцев меньше не станет, не та у нас страна, а мальчик сейчас просто в тренде и заработками в интернете обеспечит родителей.

Гость
3 сент 2020 в 12:50

Может школьнику стоит разобраться в первую очередь с теми, кто мусор производит, а потом другим продает? Причем сначала вынуждают платить за то, чтобы купить этот мусор, а потом ещё платить за то, чтобы этот мусор вывезли - очень не умная схема получается.
Кто не понял о чем это я – объясняю: возьмем например красочную расписную коробку из под конфет, на которую ушло много бумаги, краски, и прочее, так вот когда она лежит в мусорном контейнере она же мусор? А чем она может отличаться от этой же коробки в магазине? В основном только наличием конфет внутри, которые обычно и нужны.
Школьник борется со следствием, а кто с причиной будет бороться? Безотходное производство всё такоё!?

3 сент 2020 в 13:20

а как же аллергия? мальчик контактирует с мусором, и ничего?

3 сент 2020 в 15:35

Пусть администрация подарит мальчику ружья для беседы с "недонесунами" ибо "Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом". Аль Капоне.

маруся
3 сент 2020 в 16:13

молодец пацан и семья его тоже!
Может пригодится -у нас тоже была сильнейшая аллергия, таблетки помогали на время Аллергия такая, что если ре затырит и оближет фантик от шоколадной конфеты, то внутренности были видны через кожу-пищевод, печень, желудок и тд Замучились Бабушка посоветовала принимать зубочек чеснока величиной с маленький ноготок натощак, не поверили, но попробовали Через некоторое время забыли об аллергии

Berkov
3 сент 2020 в 19:12

Так периодически слышишь, что кто-то где-то убирается, забесплатно и по собственной инициативе... и никогда не слышно, чтобы правительство делало что-то для уборки. Ну ведь можно прийти, поговорить с людьми, мол "вот эту свалку надо убрать, это не обсуждается...будем потихоньку, сначала будем объяснять, потом штрафовать за мусор, потом уберёмся, потом технику пригоним и рекультивируем землю" и всё ведь будет хорошо... но нет, ребёнок или какой-нить странный мужичёк тратят лето на уборку, сами вывозят мусор, сами покупают мусорные пакеты и перчатки, а власти максимум могут им не мешать.

3 сент 2020 в 23:40

Молодец мальчик!!! Есть ещё надежда на то что молодое поколение не совсем конченное ! Вот такие детки располагают к себе ! Так держать малой! Успехов тебе !

Витёк подай патроны
3 сент 2020 в 23:58

Да... пацану помощь нужна. Его одного на всех засерь не хватит

Император
4 сент 2020 в 00:17

Отвратительно, ребенка эксплуатируют. Гадко себе на ребенке рай зарабатывать. Грета уже есть такая безумная, а это ей жених растет.

государство
4 сент 2020 в 02:06

Есть бюджет, есть государство, есть полиция и пр. структуры. Ребенку надо задуматься почему они не работают.

герой
4 сент 2020 в 02:08

Молодец! Один сражается против 300 миллионов пиндосов которые загаживают нашу страну. Конечно трудно пацану одному против США.

Палочки
4 сент 2020 в 02:10

Есть выбор: переучивать китайцев жрать при помощи палочек или вокзал чемодан и прощай Китай. Думаю что невозможно одному человеку отучить китайцев быть китайцами. Не нужно тратить свою жизнь на это.

белые идиоты
4 сент 2020 в 02:12

В США белые часто выходят на убоку парков, пляжа и пр. мест общего пользования. Правила такие - черные мусорят, белые интеллигенты чистят за черными. Черные побеждают.

4 сент 2020 в 07:19

а что хорошего? больно видеть когда такой мальчик должен подбирать наш мусор. стыдно должно быть нам за это.

4 сент 2020 в 09:21

Такие люди—мечта, платят налоги и все делают сами, не спрашивая ничего с тех, кому платят налоги. Поразительно, удивительно, гениально!

4 сент 2020 в 10:53

комментаторы "особо одарённые" как всегда.... любой человек обязан за собой убирать отходы своего существования или прозябания, но именно маргинальные существа ёрничая в комментариях не доносят пакеты мусора до контейнеров, бросают пивные соски, вонючие дымные палочки, испражняются на/под деревом, выкидывают отходы несостоявшегося размножения, озрызки и обкуски средств обеспечения своего дальнейшего существования, выкидывая из себя в пространство непотребщину в виде надписей баллончиками и уничтожая результаты труда людей с развитой эмпатией. И главное их становиться всё больше, а вот таких Матвеев очень мало, давайте начнём с себя, потому как маргиналам (как финансово обеспеченным так и нищим) никогда ничего не доказать или объяснить, они наверное необходимая тёмная сторона, на фоне которой появляющийся свет становиться ярче.

