Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Бариста уволили из новосибирского кафе после отзыва на «Флампе» — он нахамил клиентке, которая испугалась собаки
Бариста уволили из новосибирского кафе после отзыва на «Флампе» — он нахамил клиентке, которая испугалась собаки

8 июня 2023 в 21:05

Нужно строго контролировать поведение собак в заведении. Кто то не зайдёт из за боязни собак. Мне где то в кафе разрешали, так я под столом держал своего. Намордник мало поможет, собака когтями может сильно царапать - нужно на коротком поводке и подольше от людей.

8 июня 2023 в 17:28

Желтуха желтушная.
Скоро будете статьи писать по тому, что на заборе написано.

8 июня 2023 в 17:56

Неправ, конечно. Вообще-то было правильным попросить выйти из кафе с неумеющей себя вести собакой. И дело вовсе не в наличии/отсутствии намордника

8 июня 2023 в 19:20

А мы иногда заходим посидеть в Академию кофе. И вот как-то раз сидим там, отдыхаем, пьём кофе. И вот припёрлись какие-то собачники. И пока они ждали заказ их питомец тявкал не затыкаясь! Ну вот что за необходимость такая со своей псиной в кафе переться? Совсем уже башня поехала. Готовы со своими питомцами из одной чашки есть и попку им целовать!

8 июня 2023 в 17:54

надо притащить туда здорового дога без намордника, и сесть на входе. интересно сколько будет желающих развернуться и пройти мимо. ну если он ещё и кучу навалит размером с бариста, то пускай и приберут за одно, по дружески, это же собачье кафе.

8 июня 2023 в 19:06

Короче говоря нагрубил.
На самом деле с первого раза я бы не стал увольнять.
Надо просто объяснить человеку, что кофе можно и дома попить, а в кофейню ходят за атмосферой и платят за это деньги которые раз в 4-10 превышают стоимость ингредиентов. И вот с этих денег он и получает свою ЗП.
Поэтому надо относится к покупателям уважительно и сделать так чтобы всем было хорошо и комфортно.
Вот если сотрудник не делает выводов, не меняется - тогда да, давай до свиданья, притом увольнение по ТК.

Разумеется, если человеку платят гроши то и за место он держаться не будет и на работу свою ему наплевать.

8 июня 2023 в 17:11

Ммм... Очередное "в наморднике". Дамы и господа И/ИЛИ.
Если в кафе с собаками можно, то, раз вы боитесь собак, может, в другое кафе сходить?
Но безусловно то, что хамить НЕЛЬЗЯ

8 июня 2023 в 17:11

Что-то я не пойму..
В кафе присутствуют пищевые продукты в открытой таре, тут же их готовят, и при этом туда пускают собак???
Роспотребнадзор в курсе вообще?
Вы можете быть сколько угодно френдли к кому угодно, но санитарные нормы никто не отменял.
Если в кафе можно находиться собакам, значит, можно крысам, тараканам и прочей живности. Почему нет? Чем крыса хуже собаки??

8 июня 2023 в 18:00

Мать с двумя детьми идёт в кофейню на завтрак!?
Дожили!
Она дома не может их кашей накормить?

8 июня 2023 в 17:11

ну все та же история. баба пришла, ей че то не понравилось, она ущемилась, обиделась и начала вредить и мстить.

хотя правило то простое: тебе че то не нравится - отойди.

тебе нк нравится собаки - собрала свой шалман и ушла в другое кафе. ты тут не принцесса

8 июня 2023 в 18:38

Не собачница, хочу спросить. А собака может лапку забрать и дела там наделать?

8 июня 2023 в 19:07

Санитарно-эпидемиологическими нормами и законодательством в сфере защиты прав потребителей не регламентируется вопрос временного пребывания посетителей в организации общественного питания с домашними животными, в том числе с собаками. При этом, санитарно-эпидемиологическими правилами СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья» предусматриваются требования о недопустимости содержания домашний животных в организации общественного питания и о необходимости содержания помещений организации в чистоте. Таким образом, при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, администрация организации вправе самостоятельно принимать решение о допуске посетителей с домашними животными в организацию общественного питания.

Исходя из выше сказанного можно сделать вывод , что с собакой можно. А все комментарии про грязь и прочее от собак написаны людьми которые ничего не знают о собаках.

А вот увидеть Чайлд фри кофейню очень бы хотелось . Когда сидишь и спокойно ешь , но вокруг бегают мелкие орущие дети и родители не обращают внимания на это .

8 июня 2023 в 17:56

с другой стороны пришла она на завтрак с семьёй, но мужика в семье явно нет.

Взяли и этого неплохо одетого!
8 июня 2023 в 18:30

У меня есть мини-пиг, вьетнамская "игрушешная" свинья!
Позвольте мне, чтобы не ущемлять мои искренные чувства к животному, я буду посещать с ней бассейны, стоматологии и кабинеты ЛОР!

8 июня 2023 в 18:03

Ладно вам, бабы у них скандалят. ) Вон, АК! опять подпрыгивает, сидит сочиняет "правила" для обиженных. Был случай, в кафе сидела со своим шпицем, проходил мимо столика мужчина, мой шпиц на него оскалился, а другой мужчина за соседним столиком, увидев оскал собачки начал звать официантку, требовал пересадить его за другой столик. )

8 июня 2023 в 19:01

кстати, если акакий поднял вопрос о половых взаимоотношениях, интересно какого пола была собака. если женского, то он начнет возгудать, что виновата собачья баба

9 июня 2023 в 00:39

Ладно, бариста, мне на днях помощница нотариуса нахамила, типа: фи, зачем это вообще делать? Не знаю, какие документы, вы же видите, что тут написано. Идите, спрашивайте у того нотариуса, который их оформлял.
Ну, я так и сделала. :) зачем я 15к понесу этому хамлу, когда могу потратить лишних 10 минут и буду у тех, кто спокойно всё разъяснит.
А мощнице-хамке желаю самой себе, к примеру, аппендицит вырезать, тоже ничего сложного.

9 июня 2023 в 09:04

Хорошо что написали про собак и их хозяев в кофейне- я туда точно не пойду,даже при голодухе!

9 июня 2023 в 12:28

От баристы требовалось всего лишь не хамить. Отлизывать его никто не принуждал. Но не шмог вчерашний школьник, не шмог...

8 июня 2023 в 17:08

сто раз писал, мужчины:/подавляющее число женщин сейчас заняли позицию: "свяжешься со мной - пожалеешь"

не ответил женщине учтиво, не так на нее посмотрел, не выполнил ее хотелки, не сделал как боа требует, не дай.бог сделал женщине замечание и так далее - ты об этом пожалеешь.
она обязательно ущемится и отомстит - тут же начнёт вредить

это поведение можно наблюдать у детей: забрал планшет, не купил что ребёнок хотел, запретил гулять, заставил делать уроки, заставил что то делать по дому - ты об этом пожалеешь.. ребёнок устроит скандал, историку или те что постарше - повзонят в полицию или сообщат в соцсетях что ты насильник-педофил.и следующий раз ты подумаешь, а стоит ли заставлять ребёнка (или женщину) - тут же начнёт вреить..т.е. причинять вред

обиженная баба обязательно отомстит.
ты пожалеешь что с ней связался

Гость
8 июня 2023 в 17:09

Я зашла в кофейню а там рыба лежит на мясе и мухи мухи кругом . А он говорит что все свежее вчера бегало

Гость
8 июня 2023 в 17:23

нужно завести боксера и ходить туда себе спокойно. Знаю о чем говорю

8 июня 2023 в 17:00

Как же это содержательно и интересно..

8 июня 2023 в 18:34

Кофейня сама на себе поставила крест.Неадекватных хозяев собак пруд пруди."А чо она не укусит.Гы-гы"

Гость
8 июня 2023 в 18:23

Парень, если ты был устроен официально - подавай в суд и останавливайся (с выплатой всех причитающихся за суд и простой работы). Это не может быть основанием для увольнения. Если устроен неофициально - пиши в налоговую и прокуратуру, чтобы эту шарагу прикрыли навсегда! Удачи тебе!

8 июня 2023 в 17:24

бабы вас скоро попрут из проф деятельности.. вы реально токсичны в любом коллективе. работать с бабой рядом - опасно для мужчин

8 июня 2023 в 17:13

опять бабье скандалит на весь город

Гость
8 июня 2023 в 23:53

Кто все те люди, что пишут, что женщина не должна ходить по кафе. Зато должна сидеть дома и готовить? Мужичонки, у которых ничего не складывается с противоположным полом?

