Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Потомок Сергея Есенина собрал необычную коллекцию валенок и построил для них дом в Новосибирске — как туда попасть
Потомок Сергея Есенина собрал необычную коллекцию валенок и построил для них дом в Новосибирске — как туда попасть

23 дек 2020 в 10:46

❤️

лучше бы он делал итальянскую обувь из кожи бизона

23 дек 2020 в 10:50

в валенках по городу не походишь, грязь и скользко, только в деревне

23 дек 2020 в 10:50

Молодец, что сказать.

Ну, что:дело мастера боится.Достойно, спасибо Иван за теплые валенки.

Валенки, да, валенки, ой
Да не подшиты стареньки
Нельзя валенки носить
Hе в чем к милому ходить

Валенки, валенки
Эх, не подшиты стареньки
Валенки, валенки
Ой, да, не подшиты стареньки...."
(Народная)

Точняк
23 дек 2020 в 10:57

А я пивные крышки собираю....

23 дек 2020 в 10:57

адрес, телефон, Ваня, где контакты, что за на....

23 дек 2020 в 10:59

Супер! Проезжаю мимо этого музея, теперь хоть узнала что это.
Я себе валенки как-то покупала лет 15 назад, обшивала их и носила, тогда еще не было моды такой, но хотелось выделиться. Очень тепло в валенках скажу я вам! Ничего не сравнится с натуральными шубами и валенками - тепло, удобно, нигде не давит, не жмет, стягивает, как вторая кожа.

23 дек 2020 в 11:00

Если даже хоть половина написанного соответствует действительности, то честь и хвала гражданину. За то, что пытается возвратить нас к корням, за стремление возродить славу человека труда, за стойкость и неприятие трудностей на пути. Поднять производство с нуля нынче ох как непросто. Удачи и везения товарищу на его нелёгком пути.

Гость
23 дек 2020 в 11:00

средняя заказная рекламка

Татьяна
23 дек 2020 в 11:03

Молодец, с душой работает ❤️

Гость
23 дек 2020 в 11:05

Ооо, у меня есть валенки от Ивана Лапина, куплены на ярмарке в прошлом году. Одни домашние (без голени) с вышивкой, другие для улицы, с замшевыми вставками, на шнуровке и с резиновой подошвой, они выглядят как сапожки, а ещё очень тёплые.

Ну, что: дело мастера боится. Достойно, спасибо, Иван за теплые валенки.
"Валенки, да, валенки, ой
Да не подшиты стареньки
Нельзя валенки носить
Hе в чем к милому ходить

Валенки, валенки
Эх, не подшиты стареньки
Валенки, валенки
Ой, да, не подшиты стареньки..."
(Народная).

23 дек 2020 в 11:06

Хвала тем, кто хоть что-то делает своими руками. МОЛОДЕЦ!!!

23 дек 2020 в 11:12

👍

а цены какие, наверное в магазине дешевле?

23 дек 2020 в 11:20

Я одного не понимаю - ну почему, почему на валенках всегда такой убогий дизайн? На прекрасного цвета небеленой шерсти или топленого молока - какие-то жуткие аляпистые вышивки, ленты открытых цветов, как будто нет прекрасных орнаментов, которые можно выполнить из шерсти близкого цвета или хотя бы сложных цветов. Ну нафига брать травянистый зеленый если есть отличный цвет сосновой хвои и он гораздо лучше сочетается с цветом шерсти. Ужасно это все расстраивает :(

23 дек 2020 в 11:21

Ну и где он потомок Сергея Есенина? Всего лишь родственник. Или имеется в виду ещё какой Сергей Есенин, типа общий предок?
Журналист, как можно в заголовки ставить такую чушь? Теперь ведь заищутся заинтересованные люди, кто кому изменял последние 80 лет.

23 дек 2020 в 11:24

Валенки - отличная обувь в морозы, ещё и удобные, молодец

23 дек 2020 в 11:33

Очень нишевая, без перспективная вещь.
На жизнь наверное чуваку хватает конечно, но не более и перспектив опять же повторюсь у этого бизнеса явно нет.

23 дек 2020 в 11:34

селедочка

23 дек 2020 в 11:35

Все что могут делать в России качественно это валенки, Тесла, БМВ, Интел не можем повиорить. Целый академгородок под боком а товары все импортные даже чайники все из Китая.

23 дек 2020 в 11:39

Салатик

23 дек 2020 в 11:44

Вспомнились строки поэта про сено и женщин и приветы: был же среди комментаторов стихоплёт, куда пропал то.
Тема же: секс и валенки, зима, крестьянин торжествует на снегоходе обновляя путь

23 дек 2020 в 11:47

Нет, нет да промелькнут на НГСе душевные статьи про настоящих людей! Побольше бы таких!👍👍👍

Гость Марина Геннадьевна
23 дек 2020 в 11:48

Где можно купить валенки и вопрос, где проживает этот мастер.

