Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

458 комментариев к публикации «Странно и обидно»: толпа новосибирцев устроила скандал в соцзащите Ленинского района из-за подарков
«Странно и обидно»: толпа новосибирцев устроила скандал в соцзащите Ленинского района из-за подарков

9 янв 2021 в 19:59

🤦‍♀️

Гость
9 янв 2021 в 20:08

Нищие снова бузят. В пятерочку зайдите. там распродажа - по 50 рублей остатки подарков раздают.😂😂

9 янв 2021 в 20:16

Никогда подарки не раздавали за то, что живёшь в том или ином районе города...Глупость какая. Всегда проявляли заботу об отдельных категориях граждан, нуждающихся в таком внимании.

Гость
9 янв 2021 в 20:19

Изначально растим потребителей !!!! Государство детям ДОЛЖНО ! А что будет дальше ? Работать не пойду , на квартиру зарабатывать не буду , моих детей должно обеспечивать государство всем , в том числе и подарками . Какое убожество .

Мари
9 янв 2021 в 20:22

Типичные безработные толстозадые яжемамки, привыкшие к халяве, готовые начистить лицо соратнику по очереди за бесплатный кулек карамелек.

Милые женщины, накупите орехов разных, кураги, инжира, изюма, фруктов..... всё полезней и вкусней будет для детского организма, чем "химические" конфеты.Уж за год можно накопить денег к новогодним праздникам.

Lev
9 янв 2021 в 20:49

Да когда же уже закончится раздача этой "халявы"? Когда ж вы уже наедитесь? Вам Путин перед новым годом денег на детей дал, купите на них конфет и радуйтесь!

Гостья
9 янв 2021 в 20:49

Я как-то описывала свою жизнь в 90–е. Никаких пособий, выплат и кредитов..Когда некоторые бились за бесплатное социальное детское питание, я и мне подобные пахали, вели свой нелегкий бизнес. дети мои не нуждались ни в чём, Не просили ни печеньки, ни конфетки , ни копейки.. позор для меня такое. Это просто унижение достоинства человека. 😕 // предполагаю низкую самооценку и нищету сознания собравшихся. Простите,,,(

Ольга
9 янв 2021 в 20:56

Ужас какой, нет слов. Халявщики.

Гость
9 янв 2021 в 20:56

А была ли информация ? Вот в чём вопрос !

Гость
9 янв 2021 в 21:22

Чем больше людям выдают на халяву, тем больше они наглеют и больше требуют. И тем меньше в их головах появляются мысли о заработать и купить самим. Вы почаще деньги ни с того ни с сего раздавайте, плодите армию халявщиков. Халявщиков, которые уже не просто ждут, а агрессивно требуют.

Гость
9 янв 2021 в 21:24

Благо с морга некто неприкололся с холявой какой нибуть

Гость
9 янв 2021 в 21:27

Позорище! Работу лучше бы нашли, мужики в очереди стоят! Тьфу гадость, всяко ранее бывало, я за детскими деньгами в очередь не ходила!

Гость
9 янв 2021 в 21:41

Позор да и только!!! как же народ падок до халявы и неважно, что там откровенное что-попало лежит, фуу...

9 янв 2021 в 21:42

Из- за кулька с конфетами столько времени потратили. Да ещё, поди, на проезд кто- то потратился. В итоге проще было бы купить за 200₽ этот подарок. Не великие деньги. Меня сегодня обсчитали в Пятёрочке на 184₽, я и то не поехала разбираться просто времени жалко. А тут ещё и скандал устроили.

Гость
9 янв 2021 в 21:50

Позорники! Обидно им! Работать не пробовали! Мужики хуже баб! Озверели? Где честь, где достоинство?

9 янв 2021 в 21:57

Совершенно бесплатно, без подтверждения прописки раздаю оливье. Налетай!

9 янв 2021 в 21:58

"странно и обидно" им..., действительно странно и обидно что люди как попрошайки какие то бегают в надежде на халяву что то получить

Гость
9 янв 2021 в 22:04

А не подумали головой откуда в бюджете деньги именно для детей ленинского района?А Кировский,Октябрьский почему не получают?Как легко развести жадного человека....Вот ни за что бы не поверила если бы мне просто так позвонили и сказали приди возьми конфет нахаляву.