4 сент 2020 в 11:06

Ребенка нужно срочно лечить, это не нормально такая зацикленность на чем либо в столь юном возрасте... есть подобная больная-гретта тунберг называется... вот тоже и школу прогуливала и аще у нее на фоне экологии фляга потекла... спасать нужно парня пока совсем умом не тронулся, не лишайте детей детства!

Люблю Россию
4 сент 2020 в 11:46

Дитятко сладкое! Умничка!

7 сент 2020 в 12:53

"Матюха у нас впереди планеты всей: купили упаковку белизны, залили ею места, где лежал мусор, и посыпали песком, который дал сосед, — поделилась мама." - как говорится, "больше вопросов не имею". Нужно было не мелочиться и гептилом залить.

7 сент 2020 в 13:50

Молодец пацаненок. Что тут сказать!

ветхий жилец
7 сент 2020 в 16:04

Не думаю, что у него что-то получится. В нашем дворе поставили контейнер для сбора перерабатываемых отходов - стекла, пластика и алюминия, однако полно диких особей, не поддающихся обучению нормам цивилизованного общежития, продолжают бросать стекло, пластик и алюминиевые банки в общие контейнеры. Дикий у нас народ, ой дикий. Мало кто способен даже на такие простейшие манипуляции, как раздельный выброс мусора.

8 сент 2020 в 10:22

Щас много мусора в заельцовском лесу прибавилось. Потому что грибники вышли на сбор, массовыми толпами. Раскидывают пластик, подрывают корни деревьев. Мухоморам ни за что досталось, распинали все. Старое поколение россиян - отстой невоспитанный. Давайте новое, как этот парень.

29 сент 2020 в 08:20

Новосибирцы обычно выкидывают в унитаз прокладки, памперсы, огрызки, арбузные корки, мусор и прочие негабаритные отходы....
Поэтому у них проблем с мусором нет.

29 сент 2020 в 09:36

что здесь делает эта статья от 3 сентября???

Гость
29 сент 2020 в 10:05

ОК, НГС, вам больше писать не о чем, что вы одни и те же новости по 10 раз в ленту пихаете?

29 сент 2020 в 10:20

Чем его так достали полицейские?

студ.
29 сент 2020 в 12:40

Давайте разберёмся поглубже в вопросе. В чём суть здесь заботы об экологии получается в этом случае. Предлагается сгрести весь мусор на большой территории и сложить его в одном месте. Да, много где станет временно лучше, а в других локальных местах сильно хуже. Почему временно? Да потому что куда нафиг это всё денется с планеты. Забота об экологии здорового человека в том чтобы сокращать производство потенциального мусора, потребления товаров и услуг с большим содержанием мусора, сокращать количество субстанций необходимых к переработке той же. А забота об экологии курильщика в том чтобы найти бесплатных дураков, ну или ещё их называют волонтёрами, которые бы компенсировали отсутствие заботы об экологии у остальных, бегали бы бумажки собирали за остальными.

дебил
29 сент 2020 в 12:52

В одиночку нужно бороться со снегом - и чистить снег зимой во всех дворах!

29 сент 2020 в 15:01

А в это время Счетная палата охарактеризовала ситуацию в обращении с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в России как неблагополучную, а реформу в этой сфере назвала безуспешной. В отличие от мировой практики, приоритетным способом обращения с мусором в России остается захоронение — более 90% отходов направляется на полигоны и свалки, которые в ряде городов давно переполнены.
Да еще плюс все вышеописанное в комментариях. Можно добавить: Восточный объезд, технологическая дорога, возят мусор с Первомайки очевидно, на свалку (ГБШ), иногда не доезжают, вываливая содержимое в окрестных лесочках. Грибники (подавляющее большинство на транспорте), выбрасывают пластиковые бутылки, пакеты, пивные банки (ну "влом" до машинки донести и в контейнер сунуть в городе).
Читал, как-то детскую книжку про местных детишек, как сейчас назвали-бы - волонтеров, которые ходили по популярным местам отдыхающих с большой собакой (водолаз) и вежливо просили забрать с собой мусор, собака помогала убедительно.