NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура «Странно и обидно»: толпа новосибирцев устроила скандал в соцзащите Ленинского района из-за подарков

«Странно и обидно»: толпа новосибирцев устроила скандал в соцзащите Ленинского района из-за подарков

В комплексном центре социального обслуживания населения объяснили произошедшее дезинформацией

Люди несколько часов простояли в очереди, но подарки детям так и не получили

В эту субботу, 9 января, жители Новосибирска устроили скандал в комплексном центре социального обслуживания населения Ленинского района на улице Котовского — они не смогли получить обещанные подарки детям.

— Вчера в соцзащите появилась информация, что дают подарки всем детям до 14 лет, надо только проживать в Ленинском районе, — рассказала корреспонденту НГС безработная мама Анастасия. — До вчерашнего дня выдавали всем. Те, кто вчера не успели подъехать, подъехали сегодня. Но сегодня оказалось, что у них новые правила.

Чтобы попасть в здание за подарками, люди сначала стояли на морозе

Женщина пояснила: изначально по телефону в соцзащите говорили, что для получения подарка необходимо только показать прописку в Ленинском районе Новосибирска. Но сегодня специалисты начали требовать сначала справку о доходах, а потом и другие документы, которые по версии родителей никак не относятся к делу.

— Вчера у меня получила знакомая, у которой просто один ребенок. А я на бирже стою, не работаю. Приехала за подарком ребенку — и мне отказали. Непонятно — кому дают, кому не дают. Как по лотерейке: тебе дам, тебе не дам. Странно и обидно. Столько простояли на морозе.

Сотрудник соцзащиты пояснил НГС, что подарки предназначены только для детей-инвалидов, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

— Кто-то сбросил неправильную информацию, и чехарда пошла, — объяснил специалист. — Некоторые возмущаются — нам подарки нужны и всё. А мы что сделать можем?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления