Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Художники нашли руины старого элеватора на Фабричной — посмотрите, во что они превратили бетонные блоки
Художники нашли руины старого элеватора на Фабричной — посмотрите, во что они превратили бетонные блоки

12 окт 2021 в 11:07

Эээ... это художники? А что за стиль? Ясельная группа?

Matriux_Agent (забанен)
12 окт 2021 в 11:08

Буду краток: полное говно.

трава по локоть
12 окт 2021 в 11:10

Точно художники? Это же детские мазилки🙊😂

Старушенция
12 окт 2021 в 11:12

А Заельцовский район здесь при чём? Фабричка в Железнодорожном. Карты города в свободном доступе, есть даже 2ГИС.

12 окт 2021 в 11:22

Они могут называть себя художниками.Но то что они сделали это опасно(может упасть),некрасиво .Зачем это? Кто будет этим любоваться? Бездарности.

Matriux_Agent (забанен)
12 окт 2021 в 11:24

"несколько лет ездит по Новосибирску и ищет интересные места"
Известный розовый покемон ему дичайше завидует. Ленивцы - тем более.

Карпенко
12 окт 2021 в 11:25

А теперь заставить отмывать, что бы стало как было.

12 окт 2021 в 11:34

ага а потом утото упадет от туда и голову пробьет. кто виноват будет? лазибт где попало а потом ой какие бедняжки неогородиди опасное место ленточками.

Павел
12 окт 2021 в 11:35

Причем тут Заельцовский район? Давайте сразу, что это Академ:))

12 окт 2021 в 11:39

Ничего стоящего не нарисовали.

12 окт 2021 в 11:42

немного не в тему.... и не зову данных "малевичей". Мэрия?! Кинотеатр "Рассвет" покрыли "этнографити" только на 50% со стороны сквера, а со стороны ул. Зорге, со стороны детской поликлиники и со стороны нового сквера всё так и осталось убогое.... Если уж взялись то сделайте реконструкцию фасадов по периметру! Здание же муниципальное. А с благоустройством ровно наоборот, перед центральным фасадом положили асфальт и газоны сформировала, а по бокам площадки убитые в хлам...... Слууууушайте! Ну самим-то не странно, всё как-то "впополаме".... Заставьте арендатора привести в порядок центральную часть фасада. Но в целом, хочу сказать спасибо! большое спасибо за проделанную работу! Территория преобразилась за счёт дисперсного парка/сквера, много прогуливающихся и отдыхающих, очень приятно там быть.

Гость
12 окт 2021 в 11:42

Добрый день. Улица Фабричная находится в Железнодорожном районе, а не в Заельцовском.

12 окт 2021 в 11:49

Не понял, а где художники? И что они написали?

12 окт 2021 в 11:50

"...В Новосибирске в Заельцовском районе"- а Заельцовский район то -растет!))) Автор,нельзя таких ошибок делать, Железнодорожный район это, территория бывшего "НКХП №2", за забором-речпорт

Татьяна Сергевна
12 окт 2021 в 12:06

Рисковать надо... искать свои стиль стоит... и имя нарабатывать...
отличный подход к работе....
все с этого начинали маляры а потом и в начальники звали везде по всем проектам...
риск оправдан,... подход как в новое пространство....
это будущее проектировщики, дизайнеры, сценаристы, художники сцен, пространственники, реформаторы-градо...
приключение Вам пригодятся для Ваших лабораторий.
не каждому это удается.. .
конечно сложно, но это стоит навыков в профессии...
Удачи!!!!

Гость
12 окт 2021 в 12:08

Смахивает на трущобы!!! Долой этот "арт выкидыш" !!!

Навальный
12 окт 2021 в 12:23

Что за бред? Где здесь искусство?

Оксана
12 окт 2021 в 12:32

Жалкое зрелище

Пушистый хвост
12 окт 2021 в 12:37

А сколько крыс прошмыгнуло во время нанесения этих "шедевров"!!

12 окт 2021 в 12:45

Это точно художники?..

12 окт 2021 в 12:45

Кусок сибирской культурки. Мда... )))

12 окт 2021 в 12:52

Трамп-парам-парам-парам-парам-пам-пам! ХИПСТОТА!!!

Noname
12 окт 2021 в 12:57

Нужно чтобы за такое не карали, а просто пытались сделать более безопасно. Например - если просто художники идут рисовать это так себе авось навернутся. Но пусть бы они могли спокойно попросить каких-нибудь альпинистов-любителей или спасателей помочь, но чтобы спасателям ничего за это не было. Т.е. человек из альпинистов взял бы верёвки/карабины/крючья и пошёл вместе с художниками. Залез, закрепил страховки и все вместе за них подёргали сильно - не обвалилось, значит пошли и рисуйте сколько влезет. И даже если при всём этом что-то обвалилось или кто-то расслабился сильно и зашибся - полиция аккуратно уточнила, что все понимали, что это опасно, что спасатель не обещал им 100% безопасности и предупреждал быть аккуратными и что ничего специально порванного не было... и не сажало этого альпиниста/спасателя за оказание некачественных услуг.
Просто это всё ведёт к тому, что у нас никто не хочет вообще услуг таких оказывать. Слишком сесть легко. Дошло до того, что по всей стране вместо лётных школ для дельтапланов следующая схема - человек приходит и берёт дельтаплан в аренду... всё. А вместе с ним летает "как друг" собственно инструктор, который и учит. Но если что, по документам, никакой образовательной деятельности он не вёл а то мало ли что... да и лицензий оформить надо вагон и маленькую тележку. Про планера вообще молчу - государству они не нужны и в итоге школ вообще нет.

Гость
12 окт 2021 в 13:07

Ребята художники, будьте осторожны, блоки неустойчивые, могут обвалиться в любой момент. 😞

12 окт 2021 в 13:11

Вот бы действительно это художники разрисовывали... Было бы реально круто. А на фотках, уж простите, мазня какая-то.

Гость
12 окт 2021 в 13:15

Ну во первых, там нельзя находится посторонним людям. Никто не даст гарантию, что никто не пострадает, находясь рядом

Гость
12 окт 2021 в 13:17

последнее дно культуры пробито

12 окт 2021 в 13:21

Это не заельцовски район, это в марьиной роще находится.

12 окт 2021 в 13:23

украшение помойки....

12 окт 2021 в 13:25

бывают чудесные граффити, которые реально что-то украшают.
Сорян ребята, но ваши к таким не относятся))) не рисуйте больше, вы не умеете.😉

12 окт 2021 в 13:27

С географией у нгс беда.
Фабричная - это железнодорожный район.

Еос
12 окт 2021 в 14:22

Я большой любитель всякого современного искусства, но ребят, это просто угашенные краской плиты. Вы же описываете это как арт-пространство, так поработайте над пространством. Сделайте его цельным, а то такое пространство можно в любом коллекторе и на любой заброшке найти. Сужу по фотографиям, конечно

горожанка
12 окт 2021 в 15:51

мазилки какие то..Но если есть мастерство художника,почему бы не прийти в детские учреждения и бесплатно не разрисовать им помещения .Разместили бы объявления о своих безвозмездных услугах и предоставили бы вам и место и материлы,рисуйте на благо!!!

12 окт 2021 в 18:06

круто, особенно если сравнивать, например, со старым городом в турецком сиде

12 окт 2021 в 18:21

Если начинающего художника холстом задавит, то посадят владельца выставочной площадки за то, что не обеспечил охрану.

12 окт 2021 в 19:09

Узнаю руку мастера! У нас такой в лифте самовыражается. Творит по ночам в технике перманентного маркера, чтобы уборщица отмыть не могла.

Виталий
12 окт 2021 в 21:46

Да..... Далеко не Репины и не Шишкины. Да и на Рериха не тянут. Народ. Сходите лучше в художественный музей. Там много красивых картин.

Гостинец.
13 окт 2021 в 06:04

Это не все не наше.

Анна
15 окт 2021 в 01:04

А мне нравится, как-нибудь там сделаю фото

Гость
15 окт 2021 в 01:37

какое душнилово в комментариях, просто ужас… грустно осознавать, что с такими пренеприятнейшими людьми я живу в одном городе, вам лишь бы обосрать)))
сами бы хоть что-нибудь хорошее сделали для города, зато комментарии писать все горазды
ребята - художники, молодцы, в этом городе стоит оставаться пока тут есть такие люди, как вы, успехов вам

Макс
15 окт 2021 в 09:50

Многие здесь в комментах выражают мнение несуразно и свой негатив не обосновывают, а я обосную за всех. Грустно, что настоящее фото-творчество остаётся незамеченным, а про подобные снятые на Айфон картинки пишут целые статьи. Автор не понимает случайности успеха в виде 20к подписчиков, ибо "искать интересные ракурсы" и "искать необычные места" - это разное. Необычных ракурсов я не увидел ни на одном кадре. Стандартая обработка с фильтриками, незнание цветкора, отсутствие насмотренности, вайба. Ngs, мой вам совет - ищите и цените по-настоящему интересных творческих людей в Новосибирске, а не студентов с сырым контентом)
P.S. что касается художеств на бетонных блоках - я промолчу. Здесь не уместна ни фраза "интересное место", ни "необычный ракурс, сори

Гость
15 окт 2021 в 10:43

Я смотрю в комментариях истинные ценители искусства собрались)) Смешно и грустно это все читать. Возможно когда-нибудь люди поймут, что искусство многогранно и рамок самовыражения не существует, но видимо я это не застану уже. Печально, что для некоторых все искусство ограничивается творчеством Репнина, Шишкина и других известных деятелей культуры, только вот больше чем уверена, что такие "ценители прекрасного" в их творчестве точно так же ничего не понимают))
Я придерживаюсь позиции если не нравится/не хочешь понимать - да и не надо, но лить людям свой негатив от ограниченности точно не стоит. Лучше уж промолчать, умнее казаться будете))
А ребята молодцы, давно слежу за их уникальным проектом, видела, как все растет и развивается. Сама посещала несколько из предложенных ими мест) Спасибо, что занимаетесь любимым делом от чистого сердца и решились поделиться не готовым местом в Новосибирске, а собственноручно созданным андеграунд пространством!! Очень круто, не прекращайте творить)
И не слушайте лидеров мнений в комментариях, и так треша хватает))

хххх
16 февр 2022 в 07:51

Ребята рисуют, это им нравится, причём рисуют не задевая чьи либо интересы, это просто отлично! Только рекламировать опасное место не надо.