23 дек 2020 в 11:53

И всё таки это производство, каким бы оно ни было, и торговля. А потому должны и налоги с этого оплачиваться.

Анечка
23 дек 2020 в 12:03

Контакты мастера опубликуйте, очень валенки нужны.

Лубрикант резиновый
23 дек 2020 в 12:04

Скольких бедолаг кинул?! И сколько работников?!

23 дек 2020 в 12:05

Интересно, почему дом музея убежденного пимоката построен не из натуральных материалов, а из пенопласта, ОСБ, ПВХ (считай, та же нефть!) и обшит не деревом, а металло-сайдингом под дерево?

Виктор
23 дек 2020 в 12:11

Какой молодец!!! Почет и уважение мастеру! Вот такие люди-соль русской земли.!!! Амузей его- Одно из мест, куда можно повести гостя Новосибирска. Особенно-заграничного.

23 дек 2020 в 12:21

Молодец!

ppppp
23 дек 2020 в 12:28

2ГИС в помощь - Иртышская.2 там и тлф и режим работы указаны

23 дек 2020 в 12:42

Интересно😁

Старушенция
23 дек 2020 в 12:45

Само собой, если пара валенок стоит от 2,5 тыс. руб., вход в этот магазин (ой, Музей!) не должен быть платным.
Но то, что делает валенки по всем правилам, это, конечно, приятно. Пимокатание надо сохранять. К тому же во многих случаях валенки намного удобнее и всяко теплее. Я в валенках гуляла с собакой: быстро ноги засунул - тепло и не скользко!

23 дек 2020 в 12:46

Селедка лучше!

Бионорд
23 дек 2020 в 12:49

Увы, по бионорду в валенках не походишь.

23 дек 2020 в 13:06

Надо валенки украсить оливьешечкой))

23 дек 2020 в 13:07

были у меня когда-то валенки..

Вчера, как раз, я купила две пары валенок внукам. Мягкие, приятные, украшенные вышивкой. Просто чудо! И деревянная этикеточка - производство Ивана Лапина! Я считаю, что нет лучшей обуви для детей, (да и взрослых!), чем валенки - самокатки!
Спасибо Вам, Иван Лапин, что ВЫ есть, и делаете это чудо для народа. Следующей моей покупкой будут валенки для меня. И обязательно съезжу в музей! Альбина.

Не Каменный
23 дек 2020 в 13:40

Молодец! Желаю Ивану удачи в делах и всего самого хорошего!

23 дек 2020 в 13:44

Герой молодец, валенки прекрасное изделие, особенно с галошами))). Немного заступлюсь за "синтетику" и вообще современные материалы. Надо пробовать и выбирать самому. Есть классическое нательное белье из хлопка, но его успешно заменило термобелье (полиэстер как массовый материал) в том числе и в армии. Поэтому "дети одетые в синтетику" это не глупость, а современные материалы: мембранные, влагоотводящие, эффективные утеплители. Просто прогресс не стоит на месте)).

Как можно быть потомком того, у кого не было детей?

Писаки НГС решили после "девушек" углубиться дальше в своём умении неумелого использования лексикона?

Беда только в соседстве - валенки плохо уживаются с прогрессом виде антигололедных смесей. Почти так же плохо, как оливье с селедкой.

23 дек 2020 в 14:31

ниже минус 25 одеваю всегда валенки, красота стоять на остановке ждать транспорт в них !

23 дек 2020 в 14:58

Замечательные валенки. 👍 Откройте магазин рядом с музеем, мы к вам за красивыми валенками приезжать будем. 😊

Гость
23 дек 2020 в 15:01

Авторам материала, спасибо! На одном дыхании посмотрела репортаж. Браво.

Гость
23 дек 2020 в 15:40

Сколько же у нас злых и циничных, как грустно! А Лапиных так мало! Огромное Вам спасибо за Ваше дело, за Вашу жизненную позицию и за валяные тапочки, которые согревают мои ноги и душу уже много лет! И не обращайте внимания на дураков!

23 дек 2020 в 15:41

Купил жене его валенки для прикола. Низкие, как тапки. Так она в них и зимой, и летом по дому шлындает. Тепло и тихо. Спасибо за продукцию.

Известный
23 дек 2020 в 16:20

Долги не все раздал, не нужно преувеличивать! Ещё много кому чего должен, суммы огромные!

Всем привет!
23 дек 2020 в 16:22

Все мужики кто ездит за город в мороз знают - в машине должны быть обязательно валенки, тулуп, варежки теплые. Встанет так машина на трассе и привет, с морозами такими. Ивану - успехов! Видно что мужик добрый, увлеченный, жаль что бизнес не прёт, но еще раз успехов - может после этой статьи бизнес хоть немного в гору пойдёт, сам заеду валенков куплю у него.