Гость
8 июня 2023 в 17:01

Странная тетенька, я бы сразу развернулась на входе, если бы в кафе псину увидела. В городе полно приличных мест, без собак.

Гость
8 июня 2023 в 18:30

А разве слово бариста склоняется?

Гость
8 июня 2023 в 18:57

Люди накинувшиеся на женщину с ребенком. Вы люди или нелюди? То, что у "любителей" собак (крупных и бойцовых пород), как правило в большинстве случаев законченные эгоисты с культурой ниже плинтуса, это факт! Собак любит тот, кто водит их на поводке и в наморднике, а также убирает за ними испражнения на улице. Вот таки заводчикам респект и уважение. А остальные ведут себя, простите, как скоты.

Гость
9 июня 2023 в 18:42

Задрали уже собачатники, она же не кусается. У меня так у знакомой ногу зашивали от такой не кусучей

8 июня 2023 в 17:12

мужчина запомни
баба всегда вредит
это база

Гость
8 июня 2023 в 19:37

Бариста плачет, наверное. За копейки работают там, еще и баб всяких слушать и улыбаться им.

Гость
8 июня 2023 в 19:45

Дамочка, Вы где нашли закон про 25 см?)
Такого закона в Новосибирске и НСО нет, собака должна быть или на поводке или в наморднике. Исключение составляют только собаки из списка особо опасных пород, в который эта зевающая дворняга явно не входит.
И открою секрет - собака в наморднике будет ТОЧНО ТАК ЖЕ кидаться и лаять, т.к. в наморднике пасть открывается абсолютно свободно.
А ваша ситуация больше похожа на то, что «мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус».

8 июня 2023 в 17:58

Как это низко - бариста увольнять из-за такой мелочи.
Соу шеймфулли.

Гость
8 июня 2023 в 16:58

Ну да, можно подумать, кто-то читает этот фламп. Я вот ни разу в жизни не читала. Я только на нгс свое время трачу.

Гость
8 июня 2023 в 17:42

А у нас молодняк ничего не умеет делать, кроме как разливайкой и работать.

Гость
8 июня 2023 в 18:22

Погодите, а дети были в наморднике и на поводке? Вы видели что они делают?

Гость
8 июня 2023 в 21:46

Дурацкая идея в кафе с собаками пускать. Это, наверное, для карманных собачек ещё куда ни шло.. А побольше то, если не на людей, то друг на друга и лаять и кидаться могут.. Ничем от улицы не отличается. Даже если все будут в намордниках что приятного пить кофе и есть, когда рядом лает какая то собака...Неее, это не последний инцидент, прикроют они своё собачье кафе.

Гость
8 июня 2023 в 16:58

Ой было бы из за чего расстроится. Они 1500 за смену получают ? Или сколько

8 июня 2023 в 17:15

Не будет скоро никаких бариста-все на фронт уйдут.

Гость
8 июня 2023 в 17:37

Хамству бой!

Гость
8 июня 2023 в 17:57

нормальные люди по утрам в пивнушке сидят

Гость
8 июня 2023 в 18:13

БаристА уволили

Гость
8 июня 2023 в 18:18

БаристУ- вот неучи!!!

Гость
8 июня 2023 в 19:45

Горе то какое...
Можно подумать, его из Совета директоров АО Газпром турнули..
Таких работ, как эта, в городе как этого самого за баней.
А мадаме надо мужу и детям дома самой завтраки по утрам готовить, а не бары посещать.

Гость
28 июля 2023 в 16:08

Однажды я зашел в маленький магазинчик, там были 2 покупательницы с собакой, которая тут же кинулась ко мне с лаем. Я сразу вышел и дверь прикрыл чтобы не испытывать судьбу. Последнее что я слышал это слова продавщицы: "Да вы заходите!".

8 июня 2023 в 17:26

детсадовское поведение баб: марь иванавнаааааа меня мальчишки обижают, накажите их!!

9 июня 2023 в 09:26

Очередная яжмать которая не знает законов. Собака должна быть либо в наморднике либо на поводке. И да собака лает, кошка мяукает, птички поют, а если ваши дети пугаются окружающего мира, это уже вопрос к вам и не надо переставать к людям.