Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Большинство артистов НОВАТа из Японии, Европы и США покинули Россию после начала спецоперации
Большинство артистов НОВАТа из Японии, Европы и США покинули Россию после начала спецоперации

20 мая 2022 в 15:47

и тут что ли зависимость от импорта?

20 мая 2022 в 14:50

Да главное очередной миллиард+ на "ремонт" выделен. Остальное --- солисты там, артисты --- это дело второстепенное.
И вообще --- "Россия страна возможностей". Где еще банкроты так хорошо живут и так плодотворно руководят бюджетными средствами. В какой-нибудь загнивающей Америке сидел бы торговец бананами в тюрьме, но у нас президент-либерал.

В общем, кто-то готовится стать матерью, кто-то давно собирался и сейчас скучает по водке, - но мы теперь знаем!
КТО виноват во всем этом.

20 мая 2022 в 14:50

"И нам очень важно воспитывать собственные кадры." - Вот именно! 👍

Марат Башаров за всех спляшет

Ничего импортозаместят Бобожонами

20 мая 2022 в 15:02

Зато вернулся Игорь Зеленский, бывший худрук НОВАТа и зять самого.

20 мая 2022 в 19:28

Думаю, сам Гарант неплохо антраша выделывает, он у нас разноплановый.

20 мая 2022 в 14:48

Уже слышу как ботты шипят :-))

20 мая 2022 в 15:25

Не фанат балета, но по умолчанию чувствую, что отъезд иностранцев - это в целом больше хорошо, чем плохо.
Если бы Кехман с ними тоже уехал - то было бы прекрасно.

ГостьГость
20 мая 2022 в 14:58

Очень рада, что Коя Окава остался с нами, от отличный танцовщик, прекрасный солист! Спасибо ему. Ну и его жена Мирида тоже - хорошо, что осталась, рада, что они едины в решениях. А кардебалет наберем - страна большая.

20 мая 2022 в 19:13

А зачем нам культура, когда у нас есть Единая Россия?!

Художник
20 мая 2022 в 15:46

Как же мы теперь без Хосоя)))

20 мая 2022 в 15:23

А как же -" в области балета мы впереди планеты всей ?"

20 мая 2022 в 20:47

Своих нужно воспитывать и школу передавать

Гость
20 мая 2022 в 14:55

Кехман то разве не уехал с города ?

Эдуардо
20 мая 2022 в 15:23

Удачи им там))

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
20 мая 2022 в 14:56

здравствуй, милый сердцу ГУЛАГ!

Дилетант
20 мая 2022 в 17:01

А почему, интересно, БЫВШИЙ худрук кехман сообщает корреспонденту новости из театра? Или новат остаётся его вотчинкой? Когда он уже отвяжется...

ГостьЯ
20 мая 2022 в 14:44

А ведь советская и российская школа балета была очень хорошая. Много артистов знал и рукоплескал весь мир.

23 мая 2022 в 00:17

Так у нас свои такие талантливые!! Самые лучшие!!

Леопольд Кехманов
20 мая 2022 в 14:46

Ничего страшного в этом отъезде нет. В НОВАТ приедут перспективные артисты из Средней Азии, Бангладеш, Морокко. Да и про Волочкову, Джигурду и так полюбившегося местной публике Башарова не забываем.

Жительница Академгородка
20 мая 2022 в 15:55

Ну уехали и уехали. Переживать из-за отъезда иностранцев из того же кардебалета - это просто смешно. Особенно когда, действительно, балетное училище напротив театра. Если все эти товарищи работали в Новосибирске, а не (как бы они хотели) в Европе, значит, вряд ли это какие-то звезды мирового масштаба. А у нас своей талантливой молодежи полно. Так что всё из серии "отряд не заметил потери бойца".

Ирина
20 мая 2022 в 18:08

Жаль, что учащимся хореографического училища не разрешено посещать бесплатно смотреть балет в театре. Билеты дорогие, дети не могут позволить купить билет. А это их будущее место работы.

20 мая 2022 в 14:51

Давно было пора, будто у нас своих артистов нет.
(может кто-то забыл, некрасивую историю, когда по-тихому был уволен солист НГАТОиБ, в пользу каких-то столично-импортных шишек).

Алиса Нечудесная
20 мая 2022 в 14:58

Слезы душат😁

Гость.
20 мая 2022 в 19:22

Нужно устроить импортозамещение в сфере культуры. Жили раньше без иностранцев ,проживём и сейчас.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
20 мая 2022 в 19:06

скоро кроме частушек и хоровода представлений не будет

стас
20 мая 2022 в 15:12

да и нафек ани нам нужны унас сваих ортистов выши крыши дядя ваня как бухнет каждыи вечер такие концерты закатывает на балалаике гамони филармония позавидует

vZv
20 мая 2022 в 15:40

Горе то какое, плясуны уехали. И пусть едут, скатертью дорога

Гость
20 мая 2022 в 16:10

Кохей, мы тоже скучаем по тебе. Приедешь - водка будет.

20 мая 2022 в 15:28

Зачем России артисты из-за рубежа???!!! Уж кто а музыканты и танцоры в России одни из лучших!