9 янв 2021 в 22:14

😤

9 янв 2021 в 22:14

Противно читать 😡

Гость
9 янв 2021 в 22:33

Мы хоть и многодетные, но даже не пойдем туда. Один раз сходили, когда только родился третий ребенок, но больше ни-ни.... Выдавали с таким видом, как кость голодной собаке бросили. Очень неприятно было получать "подарок". Плюс кучу документов попросили предоставить, заполнить и подписать множество анкет. За кулёк конфет вытерли ноги.

Ирина
9 янв 2021 в 22:34

Родители, Вам не стыдно. Вы что на конфеты детям не заработали? Я понимаю, если бы велосипеды или компьютеры детям выдавали. Из/за пакета с конфетами устроили истерику. Лучшие бы детям книжку прочитали или прогулялись. Стоять часами и требовать от властей сладости для Ваших детей. К сожалению, наше Государство воспитало общество родителей - потребителей.

9 янв 2021 в 22:38

в администрации очередную стопку коньяка выпили,и решили пошутить,ну и пошутили,а люди поверили.Ничего не поменялось со времён Кашперовского,и Чумака,люди так и есть доверчивые.Аккуратней нужно быть!

Татиана
9 янв 2021 в 22:57

Безграмотные,безответственные работники соцзащиты,дали бы точное объявление о выдаче подарков,такого бы не случилось. Работать ,думать,анализировать не умеют и не хотят,привыкли создавать видимость работы.

Помнится при Ельцине в НГУ студентам раздавали матпомощь из США - большущая банка масла подсолнечного и чечевица. Реально раздавали, без давки и обмана.

АК!
9 янв 2021 в 23:05

Это все от того, что в пандемию стали появляться Разведен-мэны с прицепами. Большое горе и стыд для нашей страны.
Женщинам советую даже не пытаться говорить с такими разведенами. Даже если он мультимиллионер или удачный чиновник, все равно он с прицепом. В его глазах только пелеменно-борщевая корысть.

Вакса
9 янв 2021 в 23:22

Наверное добрая половина этих мамаш была с серой ЗП, знаем некоторых таких "обездоленных", которые за кашкой ходят, а потом на авито барыжничат)

Неучитель3
9 янв 2021 в 23:30

Не удивлюсь,если рано или поздно эти нищеброды устроят третью мировую из-за бесплатных банок тушёнки🥶

Вакса
9 янв 2021 в 23:33

А вообще обидно когда ты трудишься с хорошей белой ЗП, отчисляешь налоги, а потом набегает гопота с серой ЗП - "это я, это я обездоленный дай мне и мне, иы за сколько на авито выложил, за 100? Ну я 120 поставлю". Эй, вы узнали здесь себя, ставим минус. Жалко, что нормальным людям порой не достается.

лена путина
9 янв 2021 в 23:34

удивительно, что в новосибирске, с плохой обстановкой ковидной , некоторые школы учатся с 11 января. странно как то. "Карелии продлили ограничения для школьников. Как заявили в пятницу в региональном правительстве, к обычному режиму учебы школьники будут возвращаться постепенно.

С 11 по 17 января все школьники продолжат дистанционное обучение, кроме учеников первых - третьих классов. Им продлили каникулы еще на неделю." такая забота об учителях от новосибирских властей?

Такпроходиламимо
9 янв 2021 в 23:38

Наша страна не перестает меня удивлять! Моей знакомой, многодетной маме, позвонили из соц защиты Октябрьского района: подарки брать будете? - раз даете - возьму!, - ответила знакомая. Дальше еще интереснее: "а вы точно нуждаетесь?". Знакомая говорит: я оторопела и ответила: если кто-то нуждается больше, то о дайте им. Ребята, это капец! До чего дожили??? А нпш профсоюз, на работе, выдал подарки детям и много осталось, стал выдавать внукам, которые, уже и не дети... Эх! Я балдею! Удивления ничего, уже, не вызывает.

Мама пятерых.
10 янв 2021 в 00:02

Не смотри, дыру протрешь

10 янв 2021 в 00:11

всем салатик

Ольга
10 янв 2021 в 00:12

Вчера с 2 до 5 20 вечера была и стояла в очереди. На марозе почти час тк не зайти ьыло. Просто кошмар люди дрались. Нам полоденно было оказуеть уже 4 г получать старшему ребенку тк по пмпк комисии нам полоденно плюс я мед рабоиник. Интересно куда спмсывались подарки за прошлые года????

Таня
10 янв 2021 в 00:16

Что там, бельгийский шоколад поди?)

Макросс
10 янв 2021 в 00:17

Сколько тут нытиков! Раз люди пришли то значит для них подарок очень весом. Если у вас есть деньги то радуйтесь в ленте что смогли сами купить подарочек с химоконфетками.

10 янв 2021 в 00:23

Царь-государь, подай Христа ради!
Кормилец батюшка, пошли ты нам милостыньку,
Христа ради!
Наш батюшка, подай нам!
Хлеба! Хлеба! Дай голодным!
Хлеба! Хлеба! Хлеба подай нам, батюшка, Христа ради!

10 янв 2021 в 00:50

Такие страсти из-за полкило дешманских конфет.

Доктор Добро
10 янв 2021 в 01:28

КрымНаш и ХалявныхКонфет - кричали они. Скрепы, скрепы, скрепы. Территория, 2021.

Ирина
10 янв 2021 в 01:33

От кого вы ждёте подарки? Ещё не поняли, что все подарки закончены? Купите сами своим детям и не нойте. Поправки приняты, выборы нескоро. Кому вы теперь интересны?

Аноним
10 янв 2021 в 01:36

Заказывали детям сладкие подарки в саду и в школе, и там и там по 500 вышло, плюс сами под елочку покупали. Пробовали все, но вкус у подарков 2021 и внешний вид один - пластилиновый. Вот они, стоят на подоконнике, разных видов, даже непривередливые и неикушенные советским шоколадом дети не стали есть....

Гость
10 янв 2021 в 01:49

Свиньи-вот объяснение сей ситуации.

10 янв 2021 в 02:43

Ой, как мило. Меня забанили с 9 января)))

10 янв 2021 в 03:27

А что такого, ну начинают люди привыкать к халяве. То 10 рублей на детей, то 5 рублей, то ипотека с пониженной ставкой. А завтра не дадите халяву - что будет? А будет это видео. Перекос в экономике прет ИМХО.

Алёна
10 янв 2021 в 04:19

Да в этой соцзащите новогодние подарки уходят постоянно туда, куда не надо!
Говорю с уверенностью, потому что сама там стояла 10 лет на учёте как многодетная!
За 10 лет новогодние подарки мои дети получили всего раза три, а все остальные льготы мы и подавно не видели!

10 янв 2021 в 05:22

Позорники. Тоже наверно Путина обвиняют

МмпрLlgа
10 янв 2021 в 05:54

Снизьте налог на прибыль до 10%? Блин , хочу такой халявы. Не знаю какое пособие у мамаш . Но , расчёты мои в % , думаю , верны )Просто уже думаешь - работа сложная , ответственность Большая , налогов надо до фига заплатить . Мне мало достанется... Оно мне надо ?

Гость
10 янв 2021 в 06:09

СКОЛЬКО ЗЛОСТИ И ЯДА,ЧИТАТЬ МЕРЗКО,ЗА ЧТО НЕКОТОРЫЕ ОТЧИТЫВАЮТ МАТЕРЕЙ? ВЫРАСТИТЬ,ВЫКОРМИТЬ,ВЫУЧИТЬ РЕБЕНКА -ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО,,,И НЕ НАДО ПОПРЕКАТЬ МАТЕРЕЙ,ЗА ТОТ НЕБОЛЬШОЙ КУСОК ПИРОГА,ЧТО ЕЙ ВЫДАЛО ГОСУДАРСТВО ПО ЗАКОНУ,,,В КОГО ВЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ?
СТЫДНО НЕ ЗА МАТЕРЕЙ,СТОЯЩИХ ЗА СВОИМ ПИРОГОМ,А ЗА ВАС,ЗЛЫХ И ТОКСИЧНЫХ ЛЮДЕЙ,ГОТОВЫХ ОТ СОБСТВЕННОЙ НЕУСТРОЕННОСТИ ,ПЕРЕГРЫЗТЬ ГЛОТКУ ЛЮБОМУ,,,,,

Ksenia
10 янв 2021 в 09:06

Когда же уже люди поймут- надо идти работать и делать что-то, а не ждать ничего от государства?!!Никто ничего никому не должен! Хватит требовать, а надо взять ответственность за свою жизнь и своих близких в свои руки!

Berkov
10 янв 2021 в 11:37

Не могли перечислить стоимость подарка на карточку? Хотят сделать подарок - могли бы с любой торговой сетью договориться, чтобы добавили лот "подарок" по той же цене и кто хочет - купил бы этот готовый набор (можете в него агитку толкать и за это - лишнюю шоколадку спонсировать), кто не захотел бы - заказал бы на эти же деньги доставку просто еды себе.