20 мая 2022 в 17:34

флаг в руки! вернутся начнут всё с самого начала!

Учительница
20 мая 2022 в 18:38

Не люблю балет. Мужчины в лосинах это фу и фи. Но! Пусть будет для тех, кто его любит. Артистам успехов.
Мальчики сегодня восхищались в школе танцовщиками в лосинах. Ну и пусть. Каждому своё. Хотя я им рассказала о том, что балерина себе кладут в бюстгальтер паралон, а танцовщики в гульфик кладут песок для объёма.
Для мальчиков пришло сознание, что это театр, а артисты обманывают в театре все.

Гость
20 мая 2022 в 16:43

Кохей Фукуда очень хороший солист. Но от кехмана все разбежались.

🇷🇺Z Жора! За Путина Z!🇷🇺
20 мая 2022 в 18:52

Не нужно путать артистов, с либерастами….Артисты, певцы, и тд, это такие как - Иосиф Давыдович Кобзон ( упокой господи его душу) ! Валентина Толкунова ! Людмила Зыкина! Лановой ! Гафт ! , и мн другие, многие ныне покойные, к сожалению..Так же - Розенбаум, Лепс, Газманов, Любэ , Безруков, Дюжев, Вдовиченко, и мн мн другие Лучшие Люди Нашей России ❗️ А которые убежали, или которые как макаревич - разве это артисты? Это обычные либерасты, навальныши одним словом ❗️Пример- « Летел я из Москвы в Оренбург. Захожу в самолёт, в бизнес классе сидит макаревич со товарищи..Люди заходят в салон самолёта, улыбаются ему приветливо, тк многие Оренбуржцы , и радуются , что он летит в их город давать концерт. Многие просят афтограф, кто то пытается заговорить, и тд..Даже стюардессы отнеслись с пониманием, и никого не торопили! В ответ- он просто отвернулся к иллюминатору, поднял воротник своёй куртёшки, и никому не ответил…Чего нельзя сказать о его команде- они пытались это сгладить, видимо не удобно перед людишками, с которых бабло приехали собрать..Я глядя на это- плюнул, громко ( умышленно) заматерился, и пошёл на своё место..» - И этот человек выступает против политики Кремля, причём официально ❗️Он выступает, а слушать его кто после такого будет? Самые настоящие либерасты, и навальныши это, а не артисты❗️Наши Артисты - При нас все❗️

Пусть сам танцует, в чем проблемы?

Ляпис Трубецкой
20 мая 2022 в 14:48

я на днях ехал в свою деревню из города домой и думал как раз на тему утечки мозгов ....все таки есть другая сторона медали - они освобождают место молодым . а молодых и умных в стране слава Богу еще много . вот если власти не позаботятся и О НИХ ....и желательно ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ методами стимуляции , а не тупо "железным занавесом" ...то такая ротация через какое то время может принести пользу ....вопрос лишь в том , что лично я цивилизованных методов не наблюдаю ...одни условные и не условные репрессии , запреты , ограничения , страшилки , ущемления ....вот это плохо ...ибо молодым и умным если тут будет плохо а уехать нельзя .....ОНИ ПЕШКОМ ЗА ГРАНИЦУ УЙДУТ НЕЛЕГАЛЬНО ....как уже бывало в нашей истории и там их с радостью ЛЕГАЛИЗУЮТ !

так что все в руках тех , кто тут рулит . пока позитива на этот счет мало...

с богаткова
20 мая 2022 в 14:51

новат мой любимый театр. артистов сколько осталось?

Не филолог
20 мая 2022 в 15:19

Зачем артисты-профессионалы, когда есть Башаров. Он же теперь звезда Новата и где-то там участвует😎

Гость
20 мая 2022 в 18:06

Уехали и слава богу. С нами решили не оставаться. Больше не давайте им русские деньги.

Гость
20 мая 2022 в 18:04

а СЛАБО БЫЛО ИМ КАЯТЬСЯ как нетребке прямо на сцене каждый день перед российским народом? а еще надо бы им флагом российским научиться махать и петь наш гимн. а если не хотят - до свидания. и больше не надо приезжать.

лена путина
20 мая 2022 в 19:14

придатели они. чо уехали то?

Гость
20 мая 2022 в 19:22

просто удивительно своё хореорфографическое училище и куча иностранцев!

Гость
20 мая 2022 в 19:24

есть своё училище балетное!

Гость 384
20 мая 2022 в 19:31

Не трогайте артистов и таксистов (с)

Родился у метро.
20 мая 2022 в 20:00

Все не далекие. Как дед с бабкой у синего моря. Вы что хотите то все. Для себя хорошую жизнь ? Ну так делать надо не для себя а для других чтото хорошее.

Гость
21 мая 2022 в 10:42

Откроуют в НОВАТе шаурмячную!В чём проблема?

Облако
21 мая 2022 в 13:41

Меня лично это только радует. Своим талантам надо дорогу давать.

Любитель балета
23 мая 2022 в 13:27

однако сами артисты задаются вопросом, почему редакция НГС пишет статью о них и даже не пыталась связаться, чтобы узнать их мнение на этот счет?